« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Marvin в Нью-Йорке. Наша история адаптации
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
даже пресловутая туалетная бумага есть.

настоящие реднеки туалетную бумагу не используют smile*wall*
Цитата
seryogaz пишет:
настоящие реднеки туалетную бумагу не используют

Боюсь даже спросить, откуда такие познания! smile:-D

А вот как выглядит туалет тех, кто к мировому туалетному кризису - готов. smile*crazy*

В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Боюсь даже спросить, откуда такие познания!

.... да , туговато с юмором smile*wall*
подходит к концу четвертая неделю домашнего "заточения". Полет пока нормальный.

Вместе с супругой работаем из дома, дети перешли на домашнее обучение, но мы - родители, конечно не очень довольны тем, как учителя всю свою работу спихнули на нас. Присылают задания, примеры, которые нужно решить и сдать, но ни объяснений по видео, никаких уроков по Зуму нет и в помине. При чем, даже по физкультуре присылают задания, о которых нужно отчитываться на каких-то коряво сделанных, вечно зависающих сайтах. Огромная потеря времени и нервов с нашей стороны. Просто спихнули все образование на работающих родителей. Поэтому, конечно, у меня днем получается работать урывками, в основном сижу вечерами, но стараюсь чтобы жена не отвлекалась от своей работы, все-таки она у нас молодой специалист smile:-)

Младшей дочке стараемся придумать разные занятия, чтобы не было скучно, то она с нами чем-то занята, то занимается шахматами онлайн, то собирает Лего, то читает, то уроки, пару раз в неделю выходим с ней погулять - уезжаем подальше на великах, на природу. В эти выходные ездили с ней в поход, жарили сосиски на костре, заваривали чай. Она прям в восторге. Вечерами читаем, закончили Витю Малеева, перешли к Ваську Трубачёву. С Лего есть проблемы, на Амазоне все доступные наборы мы уже скупили, оставшиеся отсутствуют в наличии и будут только в мае.

На днях, решились, впервые за период изоляции, воспользоваться доставкой еды, заказать какие-нибудь суши/роллы, так ничего не работает в округе, обзвонил около двадцати заведений, все закрыто, даже доставка.

Пару раз в неделю, в маске и перчатках, вечером, когда народу почти нет, хожу в магазин пополнить запасы хлеба, ягод, овощей и фруктов. Все остальное пока просто достаем из холодильника.
Цитата
Marvin пишет:
В эти выходные ездили с ней в поход, жарили сосиски на костре, заваривали чай.

Ой, какой у вас хорошенький и удобный мангал для маленького пикника smile*thumbs_up*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ой, какой у вас хорошенький и удобный мангал для маленького пикника

называется щепочница, это я подсмотрел у выживальщиков, насмотрелся их разных видео за этот месяц, скоро начну постигать азы добывания огня трением)))
помнится в 2015 году мы всей семьей ездили в Бруклинский ботанический сад, во время цветения сакуры, в начале мая. И после этого я несколько вёсен планировал съездить туда еще раз. Все как-то не складывалось, но в этом году твердо решил попасть туда снова. Кто же знал, что будет такая котовасия с карантином...

Сегодня вечером, возвращаясь с пробежки, вспомнил про эти планы, тем более погоды сейчас стоят холодные, дождливые, промозглые и хочется солнца и цветущей сирени. Решил, что раз уж нельзя поехать, то нужно хотя бы откопать фотографии с 2015 года и вспомнить как это было. Посмотрел фото, решил поделиться с окружающими. Все цветет, люди кучкуются, никто социальную дистанцию не соблюдает. Как мало надо для счастья...

из послдених новостей - купили PS4 и несколько игр, попробуем разнообразить досуг, а так же завели с младшей дочкой аккаунты на https://www.chess.com, уже который день играем между собой и с другими людьми со всего света. Периодами накатывают приступы прокрастинации, приходится заставлять себя работать - то ли домашний режим утомил, то ли просто пора в отпуск.
Изменено: Marvin - 27.04.2020 08:50:00
Вот и минуло 8 лет как мы переехали. Давно собирался написать, рассказать о нашей жизни, но все что-то отвлекало, но сейчас уже надо.

