« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Цитата
AR12 пишет:
Ну во-первых, мне кажется, у нас net worth сейчас примерно одинаковыйВо вторых у вас цель не больше денег, а что-то вроде "проводить больше времени с семьей", для чего нужна ФН. И исходя из этого вы определили себе какую-то сумму, которая позволяет не работать/работать мало и жить на ФН. Я прав?

"Правило 300", если Вы о таком слышали - я просто выбросил и раслабив булки живу сегодняшним днём. Я даже не считаю больше, хватает ли мне моего пассивного дохода для того чтобы не работать/мало работать, а просто живу, как есть. Правда тратить мы стали гораздо большие суммы по сравнению с прошлыми годами, тот же "месяц в Маями" мне раньше мог только снится а сейчас даже как-то "ничего особенного". smile:-[ smile:-D

Но изначально идея была именно такова - заработать столько, чтобы деньги делали деньги и можно было бы работу выбросить из уравнения.

Цитата
AR12 пишет:
...Есть так называемая "гамма ловушка"...

Так вот как называется то, где я завтрял на четыре [последние] года? smile=-O smile*jokingly*
Вот в пятницу иду узнаю в банке, сколько они хотят мне дать и пробуем прорываться на следующий уровень. Господи помоги! smile:-)

Цитата
AR12 пишет:
Первый и самый простой
...
Второй, самый экстримальный
...
Третий

Я бы остался на первом. Семья всё таки крепкий "якорь" в этом плане и если раньше рискнул бы всем и вперёд, то сегодня нужно обязательно оглядываться на тех, кто со мной. smile*yes*

Цитата
AR12 пишет:
Поддерживать баланс между всеми этими составляющими жизни та еще задачка.

Ну дык... Ессно!smile*yes*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.09.2021 20:28:09
В США Девять Лет и Деcять Месяцев (3600 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Правило 300", если Вы о таком слышали

У меня тут проблема в том, что monthly expenses каждый месяц растут smile:) Я скорее стараюсь исходить из правила, что доход должен каждые пару лет удваиваться и при этом хотя бы процентов 25 в год откладываться в копилку + определился с минимально возможным уровнем жизни и сделал так, чтобы я мог его себе обеспечить не работая, но жить так я не хочу. Это вариант "на крайний случай", чтобы под мостом не оказаться.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
даже не считаю больше, хватает ли мне моего пассивного дохода для того чтобы не работать/мало работать, а просто живу, как есть

been there, done that, но надоедает быстро, "день сурка" же через месяца 3 начинается. У меня пока что цель не в том, чтобы работать перестать, а в том, чтобы развитие не останавливалось. Раз в год я ухожу на месяц в отпуск и полностью меняю образ жизни, чтобы отдохнуть от этого марафона + пару раз в году отдыхаю по неделе.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне раньше мог только снится а сейчас даже как-то "ничего особенного".

я очень надеялся, что вы до этого дойдете. Теперь представьте себе, что то, что сегодня "может только снится" через 5 лет может перейти в разряд "ничего особенного". Например не просто делать большое подаяние в благотворительную организацию, а управлять такой организацией? #кактебетакоеLord_Ehrgeiz smile:-D smile:-D smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так вот как называется то, где я завтрял на четыре [последние] года?

Spiral Dynamics по истене eye opening книжка. Хотя я атеист же, так что у вас вполне может быть своя, которая "все объясняет". Но советую попробовать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я бы остался на первом. Семья всё таки крепкиё "якорь" в этом плане и если раньше рискнул бы всем и вперёд, то сегодня нужно обязательно оглядываться на тех, кто со мной.

выйти из зоны комфорта всегда сложно. Я сейчас уверен в том, что семья при любом раскладе не пострадает, а вот своими мелкими "хотелками" жертвовать очень не хочется ради бОльших достижений в будущем. Обезьянье наследство дает о себе знать. 1 банан сейчас лучше 10 бананов в будущем. smile:-D
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
AR12 пишет:
Поддерживать баланс между всеми этими составляющими жизни та еще задачка.

