« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 След.
RSS
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Всем привет из солнечного Майами!
Мы с мужем приехали сюда в прошлом году, вот уже полтора года живем здесь.
Историю о не самом простом прохождении интервью можно прочесть вот здесь.
Изначально не думала заводить ветку, обьясню почему. Наша адаптация отличается от большинства людей, мы не ехали в никуда. Мы ехали к моим родственникам (тетя с мужем и две взрослые двоюродные сестры уже со своими семьями). Они живут в США 20 лет, полностью устоявшиеся во всех смыслах люди. Поэтому с первого дня жизни в Майами я ощущала мощную поддержку - психологическую и информационную.
Сейчас я вижу что поделиться мне с форумчанами есть чем, информации много, и оставлять ее в чужих ветках не очень интересно.
Начну с начала..
Мы из Беларуси, прилетели в Майами прямым рейсом из Москвы 29 марта 2014 года. К этому дню нам дядя уже нашел квартиру на первое время. То есть эту квартиру снимал один парень, но по каким-то причинам в ней не жил, и он мог ее пересдать кому-то на более короткий срок. Мы договорились на два месяца. Первую ночь мы переночевали у родственников, а на следующий день поехали встретиться с тем парнем, чтоб оплатить квартиру и провести по ней краткий инструктаж, что там к чему.. Ох, какой это был контраст после квартиры моей тети!!! Я до сих пор ни разу не видела более ужасной квартиры, чем та, в которой мы жили первое время. Первый этаж - то таракана огромного увижу в доме, то ящерица заползет. Сейчас уже я к этой живности отношусь почти спокойно (на улице конечно, дома сейчас такого не бывает), но первое время визжала, отпрыгивала в сторону автоматически.. Еще там по каким-то причинам ни интернет не могли подключить, ни телевидение провести. Из связи с внешним миром у меня только телефон, поэтому развлекалась только тем, что делала селфи )))
По итогу в той квартире мы прожили один месяц, а потом уже сняли квартиру на год.
Я первые дни находилась в депрессии.. Это было еще одной причиной, по которой я не хотела писать на форуме. Муж держался бодрячком, хотя я тоже видела, что ему было тяжело.
В Беларуси я работала юристом в престижной страховой компании, муж был предпринимателем, занимался отопительными системами. В общем мы были кем-то, несли в себе определенную полезность. А тут никто.. Через три дня после приезда мужа отправили работать на мувинг. Это вроде как грузчик в компании, которая помогает людям переезжать. Из одного места всю мебель вынести и погрузить в большую машину, довезти до другого места и выгрузить. Так себе работка конечно, а тем более на жаре. В апреле здесь уже жарко, особенно новеньким.
Проработал мой благоверный там недели полторы-две и ушел. Не было смысла убивать свое здоровье, таская тяжести. Но зато почувстовали реальную цену доллара ))
Я работать не торопилась, все-таки тяжело было из уютного кабинета переходить на самые низы. И английский свой я тогда переоценила.
Кстати, это случается с очень многими приезжающими. Оттуда, из наших стран, нам кажется что у нас английский лучше, чем есть на самом деле. Мы же учили в школе! А потом еще в институте! Только мы не учили всех тех акцентов, которые есть во Флориде, привыкли к русскому и британскому произношению. А здесь чистый английский не так часто встречается, к сожалению.
В русские компании я идти работать не хотела, все-таки это бег на месте, работа ради работы. Мои родственники меня в этом поддержали. В их компании работают в основном русские и испанцы, и я даже мысли не допускала спросить у них о работе. Поэтому я сделала акцент на изучение языка. Повезли меня в школу, заполнили документы, мне сказали что новый симестр начнется через три недели. Так что я эти три недели занималась дома с компьютером.
Первое американское фото мужа: в магазине с одеждой. Нашел белую шапочку, которую давно хотел купить )
Майка у него четкая, все русские нам улыбались, проходя мимо
С началом симестра я пошла в школу. Выбрали самую близкую к дому - называется Hallandale Adult Community Center. Очень недорогая: один симестр (около 3 месяцев) стоит в районе 40 долларов. В первый день нужно пройти тест на чтение и на прослушивание, по результатам которого студента определяют на один из шести уровней. Я попала изначально на пятый уровень. Но первые две недели было твердое желание его сменить на четвертый. Потому что я сидела и вообще не понимала, что происходит и о чем идет речь. Было забавно, когда меня в первый день посадили с одним парнем из Гаити и попросили его чтоб ввел меня в курс дела, вроде в тот день мы занимались на компьютерах. И вот он мне обьясняет что-то, а я сижу и думаю "На каком языке он говорит? Это английский??? Оставноите землю, я сойду...". Только потом я поняла, что у ребят из Гаити произношение такое корявое, что я до сих пор их с трудом понимаю )))
Спустя две недели я начала понимать учителя. Очень повезло, что она native speaker, и притом из Нью-Йорка, а это значит разборчивая речь и чистое произношение. И еще большой плюс: любит разговаривать. Поэтому занятия строились в основном на том, что она болтает - мы слушаем. Так я научилась воспринимать английский на слух.
Посещала занятия каждый день с понедельника по пятницу, училась весь день с утра до 15.00.