В конце весны в Нью-Йорке стало совсем некомфортно - протесты, вирус, фейерверки каждую ночь. Чтобы сбежать от всего этого бардака мы сняли дом на два месяца в Северной Каролине. Мы решили, что карантин это отличная возможность понять, каково это жить в своем доме, тем более напротив нашего дома полным ходом шла стройка и это не добавляло комфорта. Работа у нас обоих была полностью удаленной, так что для нашей авантюры даже не пришлось брать отпуск, мы просто переехали в другое место и продолжили работать оттуда.

Поселились мы в городке Carrboro. Дом оказался очень приличным, 4 спальни, большая кухня-столовая, обширная территория вокруг, мимо толпами бегают олени, белки и другая живность. Ночью тишина такая, что слышно как бьется сердце, но в 5 утра начинают петь все местные птицы так, что не проснуться невозможно. Надо сказать, что дом с большой просторной кухней и столовой, толкает к обильному чревоугодию, особенно плотными и уютными получались ужины в кругу семьи.

Два летних месяца пролетели очень быстро. Мы ездили на озера, на океан, гуляли по близлежащим паркам, ставили палатку во дворе, надували бассейн. Нашли поблизости для младшей дочери кэмп, куда она отходила 5 недель. В программу пребывания входили ежедневные занятия с лошадьми (катание, ухаживание), купание в пруду, походы в лес, кролики, куры, сад-огород и другие интересные занятия. Лагерь стоил $250 в неделю, но оно того стоило. Дочка приходила с горящими глазами и до сих пор его вспоминает и скучает.

В сентябре мы вернулись домой в Нью-Йорк с осознанием того, что мы хотим наконец переехать в собственный дом. Даже жаркий климат Северной Каролины не стал преградой и в принципе нам там очень понравилось.

С сентября начался новый учебный год, который наши дети встретили у мониторов своих компьютеров. Отправить детей сидеть в школе по 6 часов в маске мы были не готовы, поэтому до сих пор вся учеба проходит по Зуму.

В ноябре, после годового юбилея на своей первой работе в качестве software engineer, супруга начала поиски нового места. Во-первых, не очень устраивала зарплата, во-вторых, не очень устраивала рабочая атмосфера в компании. Буквально за пару недель ей удалось найти новую компанию, в которую она и вышла позавчера.

Я продолжаю уже 4й год работать в той же самой компании. В принципе все продолжает устраивать, но пытаюсь заставлять себя повышать квалификацию, изучая что-то новое, чтобы быть готовым, в случае чего, быстро найти замену.

Чуть не забыл - супруга получила в конце прошлого года гражданство! Так что осталось теперь только старшей дочери его оформить и дело в шляпе.

Старшая дочка сейчас в последнем классе школы и после обеда бывает свободна, поэтому она устроилась работать кассиром в продуктовый магазин поблизости, на $15/час. Сначала она конечно обалдела от таких сумм, все-таки непривычно для нее получать по 400-450 в неделю. Я ей давно уже оформил дебетовую карту, на которую переводил дважды в месяц на карманные расходы. Теперь она на эту карту кладет свои чеки с зарплатой. Растолковал ей, что просто так спустить все деньги на компьютерные игрушки, фаст фуд и тп - глупо. Теперь она один чек в месяц кладет себе, а остальные три переводим на ее инвестиционный счет.

Вот так и живем.
Молодцы! Так держать!
Так мило что кто-то продолжает тут писать )
Давно мне не приходило уведомлений отсюда smile:-)
Еще немного северокаролинских фото.
До сих пор вспоминаю наши уютные посиделки за стейком и бокалом вина.
Не смог не поделиться smile:-[
Изначально предыдущий пост планировал на 16 число - день нашего прибытия в Америку, но случилось событие из-за которого пришлось его отложить. В марте у меня заканчивался лиз на машину и пришлось либо выкупать ее за остаточную стоимость сразу или оформлять на эту сумму кредит. Об оплате сразу не могло быть и речи, а кредит грозил значительным повышением ежемесячного платежа за машину, что тоже не устраивало.

