« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
AR12,

Примите мои поздравления!
Вы много-много лет целенаправильно двагались к этой цели и лично я рад, что за время путешествия - не перегорели. Всё таки для программистов США это часто-гучто скорее "дауншифт". Впрочем я солидарен с seryogaz - паспорт обязательно. Кто знает, когда республиканцы снова придут к власти и кому взбредёт в голову укоротить/упразднить гринку? От греха подальше, ИМО, лучше перестраховаться. Стоит паспорт недорого, особнно учитывая Ваши доходы! smile;-)

Какие вообще мысли - Вы так сухо расказали о Гринках... smile*scratch*
Радость? Разочарование?? Безразличие??? Восторг, что не передать словами???? smile*yahoo* smile;-) smile:-D
В США Девять Лет и Деcять Месяцев (3600 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
AR12 пишет:
я пока что не уверен, что он мне нужен. Гринка продлевается, а паспорт для путешествий и перевозки родителей можно купить в маленьком островном государстве.

... поверьте , ваша неуверенность исчезнет ровно через 5 лет , даже не сомневаюсь , так же рассуждал ''да нафик оно мне''

А какие бонусы дает американский паспорт кроме возможности голосовать и покинуть страну больше, чем на пол года, по сравнению с гринкой?
Изменено: AR12 - 18.03.2021 19:06:21
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Elvi,
спасибо за поздравления! Спор на форуме был уже после того как я начал попытки уехать из РФ, просто там так получилось, что я уже знал, что поеду, но визы еще не было smile:)
Саморазвитию, медитации и вот этому всему нас на работе учат, так как это повышает продуктивность. Тут это не редкость совсем.

в США с ноября 2015
special for Lord_Ehrgeiz, разбиваю на цитаты smile:-D smile:-D smile:-D smile*rofl* smile*rofl*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Примите мои поздравления!

Спасибо!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всё таки для программистов США это часто-гучто скорее "дауншифт".

Я два раза переезжал в РФ из города поменьше в город побольше и могу сказать, что переезд в более дорогое место с в теории бОльшей зарплатой это всегда дауншифт в первые пару лет. А вот когда сравниваешься с местным рынком, то все становится хорошо.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
паспорт обязательно. Кто знает, когда республиканцы снова придут к власти и кому взбредёт в голову укоротить/упразднить гринку?

Повторю свой вопрос про бонусы. Кроме выезда на больше чем пол года и возможности голосовать, какие еще плюшки дает паспорт? "Упразднения гринки" я не боюсь. Если США так поменяют иммиграционную политику, то делать тут будет нечего.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Стоит паспорт недорого, особнно учитывая Ваши доходы!

стоимость паспорта для меня это обязанности, которые я получу как гражданин. Если наш уровень жизни и то, чем мы зарабатываем на жизнь за 5 лет сильно не изменится, то да.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какие вообще мысли - Вы так сухо расказали о Гринках...
Радость? Разочарование?? Безразличие??? Восторг, что не передать словами????

Хозяин подарил Добби носок! Добби свободен!
Эмоций не так много. Получили гринки, да, круто, но жизнь-то никак не поменялась резко, так что наверно, "радостное безразличие". Мы же знали примерно (плюс-минус месяц-два) когда их одобрят, плюс я уже неделю как знал, что карточки одобрены и где-то в почте между USCIS и мной.

в США с ноября 2015
AR12,
smile*rofl* smile*thumbs_up*

"Добби свободен" - так я всегда говорю на работе, когда увольняюсь, коллеги от смеха котятся.
От паспорта конечно нет никаких плюшек, особенно если в штатах ничего не держит. Впрочем, как и обязанноестей - неужели так страшна возможность быть избранным в присяжные? smile*scratch* smile;D

Просто лично мне всегда казалось, что если США полетит в тартарары, то бежать уже будет некуда, вот именно по-этому и решили закрепить свой статус тут на постоянный. Уехать-то всегда можно, и с паспортом тоже. smile;-)
Вы скорее для себя ищите плюсы отсутствия паспорта, это и раставит всё на свои места. smile;-)

А вот с эмоциями - или их отсутсвием - эт Вы зря. Всё таки когда достигаешь то, к чему много лет двигался, то радость должна быть, восторг. Медитациями это не заменишь, знаю, на себе проверял.

