« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Апрель 2018: 15950

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Переселение в Чикаго, История адаптации одной семьи переехавший из Одессы в Чикаго
Началась наша история 4 мая 2015 года в аэропорту города Одессы.
К 8 утра мы приехали на Мерседес Вито. Нас пятеро, я, моя жена и трое детей.
Кроме нас в машине было десять чемоданов (турецкие авиалинии дают возможность перевозить по два чемодана на пассажира) , а так же ручная кладь.
Провожать нас приехало много наших друзей , которые помогли нам со всем нашим багажом . После мы сделали фото, видео. зарегестрировались , сдали багаж и полетели. smile*beer*
Одесса-Стамбул-Чикаго. Прилетели в 6-30 вечера.

В целом полёт прошёл хорошо, дети немного устали. smile*tired* В аэропорту Чикаго мы стали в очередь Visitors (и это правильно). Нас очень быстро проверил офицер, мы ему предоставили паспорта и конверты на каждого. Он всё сложил в отдельную папку , отдал нам. Сказал что бы мы получили багаж и после этого прошли к офицерам оформляющим тех кто выиграл грин карту.

Сразу за зоной получения багажа , между зелёным и красным коридором, стойка с офицерами которые достаточно быстро всё оформили.
Вскрыли наши пакеты (кстати у меня их было шесть, по одному на каждого и один толстый на всех) всё разложили. минут через десть позвали по очереди меня, жену и старшую дочь. Мы на специальном бланке расписывались и ставили отпечаток с указательного пальца. Подпись надо было поставить на английском. Нам пропечатали паспорта , поставили DV1 мне, DV2 жене, DV3 детям и со словами Good Luck отравили на таможенный досмотр. После чего пропустили весь наш багаж через красный коридор и выпустили к встречающим нас друзьям. smile*yes*

Приняли нас наши знакомые в городке называемом Glenview , IL это север Чикаго , очень симпатично здесь. smile*ok* Ребята имеют здесь в собственности town home на 3 спальни. Мы планируем пожить здесь пару недель пока возьмём в аренду жильё.

Вот так прошел первый день
На второй день нашего пребывания 5.05.2015 , нас отвезли в офис social security и мы заполнили анкеты на всех членов семей.
Сказали что через 7-10 дней мы получим карточки SSN по почте .
Congratulate you! smile:-)
Поздравляю с прибытием ! Удачного старта ! smile*rose*
Поздравляю! Удачи в покорении Чикаго!!
Going to USA - 10/09/2015
Удачи и легкой адаптации smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Мы тоже если пройдем интервью планируем в Чикаго тоже большой семьей с 3 дочерьми может познакомимся с Вами уже на месте, будем ждать от вас новых рассказов о Чикаго ,а то с форума мало кто в ту сторону едет Всего Вам хорошего
Спасибо друзья! smile:-)

Сегодня буду стараться найди дом, уже созвонился с маклерами, жду предложений. smile*scratch*
Цитата
sonsei пишет:
Сегодня буду стараться найди дом, уже созвонился с маклерами, жду предложений.

Поздравляю Вас с приездом в Иллинойс! Нас все больше, и больше тут! smile*thumbs_up*
А где планируете искать жилье? тоже в Гленвью?
Новости следующие: 12 мая мы получили SSN по почте, как и обещала девушка через 7 дней как мы заполнили формы. За 8 дней пребывания мы вполне привыкли к новому времени и погоде. Ложимся спать в 10:00 вечера и в 7:30 подъём. В целом хорошо. smile:-)

Посмотрели несколько домов в Hoffman Estates это на северо-западе Чикаго и рядом в городе Schaumburg. Ведём сейчас переговоры с хозяином так как у нас совершенно нет кредитной истории, и мы как бы совсем не надёжные клиенты. smile:-(

Пытался сегодня открыть счёт в банке CHASE , но они отказали. Сказали что только с Грин Картой надо приходить , визы не достаточно. smile*wall* ( но может быть только CHASE, просто банк реально самый хороший )

Посмотрели с десяток машин (тойота сиенна, и хонда одиссей) , подобрали белого цвета хонда одиссей 2010 год , если будем живы то завтра купим smile*yahoo*
sonsei,
открывайте в Bank of America. они открывают счет.
а ваши друзья не могут за вас поручиться? тогда и жилье снять проще и авто купить...
Вы давно не писали и мы уже стали волноваться за вас КАК настроение вообще какие ощущения от Чикаго пишите почаще ждем с нетерпением Всего ВАМ хорошего smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Поздравляю! Лёгкой адаптации Вам! Мы без гринок (по визе) в US BANK открывали счет.
Сегодня был достаточно насыщенный день , но плодотворный.
Мой друг из Канады перевёл мне перевод через Western Union smile*yahoo* и я с утра пошёл икать поблизости где можно получить.
Оказалось что не каждый банк работает этой системой, smile*dont_know* и меня отправили в ближайший currency exchange но там оказалось только moneygram smile*wall* и те в свою очередь отправили дальше по улице в Fifth Third Bank и здесь была победа smile*dance* я смог получить перевод.