Ну дык... Ессно!

Проблема в том, что из баланса получается стагнация. Чтобы было движение надо где-то подубавить ресурсов, чтобы куда-то их добавить. В сутках всего 24 часа, так что либо наращивать продуктивность, либо "меньше отдыхать". Я пробовал ноотропики, спать по 4 часа в сутки, спорт, медитацию и т.п. варианты, но у любого из этих способов есть свои побочные эффекты. Постоянно на пике производительности быть гораздо сложнее, чем "перестать ездить на дрифт", "меньше работать на основной работе", или "пожертвовать временем с семьей".

в США с ноября 2015
Со стороны выглядит как нависшая угроза саморазрушения.
У вас там в бэйэрия довольно сильная православная община в которой две трети прихожан - айтишники с похожими проблемами.
Во всяком случае это не деструктивная и не тоталитарная секта.
Так что есть вариант обратиться к священнику.
Цитата
urry1 пишет:
Так что есть вариант обратиться к священнику.

smile:-D smile:-D smile:-D smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*

в США с ноября 2015
Я пробовал ноотропики, спать по 4 часа в сутки, спорт, медитацию и т.п. варианты, но у любого из этих способов есть свои побочные эффекты.
В чем смысл ноотропов?

Постоянно на пике производительности быть гораздо сложнее
Зачем всегда быть на пике производительности, что вас заставляет?

Также живем в бейэриа, никаких таких проблем нету
Цитата
Lan25 пишет:
В чем смысл ноотропов?

Гораздо лучше фокус и "быстрее соображаешь". Очень помогает по английски разговаривать, слова проще подбираются и т.п. Они просто ускоряют естественные процессы в организме, которые помогают "работать сооброжалке", но нужна правильная диета, либо дополнительный прием холина в виде БАДов. Короче классная штука, когда на работе вдруг надо резко поработать по 16 часов в сутки пару недель.

Цитата
Lan25 пишет:
Зачем всегда быть на пике производительности, что вас заставляет?

мои высокие стандарты, наверно?

Цитата
Lan25 пишет:
Также живем в бейэриа, никаких таких проблем нету

может просто затраты разные и цели другие?

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
А какие бонусы дает американский паспорт кроме возможности голосовать и покинуть страну больше, чем на пол года, по сравнению с гринкой?

Возможность ездить в 184 страны мира без визы? Возможность обратиться в консульство США, если вдруг при посещении исторической родины местные мусора будут обращаться с Вами так, как они обращаются с аборигенами? Вопросы с российской армией?
Цитата
AR12 пишет:
Граждане платят налоги в США вне зависимости от того, где они находятся.

Если граждане США находятся за пределами США, то для этого у США с большинством стран существуют договоры об избежании двойного налогообложения.
Цитата
Bayda пишет:
Возможность ездить в 184 страны мира без визы?

паспорт Сейнт Киттс и Невис дает то же самое и стоит год американских налогов. Одновременно и экономит их тоже.

Цитата
Bayda пишет:
если вдруг при посещении исторической родины местные мусора будут обращаться с Вами так, как они обращаются с аборигенами?

РФ игнорирует другие паспорта пока есть паспорт РФ.

Цитата
Bayda пишет:
Если граждане США находятся за пределами США, то для этого у США с большинством стран существуют договоры об избежании двойного налогообложения.

инфа 100%? А если 50/50 жить в штатах и не в штатах? А если доходы не в штатах, а жить хочется в штатах? Тут много нюансов, так что пока 2М net worth не накоплен и можно избежать Exit tax, лучше прикинуть все варианты, не так ли?