Омммммммммм......

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Впрочем, как и обязанноестей - неужели так страшна возможность быть избранным в присяжные?

Паспорт обяжет платить налоги в США, так что я сначала подожду 5 лет, посмотрю на ситуацию в мире и все посчитаю, а потом уже пойду гимн и историю учить. smile;)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А вот с эмоциями - или их отсутсвием - эт Вы зря. Всё таки когда достигаешь то, к чему много лет двигался, то радость должна быть, восторг.

Этот момент был 2-2.5 года назад, когда я оффер в Линкедин получил и они начали гринку делать. С того момента было ясно, что карточка у меня уже "в кармане". Единственное, что гринкарта поменяла для меня, это то, что я теперь могу сменить место штат и работу, но я пока не вижу комбинации лучше, чем жить в Бэй Эрии и работать в LinkedIn.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
А какие бонусы дает американский паспорт кроме возможности голосовать и покинуть страну больше, чем на пол года, по сравнению с гринкой?

Не могут депортировать smile=))))
Родителей можно ввезти в страну.
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
AR12 пишет:
я пока что не уверен, что он мне нужен. Гринка продлевается, а паспорт для путешествий и перевозки родителей можно купить в маленьком островном государстве.

... поверьте , ваша неуверенность исчезнет ровно через 5 лет , даже не сомневаюсь , так же рассуждал ''да нафик оно мне''

На основе собственного опыта могу сказать, что не факт, что ситуация изменится через лет. Когда я ехал в штаты, я изначально знал, что на паспорт подаваться не буду. Прошло более 7 лет и моя позиция не изменилась. smile8-)
Цитата
QSL пишет:
Не могут депортировать )))

Ну как бы я не хочу гражданство страны, которая меня вдруг зачем-то иначе захочет депортировать.

Цитата
QSL пишет:
Родителей можно ввезти в страну.

Им на Родине нравится, а в гости по В1/В2 кататься можно на 6 мес в год, как показала практика.

Цитата
ben_laden пишет:
На основе собственного опыта могу сказать, что не факт, что ситуация изменится через лет. Когда я ехал в штаты, я изначально знал, что на паспорт подаваться не буду. Прошло более 7 лет и моя позиция не изменилась.

Полностью согласен. Поживем - увидим.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
почти ровно 5 лет 5 месяцев как прилетели и вот сегодня достал из почты конверт с гринками для нас.

Поздравляю! 👍😊
Сегодня лень работать, стоит написать пост на форуме, наверно.

Считаем цыплят, как обычно по осени.
В январе купили дом для сдачи в аренду через Руфсток. Спустя 9 месяцев вижу стабильную прибыль кэшем, даже с учетом ремонтов, комиссий, налогов и т.п.

Слетали весной на Гаваи на неделю всей семьей (Мой любимый LinkedIn, где я работаю дал всем сотрудникам в апреле неделю оплачиваемого отпуска, вся компания отдыхала). Гаваи прикольно, но мы были в Гонолулу и очень уж там много людей и мало природы.

Летом съездили на почти 4 недели в Россию всей семьей, но без собаки. Собаку оставляли дома в США с "ситтером"-девушкой ветеринаром, которая эти 4 недели жила у нас дома, играла в наш иксбокс, смотрела наш нетфликс и купалась в нашем бассейне. И да, мы ей еще и заплатили за это.
По РФ очень соскучился, особенно по друзьям и родственникам. Там прикольно, но радость прошла после первой встречи с местными блюстителями правопорядка на дорогах. Нельзя в России по калифорнийским правам ездить, оказывается. Отделался штрафом в примерно 40 баксов, но потерял день на бюрократию.

Сын получил на тэквондо детский черный пояс и пока решил туда больше не ходить, пойдет в футбол играть, наверно. С середины августа он в киндергарден все в той же платной Challenger School (паблик школа в нашем районе так себе). Читает/пишет/считает все лучше. уже 10 книжек небольших прочитал за 3 недели школы. В свободное время шпилит в видеоигры, раньше был Lego Worlds, теперь Minecraft.

Супруга отдыхала от работы полтора года и решила снова трудоустроиться. С начала августа работает в Amazon Devices, делает умные телевизоры и прочий "интернет вещей" от Амазона.

