« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 298 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Белингеме
Цитата
Di пишет:
разговоры с Вами бесполезны (зачем я это пишу?) но невозможно уйти

Сочту за комплимент, спасибо.

Про "многодетные семьи", паллетами грузащие одежду: "дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!"
Я давно заметил что бедные гораздо более жадные, чем богатые.
Кстати, я также заметил, что многодетные жалуются меньше всех, хотя может это просто совпадение.

Цитата
Di пишет:
но еще есть "общество", в котором он живет. школа, друзья во дворе. и они поверьте, тоже влияют.

Знаем, по-этому и будем бороться с обществом. smile*crazy*

Цитата
Di пишет:
вы не поняли мой посыл. все люди разные.

Да ничего подобного. Нам нравиться считать, что мы не такие, как все, мы разные - у меня трусы красные, а у тебя - черные, ну совсем разные! smile*crazy*
На деле же, нас, пропущеных через одну и ту же: песочницу, садик, школу, систему литературы, а затем мягко упакованых в полиетилен современных "нужд" вроде мобильного телефона с восьми лет и туалета с сиденьем с подогревом и бреднозависимостью - не отличить.
Мы все, как один. Вот о чем, кстати, мое "обьяснение в картинках".
Все хотят быть разными и ето всех и обьединяет. smile:-)

Цитата
Di пишет:
я говорю, что не нужно пффыкать и цыкать на тех, для кого это не так

Цитата
Di пишет:
и да, никакой самокритичности я не заметила.

Читайте всю тему.
На всякий случай, пфффффыкаю и цыкаю я в основном над собственными примерами (как с открыткой, например).

Цитата
Di пишет:
про яблоки. у меня самсунг андроид, и он мне нравится. но дело ведь не в этом, кого-то яблоки радуют

Не обижайтесь, но это был скрытый троллинг, я не имею ничего против Apple.
Больше не буду. И меньше тоже.

Цитата
Di пишет:
Кстати, почему ник такой?

Это отсылка сразу к нескольким вешам.
Во первых, к моей любимой видеоигре, FF VII, где Ehrgeiz - это название оружия ближнего боя (и также к одноименной игре с персонажами из моей любимой FF VII). Во вторых, к оригинальной Ehrgeiz (старой двухмерной стрелялке, которую уже и в гугле не найти), в третьих, слово означает не только честолюбие, но и амбиции.

Ehrgeiz (エアガイツ, Eagaitsu, German: [ˈeɐɡaits] "Ambition")
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Девять Месяцев(2110 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Купите Вашему супругу свитер и начните считать, сколько раз он его наденет

зачем это считать? чесс слово, объясните плииз..
так можно дойти до того, что на каждый свитер вешать лейблы - сколько раз одет
у нас, например, подход несколько другой (он такой был и на родине): если вещь год не доставалась из шкафа - она уплывает туда, где вещи принимают для последующей раздачи
(предвижу вопрос - "так а зачем вообще покупать?"; отвечать на него не буду smile:-) smile:-) )

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня стоит открытка сo дня рождения, пылью припадает. Нужно выбросить

а мы наши открытки забрали с собой - каждая открытка это кусочек чего-то очень личного, т.к. каждая была подарена с какими-то чувствами и мыслями

в общем, "не согласная я..." smile:-D
Цитата
Инна пишет:
при доходе в 40?
считай весь доход практически.

Ну-ну, что Вы! smile:-)
Во-первых, я еще не вычел оттуда величину выкупленной части дома (деньги, что вроде как и тратятся мной, а на деле - просто переходят из одного кармана в другой), то-есть НА САМОМ ДЕЛЕ я потратил 36К - $3,775 = $32K, но вот доход мой в 2016м, после налогов, из всех источников дохода составил $57,286.
Так что затраты мои равны 56% от дохода.
Если Вам интересно, приходите в тему через 19 дней, когда я сделаю разбивку по статьям для всех желающих. smile*yes* smile*bye*

Цитата
Инна пишет:
я адекватно оцениваю возможность очень не дорого там купить вещи.

