« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Апрель 2017: 22100

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 298 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Белингеме
Цитата
Bayda пишет:
И где Вы там нашли слово "запрещает"? Получение гражданства другой страны - это просто основание, позволяющее начать процедуру утраты гражданства. Об обязательности процедуры, и тем более ответсвенности за ее не выполнение нигде не сказано.

Ох Байда, как же Вы любите спорить. smile*tired*
Д'артаньянски заявляю Вам - Статья 4 Раздела 1 Конституции Украины гласит:
В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.

Хотите докапыватьзся до запятых или "но там же нет слова запрещает" - вперед. Это не изменит того факта, что в Украине не разрешено двойное (или больше) гражданство.

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, а штамп про выезд на ПМЖ у Вас есть?

Нет.

Цитата
Bayda пишет:
Зачем тогда выходить из гражданства?

Чтобы меня не могли призвать в армию. Американца не могут призвать, а вот для граждан существует соответствующий закон: та же Конституция, второй раздел:

Статья 65. Защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов являются обязанностью граждан Украины.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.01.2017 22:49:58
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Один Месяц(1920 дней)
Цитата
chix пишет:
зачем это считать? чесс слово, объясните плииз..
так можно дойти до того, что на каждый свитер вешать лейблы - сколько раз одет

Чтобы увидеть целесообразность, полезность предмета. Чтобы сделать выводы. Чтобы в будущем не было:

Цитата
chix пишет:
предвижу вопрос - "так а зачем вообще покупать?"; отвечать на него не буду

Пример:

Мой друг купил двойную коляску за $200 и использовал ее два раза. Обошлась ему она в $100 за одно использование. Очень-очень-очень дорого. Недопустимые растраты!
Если бы я купил коляску за $200 и использовал ее с той же частотой, что использую сейчас (2 раза в неделю), то с момента покупки, использовав ее примерно 20 раз, я получил бы цену одного использования ~~ $10. Дороговато, но я ее буду продолжать использовать и в ближайший год, что превратит цену использования в $1.67. Дешево. Относительно...
Получив же данную коляску за $26 я получаю цену использования (после года в эксплуатации) в $0.22.
О, это уже неплохо. smile:-)

Возьмем, например, что нибуть дорогое.
Автомобиль! Ыыыыыыыы. smile*crazy*
Нет, давайте мой велосипед за $1,579!
Я целое лето катался на нем каждый день, весной через день, осенью - плохо помню (малыш родился, сон был так себе), скорее всего не использовал. Итого, пока примерно 90 пользований.
Получаем цену одного использования - $17.50.
Дорого. Очень дорого.
Даже если я буду еще целые два года на нем ездить с такой же частотой, то будет $5.83 за использование, что все равно дороговато (по крайней мере в сравнении с коляской за 20 центов!).
О чем то говорит? О том, что я погорячился, совершив данную покупку.
Дальше что? Не будем же мы судить все одними только деньгами?
Да, теперь об удовольствии, что он приносит! Приносит ли он мне (и сыну (и супруге??)) удовольствия на $17.50 за использование?? Нет. А на $5.83 за использование? Да!!
Итог - после сравнительного анализа цена/удовольствие, он должен мне приносить столько же удовольствия еще два года, иначе цена не оправданна.

Воть.
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Д'артаньянски заявляю Вам - Статья 4 Раздела 1 Конституции Украины гласит:
В Украине существует единое гражданство.

Перед тем, как делать дартаньянские заявления, сперва бы поинтересовались, что такое единое гражданство:
Цитата

єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України.
(ст.2 ч.1 ЗУ "О гражданстве")

Т.е. единое гражданство - это значит, что не может быть отдельного гражданства, скажем, Полтавской области, поэтому единое гражданство к обсуждаемой теме вообще не имеет отношения. Кстати, ответ на вопрос, запрещает ли Украина второе гражданство или нет содержится там же, в следующем предложении:
Цитата

Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то если он не выйдет из Украинского гражданства, то это будет нарушение закона, и его нужно строго покарать у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.