Меня повысили в должности до следующего уровня. Добавили зарплаты, акций и увеличили годовой бонус. Я купил себе по этому поводу еще одну машину, Nissan 240sx S13 Convertible 1992года. Давно хотел такую. Езжу мало, но очень радует.

Пока что работаем в "гибридном" режиме, половину времени из дома, половину из офисов и, судя по всему, это продлится еще до января.

Попробовали нанять на пару недель няню/домработницу. Прикольно, сидит с мелким, убирает по мелочи, готовит, посуду моет, стирает, но когда ребенок в школе особо смысла от этого нет, так что не стали оставлять. Уборка и так на аутсорсе, раз в 2 недели приходит команда людей и моет/пылесосит все. Еда или доставляется или в офисе или Home Chef, если вдруг очень хочется приготовить что то самим, так что не так много остается забот в плане быта.

Продолжаем инвестировать/"копить на дом", но я все больше прихожу к мысли, что снимать лучше, так как можно жить в прикольном жилье, при этом имея много свободных средств, которые не просто лежат, а работают. Очень не хочется "закрывать" все это в доме. Для сравнения, наш дом, где мы сейчас снимаем, стоит порядка 1.8-2 миллиона. Можно было бы купить что то подобное, но если не будет каких-то серьезных изменений, то в следующем году можно переехать в дом за 3.5-4М, где будет абсолютно все новое, лучше район и какие-нибудь приколюхи типа вида с горы, близко к воде, еще более обустроенного двора и т.п.

Скоро 6 лет как мы в США. Несколько знакомых переехали в Остин и очень туда зовут, но я поискал там работу и как то не вижу смысла туда ехать пока что, так что остаемся еще на год в бэй эрии, а там посмотрим как пойдет.

в США с ноября 2015
AR12,

очень интересно прочитать про "реальный", а не "журнальный" успешный успех. smile*yes*
Молодцы!

Но в связи с этим вопрос - действительно ли есть то самое "выгорание" - когда хандра берёт из-за того, что денег слишком много и депрессия, которой по идее и пахнуть не должно, вдруг тихонько стучится в дверь или это всё враки, клевета и происки минималистов?? smile*jokingly* smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
очень интересно прочитать про "реальный", а не "журнальный" успешный успех.
Молодцы!

Спасибо. smile:-[ Но я сказал бы, что пока мы просто тут демонстрируем типичную историю жизни "айтишников в долине", чем "успешный успех".

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
действительно ли есть то самое "выгорание"

Да, это есть, но не по причине того, что "некуда девать деньги", а скорее потому, что старые цели достигнуты, а с новыми проблема выбора. Либо что то малоамбициозное типа "купить дом за Х миллионов и платить за него 15-30 лет", либо амбициозное, но страшное, что потребует выйти из зоны комфорта. Выбор очевиден smile;)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
депрессия, которой по идее и пахнуть не должно, вдруг тихонько стучится в дверь

Мой терапевт говорит, что я в депрессии с небольшими перерывами на тревожность уже лет так 10 smile;)

в США с ноября 2015
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
AR12,

очень интересно прочитать про "реальный", а не "журнальный" успешный успех.

Молодцы!

Но в связи с этим вопрос - действительно ли есть то самое "выгорание" - когда хандра берёт из-за того, что денег слишком много и депрессия, которой по идее и пахнуть не должно, вдруг тихонько стучится в дверь или это всё враки, клевета и происки минималистов??

Напоминаю:
Цитата
AR12 пишет:
Спасибо, но мы пока стремимся к доходу в 500к в год, а не к ФН.

Поэтому ваша, Лорд, попытка вести диалог вызывает уважение.
Но слишком уж разные это планеты.
Цитата
urry1 пишет:
мы пока стремимся к доходу в 500к в год

Старое сообщение какое-то smile:-D

Цитата
urry1 пишет:
Но слишком уж разные это планеты

Илон еще не нанимает SRE на Марс, я узнавал, только на Землю. Так что плагета пока одна.