По четвергам мы проходили очень, на мой взгляд, полезную книгу с Phrasal verbs. Я бы ее рекомендовала купить также тем, кто занимается английским самостоятельно. Моя уже старенькая, выцвела на солнышке, катаясь в машине постоянно, вся исписанная вдоль и поперек )))
Итого я в школу на постоянной основе ходила 3 месяца, пока не устроилась на работу. Потом времени на полный день уже не было, и я посещала занятия по возможности.
Прилагаю фото книги и фото одной из страниц, чтоб можно было иметь представление, как это все выглядит
Родственники по выходным выбираются куда-то на отдых, в одну из суббот пригласили нас прокатиться в Ки Ларго, небольшой курортный, а также рыболовный городок. Сидели в ресторане на пирсе, рядом парковка для рыболовных лодок, они поставляют свежую рыбу прямо в ресторан
После работы на мувинге был двухдневный перерыв, и мы снова в бой! Нам тетя дала работу: сделать косметический ремонт в ее квартире, которую она сдает. Предыдущие жильцы уже выехали, а новые еще не заселились, и вот у нас было 10 дней чтоб привести квартиру в порядок.
Если я весь день в школе и только вечером могла что-то делать в той квартире, то муж с утра и до ночи, как пчелка, возился с ремонтом. Мы там и жили эти 10 дней. По утрам завтракали на балконе, завтрак назывался "Я его слепила из того, что было" smile:-D
Заработали тысячу )))))) Первый 4-значный чек!
Как покупали машину.
Первую неделю жили без машины, успели сгореть по два раза (не знали что в Майами нельзя находиться на солнце дольше 15 минут).
Попросили моего дядю нам помочь. Он одно время был в этом бизнесе: поставлял машины в Беларусь, покупая их из разных источников. Зная все плюсы и минусы, он изначально обозначил свои мысли. Купить машину во Флориде можно тремя путями:
1. У собственника
2. У маленького дилера
3. У большого дилера.
Первый вариант - это кот в мешке. Никогда не знаешь, что там за машина, как на ней ездили, где она побывала, из чего сложена и вообще чего от нее ожидать. Нам не подходит, надежность превыше всего..
Второй вариант - это тоже 50/50, потому как маленькие дилеры порой грешат тем, что покупают машины на аукционах (а это тот же вариант номер один), а еще машины, утонувшие, склеенные и все такое. В общем от первого варианта мало чем отличается.
Третий вариант - наиболее приемлемый. Большой дилер заботится о репутации, лишь бы чем не торгует, проводит своевременный сервис своих машин, историю по ДТП и т.д.
Его логика нам понравилась, и мы поехали по большим дилерским центрам. Цены конечно пугали.. Мы рассчитывали что тут за 5 тысяч можно взять свежую и красивую машинку, а оказалось все далеко не так.. Пришлось поднимать бюджет хотя бы до 10 тысяч. Но выбор был очень небольшой.
Почти весь день мы ездили по разным местам, и наконец на одном из центров Тойота мы нашли то, что нам подходит. Это была Тойота Королла 2008 года. Цена стояла $9,999. Это базовая стоимость, к которой потом прибавляется налог, дилерские fee и вроде бы еще что-то. Я не особо внимала, но на выходе получилость что-то около 13 тысяч. Снова нам по деньгам не подходит.
Дядя меня спрашивает: нравится машина? Отвечаю что да. И начался спектакль! Он пошел торговаться.. Это надо было видеть! Он знал наперед все, что они ему скажут! Я смотрела на это с большими глазами )))
Он продавцу свою цену - тот идет советоваться с менеджером, возвращается и называет свою, и так несколько раз. Потом дядя говорит: уходим.. Мы уходим, ничего не понимаем. Дядя: они сейчас будут бежать за нами. И точно бегут, просят вернуться. Дядя к ним идем, мы стоим ждем. Дядя возвращается к нам и полушепотом говорит "Вы сейчас только не улыбайтесь, сделайте серьезные лица. Они нам отдают Тойоту за 8 тысяч, причем все оформление на них, на нас только страховка". Мы еле сдерживаем улыбку )))
Вот уже полтора года машинка служит нам верой и правдой - сначала мне, а сейчас мужу, у меня теперь другая машина. Ни разу с ней никаких проблем не было. Только заправлять ее оставалось (расход очень радовал, полного бака мне на две недели хватало, в бак влезает на 27 долларов примерно) и менять расходники своевременно (они на нее тоже копеечные).
Изменено: D-lady - 16.10.2015 04:44:46
Страховку на машину делали прямо в офисе, без страховки машину дилерский центр не выпускает с территории. В отдельном кабинете там сидит страховой агент, мы зашли, показывает документы на машину, свои водительские права (пока еще белорусские). Парень в базу что-то вводит и называет стоимость страховки $1500 за полгода, говорит что это самое недорогое, что он може для нас оформить. Это базовая односторонняя страховка с минимальным покрытием. Дядя говорит чтоб не торопился оформлять, и прямо в кабинете напрямую звонит в страховую компанию Прогрессив. Они нам дают все то же самое, но за $730. Ой как получил тот горе-агент от моего дяди.. Я тогда еще английский почти не понимала, но там было все ясно без языка smile:-D
И кстати до сих пор слышу иногда, как посредники накручивают цену на порядок.. Так что звоните напрямую в страховые компании!
На следующие выходные нас муж сестры пригласил покататься на лодке. Он покупает себе годовой абонемент в яхт-клуб, и это дает ему право в любое время резервировать катер на целый день, по возвращению с его карточки списывают только за бензин. И вот мы катались по океану.
Если в обьектив попадает палец фотографа, то фотограф - мой муж smile:-D