в США с ноября 2015
[QUOTE]AR12 пишет:
[QUOTE]Lan25 пишет:

В чем смысл ноотропов?[/QUOTE]

В фенотропиле.
Цитата
AR12 пишет:
Цитата
Bayda пишет:

паспорт Сейнт Киттс и Невис дает то же самое и стоит год американских налогов. Одновременно и экономит их тоже.

Цитата
Bayda пишет:

если вдруг при посещении исторической родины местные мусора будут обращаться с Вами так, как они обращаются с аборигенами?

Цитата
Bayda пишет:

инфа 100%? А если 50/50 жить в штатах и не в штатах? А если доходы не в штатах, а жить хочется в штатах? Тут много нюансов, так что пока 2М net worth не накоплен и можно избежать Exit tax, лучше прикинуть все варианты, не так ли?

Как там, 500Тыс бакс достигли и ушестерили,
Судя по вашим декларациям про удвоение каждый год?
Я вас читаю и запоминаю.
Цитата
urry1 пишет:
Как там, 500Тыс бакс достигли

да, больше 700 выйдет за следующий год благодаря моему повышению и тому, что супруга решила выйти на работу.

в США с ноября 2015
Цитата
urry1 пишет:
В фенотропиле

скорее в прамирацетаме, но я больле миксы от TruBrain предпочитаю, т.к. они действуют быстрее и там есть разные составы под разные задачи.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Bayda пишет:

Я вас читаю и запоминаю.

Цитата
AR12 пишет:
Цитата
urry1 пишет:

да, больше 700 выйдет за следующий год благодаря моему повышению и тому, что супруга решила выйти на работу.
Цитата
AR12 пишет:
Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Bayda пишет:

Я вас читаю и запоминаю.

Цитата
AR12 пишет:
Цитата
urry1 пишет:

Почаще им напоминайте об этом.
О 700 тыс бакс в год
А то они заблуждаются насчет вас.
кому напоминать? кто заблуждается? Юрий, с вами все ок? я волнуюсь smile:-D

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
паспорт Сейнт Киттс и Невис дает то же самое

Если с Вами произойдет что нибудь в стране Х, начиная от банальной утери паспорта, то я с удовольствием послушаю Вашу историю обращения в консульство Сейнт Киттс и Невис в стране Х.
Цитата
AR12 пишет:

Я не знаток законодательства РФ, но наличие американского паспорта является основанием для выхода из гражданства подавляющего большинства стран, если у Вас конечно нет далеко идущих планов по поводу гражданства на малой Родине. И кстати, паспорт РФ вовсе не обязательно предъявлять при общении с местными полицаями.
Цитата
AR12 пишет:
инфа 100%?

Конкретно по поводу РФ инфа 100%.
Цитата
AR12 пишет:
А если 50/50 жить в штатах и не в штатах?

Ну, если совсем ровно 50/50 в високосный год, то хрен его знает, но в остальные годы жить точно 50/50 не получится.
Цитата
AR12 пишет:
А если доходы не в штатах, а жить хочется в штатах?

То налог с зарубежного дохода платится в не зависимости от наличия американского паспорта.
Цитата
AR12 пишет:
лучше прикинуть все варианты, не так ли?

Вот именно, а то может оказаться, что не так страшен черт, как его малюют.
Изменено: Bayda - 10.09.2021 07:46:00
Цитата
Bayda пишет:
Если с Вами произойдет что нибудь в стране Х, начиная от банальной утери паспорта, то я с удовольствием послушаю Вашу историю обращения в консульство Сейнт Киттс и Невис в стране Х.

Дуров не жалуется вроде. У меня пока что только русский паспорт. Если получится так, что понадобится оффшорный - я буду рад поделиться опытом.

Цитата
Bayda пишет:
Я не знаток законодательства РФ, но наличие американского паспорта является основанием для выхода из гражданства подавляющего большинства стран, если у Вас конечно нет далеко идущих планов по поводу гражданства на малой Родине. И кстати, паспорт РФ вовсе не обязательно предъявлять при общении с местными полицаями.