А если серьезно, есть у меня в Питере друг. Работал не айтишником, зарабатывал почти айтишную зарплату и все время говорил, что очень хочет стать программистом, но все никак не мог придумать с чего начать, боялся, что нет ни знаний, ни опыта и т.п.. 2 года назад пошел интерном в какую-то компанию западную и сейчас там уже лидит новичков и постепенно заводит трактор для иммиграции в штаты через работу. Так что если очень захотеть, то не так уж и сложно оказаться там, где мы сейчас. Вопрос скорее в том, а надо ли это? а то вот депрессия и вот это всё smile:-D

в США с ноября 2015
Комментарий касательно гражданства - хоть вы резидент, хоть гражданин, налоги высчитываются одинаково.
Разница только между рабочей визой и ГК - у рабочих нет кредитов и налоговых плюшек.
Касательно целей - если перефокусироваться с себя на окружающих и видеть, как можно помочь, то течение депрессии может значительно облегчиться smile;)
Цитата
urry1 пишет:
Поэтому ваша, Лорд, попытка вести диалог вызывает уважение.
Но слишком уж разные это планеты.

smile*facepalm* smile*facepalm* smile*facepalm*

Если бы я нуждался в бОльшем колличестве денег, то больше бы работал. Вместо этого мне хотелось узнать, реальные ли проблемы от "большого колличества денег", или это выдумки, преследующие разные цели, в том числе и оправдание - мне не нужно много денег потому что посмотрите на "условного AR12" - вон у него и выгорание и депрессия. smile:-D smile;-)

Цитата
ngolovan пишет:
Касательно целей - если перефокусироваться с себя на окружающих и видеть, как можно помочь, то течение депрессии может значительно облегчиться

С одной стороны да, а с другой - у меня после многих лет благотворительности она уже и близко не приносит того "результата", той эйфории, если хотите, как первое [большое] подаяние. Вот то, еще в далёком 2013м году - было очень сильным! smile=-O smile*yes*

Цитата
ngolovan пишет:
хоть вы резидент, хоть гражданин, налоги высчитываются одинаково.

Резиденство теряется за 183 дня и потом налоги можно платить не в США. smile;) Граждане платят налоги в США вне зависимости от того, где они находятся.

Цитата
ngolovan пишет:
если перефокусироваться с себя на окружающих и видеть, как можно помочь, то течение депрессии может значительно облегчиться

Я стараюсь помогать целенаправленно конкретным людям. Тратить время или деньги на организации, которые пытаются помочь большому количеству людей сразу - thank you, but no, thank you.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если бы я нуждался в бОльшем колличестве денег

Цель иметь "больше денег" ставят те, у кого их вообще нет. Как только появляются хоть какие-то существенные сбережения, то их рост уже не может быть целью, не будет мотивировать, т.к. деньги превращаются из цели в инструмент достижения целей. И если не можешь поставить новую, более амбициозную, то просто линейное увеличение цифры на счете больше не приносит удовлетворения. Стабильный рост, будь он хоть линейный, хоть экспоненциальный быстро становится обыденностью.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне не нужно много денег потому что посмотрите на "условного AR12" - вон у него и выгорание и депрессия.

Ну во-первых, мне кажется, у нас net worth сейчас примерно одинаковый smile:) Во вторых у вас цель не больше денег, а что-то вроде "проводить больше времени с семьей", для чего нужна ФН. И исходя из этого вы определили себе какую-то сумму, которая позволяет не работать/работать мало и жить на ФН. Я прав?

"выгорание и депрессия" не от большого количества денег. Есть разные теории, объясняющие личностный рост и его стадии, я для себя предпочитаю "спиральную динамику" и согласно ей есть несколько больших этапов развития, каждый следующий значительно повышает возможности и расширяет кругозор. И в каждом из больших этапов есть 4 маленьких. Альфа, на которую приходится основной рост внутри жизненного этапа, так сказать ты перешел на новый уровень и активно растешь. Бета, когда понимаешь, что что-то не так, привык к новому и ранее интересному, начинаешь замечать недостатки. Гамма, когда проблемы становятся очевидными, но не можешь найти решение и Дельта, в течении которой начинаешь мыслить паттернами следующего этапа и подходить к решению неразрешимых проблем, используя ранее недоступные инструменты следующего уровня, что в итоге приводит к новой Альфе, но на в разы большем масштабе.
Есть так называемая "гамма ловушка", когда перестаешь смотреть вперед и искать какие-то принципиально новые подходы к проблемам, а старые не дают быстрого результата. И тут либо много/долго/тяжело работать, что ведет к выгоранию и депрессии, либо понять, что ты в "ловушке" и подумать как эти проблемы решать инструментами следующего уровня.