На третьей фото мы проезжали мимо яхты, на которой моя двоюродная сестра выходила замуж, я ее сфоткала и прислала сестре на телефон. Узнала, обрадовалась )))
Изменено: D-lady - 12.10.2015 07:19:25
Вот кстати пара фоток с той свадьбы. Меня на ней конечно не было, я тогда еще не планировала переезжать. Фотографировала с фотографий в альбоме, поэтому качество так себе. Но примерно видно, как это интересно провести свадьбу на яхте, были бы на это деньги ))
Моя первая работа.
После 3 месяцев в школе мой английский заметно улучшился, и я решила что пора начинать работать. Моя тетя меня аккуратно направляла "Даша, надо идти в ресторан. Каждый миллионер в Америке начинал с работы в ресторане". Ну раз каждый, думаю, то надо брать! smile:-D
Пошла в американский ресторан. Это место мало было похоже на ресторан в том смысле, в котором мы все привыкли его понимать. По мне - так это больше как кафе что ли.. Но американцы не парятся внешним видом, отсутствием скатертей на столах и т.д.
При собеседовании с шефом он сразу сказал что моя основная проблема - это английский, но он готов меня взять на работу, потому что знает как работают русские. У него уже несколько лет подряд два дня в неделю работала девушка Наташа из Украины, и шеф был очень ею доволен. Вот так хорошо все для меня сложилось, и я получила первую американскую работу )))
Называлась моя позиция что-то вроде Expo, или Front. Смысл ее вот в чем. В ресторане есть три типа заказа еды: Dine in (приходят и кушают за столом), Take out (приходят, заказывают и уносят домой кушать) и Call in (звонят, заказывают, приходят и забирают домой кушать).
Так вот с первым типом заказа работают официантки, а другие два типа - это на мне.
Поначалу было очень сложно принимать заказы на телефоне. Тут и для реального общения язык еще не очень, а по телефону, когда и речь искажается, и не видишь человека.. По нескольку раз в день я трубку передавала другой девушке, потому что я не могла понять, что заказывают. Со временем становилось лучше и лучше, и потом уже я себя чувствовала комфортно.
Очень мне помогало мое отношение с шефом. Я не знаю, чем я ему так понравилась, но он со мной возился как с ребенком. Именно в плане помощи с языком. Первые дни постоянно спрашивал "А ты знаешь, что вот это за блюдо?", я конечно не знала. Он ведет меня на кухню, показывает, дает попробовать, просит приготовить это для меня, если надо. То же самое и просто с английской речью "А ты знаешь вот такое выражение?" и стоит по 15 минут обьясняет, приводит примеры. Другие девочки не были очень рады, что он уделяет мне столько внимания. К слову, почти весь коллектив там черный (мне на это прям везет, но об этом позже). Шеф белый, и наверно ему все же хотелось чтобы кто-то белый тоже работал )) Ну было еще пара белых девочек, но основная масса конечно черная.
Позже, когда английский улучшился еще немного, мне предложили перевестись на официантку. Там уже денег побольше, да и реального общения тоже. Я конечно согласилась. Спустя пару недель, шеф дал мне некоторые менеджерские права. Я могла в программе делать исправления, удаления и все то, для чего раньше нам надо было его звать. Я могла расписание корректировать под себя. Какие-то небольшие конфликтные ситуации с посетителями разрешать. На оплате это, к сожалению, не отразилось. Я по-прежнему имела 5 дол в час + чаевые. Ну да ладно, я на этих чаевых на тот момент начала зарабатывать больше мужа. Тот все грозился найти еще и ночную работу чтоб соблюдать баланс smile:-D
Изменено: D-lady - 12.10.2015 18:32:31
D-lady,
Интересно читать!!! Жду продолжения и, конечно, рассказ про черных smile*wassup*
smile*bye*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Работа мужа.
После опыта в мувинговой компании, после ремонта квартиры моей тети муж отправился на работу в русскую компанию, которая производит мебель под заказ. Мебель деревянная, такая как кухни, кровати, ванные комнаты, наборы в гостинную и все такое. Поначалу он был как помощником, "принеси-подай", потом начал ориентироваться в происхдящем и ему доверяли более ответственные дела. По оплате начал с 8 дол в час, постепенно поднимали с ростом его полезности.
По итогу чуть больше года муж работал на мебели. Работал много, по 10-12 часов в день. Раз оплата небольшая, то хоть часами урвать побольше. Стал мастером. Получал эскиз мебели, распределял, кто там что будет делать, на пиле вырезал нужные детали. Кстати пила там очень опасная. Одному парню из Беларуси кончики пальцев отрезало на ней, так зашивали, и он до сих пор не чувствует своих кончиков, не говоря уже о том, что выглядит это не очень хорошо, и несколько месяцев тот парень был неработоспособен.
Так что я очень переживала, когда муж на этой пиле работал. Зато когда муж ездил на инсталляции своей мебели - это мне нравилось! Новые знакомства, практика английского, а иногда и чаевые smile*jokingly*
Финансовая сторона вопроса не очень устраивала. На $12 мы зависли.. Все понимали, что муж перерос эту оплату. И его шеф это понимал. Но говорил что не может себе позволить платить больше. Поэтому в один прекрасный день им пришлось попрощаться.. Благо остались в хороших отношениях, что сыграло роль в последующем тредоустройстве мужа.
К слову о том, чем обернулась мужу его переработка по часам, скопирую один их моих постов из другой темы..