Выход из гражданства РФ подразумевает получение визы РФ для въезда в страну. Так что предъявлять американский паспорт без визы РФ, когда приехал по Российскому - так себе идея. Я этим летом домой летал и меня там поймали за превышение скорости, а у меня с собой из документов только гринка и калифорнийские права. Паспорт РФ гражданину РФ на территории страны с собой иметь не обязательно же smile:) Хорошо, что на действительно "малой родине" остановили и общие знакомые в местном ОВД нашлись, но даже с учетом этого я потерял целый день доказывая всем, что я не шпион. smile:-D smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Ну, если совсем ровно 50/50 в високосный год, то хрен его знает, но в остальные годы жить точно 50/50 не получится.

Придираетесь к словам. Суть моего вопроса в том, что если я буду иметь гражданство сша, инвестиции в разных местах мира и если вдруг захочется, работать удаленно, при этом меняя страны каждые пару месяцев, но периодически заезжать в штаты, чтобы "сына в колледже навестить", то где налоги-то платиться будут с американским паспортом? Уже сегодня есть стартапы, которые предлагают 200к баксов базы и worldwide full remote. smile;)

Цитата
Bayda пишет:
То налог с зарубежного дохода платится в не зависимости от наличия американского паспорта.

гугл с вами не согласен и говорит следующее: "For individuals in St. Kitts and Nevis, there is no personal income tax". Поэтому "свечной заводик" работает "на острове", а туристу платить в штатах ничего не надо.

Цитата
Bayda пишет:
Вот именно, а то может оказаться, что не так страшен черт, как его малюют.

Местные коллеги и знакомые, которые не подумали про Exit tax вовремя очень жалеют и боятся этого черта.
Изменено: AR12 - 10.09.2021 08:53:13

в США с ноября 2015
Это очень просто.
Если большие доходы, то лучше американского гражданства не иметь.
Ибо обдерут.
Гражданин США обязан подавать декларацию даже если и не живет в стране и платить безумные налоги.
Но именно айти рынок США и служит источником бабла для всего света.
Финал этой ситуации вполне очевиден.
Когда нибудь американцы изберут администрацию
которая примет протекционистские меры по защите
своих граждан.Чтобы американское гражданство приносило преимущества а не недостатки как сейчас.
Цитата
AR12 пишет:
Дуров не жалуется вроде.

Ну так пока ничего не случилось вообще никто не жалуется, а уж у Дурова оффшорный паспорт явно не потому, что он решил, что он лучше американского.
Цитата
AR12 пишет:
Суть моего вопроса в том, что если я буду иметь гражданство сша, инвестиции в разных местах мира и если вдруг захочется, работать удаленно, при этом меняя страны каждые пару месяцев, но периодически заезжать в штаты, чтобы "сына в колледже навестить", то где налоги-то платиться будут с американским паспортом?

В данном случае налоги придется платить в США не зависимо от того, паспорт у вас, или гринка. Вот, кстати, еще один плюс американского паспорта: с гринкой подобный финт ушами не пройдет - если с гринкой не жить в США установленное количество времени ее отберут.
Цитата
AR12 пишет:
Уже сегодня есть стартапы, которые предлагают 200к баксов базы и worldwide full remote.

Наверное есть, но мало, и подозреваю, что требования там такие, что подобный кандидат может иметь 300 а то и 400к базы онсайт или US Remote.
Цитата
AR12 пишет:
а туристу платить в штатах ничего не надо.

Так мы вроде не туристов обсуждали, а преимущества и недостатки гражданства по сравнению с гринкой.
Цитата
AR12 пишет:
Местные коллеги и знакомые, которые не подумали про Exit tax вовремя очень жалеют и боятся этого черта.

У каждого своя ситуация - если кто-то действительно не планирует как-то связывать свое будущее с США то паспорт в этом случае дает больше минусов, чем плюсов. Плюс людям свойственно преувеличивать.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.