« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
South Carolina: Экстремальная адаптация, Украина - США, или Как уехать навсегда и за один день
Всем доброго времени суток!
Адаптация продолжается...))))

Что произошло за это время:

Driver Licence мной получен уже давно, жена получила недавно beginner permit.Сдавала на английском.На русском у нас нельзя. С учетом ее уровня языка по приезду-я ей горжусь))) По тур визе в Южной Каролине сдать на права не реально, имейте это ввиду, если кто планирует делать.
Разрешение на работу и сошиал также всеми уже получены.

Дочка успешно закончила 7 класс, получив всевозможные граммоты за успехи в учебе, в том числе и президентскую граммоту. Сейчас перешла в восьмой класс. С учетом ее успехов, руководство школы определило ее в продвинутые классы по английской литературе и алгебре, сказали, что в обычных классах для нее слишком легко и скучно))))) Английский язык у дочки за год-практически свободный.

Я, после укладки ковролина, устроился работать поваром в кафе. Опять свою роль сыграл networking. Кроме меня, там еще два повара(гватемальцы), плюс хозяин кафе тоже работает. Понятие повара у них в кафе довольно широкое-это и заготовки продуктов делать, и тесто для пиццы, и на грилле стоять, и пиццы готовить в печи.Кроме того, замена масла во фраерах и т.п. То есть, повар широкого профиля.)))))) smile:-D Кафе очень busy.Бывает работаем одновременно в четвером, и успеваем с большим трудом. На старт мне стали платить $7,25 Мало, но лучше , чем ничего. Сейчас зарплату мне уже подняли до $9,50, плюс можно обедать бесплатно. С учетом часов в неделю получается около $ 430 после уплаты налогов. Для нашей местности это считается неплохо))))) Не могу сказать, что работа всей моей мечты, smile:-D но лучше в плане влияния на здоровье , чем стройка или мувинг однозначно. С учетом того, что нам снизили плату за рент smile*beer* получается терпимо, на все хватает.

Теперь вопрос стоит следующим образом: всю жизнь работать в кафе и подняться максимум до 15-18 в час и умереть на кухне, стоя возле гриля или начать получать специальность. Было принято решение попробовать поучиться на тестера програмного обеспечения. Пока что самостаятельно, благо в интернете материала достаточно.

Я никогда не был связан с IT сферой. Да, я уверенный пользователь, и даже могу переустановить Windows, но на этом все. После нескольких недель занятий могу сказать следующее-после 9-10 часов работы на кухне это чертовски тяжело садиться за учебу. Даже понимая мотивационные моменты, мне очень тяжело заставить мозг воспринимать эту информацию, да и не только эту, любую. Это также касается подтягивания английского языка. В идеале я себе отводил около 2 месяцев на учебу, но теперь вижу, что это затянется надолго. Но вариантов нет, поэтому только вперед!!!!!
Молодцы! Стремление к лучшему с позитивном, всегда приводит к достижению цели. Чем занимается жена? Как тоска по родине проживает?
Удачи конечно, но идея учиться на тестера заранее провальная.
USASC,

чудесные новости! Очень приятно слышать, что жизнь у Вас устаканилась! Ждем продолжение Вашей истории! Раскажите, полагается ли Вам на работе отпуск и планируете ли Вы семейные поездки куда-нибуть?
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Akturis пишет:

Мне аж жутко интересно стало - на чем основано такое мнение??
Цитата
lesi пишет:
Цитата
Akturis пишет:

Мне аж жутко интересно стало - на чем основано такое мнение?

Мне вот тоже интересно))))))

Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Чем занимается жена? Как тоска по родине проживает?

Тоски именно по Родине нет вообще.Скучаем за друзьями, родными, близкими. Жена учит английский. Хочет подтянуть разговорный английский, а потом подучить бухгалтерию.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Раскажите, полагается ли Вам на работе отпуск и планируете ли Вы семейные поездки куда-нибуть?

Отпуск на работе, в принципе, могу взять когда захочу, в любое время, но к сожалению, такую роскошь мы пока позволить себе не можем)))))
Здравствуйте, USASC
Я написала вам в личку. Буду рада, если взглянете)
USASC , землякам привет. Какое счастье, что Бог послал вам таких людей, которые вас приютили. Большая редкость в наше время.
Очень надеюсь, что у ваши дела будут только улучшаться. В любом случае, если вы бежали с родной земли, значит были на то веские причины. На Родине лучше не стало, в этом году мы тоже решили участвовать в розыгрыше именно по этой причине. smile*write* Пишите как будет время и удачи.
Были недавноу вас. Сняли пару минуток на видео :
South Carolina, USA
USASC,
Здравствуйте! Вы давно не писали, хотя на форуме бываете smileO:-) Как дела у Вас и Вашей семьи? Все хорошо?
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Delhis пишет:
Здравствуйте! Вы давно не писали, хотя на форуме бываете Как дела у Вас и Вашей семьи? Все хорошо?

Доброго времени суток!
Вы знаете, собираюсь написать, но постоянно не хватает времени, так как написать хотелось бы много, начиная от бытовых моментов и заканчивая состоянием души. Я обязательно постараюсь найти время в ближайшем будущем и рассказать о нашей жизни здесь.Если в общем-то все более менее нормально, если в частности- то все дается не легко.
Обязательно обо всем расскажу.

Всем удачи и исполнения желаний.
Так радостно за вашу девочку! Ваши старания не напрасны. Вы тяжело работаете ради её будущего. Спасибо, что показали пример истинного мужества, приняв такое сложное решение, взвалив на себя все тяготы по содержанию семьи.
Спасибо за пожелания, я мечтаю, чтоб моя дочь училась в США. Надеюсь, моя мечта тоже станет реальностью.
А в каком вы городе живёте в Южной Каролине?
Мы в пригороде Коламбии.
Просто шедеврально, удачи вам, ждем продолжения smile:-)
Wow!smile:) Как же все-таки интересно читать свои старые записи...smile:)))
Как сейчас ваши дела?
Цитата
ngolovan пишет:
Как сейчас ваши дела?

Да вроде все ок, два года назад переехали в Нью-Йорк.
Первое время здесь тоже было немного сложным.
Времени свободного как всегда не хватает.smile:)
Постараюсь рассказать в ближайшем будущем подробнее. Так что, продолжение следует.....😉😉😉
USACS, как поживаете? Как ваши дела с документами? Не пропадай ещё, пишите.
И этот в тестеры. Да что ж вам всем так неймётся то. Ну не работает эта схема. По крайней мере в 99% случаев. Успокойтесь и не тратьте время на это.

Я прошел трёхмесячный курсы по профессии за 300 долл и сразу устроился на 5к. И вам того же желаю

Не гонитесь за чужими фантазиями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.