Хочу поделиться опытом своего "общения" с американским медстрахованием (только Флорида, по другим штатам ничего не могу сказать).

Всем известно, что медстрахование в США обязательно. С марта по конец декабря 2014 года мы с мужем жили без медстраховки, и этот факт конечно не радовал. Начал он не радовать в первый же месяц, когда муж пошел в душ, и через несколько минут я услышала грохот в ванной и последующую матерную речь. Подскользнулся, упал. У меня перед глазами сразу круглый счет из госпиталя (мало ли сильный ушиб или перелом), но слава богу обошлись синяком. Среди года вроде страховки не оформляются, поэтому ждала декабря.
В начале декабря я вызвала на дом страхового агента, который занимается медстрахованием. Выбрала русскоязычного, в этом деле надо понимать как можно больше. Пришел в назначенное время с ноутбуком, проконсультировал что и как. Ни я, ни муж никогда не являлись частыми гостями разных клиник, медцентров на родине, и тут не было в планах болеть. Поэтому я решила взять самый средний из всех средних планов, который бы и не сильно покрывал, но и не сильно бил по бюджету. Как оказалось, это самый популярный план среди страхователей с невысоким доходом. Coventry называется (silver). На семью из двоих человек полная стоимость его выходит что-то около 450 дол в месяц, а дальше через Маркетплейс и с учетом наших доходов (предполагаемых на следующий год) государство берет часть расходов на себя, и мы платим только 130 дол с копейками. Сумма автоматически списывается с чеккинг-акканута каждый месяц в первых числах. В начале января почтой пришли карточки. Врача мы менять не стали, потому что по нашей сети русскоязычных нет.
Застраховались и забыли о лишней головной боли.