Как скажете. Проведете эксперимент с частотой надевания свитера? Только не подыгрывать: "милый, а тебе что, не нравится свитер, что я купила??"! smile;-) smile;D
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
chix пишет:
зачем это считать? чесс слово, объясните плииз..

Обьясню наверное уже после праздников, пора домой! smile:-D
Ребята, спасибо всем за интересное общение, всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым (кто празднует 25го) - желаю всем быть счастливыми!
Не тратьте много денег - уделите ближним чуть больше СЕБЯ настоящего, и может поймете сами, что не в маечках дело.
Всем вкусной кути, веселой коляды, радости и смеха!
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Проведете эксперимент с частотой надевания свитера? Только не подыгрывать: "милый, а тебе что, не нравится свитер, что я купила??"!

мало свитеров у мужа. поэтому купила.
одевает всё что я покупаю.
часто. как достану из шкафа и приготовлю ему новую одежду - так и одевает.
поэтому частота одевания зависит от меня
Часть сообщений chix и Инны перенесены в оффтопик.
Вопросы по модерированию ваших сообщений направляйте в личку.
Максим, с Рождеством! Здоровья и благополучия всей семье!
Lord_Ehrgeiz, с Новым Годом Вас и вашу семью! Удачи и здоровья вашей Семье! Тепла и уюта в вашем Доме! Пусть все ваши прогнозы, и вычисления, и планирования и мечты ведут вас, к вершине! К той вершине, которую вы стремитесь достичь!
Lord_Ehrgeiz,
Здравствуйте !
С праздниками вашу семью и всех благ в новом году!
Я давно читаю вашу тему и вот у меня возник вопрос, вы очень сильно сомневались ехать или не ехать в штаты, приводили массу расчетов, говорили что у вас в Украине хорошая должность, доход и тд. Теперь вы уже почти 5 лет в США, скажите пожалуйста, вы не жалеете? Оправдал ли переезд ваши ожидания в плане уровня жизни, дохода и тд?
Спасибо за ответы)
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018 and I don't give up
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что затраты мои равны 56% от дохода.

Если Вам интересно, приходите в тему через 19 дней, когда я сделаю разбивку по статьям для всех желающих.

Будет любопытно почитать. Считанные дни уже остались. smile:) А про страховку с большим дедактеблом - согласен, у моей жены дедактебл 7000, но зато платит она в месяц просто копейки а в случае чего-нибудь серьезного "подушка безопасности" сработает.
Приветствую всех читателей моей темы на форуме!
Всех с Новым Годом, с Рождеством Христовым - всем счастья и радости! smile*yahoo*

Bol'shoy,
САН,
Kate_L,

Благодарю! smile*hi*

Kate_L, по поводу Вашего вопроса (ов):

Цитата
Kate_L пишет:
вы не жалеете?

Нет. Слишком много плюсов, которых в СНГ было бы сложно достичь. Посудите сами:

- я прочитал Библию, полностью, уже три раза, читаю четвертый
- начиная с момента перелета в США и я и моя супруга бросили курить (я курил с 17 лет) - совсем, "ни одной тяги" с тех пор;
- после нескольких неудачных попыток после нескольких тренировочных попыток я бросил пить (первый раз выпил водки в 15 лет) начиная с Января 2015го года (супруга на пол года раньше) - совсем, ни пива ни шампанского с тех пор;
- я узнал о раннем выходе на пенсию (финансовой независимости), о которой в СНГ мало кто думает;
- из-за отсутствия внешних раздражителей и благодаря совместным целям моя семья стала гораздо крепче;

Это навскидку. smile;-)

Ожидания по уровню жизни - оправданны.
Ожидания по доходу - оправданны.

