« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Вчера еще притащил новое слово: полисмэн. Пытался сегодня ему объяснить, что правильно говорить полис офисер, gender neutral и вот это всё. Не то, чтоб я был адовым либералом и т.д., но я на работе заметил уже, что менеджмент, даже не, не так, успешный менеджмент, весь говорит на этом "новоязе", называемом "PC talk" от "politically correct" кароч. Бороться с обществом в этом плане бесполезно и лучше сразу научить говорить правильно, а то косо смотрят иногда, если вдруг he/she скажешь, а не they в разговоре, а из этого складывается общее мнение о человеке, от которого зависит какие двери перед тобой в жизни откроются.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Апдейт о том, что произошло с июля.
Мы купили аквариум с морской водой и рыбами. Пока там живут 2 улитки, 2 криветки и 4 рыбы. Фотка старая, еще без улиток

На работе, в связи с тем, как растет компания, идет активное строительство. Строят больше паркингов, новые здания, выкупают здания поблизости с кампусом. Из за этого нас переселили в другое здание. Здание старое, его отремонтировали и отдекарировали в тематике Звездных Войн. Это временно, примерно на год или два. Потом мы снова переедем, а это здание снесут, так что радуюсь интерьерам ближайшие два года.

мой стол

Ходим с сыном в различные музеи: рядом с домом музей авиации, периодически бываем в музее ЖД в Сакраменто, на прошлых выхах были в Бэй Эрия Дискавери Центре, очень крутое место для детей с года до где-то лет 6-8.

Жду сентября, будут результаты ревью, где мне скажут хорошо или плохо я работал прошлый год, сколько будут платить в следующем и какой будет бонус в этом году.

Я проработал почти год, а это значит, что первые 25% моего гранта акций можно продать. Выплатил все американские долги, oсталась только ипотека в РФ на которую я перевожу сущие копейки, остальное покрывает рент.
То, что осталось после выплаты кредитов пойдет в копилку на даунпеймент за жилье тут, туда же отправится бонус (еще не знаю суммы, конечно). Следующие 10 месяцев активно откладываем на даунпеймент, следим за ценами на жилье, которые очень удачно падают и постараемся жилье что-то к весне-лету 2020.

Перевели Дэниэла из просто садика в preschool Challenger School. Это такая частная школа с упором на обучение. Обещают научить его читать/писать/считать к 4м годам. Вчера был первый день, Даня доволен. Так понравилось, что просил развернуть машину и поехать обратно в школу, когда я его вечером забирал.

Изменено: AR12 - 20.08.2019 19:46:13

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
На работе пришла пора годового ревью. Написал что я думаю о себе и еще о 5 коллегах, которые попросили написать про них. Следующие пару недель менеджеры будут пытаться сформировать свое личное мнение о подчиненных, потом будем разговоры разговаривать о том что плохо, что хорошо и после этого тем, кому повезет дадут рефрешеры акций и повышения зарплат и должностей.
Жду результата, прям очень интересно что меня ждёт.

AR12, как там ваши дела? Уже больше месяца прошло.
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:

Официальных результатов еще нет, есть намеки, что все хорошо, но я хочу знать насколько хорошо.

в США с ноября 2015
Пришел пейчек почти на 10% больше, чем обычно. Я сначала думал зп повысили, но при более детальном изучении чека и налогового законодательства оказалось, чтоя выплатил максимально возможную сумму по налогам в сошиал секьюрити и еще каким то мелким по дисабилити и т.п.
До конца года увеличу отчисления в ESPP - программу покупки акций со скидкой и в 401к, чтоб туда тоже максимум из возможного сложить, т.к. компания 50% добавляет в 401 это очень выгодно.
Изменено: AR12 - 23.08.2019 00:03:37

в США с ноября 2015
Цитата
spring_breeze пишет:
Цитата
AR12 пишет:
На работе пришла пора годового ревью. Написал что я думаю о себе и еще о 5 коллегах, которые попросили написать про них. Следующие пару недель менеджеры будут пытаться сформировать свое личное мнение о подчиненных, потом будем разговоры разговаривать о том что плохо, что хорошо и после этого тем, кому повезет дадут рефрешеры акций и повышения зарплат и должностей.
Жду результата, прям очень интересно что меня ждёт.

Ревью прошло, как и ожидал, принцип "менеджер доволен - я доволен" работает. Повышения в должности нет, доход увеличился больше, чем на 20%.