Т.е. Украина не запрещает иметь сколько угодно гражданств, просто не признает никаких других гражданств при наличии своего.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кстати, а штамп про выезд на ПМЖ у Вас есть?
Нет.

Тогда для выхода из гражданства Вас ждет дальняя дорога на историческую Родину и увлекательный квест с беготней по кабинетам. Поэтому перед тем, как потратить кучу времени денег и нервов, рекомендую сперва пообщаться с юристом, насколько Вам это нужно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы меня не могли призвать в армию. Американца не могут призвать, а вот для граждан существует соответствующий закон: та же Конституция, второй раздел:

Конституция - это руководство к действию для президента, парламента и конституционного суда: обычные граждане живут не по конституции, а по законам Украины. По закону Вас может призвать только военкомат по месту жительства, поэтому пока не появился Беллигнемский районный или Вашингтонский областной военкоматы можете спать спокойно smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я целое лето катался на нем каждый день, весной через день, осенью - плохо помню (малыш родился, сон был так себе), скорее всего не использовал. Итого, пока примерно 90 пользований.

Если у Вас все лето, половина весны и маленький кусок осени уложились в 90 дней, то должно быть у Вас очень долгая зима smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Получаем цену одного использования - $17.50.

Вы как обычно в своих расчетах потеряли остаточную стоимость.
а почему коляску так редко используете?
Цитата
32 zefira пишет:
а почему коляску так редко используете?

Часто гуляем раздельно. Например, я в банк иду - со старшим сыном, соответственно, беру одномесную коляску. Или супруга берет малыша - берет только его люльку.
Или я знаю, что идем не далеко - беру малыша в люльке, а старший - топает ножками.
В теx случаях, если двое деток на улице одновременно и, например, идем в магазине за продуктами, то берем двухмесную. Вот и в среднем 2 раза в неделю получается.

Bayda,

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хотите докапыватьзся до запятых или "но там же нет слова запрещает" - вперед. Это не изменит того факта, что в Украине не разрешено двойное (или больше) гражданство.

smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
По закону Вас может призвать только военкомат по месту жительства, поэтому пока не появился Беллигнемский районный или Вашингтонский областной военкоматы можете спать спокойно

Хммм... А как тогда быть с

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вoзможно мы вернемся в Украину.

??

Сейчас я грубо говоря даже cъездить туда не могу, так как могут "загребсти".

Цитата
Bayda пишет:
Тогда для выхода из гражданства Вас ждет дальняя дорога на историческую Родину и увлекательный квест с беготней по кабинетам.

Я почему-то считал, что это можно сделать из посольства. smile*scratch*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хммм... А как тогда быть с
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вoзможно мы вернемся в Украину.

Если Вы планируете вернуться в Украину после отказа от украинского гражданства более чем на три месяца, Вас ждут не менее увлекательные квесты вроде получения разрешения на временное проживание в миграционной службе.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сейчас я грубо говоря даже cъездить туда не могу, так как могут "загребсти".

Чтобы Вас загребли, нужно сперва установить Вашу личность - если просто поедете в гости когда получите нормальный паспорт, то не показывайте пограничникам паспорт с вилкой на обложке и будет Вам счастье. Кстати, раз уж речь зашла о соблюдении закона, то если покажете не американский паспорт - это будет нарушение американского закона, за которое в принципе они имеют полное право отобрать гражданство.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я почему-то считал, что это можно сделать из посольства.