В конце февраля к сожалению пришлось вспомнить.. Муж ехал за рулем на работу и ни с того ни с сего потерял сознание.. К счастью, в этот день он ехал не один, как обычно, а захватил парня с собой. Тот сообразил, выхватил руль, вырулил и даже перелез на тормоз нажал. Обошлось в общем, слава богу.. Я уже не помню, почему я первые два дня тупила, но додумалась я позвонить по нашей страховке только на третий день.

На прием к нашему семейному врачу (мой план предусматривает по любому вопросу сначала прием семейным доктором, терапевт, а там уже по его направлению - к специалисту) меня записали аж на месяц вперед - на 19 марта!! Ничего более раннего нет! Да уж, думаю, хороша страховочка... Позвонила страховому агенту пожаловаться, он сказал что в первый же день надо было ехать в емердженси, это 150 дол, но прием в тот же день. Ну мне наука на другой раз (надеюсь, не пригодится).

Дождались 19 марта, пошли на прием. Измерили давление, сделали кардиограмму, отправили сдавать кровь и мочу. 10 дол взяли. Назначили ультразвук, пару дней они решали вопросы со страховкой, потом позвонили, назначили день когда прийти, сказали что 250 дол надо будет заплатить. Пришли, сделали, заплатили, результаты везде хорошие. Назначили МРТ (catscan), опять же пару дней решали со страховкой, позвонили и сказали, куда и когда прийти, заплатить 35 дол. Приехали, сделали.