в США с ноября 2015
небольшой апдейт. Тигуан вернули Волксвагену. Заказали Теслу Х вместо него. Почти два месяца мы ждали пока ее соберут и катались на прокатной машине и вот сегодня, наконец-то, пришло письмо счастья.

Еще мы получили пре аппрув на ипотеку, но пока в одобренный бюджет ничего интересного не нашли. Можно, конечно, взять дом в Сан Хосе, 3 спальни 2 ванны, либо новый таунхаус в хэйварде, либо 2бр/2ба квартиру в 15 минутах от работы, но такие варианты не особо устраивают. Скорее всего придется подождать гринкарту (процесс все так же идет, думаю месяцев 6 осталось) и снова получать пре-аппрувал, так как в текущем иммиграционном статусе мы представляем для банка больший риск, поэтому требования жестче.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Заказали Теслу Х вместо него

Третью или покруче??

Цитата
AR12 пишет:
2бр/2ба квартиру в 15 минутах от работы, но такие варианты не особо устраивают

Квартиры это всегда отсутствие головняка с крышей/газоном/трубопроводом вне квартиры, но присутствие головняка с НОА. А почему собсно не подходит? Ещё и довольно близко к работе, что вообще пазитив!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.12.2019 00:56:54
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Третью или покруче??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
заказали Теслу Х
Изменено: AR12 - 18.12.2019 01:10:20

в США с ноября 2015
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Квартиры это всегда отсутствие головняка с крышей/газоном/трубопроводом вне квартиры,

Меня смущает отсутствие гаража для гонки и наличие соседей за стенкой. Я очень нелюблю ситуации в которых я должен говорить с людьми лицом к лицу только потому что мы живем рядом/работаем рядом/приехали из одной страны и т п

в США с ноября 2015
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ещё и довольно близко к работе, что вообще пазитив!

Учитывая, что квартира в 15 минутах езды на велосипеде от работы, а все варианты домов и таунхаусов в эти деньги в 1-2 часах на машине от работы, то квартира намного привлекательнее. Но говорят квартиру сложнее продать. Скорее всего это закончится решением ждать до Сентября, за это время получить гринку, продать жилье в России, получить еще 3 порции акций от раюоты и купить дом, который хочется (3+ спальни, 2000+ футов, большой гараж).

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Теслу Х

Упс, выборочная слепота! smile:-[ smile:-D
Ну, поздравляю! Заправки на нее есть бесплатные поблизости?

Цитата
AR12 пишет:
Но говорят квартиру сложнее продать

Я бы на Вашем месте брал квартиру, но хозяин - барин! smile:-)

Цитата
AR12 пишет:
3+ спальни, 2000+ футов, большой гараж

Ужос. Это ж все эти квадратные ноги пылесосить нужно! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Упс, выборочная слепота!
Ну, поздравляю! Заправки на нее есть бесплатные поблизости?

У меня постоянно такая слепота и глухота на работе, бывает smile:)
Заправка бесплатная есть как минимум у двух магазинов, куда мы часто ездим около дома (от Теслы, они Модели Эс и Х снова с бесплатной пожизненной зарядкой продают), Бесплатная зарядка есть так же на работе, примерно 15% мест на паркинге выделены для электромобилей и на каждые 2 места 1 зарядная станция, так что я буду экономить порядка 500 долларов в месяц на бензине (столько в среднем сжирал тигуан по итогам 10 месяцев, что я на нем проездил в 2019) - я запарился и посчитал средние траты в мес на бензин за год, используя банковские выписки.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я бы на Вашем месте брал квартиру, но хозяин - барин!

Нам хочется больше комфорта и вроде как есть возможность сделать это без ущерба для бюджета. Окончательно еще не решили, но в долгосрочной перспективе точно большой дом хотим, а не квартиру, так что если и купим квартиру сейчас, то это вариант "перекантоваться на пару лет"

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ужос. Это ж все эти квадратные ноги пылесосить нужно!

Работа оплачивает до 2000 в год на уборку дома. smile;)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
500 долларов в месяц на бензине

А я всё наивно надеюсь, что буду помещатся в $100 $100 всюду в план на бензин считаю! smile:-D

Цитата
AR12 пишет:
Нам хочется больше комфорта и вроде как есть возможность сделать это без ущерба для бюджета. Окончательно еще не решили, но в долгосрочной перспективе точно большой дом хотим, а не квартиру, так что если и купим квартиру сейчас, то это вариант "перекантоваться на пару лет"

Сдавать в аренду! smile*dance*

Цитата
AR12 пишет:
Работа оплачивает до 2000 в год на уборку дома.

