« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
South Carolina: Экстремальная адаптация, Украина - США, или Как уехать навсегда и за один день
Цитата
waker пишет:
И этот в тестеры. Да что ж вам всем так неймётся то. Ну не работает эта схема. По крайней мере в 99% случаев. Успокойтесь и не тратьте время на это.
Я прошел трёхмесячный курсы по профессии за 300 долл и сразу устроился на 5к. И вам того же желаю
Не гонитесь за чужими фантазиями.

Отвечу в Вашем стиле: ещё один, без года в США, но уже знает, какие схемы работают, а какие нет. То что Вы, не так давно в США-это хорошо, потому что, если бы Вы приехали раньше, я бы непременно спросил бы Вас совета и получил бы ответ, что мне надо успокоиться и не тратить время, и как результат, я бы никогда не нашёл бы работу в качестве QA Engineer.
Тем не менее, я поздравляю Вас с Вашими 5К на W2 до налогов, и очень надеюсь, что Ваша профессия, полученная на курсах за $300 позволяет Вам расти в отрасли и зарабатывать больше. Удачи!!!
Цитата
Еленчик пишет:
USACS, как поживаете? Как ваши дела с документами? Не пропадай ещё, пишите.

В целом все ок! Немножко противоречивые чувства по поводу Нью-Йорка. Не уверен, что это то место, где я хотел бы жить всегда.
С документами глухо. COVID-19 окончательно затормозил все процессы.Даже ещё интервью не было. Таким образом, в декабре 2020 года будет ровно 5 лет с момента подачи документов.
А у нас чё теперь все меняется годами жизни в США?
Ну и расскажите нам про свою профессию тестировщика, если вы ее освоили. Интересно же.
Цитата
waker пишет:
А у нас чё теперь все меняется годами жизни в США?

Ну и расскажите нам про свою профессию тестировщика, если вы ее освоили. Интересно же.

вы ждете, что человек вам расскажет что-то плохое ? если для вас эта профессия не подходит, она вам не нравится, то зачем убеждать других в своем мнении?
люди же разные, кому-то нравится рулить на фуре и они от этого получают удовольствие, другие сутками код фигачат на компе и кайфуют, когда код компилируется и работает как надо...
Профессии разные, люди разные.
главное чтобы ваша работа, вам приносила не только деньги, но и удовольствие.
Цитата
вы ждете, что человек вам расскажет что-то плохое ? если для вас эта профессия не подходит, она вам не нравится, то зачем убеждать других в своем мнении?

Нет я не жду. Я просто вижу как каждый мигрант в погоне за сказочными деньгами вдруг становится айтишником. Все думают что можно пройти трёхдневный курcы тестировщика и начать работать за 130к на четвертый день. Ну это же бред.
Автор же написал кучу постов про то так чистил куриное гамно, но ни слова о том как стал инженером программистом. По моему странно
@waker,
в Ваших постах много ненависти. Вам стоит уважительней относится к Автору темы, которую Вы читаете.
Изменено: Amandaa - 13.11.2020 23:23:48
Amandaa, не увидела я ни ненависти, ни неуважения. Для оценки моральных качеств постов здесь есть модераторы.
Ну, "не так" он спросил, ну зачем цепляться? Автор в состоянии за себя постоять.
Мне, например, тоже интересно про то, как автор темы нашел работу в качестве QA Engineer.
Вопрос ведь не в ненависти и не в том, нравится работа или нет.
А в том, насколько реально найти работу QA Engineer после курсов. В США.
Цитата
HAPPY OWL пишет:

Автор ведь нашел. Помню Marvin и его жена тоже стали на этот путь. Все зависит от человека.
Мое мнение как человека, который учиться на Computer Science: курсы очень бегло дадут базу, но дальше нужно очень много учиться. Это не волшебная таблетка, которая решит все проблемы. Вы даже представить себе не можете сколько всего должен знать QA.
Правда я не слышала о курсах за $300, я слышала о курсах что-то около $3k на тестера, и около $13k на web-разработчика.
Изменено: Amandaa - 14.11.2020 03:20:49
Цитата
waker пишет:
Я просто вижу как каждый мигрант в погоне за сказочными деньгами вдруг становится айтишником.
Все думают что можно пройти трёхдневный курcы тестировщика и начать работать за 130к на четвертый день. Ну это же бред.