Девушка которая обслуживала в банке оказалась из России и я за одно спросил можно ли у них открыть счёт в банке без грин карты? На что она ответила : пока вы получите перевод, мы вам откроем счёт! smile:-P Я был просто в восторге! smile*yahoo*
Через 20 минут , я был с переводом , счётом в банке, дебетовой картой и тремя чеками smile\m/
Я вам скажу - это было мощно ! Хорошо зашёл.

Вечером поехали покупать машину на площадку Honda Castle , Morton Grove , IL присмотрели там Хонда Одиссей ЕХ -2010 года весьма в хорошем состоянии. Были там на кануне торговались, старший менеджер Юра из Минска, живёт здесь с 1994 года. Договорились за цену, отношение очень понравилось. И так мы прибыли в магазин к 4 вечера и в 6 мы были полностью при машине. В стоимость вошла регистрация, номера, налоги. Всё оплатил на месте. Без страховки не выпускали, smile:-P договаривались со страховой компанией по телефону, пересылали факсом бумаги и здесь очень помогла дебетовая карта которую я получил в банке. Просто продиктовал номер и страховщики сняли деньги, а я получил полис. После 6 поехали на своём авто домой smile8-) smile*beer*

Правда с домом мы сегодня пролетели smile*diablo* , брокер к сожалению за нас не подвизался . Я ему объяснял что мы только прибыли, ничего нет, но скоро будет, а он на нас смотрел как на шпионов. smile8-) . Просил его поговори с хозяином, мы дадим двойной залог (это сумма за два месяца , просто лежит как гарантия, возвращается при окончании договора), но он пальцем не пошевелил. Пишет сегодня, sorry дом уже сдан . Ну ладно значит не наш это был дом smile:-D У нас будет ещё лучше smile*thumbs_up*
БУДЕМ ИСКАТЬ ДОМ!!!
sonsei,
Хорошие новости! Мне нравиться Ваш настрой:
Цитата
sonsei пишет:Ну ладно значит не наш это был дом У нас будет ещё лучше

Так держать!!!!
Изменено: Valentoska - 15.05.2015 09:50:59
Going to USA - 10/09/2015
Как удачно Вы заходите в банки/площадки и встречаете людей из России и Минска smile:-D Удача на Вашей стороне ! smile*thumbs_up*
Поздравляем с покупкой машины и желаем чтобы и дальше все складывалось у Вас очень хорошо
Поздравляю с началом новой жизни!
Мы тоже из Одессы!
И нас также 5-ро))
В этом году выиграли и готовимся потихоньку!
Почему решили ехать в Чикаго расскажите?
Какая там сейчас погода?
Чикаго большой, удобный и очень красивый город.
Раньше говорили : "Если не нашёл работу в Чикаго, ты не найдёшь её ни где". Потому что Чикаго огромный индустриальный город.
Очень радует природа. Большое количество парков и всегда зелёная трава. По климату напоминает Киев, хотя летом обещают до 40 С жары. Зимой обычно до 25 С мороза. Ветер так же как и в Одессе, там из -за моря а здесь из-за озера Мичиган. И всё это в совокупности мне нравится smile:-)
Сейчас погода как в Одессе в конце апреля, часто меняется с тепла на холод. Всё цветёт smile*thumbs_up* .
sonsei
Ну а нет чувства что переехали в район получше?
Не то чтобы в США а именно переезда)
Я про адаптацию! Чикаго больше всего Украинцев, можно вообще язык не учить!
Что с работой? Есть наметки!?
Цитата
Alex_Shepard пишет:
Ну а нет чувства что переехали в район получше?
Не то чтобы в США а именно переезда)
Я про адаптацию! Чикаго больше всего Украинцев, можно вообще язык не учить!
Что с работой? Есть наметки!?

Мы сейчас живем в одном из пригородов Чикаго, называется Гленвью
Очень хороший город, русскоговорящие есть , но крайне мало smile:-)

Сам Чикаго расположен на берегу озера Мичиган с население 2.7 миллиона человек
красиво , но очень людно. И здесь есть район называется "Ukrainian Village" основали когда-то украинцы
сейчас там проживает много азиатов и латиноамериканцев .

Большой Чикаго - это территория в радиусе 300 км от центра города, с населением 10.2 миллиона человек
Все люди которые живут в маленьких и больших городах находящиеся на этой территории говорят что они живут в Чикаго smile:-) smile:-P

Впечатления что переехал просто район по лучше - нет.
Это абсолютно другая страна smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Язык надо учить обязательно!!!

Что касается работы, то её здесь валом. Зарплаты только разные smile:-D

Я планирую уделить время местному образованию и английскому, а потом работать.
Возможности есть. smile*yes*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.