Вы мыслите в правильном направлении, но есть нюанс: для того, чтобы Выйти из гражданства нужно подать в консульство паспорт со штампом про выезд на ПМЖ, а получение этого штампа - это и есть та самая увлекательная процедура за пределами США.
Изменено: Bayda - 11.01.2017 01:34:55
Вот для чего все эти странные дебаты про гражданства. Когда получите гражданство США (если), у Вас будет два гражданства, не двойное, а два, абсолютно разные понятия. Я не знаю, может в Украине как-то все иначе, но скажем для России все предельно просто. Каждая из стран признает только свое и однако не может не отпустить Вас куда-то там полететь. Демонстрация паспорта в США и не требуется, а даже если и так, никому не интересна. Всякие там теоретические выкладки про лишение оставьте себе. Обновляйте паспорт Украины как-нибудь и все. Вот если армии Украинской боитесь, или что Вас в Украине как-то иначе прижмут, тут другой разговор.
Цитата
Bayda пишет:
Если Вы планируете вернуться в Украину после отказа от украинского гражданства более чем на три месяца, Вас ждут не менее увлекательные квесты вроде получения разрешения на временное проживание в миграционной службе.
\

В принципе, для этого мы и планируем получить статус "заграничного украинца".

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, раз уж речь зашла о соблюдении закона, то если покажете не американский паспорт - это будет нарушение американского закона, за которое в принципе они имеют полное право отобрать гражданство.

Именно это я и собираюсь сделать - избавится от украинского паспорта/гражданства.
Смотрите:

- А что если я захочу полететь на Украину?
- Могут загребсти!
- А я американцем стану!
- Нужно пройти "увлекательный квест" по избавлению от украинского гражданства.
- Допустим я могу его пройти (*), и после поездки мне там понравиться и я останусь на год, или на три года.
- Дольше трёх месяцев нельзя.
- А я получу статус заграничного украинца после того, как избавлюсь от гражданства и мне можно будет!

Пойдет?? smile:-)

(*) у меня в Украине есть:
- мать с документом, который от моего имени разрешает ей делать все что вздумается с моими документами, моей собственностью, моими деньгами;
- брат, живущий в Киеве, который "за пиво" может "побегать по кабинетам".

Удачненько все получается. smile;-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

А даже если и "загребут", и что? Отслужите, вернетесь другим человеком!
Заграничный Украинец, ишь ка...
Изменено: Andrpro - 11.01.2017 03:10:14
Цитата
Andrpro пишет:
Вот если армии Украинской боитесь, или что Вас в Украине как-то иначе прижмут, тут другой разговор.

Это, конечно, основная причина - кому охота после выхода на "американскую пенсию*" загреметь на фронт и схлопотать в лучшем случае воспаление легких а в худшем - пулю в лоб - из-за того, что решил маму проведать?? smile%-)
Кроме того, в отличии от России - Украина действительно не разрешает два гражданства. Как и Япония, например. Хочешь быть японцем (гражданином Японии) - будь добр откажись от других гражданств.

Можно конечно "врать" (не говорить smile%-) ) о том, что ты не украинец и паспорт украинский забыть дома - а показывать только американский и через три месяца - лететь себе домой, но ведь можно сделать и так как положено! smile*bravo*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Andrpro пишет:
А даже если и "загребут", и что? Отслужите, вернетесь другим человеком!
Заграничный Украинец, ишь ка...

Спасибо, я пас. smile*no*
Вы, если желаете - можете отправиться на запад и нести русский мир в массы, я как-то холодновато отношусь и к нему, и к борьбе против него.
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Ну пуля, если пуля, в лоб-это, скорее в лучшем, в худшем она куда пониже прилететь может.
А если перестраховаться, то да, взять визу и говорить при случае на англ.: "Я вас не понимайт, я порядочный туристо" Как-то так.
Цитата
Andrpro пишет:
А если перестраховаться, то да, взять визу

Американцам не нужно визы, чтобы прилететь в Украину, безвизовый режим почти со всем миром. smile8-)

Цитата
Andrpro пишет:
говорить при случае на англ.: "Я вас не понимайт, я порядочный туристо" Как-то так.