Автор же написал кучу постов про то так чистил куриное гамно, но ни слова о том как стал инженером программистом. По моему странно

ну так временные отрезки надо учитывать, когда он чистил какахи и сейчас - это же не 3 дня разницы!?

насчет курсов - это же ваши слова "Я прошел трёхмесячный курсы по профессии за 300 долл и сразу устроился на 5к. " - то есть вам можно, а другим нет?
где Вы взяли эти 130к? все знают, что QA (джун) в штатах - это 40-70к в год и, да, найти работу еще нужно постараться и уметь, для чего многие первые 3-6 месяцев стажируются бесплатно.

более того, могу сказать почти любая профессия устроена таким образом.
я когда закончил юридический - работал 3 месяца бесплатно, потом за копейки и только через год начал получать нормальную (для меня) з/п.

Сможет стать человек "Айтишником" или нет - это все очень индивидуально, но да, любой стать НЕ сможет, НО, есть люди которые не могут научиться водить машину, они не станут хорошими водителями, но вполне возможно, будут отличными хирургами, айтишниками, учеными и т.п...
Это я к тому, что мы многое судим о других по себе, но это очень большое заблуждение, сам часто об это спотыкался...
$300 звучит правдоподобно. Например, на нашем берегу очень не хватает technicians - тут есть организация economic development commission, у них есть certified production technician program, которая длится 10 недель и стоит $1,550.
Если чел подаст заявку на scholarship, то в зависимости от того, работает он или нет, и сколько он зарабатывает, стоимость может быть снижена - до $625 или даже $250. После этих курсов народ устраивается в разные компании, включая Leonardo DRS, Lockheed Martin, Northrop Grumman, Embraer.
В некоторых компаниях техники зарабатывают больше, чем 5к в месяц.
Так что - все бывает.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery 1.054 пишет:
....Lockheed Martin, Northrop Grumman...

В эти конторы берут только граждан после серьезной проверки - это военка!
Цитата
Valery 1.054 пишет:
$300 звучит правдоподобно. Например, на нашем берегу очень не хватает technicians - тут есть организация economic development commission, у них есть certified production technician program, которая длится 10 недель и стоит $1,550.

Так что - все бывает.

вопрос не в стоимости курсов, а в результате после их прохождения.

когда вы берете курсы по "вождению" (машины/самолета/катера и т.п.), вы платите за обучение, а как успешно пройдет обучение зависит (1) от вас (как будете усердно учиться), (2) от преподавателя (подача информации конкретно для вас может отличаться от общих стандартов).
поэтому кто-то идет и сдает экзамен с первого раза, а кто-то бросает попытки так и не получив заветное "в/у".

Стоимость же курсов определяется чаще как некая база в конкретной области умноженная на коэффициент "известности" курсов.
например в россии курсы на QA - 30к примерно, но можно найти и за 15к, и 150к, при том что результат может быть одинаковый.
Цитата
waker пишет:
Нет я не жду. Я просто вижу как каждый мигрант в погоне за сказочными деньгами вдруг становится айтишником. Все думают что можно пройти трёхдневный курcы тестировщика и начать работать за 130к на четвертый день. Ну это же бред.

Я вот честно, не пойму абсолютно Вашей иронии. Такое впечатление, что у Вас был неудачный опыт в освоении данной профессии и теперь Вы обозлились на весь мир.
Откуда у Вас эти цифры - «....3-х дневные курсы... 130 К»??? Что вижу , то и пою или так, чисто разговор поддержать??? К чему эти Ваши фантазии???? То что Вы написали, действительно бред. Кстати, инженер -программист- это немножко другое, так что Вам бы в терминологи не помешало бы сначала разобраться, а потом уже вступать в серьезные дискуссии.