Пошерстив в интернете, нашел неплохое предложение и как раз 16 числа мы с супругой поехали в салон посмотреть на потенциальную обновку. Идея была в том, чтобы найти машину в лиз с наименьшим даунпейментом и по-возможности платить ежемесячно меньше, чем мы платили за текущую машину ($305). Вообще машина сейчас не сильно используется, так как мы сидим все целыми днями дома, но все-таки дважды в неделю нужно возить ребенка на настольный теннис, еще раз в бассейн и старшую на коньки, ну и в магазин съездить - затариться на неделю. Начитавшись соседней темы, всерьез рассматривал варианты каршеринга, но подсчитав, понял, что будет и дороже и геморроя больше.

В итоге мы приобрели вот такую машинку (везет мне на эту модель) в лиз на ближайшие три года с даунпейментом $1500 и $219 ежемесячным платежом. А старую оставили прям там в салоне, очень удобно. Вся процедура замены авто заняла три часа.
Marvin,

Очень интересно!
Насколько я понял, Вы ищете дом? Или уже нашли?? smile;-)

Про дочь - мне казалось несовершеннолетних можно "с родителями" протащить через процесс натурализации, без необходимости сдавать экзамен. smile*scratch*
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Marvin пишет:
Чуть не забыл - супруга получила в конце прошлого года гражданство! Так что осталось теперь только старшей дочери его оформить и дело в шляпе

Поздравляю! На самом деле у дочки уже есть гражданство - ей меньше 18, на момент получения Вами гражданства она жила с Вами, так что можете оформлять паспорт на основании Ваших сертификатов о натурализации
Изменено: Bruce1610 - 21.01.2021 16:36:02
да-да, совершенно верно, дочери экзамен сдавать не нужно, просто оплатить пошлину, которая, к сожалению, почти в два раза больше чем на взрослого. По крайней мере так было, когда я наводил справки пару лет назад, а сейчас вроде как подняли цены еще. В общем, в ближайшее время займусь.
Цитата
Marvin пишет:
да-да, совершенно верно, дочери экзамен сдавать не нужно, просто оплатить пошлину, которая, к сожалению, почти в два раза больше чем на взрослого. По крайней мере так было, когда я наводил справки пару лет назад, а сейчас вроде как подняли цены еще. В общем, в ближайшее время займусь.

Зачем пошлину платить? Мы сделали паспорта детям на основании наших сертификатов. И многие так делают я знаю. Не нужно платить за сертификат дочери.
Просто идете на почту, заполняете форму, прикладываете свидетельство о браке и рожденииб ваши сертификаты, платите пошлину только за паспорт и через 4-5 недель у вас у дочери паспорт гражданки США. Все ваши приложенные документы вернут вместе с новым паспортом.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Просто идете на почту, заполняете форму, прикладываете свидетельство о браке и рожденииб ваши сертификаты, платите пошлину только за паспорт и через 4-5 недель у вас у дочери паспорт гражданки США. Все ваши приложенные документы вернут вместе с новым паспортом.

спасибо за совет! а так можно? то есть у нее сертификата о натурализации не будет? нужны переводы свидетельства о браке и рождении или оригиналы?
Можно. Не будет если вы не хотите конечно просто так потратить 1170 баксов (по моему столько на сегодня). Да, переводы прикладывали, но сами делали и просто заверили в UPS у нотариуса
Изменено: Bol'shoy - 21.01.2021 20:52:45
Это Вы говорите о сертификате о гражданстве, это просто доказательство гражданства для дочери, коим может выступать паспорт. Просто паспорт надо обновлять каждые 10 лет, а за сертификат платите только раз. Выбор ваш.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Это Вы говорите о сертификате о гражданстве, это просто доказательство гражданства для дочери, коим может выступать паспорт. Просто паспорт надо обновлять каждые 10 лет, а за сертификат платите только раз. Выбор ваш.

За паспорт все равно придется тоже платить раз в 10 лет, хоть с сертификатом, хоть без.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.