« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] Лос-Анджелес и САН (часть 1), Наша адаптация
**********************************************************************************************************************************
Вторая часть темы находится здесь: Лос-Анджелес и САН (часть 2)
************************************************************************************************************************************

Ну вот и приземлились мы наконец в Лос Анжелесе! Летели13 часов на высоте 11 тыс метров эконом класс компания Трансаэро из Москвы. Кормили два раза, дополнительно предлагали соки и чай кофе. Проголадаться не возможно! После прилета, стали в огромную очередь на паспортный контроль. Можно становиться в любую очередь, везде одна и таже процедура, пальчики, скан- фото-лица и потом тебя ведут в конец зала, где проходишь иммиграционную часть. От того, пришел ты туда первым или последним, ничего не зависит. Документы взяли, пальчик скопировали, образец подписи взяли и сиди жди когда позовут. Нам повезло, позвали быстро, хотя мы пришли одни из последних. Богаж нас ждал внизу. Его сняли с транспортера и свалили в кучу в углу. Пришла девушка, представитель Трансаэро, позвала мужчин которые летели нашим рейсом, они сходили и каждый свои вещи погрузил на тележку и оставил в том же зале в углу. Вещи нас ждали пока мы не освободились. Затем томоженный контроль. Мы свои четыре чемодана по 25 кг каждый, застрейчевали еще в Минске. Везла и кастрюльки сковородки и ложки вилки ножи и кое что из стекла хрусталя и полотенца, и постельное с одеялом! В ручной клади ноутбук и айкомбит и фотокамера и видиокамера иайпад. Про одежду и говорить нечего, все что люблю и удобно необходимое все взяла. Чемоданы нигде не вскрывали. В аэропорту Америки поинтерисовались, есть ли еда, мясо, овощи и фрукты. Ничего нельзя из продуктов, только если консервы в железных банках, конфеты можно. Лекарства я рассовывала по всяким кармашкам рубашек брюк и курток. На виду оставила только аптечку с бинтами ватой йодом и т д. Наши чемоданы только прсветили и сказали по русски всего доброго, счастливого пути! И вот мы на выходе! Радостные встречи слезы поцелуи с нашими американскими беларусами! Весь процесс в аэропорту ЛА занял три часа!

Историю прохождения интервью читайте здесь: Варшава 11.12.13 (DV-2014)
Изменено: Ирина (модератор) - 13.04.2017 16:15:15
Город произвел на меня ошеломляющее действие! Я его еще сверху из элюминатора самолета посмотрела. Весь разграфлен ровными прямоуголиниками и квадратами. Дороги будто отчерчены под линейку и огромедный. Ни конца ни края! С одной стороны океан с другой горы. Воздух морской йодистый. Правда капал дождик, может поэтому не почувствовала смог этого города. Пока еще ничего не смотрела только из окошка автомобиля на котором нас везли домой, где мы будем жить пока не получим гринки и найдем свое жилье. Дома легкий ужин и спать. Часовой перестрой надо как то пережить и адаптироваться. В понедельник за дело некогда прохлаждаться! smile*bye*
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
САН, а Вы из какой части РБ, город и тд?
Скажите пож-та интересовало ли содержание Ваших носителей информации в Америке в аэропорту кого-нибудь?
Желаем лёгкого устройства и спокойной адаптации, как говорится ни пуха, ни пера.
Ждём ваших рассказов, эмоций и тд.
Спасибо и Good Luck!
Спасибо за поздравление! Никого не заинтересовало содержимое наших сумок так как их даже не вскрывали. А всю свою технику мы сложили в отдельную сумку, и компьютерную и фото. Это была ручная кладь которую не взвешивают но обьем она занимает разрешенный. Везде просто прогнали на просвет все сумки в том числе и ручную кладь. Мы из Минска.
Изменено: САН - 03.03.2014 00:23:20
Поздравляю) С прибытием в Америку! smile:).
Мы тоже из Минска, но мы пока в РБ. Наша цель тоже ЛА и его пригород, county если говорить на новом языке. Скажите пож-та, что у Вас спрашивали в минском аэропорту или хватило паспортов с визами? вообще таможне было дело до Вас типа куда , зачем, почему, насколько? А где Вы планируете остановиться? Вас встречали родственники, друзья или просто знакомые по переписке? Как Вам весна в Америке?
Сори за кучу вопросов, Вам наверное после перелёта не до того. Ну как будет минутка черканите, будем рады, благодарны и признательны!!!
Спасибо.
Цитата
САН пишет:
Ну вот и приземлились мы наконец в Лос Анжелесе!

Урааааа! smile*yahoo* Поздравляю вас с прибытием так сказать *WELCOME TO CALIFORNIA*!!! smile*hi* smile*hi* smile*hi* Как перелёт перенесли???Как Она, Америка??Какие первые планы???
Очень рад за вас!!! smile:-)
Shavkatik спасибо за поздравление.

Цитата
Marishka Dream пишет:
Скажите пож-та, что у Вас спрашивали в минском аэропорту или хватило паспортов с визами? вообще таможне было дело до Вас типа куда , зачем, почему, насколько?

Из Минска мы летели в Москву, спросили сколько валюты везем( можно 10 на человека) в паспорте штампик поставили и все.

Цитата
А где Вы планируете остановиться?

