« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
South Carolina: Экстремальная адаптация, Украина - США, или Как уехать навсегда и за один день
Цитата
KsuSh@ пишет:
Ваша адаптация действительно не стандартная.
На нашем форуме очень много доброжелательных людей, этим он отличается от многих других))
все мы из разных стран, у каждого своя причина для смены места жительства, но нас объединяет то, что все мы хотим иммигрировать в США.
Мы стараемся не обсуждать здесь политику и все, что с этим связано, поэтому пишите, а мы будем радоваться Вашим большим и маленьким победам))
Вашей семье нравится выбранный штат? И, как с работой у жены?
Как Ваша дочь, школа нравится?
Говорят, детки быстрее адаптируются.
Ждем продолжения) и удачи в адаптации)

Выпала буквально минутка ответить..)Буду стараться не только описывать адаптацию, но и отвечать на вопросы.

Спасибо.С работой у жены никак.У нас только одна машина, а без машины здесь не реально, можно пешком добраться разве что в местный мексиканский магазин.Поэтому ездить ей не на чем.А в нашем городке с работой, да еще и без work authorization все очень грустно.

На счет выбранного штата...спорный вопрос.Он относительно дешевый.Классическая одноэтажная Америка, доброжелательные люди, хорошие дороги...но вот чего то не хватает здесь, вот душа не лежит к нему.Вообще, у нас в планах переезд.Не знаю когда, но в перспективе.

Дочка адаптировалось уже практически полностью, на мой взгяд.В школе учится на все "А",т.е.на отлично.Она ходит в обычный американский класс, не в ESL.Английский у нее уже отличный, практически свободно общается и учится
Школа хорошая, с рейтингом 7. Уже много друзей среди местных ( русских тут вообще нет, дочка первая русская за всю историю школы), ходит на дни рождения, занимается в школьных секциях.
Изменено: USASC - 24.02.2016 16:08:41
По чуть-чуть все устаканится.
Дочка молодец, так держать)
USASC ваша ветка , вернее ваши сообщения пожалуй самые ожидаемые мной , потому что вас из всех наверное самая действительно экстрим адаптация . Поехать с двумя тысячами в кармане , с семьей , да уж , вы заслуживаете уважения . Тяжело тем у кого с финансами нормально , да и со статусом , вы показываете пример того , что ничего не стоит бояться , и дверь открывается тому , кто в нее стучит smile*yes* . Конечно очень важную роль играют те, кто протянул руку помощи , даже не знаю как бы вы без друга выкарабкивались . Хорошо , когда есть хорошие люди , желаю вам и в дальнейшем , что бы на вашем пути встречались такие хорошие люди smile:))
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Спасибо! Да, без друга было бы очень тяжко... Поэтому, если уезжать, то первый совет ехать туда, где есть люди, которые могут оказать помощь на первое время.

Продолжение.....
После фермы целый месяц с работой было туго, точнее совсем никак. Деньги уже практически заканчивались. Настроение было угнетающее,наступало почти отчаяние. К счастью, мне предложили работу, опять таки, которая нашлась по знакомству.Это была работа помощником по укладке ковролина.Работать надо было с американцем по имени Ларри.При первой встрече он предложил мне зарплату в $75 в день, что было для меня очень круто.По своей неопытности, я не выяснил, сколько часов для него значит день....
В результате, иногда рабочий день был 10 часов, иногда 12. Когда рабочий день был 5-6 часов, зарплата была сразу в два раза меньше.Также ое мне обьявил, что зарплату я буду получать раз в две недели.Приезжать на работу мне надо было к 7 утра, с учетом дороги один час, мне приходилось вставать в пять.
Когда я познакомился с Ларри, я узнал категорию американцев, которых называют white trash. Он был проживал в ободранном трейлере, ездил на разваленом вене Шевроле, был полнейшим неадекватом.
Шевроле этот, был нашим рабочим. Он меня сразу посадил за руль. Тормоза были никакие, тормозили очень плохо, правое переднее колесо постоянной спускало.Кондиционер не работал, а температура летом тут была под 40.Езда была очень экстремальной, особенно при езде по интерстейтам.
Ларри был полнейший неадекват.Ровно через три дня работы он начал обращаться со мной как с собакой.Через некоторое время я возмутился этому, на что он наорал, и сказал, что я вообще тут нелегал, и что бы молчал и не выделывался.
Одним словом, отработал я в таком режиме где то месяц.Ларри потерял свой кое-какой инструмент, обвинил меня во всех смертных грехах и сказал, что я больше не работаю.При этом, он мне задолжал зарплату $375.....которую отдает до сих пор.

Продолжение следует. smile:-)
Ох,ничего себе! Надеюсь,что все же у вас наладилась жизнь?
Цитата
Еленчик пишет:
Ох,ничего себе! Надеюсь,что все же у вас наладилась жизнь?

Да, название темы выбрано не случайно))))))))
Ну до идеала еще далековато....тем более, что мы всего в США 9 месяцев.....так что, немного наладилось, конечно, но предстоит еще много чего сделать))))
С другой стороны,если принять во внимание наши изначальные данные, с которыми мы вьехали в США, можно,наверное, сказать, что жизнь наладилась.
USASC,, вот уж правда, экстрим еще тот. Читаю и сочувствую, и Ларри этот smile*fists*
Пишите, ведь уже прошло порядком времени после ковролина, наверное, что-то у вас изменилось в лучшую сторону? Ждём с нетерпением. smile*thumbs_up*
Очень интересно!
А какие шансы получить разрешение на работу и SSN ?? Какое в этом плане идет развитие событий??
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А какие шансы получить разрешение на работу и SSN ?? Какое в этом плане идет развитие событий??