Всё-таки хочется так, как положено, а не "ага, я придумал как выкрутиться!".
Впрочем, поживем - увидим. Может придется оставаться хитропопым украинцем, который придумал как собратьев обмануть... smile:-(
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы, если желаете - можете отправиться на запад и нести русский мир в массы, я как-то холодновато отношусь и к нему, и к борьбе против него.

К слову, я ничего не говорил про какой-то там "русский мир" и его продвижение. Что это за пассаж?
Я шуточно выразился про "неисполненный долг", в связке с фразой из "Берегись автомобиля", долг, которого Вы вполне оправданно опасаетесь. Ну просто надо делать выбор рано или поздно. Кстати для носителей 2-х и более гражданств интересная дилемма: за кого воевать в случае чего?
Aaaaaaanyway!
Год-то прошел! 2016й - тю-тю, вместе с курантами и оливье - остался в прошлом!
Ииииииииииииии, можно посчитать денежки! smile*yahoo*

Загрузка плеера

smile:-D

Итак, дисклэймер:
Я выкладывал подобные подсчеты в прошлом году, формат мне понравился, повторим в том же духе.
Спорить ни с кем не собираюсь, если есть споры по поводу "а выкупленная часть дома не твоя" - прошу читать прошлогодние сообщения, чтобы не повторять спор по второму кругу.
Кроме того, я немного напутал с цифрами, например, собирался шампуни и мыла пихать в косметику, затем об этом забыл и они благополучно уходили в "ванную". Налоги я считал сам, а не с W-2, где-то посеял данные супруги за последние два платежа, но они погоды не меняют.
На все вопросы - готов ответить!

Пооооооехали!

Для начала, могу с ужасом заявить, что я "потратил" ровно $46,804. Ого! smile=-O А как же хваленые 25К в год? А как же экономный образ жизни и мускулы скромности? А как же все то, о чем я говорил целый год?! Сейчас объясню, не волнуйтесь!

Итак, давайте по порядку.
В 2016м году моя семья не только увеличилась на одного американца, но и получила общего дохода, из всех источников, после налогов и отчислений - $57,066 (план перевыполнен на 82,9% (пора повышать планы!))!! В прошлом году эта сумма равнялась $41,895, так что рост год-к-году - 36%. Неплохо.
В 401(К) было отчислено $2,742 (то-есть, на самом деле чистая прибыль равна $59,808).
Налогов было заплачено $4,620 (сумма изменится после сдачи налогов весной).
За страховку (здоровья и жизни) заплатил $4,116.

Обязательные затраты:

За дом (включая страховку и налог на собственность, а также обслуживание кредита): $24,193
Из них $14,775 ушло в тело кредита (из $11,000 - необязательный, добавочный платеж, привет Кивире из прошлогоднего спора smile;-) ), так что их из затрат - вычисляем, ИТОГО, затраты на дом: $9,418

За коммунальные было заплачено: $2,975
Из них на электричество: $449
На воду: $1,314
Газ: $394
Мусор: $142
Интернет+Телефон: $676

Итого Обязательные затраты: $12,393. В 2015м году эта сумма равна была $13,887. Уменьшение затрат на 10,75%, пазитив! smile:-)

Необязательные затраты:

Бензин $0 0.00% (велосипед Таgа - $1,579)
Книги $196 0.34% (супруга колледж закончила, можно эту статью убирать)
Транспорт $1,305 2.29%
Косметика $7 0.01% ($7 на косметику за год!! зачем у меня эта статья??)
Медицина $460 0.81%
Одежда $201 0.35% (много на одежду, нужно урезать smile*jokingly* )
Обеды $29 0.05% (вне дома практически не едим, пора эту статью убирать)
Продукты $2,232 3.91% (четверо взрослых и двое деток, получается примерно $1,50 в день на человека!)
Сын Дети $552 0.97% (включая $220 за эксперимент с детским садом (кто там плакал, что дети в США - это дорого?? ) )
Благотворительность $7,045 12.35% (решили чуть больше денег отдать на благотворительность в этом году)
Хознужды $3,182 5.58%
Отдых $2,143 3.76%
Другое $1,070 1.88%

