« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Апрель 2018: 15950

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Переселение в Чикаго, История адаптации одной семьи переехавший из Одессы в Чикаго
ой какие вы молодцы!!!!!!!!!!! smile*bravo* smile*bravo*
Молодцы, это очень хорошо когда приятные хлопоты
Доброго времени суток друзья!

Сегодня проверял статус наших грин карт на сайте USCIS , пишут что карты изготовлены smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Ждём их на следующей неделе , это очень хорошая новость smile*dance* smile*dance* smile*dance*

Какие у нас новости? Всё по порядку.

Водили наших сыновей 11 и 9 лет, в школу. Приняли их в 3 и 5 классы Elementary school, надо было предоставить контракт на аренду жилья, счета на коммунальные услуги (газ, электричество, вода) , свидетельство о рождении на английском, копии виз (грин карты ещё не получили smile:) ) , заполнить десяток различных форм и оплатить 50 долларов ( добровольный взнос). Осталось пройти терапевта и дантиста, а так же копии грин карт.
Так что слава Богу, мальчишки в школе!

С дочерью немного затягивается, мы были пару раз в High School , завуч немного тормозит, не хочет заниматься, конец года выпускной, оформление бумаг, но в целом всё хорошо. Мы перевели выписку со школы на английский, теперь надо перевести в кредиты в соответствие с системой образования в США. А так же написать тест на соответствие уровня.

Школьный год должен начаться с 24 августа.

Мы достаточно хорошо обустроились , мебель я всю собрал, без каких либо приключений . smile*yes*

Вчера было новоселье , приходили наши знакомые, провели шикарно время.

Как я уже показывал на фото, у нас рядом не большое озеро. И в этом озере есть рыбки. Называются bluegill, crappie, redear and bass.
Купил мальчишкам удочки, настроил простую поправочную снасть и на червя ( которого взяли на back yard под кирпичом smile:-D ) ловили мои мальчишки это рыбок. Чисто для фана. Море удовольствия . smile8-) smile*thumbs_up*
Доброго дня друзья!

Сегодня нам отказали в приёме старшей дочери в High School , дело в том что она окончила школу ( 11 классов) в Украине и не смотря на то что ей 17 лет администрация школы категорично была против так как она graduated . Направили нас в колледж. Поедем сегодня, будем верить что здесь всё получится smile*yes*

Пришли наши грин карты , две в понедельник и две в среду smile:-D На младшего сына ещё в процессе изготовления smile:-) Совсем не понятен алгоритм изготовления карт, но за всё слава Богу!

Вчера засел изучать правила дорожного движения, планируем к концу месяца сдать на права , я и жена. smile*ok* Правила к стати совсем не сложные, водить автомобиль здесь гораздо легче чем в Украине.
Как приятно читать , что у всех все хорошо! вдохновляет
Молодцы, так держать! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Автор, а кто вы по профессии и чем планируете заниматься в США?
и тишина в темке....
интересно как у вас сейчас дела? как колледж?
Подскажите, можно ли найти работу по металлургической специальности в Чикаго? Я читала, что это большой промышленный центр, есть ли работающие металлургические предприятия в Чикаго?
Доброго дня друзья!

Как то очень сильно замотался и вообще не заглядывал на форум smile*sorry* .

Хочу поделиться новостями, верю что они будут интересны и полезны.