Нам через два месяца подавать на разрешение на работу, и после этого, соответственно, сразу SSN.Я имею ввиду, SSN, когда получим work authorization
Изменено: USASC - 18.03.2016 21:11:27
Я бы назвала эту истоию не адаптацией , а просто выживанием .
Цитата
USASC пишет:
Нам через два месяца подавать на разрешение на работу

Если можно, то поподробнее - подавать, значит:

1). Точно дадут разрешение, через неделю после заполнения документов
2). Точно дадут разрешение, через месяц после заполнения документов
3). Возможно дадут разрешение...

Как у вас с деньгами? Держитесь на плаву??
Я приехал в США с $5,000 (против Ваших $2,000+1,200), и вдвоем с супругой, и с разрешением на работу - но в течении пяти месяцев не мог ничего найти (криво искал). И ничего, прорвались - сейчас отлично живем - так что держите хвост пистолетом!
Куда переез жать собираетесь, если не секрет??

Лорд, а ты разве нелегалом приехал ?)
Цитата
32 zefira пишет:
Лорд, а ты разве нелегалом приехал ?)

Нет, я выиграл ГК.
Но сути это не меняет - USASC, судя по всему, вскоре получит разрешение на работу и от ГК-обладателя его мало что будет отличать. Все дело в малой сумме $$$ на старт и в поисках работы.

Я знаю, что ты гк выиграл ). Просто ты, имея документы, искал не любую работу, а ТС вынужден хоть где хоть как, но чтобы платили, так как жить не на что. И не известно, сколько еще времени пройдет до получения нужных документов- разрещений
Цитата
32 zefira пишет:
Просто ты, имея документы, искал не любую работу

Да ну?? smile=-O
Я как раз искал любую работу, кроме стройки, поскольку на стройке и так работал бартером - помочником плиточника.
Уборщиком-тележечником-газонокосильщиком - я искал любое, за что готовы были платить. smile:-D

Я могу и запамятовать и перепутать конечно. Почему то запомнилось, что ты хотел первое время в магазины и еще куда то, и уже потом через церковь тебе удалось устроиться толи полы стелить толи что то ремонтировать.
Цитата
32 zefira пишет:
и уже потом через церковь тебе удалось устроиться толи полы стелить толи что то ремонтировать.

smile%-)

Знакомимся, читаем, не угадываем: клац.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Знакомимся, читаем, не угадываем

читала когда-то, но за ненужностью, информация стерлась и смешалась с кучей других историй. Извиняюсь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если можно, то поподробнее - подавать, значит:
1). Точно дадут разрешение, через неделю после заполнения документов
2). Точно дадут разрешение, через месяц после заполнения документов
3). Возможно дадут разрешение...
Как у вас с деньгами? Держитесь на плаву??
Я приехал в США с $5,000 (против Ваших $2,000+1,200), и вдвоем с супругой, и с разрешением на работу - но в течении пяти месяцев не мог ничего найти (криво искал). И ничего, прорвались - сейчас отлично живем - так что держите хвост пистолетом!
Куда переез жать собираетесь, если не секрет??

При подаче на политическое убежище этапы стандартны у всех. Через 150 дней после подачи, если не принято решение, аппликант имеет право подать форму на получение разрешения на работу, которое должны выдать в течении 30 дней. Но сейчас бывают задержки с этим..... Есть люди получают через месяц, есть через два и три.Как повезет.
На плаву держимся.Денег хватает на все, в принципе, но под завязку. Шаг вправо, шаг влево не запланированный, и уже может быть тяжковато.
Отложить ,естественно,почти ничего не получается.Так, по мелочам.
Но мы снимаем 2-х бед апартмент, в еде себе не отказываем, плюс пиво, вино, жена курит ( я бросил уже здесь), на экскурсии дочке в школе хватает.
Так что, не так что бы совсем все плохо)))
Цитата
USASC пишет:
При подаче на политическое убежище этапы стандартны у всех. Через 150 дней после подачи, если не принято решение, аппликант имеет право подать форму на получение разрешения на работу, которое должны выдать в течении 30 дней. Но сейчас бывают задержки с этим..... Есть люди получают через месяц, есть через два и три.Как повезет.

Это Вы в конце концов и на ГК подавать будете?? Или как??

Цитата
USASC пишет:
Но мы снимаем 2-х бед апартмент, в еде себе не отказываем, плюс пиво, вино, жена курит ( я бросил уже здесь), на экскурсии дочке в школе хватает.

Мы первые 120 дней алкоголь не пили - жутковато было, деньги заканчивались - а новые не поступали; курить бросили с момента посадки на самолет в Украине. Оба.
Курение так больше в семью и не вернулось, а вот алкоголь - то был, то нет и сейчас - ура! - уже больше года, как вообще ни капли.

Цитата
USASC пишет:
Так что, не так что бы совсем все плохо)))

Желаю Вам успеха! Терпенье и труд все перетрут!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.