Можно более внимательно рассмотреть все, что более 3% от расхода (или близко):

Транспорт $1,305 ($891 - билеты в Хонолулу и обратно, $120 - проездные на автобус, $294 - такси для беременной супруги, когда она уже/еще не могла ходить на работу и ездила на такси)
Хознужды $3,182 ($2,000 - ремонт плитки на кухне, установка плитки в двух ваннах; $600 - спилить и убрать дерево с участка перед домом; $192 - другие затраты "на дом" (включая ключи, новый мобильный телефон, чистки труб итд))
Отдых $2,143 ($433 - кафе и рестораны; $1,198 - поездки/путешествия; $80 - видеоигры (не учитывая прибыль от продажи пройденных игр); $375 - подарки (в основном - друг-дружке))
Благотворительность $7,045 - я раньше не указывал суммы, что мы с супругой выделяем на благотворительность, но в этом году я мнение поменял - может то, что я трачу такие суммы поможет кому-нибудь из читателей осмелиться и выделить тысячу-другую на нужды других людей, которые нуждаются больше, чем мы. Точной разбивки у меня нет - сколько отправлено на Украину (подозреваю, что около $1,500) для постройки дома для семьи что усыновляет деток, я оставлял раньше ссылку, сколько на местную миссию для бездомных ($2,000 ??), сколько на Африку ($200 ??) ну и все остальное - местной церкви, которая посылает миссии и в Россию, и в Африку, и в Украину и в Мексику. Отличное чувство, скажу я вам - попробуйте - вам понравиться! smile*thumbs_up*
Другое $1,070 ($822 - пересылка $800 родственникам в Украине), остальное - плата за посылки в Украину и мелкие расходы вроде $25 за свидетельство о рождении ребенка, етс.

Итого Необязательные затраты: $20,001

Итого ВСЕ ЗАТРАТЫ 2016 $32,394smile:(в 2015м эта сумма была $31,265)
Да, потребительская инфляция меня затронула - потратил я больше. Что же делать, видимо придется признать, что мускулы скромности недостаточно накачаны... Нет потребительская инфляция меня не затронула - потратил я меньше и больше смог отдать тем, кто нуждается.
В 2017м у меня большие планы по дальнейшему уменьшению затрат - возможно опустим их до 20К?? Кто знает! smile*pardon*
Желаю всем всяческих успехов в 2017м году - как финансовых, так и более важных - на поприще семьи! Всем - счастья! и чтобы никто не ушел обиженным!!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

ЗЫ: Кстати, пресловутые 25К, о которых я говорил и буду продолжать говорить! smile8-)

$32K (затраты) - $7K (благотворительность) = $25К smile;-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Andrpro пишет:
К слову, я ничего не говорил про какой-то там "русский мир" и его продвижение. Что это за пассаж?

А что?? smile*crazy*

Вы, конечно, не на то рассчитывали, когда пришли тролить оставлять комментарии про "любовь к резиновому мячику", или про "а тюрьме тоже Библию читают и мускулы качают" или про "рассольник из старых носков", да?? Ну тогда извините - какой привет, такой и ответ. Я добрый и пушистый, но лучше меня не трогать. smile*wassup*

Цитата
Andrpro пишет:
Я шуточно выразился

Значит я шутку не понял. Проехали??

Цитата
Andrpro пишет:
Кстати для носителей 2-х и более гражданств интересная дилемма: за кого воевать в случае чего?

Поскольку я буду давать клятву о готовности служить штатам, то тут как бы без вариантов. В случае если США будет воевать с Украиной smile*wall* smile%-) и меня призовут уже со стороны штатов - то придется стрелять в братьев. Или отмазаться сказать что мне вера стрелять не позволяет и чистить картошку в бараках. Такие эти украинцы хитропопые - из любой ситуации выкрутятся! smile*pardon*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- Дольше трёх месяцев нельзя.
- А я получу статус заграничного украинца после того, как избавлюсь от гражданства и мне можно будет!