В общем как-то так это тут все работает, не сильно торопливо и не сильно покрываемо, но лучше чем ничего.

И вот еще. Когда я файлила налоги в бухгалтерской конторе, меня спрашивали, что за медстраховка у меня была в 2014 году. Я сказала что не было никакой, мы только приехали в марте. Бухгалтер сказала что с учетом поданных доходов оштрафовать нас за отсутствие медстраховки вроде как не должны.

Чем закончилось дело: ничем! По результатам всех анализов все хорошо, никаких проблем не обнаружено. Врач сказал что это скорее всего переутомление..

Всем желаю не болеть, а страховку конечно приобрести. Каким бы здоровым человек ни был, никогда нет гарантии что медпомощь не понадобится..
Изменено: D-lady - 12.10.2015 17:30:18
Мои дальнейшие приключения по работе..
Как-то давно, как только приехала в Америку, мне знакомая расхваливала Hard Rock казино. Она там работала (и сейчас работает) на неплохой по деньгам должности, и я конечно загорелась тоже. Наряду с заполненем анкет в разные компании я заполнила и в казино. Через месяц мне оттуда позвонили, но английский у меня был недостаточно хорош, и мы с той дамой друг друга не поняли, и она благополучно выбросила мою анкету. Было обидно, но что делать, это моя вина. И вот, работая в своем ресторане, я по-прежнему целилась в казино.
Копирую один из своих давних постов.. )))

Хочу поделиться своим первым опытом прохождения группового интервью.

Нашла на сайте казино информацию о том, что готовится к открытию новый ресторан на его территории, и в связи с этим сегодня (17 ноября) будет проходить ярмарка вакансий. В данное время я работаю в самом обычном американском ресторане в пригороде Майами. Контингент небогатый, самое продаваемое блюдо - куриные крылышки. В общем я посчитала что хотела бы перебраться в ресторан более высокого уровня (как мне сказали - главное попасть в казино, неважно в какой именно департамент, а оттуда уже двигаться)

Приехала сегодня в назначенное время в назначенное место с распечатанным резюме.

Перед входом образовалась очередь на регистрацию, где девушка задавала несколько простых вопросов на тему есть ли у вас право работать и готовы ли вы пройти тесты на наркотики и бэкграунд. Далее она мельком просмотрела мое резюме и сказала "Опыт работы официантом у вас всего 3 месяца, а нам нужно чтоб не менее трех лет, поэтому мы вам можем предложить пройти собеседование на позицию хостесс". Я согласилась, куда ж деваться.. А сама себе думаю "Интересно, на должности официантов люди задерживаются на такие сроки, как они того хотят??"

В общем все зарегистрированные желающие были разделены на 3 группы соответственно предлагаемым позициям: официанты, хостесс и что-то там еще.
Далее каждую группу завели в отдельные залы. В моей группе оказалось 15 человек. Посадили нас полукругом, впереди нас сидели 3 человека, которые с нами общались, а за нашими спинами еще три человека сидели молча.

Задание № 1. Попросили всех встать в круг, "разводящий" взял мячик в руки и говорит "Я называю слово leadership и хочу услышать от вас по одному слову - то, что первое ассоциируется у вас с этим словом". Кому мячик бросит, тот называет слово. Ну и посыпались варианты типа team player, family, manager. Ничего сложного, только придуманный мною вариант кто-то перехватил и пришлось быстренько придумать новое чтобы не повторяться.

Задание № 2. Уселись обратно в стулья. Девушка предлагает каждому по очереди встать и назвать одно слово - то, как вас характеризуют родные и друзья, и обьяснить почему так. Я немного растерялась.. Слово-то я сообразила какое-то, но по сравнению с другими претендентами, которые готовы были болтать о себе non-stop, словарный запас мой достаточно ограничен, и все у меня как-то очень коротко получилось (а может еще и с ошибками, не знаю).