Остановились у друзей

Цитата
Вас встречали родственники, друзья или просто знакомые по переписке?

Встречали друзья живущие в ЛА и те которые адрес довали и те к которым приехали

Цитата
Как Вам весна в Америке?

Мы приехали в дождь. Но очень тепло, правда мы гуляли в ветровках. Очень много цветов, больше похоже на лето! Сейчас у нас в ЛА уже наступает вечер, а мне жутко хочется спать. Продержусь еще часик и лягу. Для первого дня достаточно, завтра уже весь день и вечер буду бодрствовать.
Изменено: САН - 19.03.2014 23:36:35
moy спасибо огромное за поздравление. Долетели нормально, пару раз самолет тряхнуло! Взрослые ахнули а дети засмеялись . Плохо только что уж больно долго. Ноги отекли чуть обувь одела.про Америку еще судить рано надо осмотреться. Завтра в офис ССН регистрироваться, ну а дальше права, машина, английский, работа банк жилье ОХ и Ух и Ах!
Поздравляем с переездом!а вот нас погода ЛА чего уже 4 дня как не радует.дожди дожди и еще раз дожди.а для чего вы в ссн поедете?
Цитата
САН пишет:
Долетели нормально, пару раз самолет тряхнуло! Взрослые ахнули а дети засмеялись

Слушайте,всегда интерисовало КАК трясёт!?Сильно и долго?С седенья подкинуло???
Слава Богу когда мы летели,нас не трясло и в воздушную яму не кидало!!!! smile:-)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Как здорово,поздравляю с удачным перелетом.Теперь все только начинается )...Можно вопрос.Тоже планируем лететь Трансаэро.У вас было 4 чемодана по 25 кг.А сколько положено на человека?Насколько я поняла на сайте,25 кг. на человека.Получается,что вы платили за перевес.И по поводу денег разрешенная сумма 10 тыс на человека,не на семью.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
moy 777 пишет:
Цитата
САН пишет:
Долетели нормально, пару раз самолет тряхнуло! Взрослые ахнули а дети засмеялись

Слушайте,всегда интерисовало КАК трясёт!?Сильно и долго?С седенья подкинуло???
Слава Богу когда мы летели,нас не трясло и в воздушную яму не кидало!!!!

Ой,хоть бы нас не трясло,а то я первая из всех уписаюсь от страха. smile:-D
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Поздравляю с успешным перелетом!!!Ух как вы быстро улетели, я почему-то не рассчитывала на такие сроки )))
Я очень-очень рада за Вас, и конечно набросаю много вопросов, потому что нам это предстоит меньше чем через месяц.
1. Мы хотели бы отвезти родственникам и конфеты, и зефир, и халву, и даже сало (они там оказываются очень любят его). Куда и во что это всё завернуть, чтобы не спалиться? Может как-то в ручную кладь, раз уж к ней практически нет вопросов?
2. Во сколько вам обошлись билеты?
Цитата
САН пишет:
кое что из стекла хрусталя

зачем вам хрусталь в Америке ?!!
Цитата
D-lady пишет:
Поздравляю с успешным перелетом!!!Ух как вы быстро улетели, я почему-то не рассчитывала на такие сроки )))

Я очень-очень рада за Вас, и конечно набросаю много вопросов, потому что нам это предстоит меньше чем через месяц.

1. Мы хотели бы отвезти родственникам и конфеты, и зефир, и халву, и даже сало (они там оказываются очень любят его). Куда и во что это всё завернуть, чтобы не спалиться? Может как-то в ручную кладь, раз уж к ней практически нет вопросов?

2. Во сколько вам обошлись билеты?

D-lady насколько я знаю, в прошлом году на сельских подворьях забивали скот из-за чумы и я не рискнула взять сало. если все таки решитесь везти, запаковывайте его в вакуум. Класть в ручную кладь не лучшая идея, ее тоже просвечивают. Как-то мы везли яблоки со своей дачи, у нас их конфисковали. А в аэропорту Атланты однажды досмотр осуществляла собачка, я так думаю, что она унюхала у меня хлеб, но спасло то, что сверху лежали конфеты.
Цитата
IL08 пишет:
Цитата
САН пишет:
кое что из стекла хрусталя

зачем вам хрусталь в Америке ?!!

мужчины, вы ничего не понимаете в красоте.
Поздравляем с удачным перелетом.Скоро и нам это предстоит.Спасибо что описали сам процесс в аэропорту.С большим волнением читали все вами описанное и как будто это происходило с нами. Удачи вам в новых начинаниях. Все получится. Нам ,белорусам, к трудностям не привыкать.
Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!! smile*hi* smile*hi*
Это следующий ответственный и заветный момент! smile*yahoo*
Действительно, вы такие шустрые. Вроде недавно интервью было и тут вы уже in the USA. smile*ok*
Рады за вас. Ждем историй адаптации.
Цитата
Аля пишет:
Поздравляем с переездом!а вот нас погода ЛА чего уже 4 дня как не радует.дожди дожди и еще раз дожди.а для чего вы в ссн поедете?

Спасибо! В оффис надо ехать обязательно чтобы зарегистрироваться и заполнить анкету на получение ссн карточки и потом гринки. Именно с зтого момента начинается ожидание гринки
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 След.