Я не сильно в курсе особенностей статуса зарубежного украинца, но судя по тексту закона, въезд и выезд для них осуществляется на общих основаниях закона о пребывании иностранцев, а статус зарубежного украинца дает аж целую возможность получить пятилетнюю визу для стран, с которыми у Украины визовый режим.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
(*) у меня в Украине есть:
- мать с документом, который от моего имени разрешает ей делать все что вздумается с моими документами, моей собственностью, моими деньгами;

Во-первых доверенность дает возможность делать не вообще все, что угодно, а только то, где по закону личное присутсвие можно заменить доверенностью, а этого скорее всего будет недостаточно.
Во-вторых, Вам нужно будет отправить оба своих паспорта (если внутренний у Вас с свобой) и потом один получить обратно со штампом, но насколько я знаю легально пересылать паспорта за границу нельзя.
В общем, если соберетесь отказываться от гражданства, то увлекательного турне в Европу избежать вряд-ли получится. Кстати, лучше делать это до того, как получите гражданство США.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хочешь быть японцем (гражданином Японии) - будь добр откажись от других гражданств.

Так в Украине тоже, для получения гражданство нужно подтверждение выхода из предыдущего, а вот прекращение гражданства при получении другого, как, например в США - не предусмотрено.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то-есть, на самом деле чистая прибыль равна $59,808

Чистая прибыль больше чем общий доход? Вы как всегда, большой оригинал в области финансов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что я "потратил" ровно $46,804.
...
Из них $14,775 ушло в тело кредита (из $11,000 - необязательный, добавочный платеж, привет Кивире из прошлогоднего спора ), так что их из затрат - вычисляем
...
ВСЕ ЗАТРАТЫ 2016 $32,394

А почему у Вас тут баланс на 300 с лишним долларов не сходится?
Изменено: Bayda - 11.01.2017 05:22:59
Цитата
Bayda пишет:
Я не сильно в курсе особенностей статуса зарубежного украинца

Когда я его получу, я Вам расскажу.

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, лучше делать это до того, как получите гражданство США.

Не получиться. Я вдруг загребут?? smile*crazy*

Цитата
Bayda пишет:
Чистая прибыль больше чем общий доход? Вы как всегда, большой оригинал в области финансов.

Денег "прибыло"?? Значит прибыль. smile*crazy*
Мы с Вами не на симпозиуме, прекрасно понятно, о чем идет речь. smile*stop*

Цитата
Bayda пишет:
А почему у Вас тут баланс на 300 с лишним долларов не сходится?

$365 - деньги, что мне Спенсер отдавал за свою часть коммунальных. Я отнимал ее от затрат ежемесячно, и именно на эту сумму не сходится "Итого". Видимо где-то ошибка в формуле. smile*pardon*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Книги $196 0.34% (супруга колледж закончила, можно эту статью убирать)

Но ведь старший сын подрастает, надо детские книжки
можно, наверное в библиотеке брать, в других темах читала, что там огромный выбор, но...
не знаю, для совсем маленьких детей первые книжки яркие с картинками, думаю, что должны быть всё же новые!
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
L.A пишет:
Но ведь старший сын подрастает, надо детские книжки
можно, наверное в библиотеке брать, в других темах читала, что там огромный выбор, но...
не знаю, для совсем маленьких детей первые книжки яркие с картинками, думаю, что должны быть всё же новые!

Пойдyт в графу "Дети". smile:-)

Мы берем либо бесплатные, либо в библиотеке. Есть две еще мои (!) хрестоматии для маленьких - вот это по настоящемы выдаивание из покупки ВСЕГО возможного smile:-D - со сказками и слишками, толстые такие, древние, местами рваные... Но с Мойдодыром, Коньком-горбунком (фрагментом) и другими отличными произведениями! smile*dance*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 298 След.