Задание № 3. Девушка предложила каждому назвать новое слово - то, как вас характеризуют работодатель и сотрудники, и снова обьяснить почему так. У меня та же проблема - хочется сказать много (тут принято себя "продавать"), а вот словарный запас на уровне среднего английского вставляет палки в колеса...

И наконец задание № 4, которое меня смутило больше всего. Привести пример из шоу-бизнеса или любой другой сферы развлечений, который мы счтаем показательным, обьяснить почему и изобразить это. Я сначала не поняла, чего от нас хотят. Но когда увидела, как каждый по очереди встает и начинает то петь, то танцевать, то какие-то цитаты из фильмов цитировать а-ля великий актер, то поняла что хостесс им нужен артистичный...

Начали мои "коллеги" описывать характеры и судьбы своих любимых артистов, актеров, а я в панике: никогда не интересовалась чем живут звезды, никогда не ставила их себе в пример. Короче за полминуты до моей очереди я достала из глубин своего мозга слова песни Селин Дион про Титаник (не люблю ее, но это лучше чем ничего), сказала что люблю певицу за многотональный сильный голос и спела последний припев из песни, который самый громкий.

Принимающие удалились в совещательную комнату, а у меня сильно разболелась голова от переживаний. Я вообще на публике теряюсь, а тут еще и не на родном языке, да и неясно, конец ли это или только начало интервью..
Через несколько минут принимающие вернулись, назвали пятерых человек, которых они отобрали для дальнейшей работы с ними, а всем остальным, мне в том числе, пожелали удачи..

Вот так я осталась невостребованной даже в таком нехитром деле, как рассаживание гостей в ресторане... Всегда думала что такого рода интервью проходят только на руководящие офисные позиции, а тут вон как.. Грустно.. Пошла дальше заниматься английским языком, а также изучением того, как себя продавать подороже. И цитаты из фильмов с биографиями учить smile*jokingly*
Интересно пишете. Спасибо! )
Итак, вторая попытка устроиться в казино закончилась неудачей. В конце 2014 года я решила что надо что-то делать.. К этому времени уже я чувствовала что переросла ресторан, в котором отработала 5 месяцев.
Договорилась так, чтобы обо мне попросили smile:-[
И наконец-то мне позвонили из казино и назначили мне интервью в индивидуальном порядке! Без песен, без цитат из фильмов и всего того позора, который я тогда пережила smile:-D
Я подготовилась к вопросам, которые будут задавать, приехала вся такая нарядная, нашла того парня, с которым была назначена встреча. Парень всем своим видом кричал что он гей.. Мда, мои усилия произвести впечатление внешним видом оказались напрасны, решила что надо его брать отвечами на его вопросы.. ))
Сели за стол, дал мне бумажку с простой арифметикой посмотреть, шарю ли я в математике. Я за полминуты порешала все примеры. Работа в ресторане помогла: я знала названия монет, а на эту тему тоже было несколько примеров. Потом начал задавать вопросы. Я на все ответила, готовилась же ))
В общем сказал что все хорошо, направил куда надо. Мне нужно было пройти тест на то, не наркоман ли я, и не было ли у меня криминального прошлого. Дело было перед Новым годом, не сильно они хотели пригружать себя оформлением, поэтому договорились что оформляться я приду в начале января.
Ну и меня устраивала эта дата, так как было две недели на то, чтоб предупредить шефа в ресторане о том, что я ухожу.
Конечно, он был не рад. Очень не рад... Злился, ругался.. Я понимала, что в Майами близится сезон, и я могла бы заработать очень неплохо за январь и февраль, но я не могла отодвинуть казино, очень уж оно мне нелегко далось..
Да и родственники начали задавать вопросы.. "Ты уже почти полгода там.. Что дальше планируешь делать?". А это уже звоночек...
Изменено: D-lady - 12.10.2015 18:30:26
Чуть позже напишу о работе в казино
Очень интересно ждем продолжения
Солнце,воздух,пофигизм-укрепляют организм!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 88 След.