Да, я помню Ваши сообщения об этой услуге.
Не знаю, мне как-то не комильфо было бы, если бы гувернантка мои вещи по дому собирала и средства контрацепции, в удобном месте под ковром около кровати спрятанные - выметала. smile:-[ smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А я всё наивно надеюсь, что буду помещатся в $100 $100 всюду в план на бензин считаю!

А как же жизнь без машины? smile:-D smile:-D

Зависит от:
- сколько ездить (у меня 60+ миль в день в будни)
- какой расход (у тигуана был 19 mpg средний, для сравнения у гонки с завода 28, у приусов под 50)
- сколько стоит бензин (я в этом году видел цены до 4.4 бакса за галлон)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сдавать в аренду!

Да, такой вариант рассматриваем. Можно вытащить деньги из квартиры, рефинансировав ее через пару лет и взять дом, квартиру продолжить сдавать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не знаю, мне как-то не комильфо было бы, если бы гувернантка мои вещи по дому собирала и средства контрацепции, в удобном месте под ковром около кровати спрятанные - выметала.

Меня такие моменты не смущают, а вот качество уборки по заказу - смущает. Один раз попробовали - получилось так себе. Поговорили со знакомыми и получается, что либо платишь в черную, либо убирают фигово smile:)

в США с ноября 2015
Нам наконец-то пришли все документы, которые нужны, чтобы посчитать налоги за 2019. Очень долго ждали форму 1099 от фиделити с информацией по инвестициям, которые у нас там есть.

В итоге, как обычно, решили сначала прикинуть цифры в бесплатной версии турботакса, а потом уже идти делать налоги в HR Block. Получилась интересная ситуация. Если бы работал только я, то нам бы вернули порядка 1500 баксов. После того, как я добавил данные из W2 супруги, мы оказались должны 8500, т.е. получается, что супруга недоплатила 10 тысяч долларов налога за 8 месяцев работы. Если посчитать сколько денег ушло на ее проезд, обеды в СФ, где у нее офис и добавить сюда сумму за садик, получается что она работала только для того, чтобы сын ходил в сад. smile:-D smile:-D smile:-D

в США с ноября 2015
Увидел в соседней теме про коронавирус и работу из дома.
Нам тоже всем на прошлой неделе сказали в целях безопасности работать из дома. Я пару дней попробовал, но это жесть. Сад у сына рядом с работой, а живем мы в 22 милях от него. Ездить туда каждый день, чтобы он ходил в сад и возвращаться обратно это слишком. Работать из дома с ребенком это почти нереально.
Короче я в порядке исключения вернулся в офис. Как оказалось таких "исключительных" столько, что для нас даже продолжает работать 1 кафетерий с бесплатной едой. smile:-D smile:-D

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Если посчитать сколько денег ушло ... получается что она работала только для того, чтобы сын ходил в сад.

У меня точно так же было в 19м. smile:-D
Правда в плюсе пару сотен в итоге всё же получилось. smile;-)

Цитата
AR12 пишет:
Если посчитать сколько денег ушло на ее проезд, обеды в СФ, где у нее офис и добавить сюда сумму за садик, получается что она работала только для того, чтобы сын ходил в сад.

Кошмар. Ну, садик тут, говорят, удовольствие не из дешёвых. Да и получать опыт бесценно. А как жена на работу добирается?

Цитата
AR12 пишет:
Как оказалось таких "исключительных" столько, что для нас даже продолжает работать 1 кафетерий с бесплатной едой.

Да, у нас тут тоже народ робко спрашивал нельзя ли в офис. Спрятаться от родных, собак и детей. Бедняги. А мы с мужем пока за одним столом сидим, что тоже отдельное веселье) никто из нас не рассчитывал на такое развитие событий.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
AR12 пишет:
Если посчитать сколько денег ушло ... получается что она работала только для того, чтобы сын ходил в сад.

У меня точно так же было в 19м.
Правда в плюсе пару сотен в итоге всё же получилось.

Не ну пара сотен то в месяц в плюс вышла, наверно и у нас ))

в США с ноября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.