Так вот, без IT background выучиться на QA Engineer очень сложно, во всяком случае было для меня. Одни курсы ничего не дадут. Это ещё и очень большой труд в виде самостоятельного изучения материала и практики. Если нет опыта, то найти работу совсем не просто. Интервью проходить тоже далеко не просто. Я несколько раз бросал неудачные попытки найти работу, так как не выдерживали нервы, из-за постоянных отказов, но потом, через некоторое время опять возвращался к этому.Это все в целом очень сложный процесс, и никто никогда не обещает лёгкого пути.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Amandaa, не увидела я ни ненависти, ни неуважения. Для оценки моральных качеств постов здесь есть модераторы.
Ну, "не так" он спросил, ну зачем цепляться? Автор в состоянии за себя постоять.
Мне, например, тоже интересно про то, как автор темы нашел работу в качестве QA Engineer.
Вопрос ведь не в ненависти и не в том, нравится работа или нет.

Найти работу реально, но ни одни курсы не вставят мозги. Нужно много учиться. Для некоторых курсы- это просто как самодисциплина.Бесплатного материала столько в сети, что никакие курсы не нужны. На самом деле, IMHO основная цель курсов- это дать опыт и референсы в резюме, которые потом можно будет подтвердить при background check.
Кроме того, очень важно ещё знать, как правильно искать работу, как проходить интервью и т.п.
Цитата
waker пишет:
Ну не работает эта схема. По крайней мере в 99% случаев.

откуда такие фантазии?) все друзья и знакомые близкие и дальние кто хотел и искал работу тестера за 8 лет все ими стали)) а кто боялся и сидел в вечных студентах и говорил что не работает схема те тестерами не стали... и язык тут плохой или хороший не помеха... кто сказал себе я смогу стать тестером тот им стал)) кто после курсов в 1000 долларов, кто после курсов в 3-4К...
P.S. Сказка про 2х лягушек в кувшине с молоком))
А потом такие тестировщики понятия не имеют, как открыть в браузере консоль. Знаем, видели. Имейте в виду, конкуренция с Индией огромная. Там тоже многие не умеют открыть консоль, но составляют план тестирования))))
Цитата
Bol'shoy пишет:
сказал себе я смогу

вот ключ к успеху... smile*bye*
Цитата
QSL пишет:
А потом такие тестировщики понятия не имеют, как открыть в браузере консоль. Знаем, видели. Имейте в виду, конкуренция с Индией огромная. Там тоже многие не умеют открыть консоль, но составляют план тестирования))))

таких примеров хватает в любой профессии, абсолютно в любой.
просто критерии оценки у всех разные, кто-то считает что шофер - это любой с водительским удостоверением, а кто-то техник-механик-инженер, который сам построил ТС и на нем шофер...
соответственно для одного я буду лошара "который не может открыть консоль", а для другого профессионал с 20 летним стажем вождения.
А мне все-таки интересно как автор поста «вырос» до новой профессии и переехал в Нью-Йорк? Как прошла адаптация жены, т.е. как быстро выучила английский, ходила-ли на курсы и как обстояло все с работой? Как восприняла переезд дочка и как ее встретили в новой школе? Как им город? И как будущего иммигранта меня, безусловно, интересуют советы по мобильной связи и интернете в США, опыт съёма жилья, оплаты налогов, наличие проездных (в городах, где есть общественный транспорт) и.т.д. Посему, автор, пишите пожалуйста...Вы вдохновляете и даёте веру на лучшее:)
Цитата
QSL пишет:

Сразу видно айтишника-славянина smile8-) небожители блин smile:-) один средний тестировщик с местных курсов тестирования лучше целой средней команды индусов smile*bye*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.