На примере:
3 года назад я пришел в ЛинкедИн и первый год была явная "альфа" - много новых технологий, много обучения через работу, дикий рост профессиональных скиллов, ощущение, что "пьешь из пожарного шланга". Через год я получил первые акции и где-то год просто работал на новом уровне, применял те скиллы, которые получил за первый год, наложенные на многолетний опыт. Последний год была явная гамма трап, когда net worth растет, но на работе стало скучно, сплошная рутина, "выгорание и депрессия", дома все с одной стороны как по рельсам, с другой стороны превращается в "день сурка".

Вот несколько возможных вариантов того, что будет дальше.

Первый и самый простой - я на днях получил повышение, можно начинать делать крупные проекты внутри компании, брать себе людей и небольшие бюджеты. Это даст небольшое разнообразие, буду линейно строить карьеру на работе и параллельно инвестировать, заниматься хобби, купить дом, пустить корни. Можно ходить из одной FAANG компании в другую, чтобы не было скучно и доход чуть быстрее рост.

Второй, самый экстримальный:
За год я несколько раз пробовал "сделать стартап" в свободное от работы время. Сначала в одиночку, потом с нанятой командой на свои средства, потом с кофаундером без особых вложений своих денег с провальной попыткой получить финансирование от инкубатора стартапов Y Combinator, что в итоге пришло к команде кофаундеров с работающим продуктом и попытке получить финансирование от чего-то крупнее, чем инкубатор. Можно уйти работать над этим фуллтайм, чтобы ускорить развитие продукта, какое-то время не получать из этого ничего существенного финансово, но в будущем "поменять мир".

Третий:
Присоединиться к уже существующему стартапу на ранней стадии. Были интервью с несколькими разными компаниями, где-то с апреля. В итоге одна из них выглядит очень перспективной и зовет к себе работать.

Это если говорить о финансах и работе. А ведь есть еще семья, которая тоже требует внимания, времени и денег, про это нельзя забывать, делая выбор в других составляющих жизни. И есть совсем простые личные хотелки, типа "тот самый ниссан", "пострелять по тарелочкам на выходных", "потусить с друзьями у бассейна" или "больше ездить на гонки". Поддерживать баланс между всеми этими составляющими жизни та еще задачка. smile;)

в США с ноября 2015
Забыл еще один момент:
Эти уровни в spiral dynamics не подразумевают того, что один лучше или хуже другого, они просто разные. Хороший пример тут иммиграция. У любого форумчанина есть знакомые и друзья, живущие на родине со своими специфичными проблемами и нам отсюда их проблемы кажутся такими же непонятными как им оттуда наши. Например живя в Карелии легко решить жилищный вопрос, но очень хочется иметь "тот самый ниссан" и ездить на море хотя бы раз в год, а живя в Калифорнии можешь хоть каждый вечер на океане проводить, приезжая туда на "том самом ниссане", а вот дом купить это для многих "Life long goal". Другой пример это здравоохранение, когда в штатах многие ненавидят местную медицину и с любовью вспоминают "русских докторов", а в РФ банальный тест на корону сдать - задача на пару дней работы, а потом еще и результаты могут "потеряться" потому что "у нас в москве наводнение и сервер с результатами затопило". Вот еще вариант: в России, особенно в провинции, многие ненавидят свой город потому что "тут некуда пойти", а переехав в "столицы" или иммигрировав, появляется куча вариантов куда пойти, но "не с кем" или "некогда", потому что ехать далеко или трафик, а на малой родине можно после работы пешком за 15 минут дойти до интересного места и провести там время в хорошей компании. И когда о таких вещах начинаешь говорить, то ударяешься о стену непонимания, типа "да как так то, у тебя там боулинг/стрельбище/концерт/театр/картинная галерея рядом такие крутые, чего ты жалуешься?".

в США с ноября 2015
тем временем за сутки я записался на три дрифт дня в течении следующих 2 месяцев. В эти выходные едем "валить боком" всей семьей!

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.