Первая новость : грин карта на младшего мальчика так и не пришла ещё. smile*wall* Говорят ждите 6 месяцев а потом жалуйтесь. Так что ждём smile:-)
Вторая новость все мои дети учатся. Мария поступила в колледж "Harper College " не далеко от нашего дома (6 миль) , вожу её каждый день в колледж и назад.
Несколько дней назад начал учить её ездить на машине. Слава Богу быстро учится. smile\m/
С поступлением было немного сложно, вначале я создал аккаунт на сайте колледжа и заплатил 25 долларов. Через два дня они прислали подтверждение и дали
доступ к сайту. Потом я выбрал время и дату для вступительного экзамена ( называется Placement test) . Английский и математика. Мария сдала английский как оригинальный американец на А, математика не поддалась пришлось пересдавать чез неделю (разрешают пересдать 2 раза) на В. smile*dance*
Параллельно возник вопрос с аттестатом из Украины, надо было делать Evaluation ( это перевод наших оценок и предметов в американскую систему образования)
Делает это специальные , акредитованные организации. Самая известная и принимаемая всеми учебными заведения США - WES ( Word Education Service ) wes.com
Все взаимоотношения с ними только через интернет. Прочитал что требуется от меня, оказывается я должен отослать к ним в Нью-Йорк специально подготовленный пакет из министерства образования Украины smile*wall* smile*wall* smile*wall* . Это было как то очень неожиданно. Ну что же связался я с министерством образования, также через интернет ( них есть специальный сайт для этого) , они объяснили что я должен им прислать аттестат и выписку с оценками а также несколько заполненных бланков которые они отравили мне , плюс оплата их услуг (квитанция на 140 дол) почтовой службой UPS . Они должны были в течении трех недель сделать апостиль на аттестат и выписку оценок, заверить у зам министра заявление на английском для WES и всё перевести на английский, запаковать в большой конверт , поставить золотую печать на обратной стороне ( если вдруг она повредится, то WES не примет smile:-( ) и просить мне по адресу в США. Они затянули на 5 недель. Но мы всюду успели. Прислали два пакета, в одном были оригиналы с апостилями во втором (пропечатанном) всё необходимое для WES . Отправил в WES и чез 3 недели все документы пришли прямо в колледж. (Я на сайте WES указал в какой колледж надо послать).
Колледж сразу же отметил в аккаунте что документы получены. smile*dance* Что хочу сказать, если у вас уже есть образование и вы хотите его подтвердить , делайте апостиль и пакет для WES в своей стране до отъезда . Выйдет дешевле раза в три. Мне обошлась вся эта процедура в 790 дол. smile:-( smile:-( smile:-(
24 августа дочь приступила к учёбе, ей очень нравится ( с английским она очень дружит) . Учится она на учителя для начальной школы. smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Пока все оценки А, верю что так и будет до конца. smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Мальчики пошли в школу также 24 августа, ставший в 5 класс а младший в 3 класс. Очень довольны, есть конечно трудности с языком но в целом всё хорошо. Очень хорошая школа и совершенно безопасная территория . Они начали достаточно сносно болтать на английском.
Третья новость : я сдал на права и получил driver licence c первого раза smile*thumbs_up* Было не трудно, надо было выучить правила по книге , написать тест ( ручкой на бумаге) и сдать вождение. Короче я приехал в офис секретаря штата и предоставил документы ( договор аренды на дом, два счёта на плату услуг ( газ и электричество) ,заграничный паспорт, грин-карта , SSN (оринал ) ) . Иностранцев проверяет только supervisor , он все проверил , положил все документы в пакет с надписью Foreign Passport и дал номерок.
В офисе работает около 30 человек, очередь двигалась быстро как в посольстве загорается на табло твой номер и ты подходишь к специалисту. Тут же проверили моё зрение и через 15 минут я уже был допущен к экзамену. Стоило это всё 30 дол. Писал тест 15 минут , 4 ошибки из 32 вопросов. Прошёл. Через 10 минут уже сдавал вождение, минут 20 ездили по городу. Одна ошибка, экзамен сдал! smile\m/ smile*beer* Через 10 минут меня сфотографировали и напечатали права. Но supervisor их только показал мне и сказал, весь пакет с вашими документами ( копиями) и права мы отправим в столицу штата и через 2-3 недели вы получите по почте ваши права. smile:-D smile*wall* smile*yes*
Делать было нечего , поехал домой. Права пришли по почте через 7 дней! Слава Богу! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Жена сдала на права через месяц , потому что для неё надо было какой либо документ подтверждающий что она живет по адресу. Пришлось для неё открывать счёт в банке , они дают выписку с адресом, и это тоже легальный документ. У неё такая же была процедура с правами. Мы уже получили. smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
С дочерью немного сложней, она правда уже сдала теорию и мы должны получитесь дня на день permit , а потом я должен научить её водить машину, и только потом сдавать вождение smile:-) smile:-) smile:-) .
И последняя новость на сегодня: моя супруга забеременела и мы ждём пополнения в нашей семье smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Нам уже 16 недель, встали на учет в госпиталь, всё хорошо! За всё слава Богу!
Надеюсь я вас не утомил smile:-) всем привет smile*bye* smile*bye* smile*bye*
Изменено: sonsei - 08.10.2015 03:10:54
привет вам,мы не далеко от вас поселились в арлингтон хайтс))
Мы в Чикаго
УРРАААААААААААААААААА!!! Вы просто молодцы!! Искренне рады за вас всей семьёй. smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
sonsei
Добрый день! Жизнь у Вас налаживается, адаптируетесь, постепенно входите в рабоче-будничное русло smile:-)
С Вашего позволения задам пару вопросов. Их собственно говоря два: по каким критериям выбрали Чикаго? И как там обстоят дела с работой?
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
milhama,
Здорово, мы буквально соседи. Мне нравится ваш город smile:-)
Елена Царевская,
Спасибо большое!
crazyrs,
Выбрали мы Чикаго просто потому что здесь есть друзья которые могли помочь в первые дни. Плюс мы были здесь несколько раз и нам понравилось.
Что касается работы, то её здесь хватает. Очень важно знание языка и профессиональные качества.
К примеру мой знакомый хороший столяр , языка не знает, хозяин платит 2500 в месяц. Сказал как только выучишь язык буду платить 3500.
А если получишь лицензию то 4500. Как то вот так.
Цитата
sonsei пишет:
Что касается работы, то её здесь хватает. Очень важно знание языка и профессиональные качества.
К примеру мой знакомый хороший столяр , языка не знает, хозяин платит 2500 в месяц. Сказал как только выучишь язык буду платить 3500.

А конкретно вы чем планируете на жизнь зарабатывать в Чикаго?
DIVx,
Я священник, пастор христианской евангельской церкви. Зарабатываю тем что служу Богу и людям.
Цитата
sonsei пишет:
Выбрали мы Чикаго просто потому что здесь есть друзья которые могли помочь в первые дни. Плюс мы были здесь несколько раз и нам понравилось.
А если получишь лицензию то 4500. Как то вот так.

Спасибо за ответ! А как обстоят дела с траффиком? Насколько он плотен в "час-пик"? Как быстро можно добраться на авто из пригорода в деловой центр Чикаго?
Насколько развит общественный транспорт? Интересует сообщение между пригородами и самим Чикаго.
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.