Самая большая дилемма - это что теперь делать. smile:-D Столько планов и столько вариантов, что глаза закатываются! smile*jokingly*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет. Слишком много плюсов, которых в СНГ было бы сложно достичь. Посудите сами:

- я прочитал Библию, полностью, уже три раза, читаю четвертый
- начиная с момента перелета в США и я и моя супруга бросили курить (я курил с 17 лет) - совсем, "ни одной тяги" с тех пор;
- после нескольких неудачных попыток после нескольких тренировочных попыток я бросил пить (первый раз выпил водки в 15 лет) начиная с Января 2015го года (супруга на пол года раньше) - совсем, ни пива ни шампанского с тех пор;

В-общем то, это то, чего почти сразу достигают люди, попавшие в места не столь отдаленные... Все и по Вашему списку.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- я узнал о раннем выходе на пенсию (финансовой независимости), о которой в СНГ мало кто думает;

Да почему же? Как раз очень многие и думают, кто в своем уме. Как почти ничего не делать и при этом неплохо жить.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- из-за отсутствия внешних раздражителей и благодаря совместным целям моя семья стала гораздо крепче;

Нельзя не согласиться. Мучения Испытания сплачивают, так, попав на необитаемый остров, можно, как в том фильме, и мячик раскрасить и привязаться.

Вот что теперь делать-это да, согласен: Вопрос еще тот!
Изменено: Andrpro - 10.01.2017 16:27:42
Lord_Ehrgeiz,
Отличные результаты , искренне рада!
Хотя Библию и в Украине никто не мешает читать, я читаю например smile:-) Вы ее на каком языке читаете? (Если это не слишком личный вопрос) )))
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018 and I don't give up
Цитата
Kate_L пишет:
Хотя Библию и в Украине никто не мешает читать,я читаю например

"Времени не было", к сожалению. smile:-( Весь в делах, весь в делах - родственники, друзья, работа... Вот в США как родственники и друзья отпали - так сразу и время появилось. smile:-D

Цитата
Kate_L пишет:
Вы ее на каком языке читаете?

На украинском. Английский в Библии слишком витиеватый, не разберешь... smile:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Да, сегодня же pовно пять лет, как я с супругой ступил на территорию США! smile*hi*
Пролетели, как один миг! smile*crazy*

Что мы имеем после пяти лет? smile*write*
На 30% выкупленный четырехспальный дом типа "таунхаус" (пол-дуплекса).
Счета в банках, план 401(К), два брокерских счета. 1/2 минимальной американской пенсии для меня и где-то 1/3 для супруги.
Сумма накоплений в форме активов проближается к шестизначной отметке.
За пять лет я успел поработать в трех компаниях на шести разных должностях; супруга - в трех и на трех должностях.
Побывали в пяти из пятидесяти штатах - не много, но красOты посмотрели.
Родили двyх сыновей - старшему скоро два годика, младшему - скоро четыре месяца.
Разобрались в системе кредитирования, в системе пенсионных выплат, в инвестициях.
Очень хотим попробовать выход на "финансовую независимость" в 2017м году, или в первой четверти 18го, прикладываем большие усилия для этого!

На ближайшее будущее - осталось буквально пару страничек в анкетах заполнить и подаем документы на получение гражданства США, затем получить так назуваемый "статус заграничного украинца" (поскольку Украина не разрешает двойное гражданство, а никогда не знаещь, куда тебя жизнь забросит в следующие пять лет); осенью планируем покупать вторую недвижимость, собираем сейчас первый платеж.

Супруга работает всего пару часов в неделю, я работаю в непосредственной близости к дому, так что максимально возможное время мы проводим вместе - вчетвером. Для меня это очень-очень важно, я рад, что США дает мне возможность получить желаемое! smile*yes* smile*yahoo*

Что еще?
Сумбурные мысли, но много чего мне в США не нравится. То-есть, ОЧЕНЬ не нравится.
С другой стороны, очень много такого, чего в Украине мне оставалось бы только желать...
В общем, последние пять лет были очень крутыми smile[:-} , будем готовится к еще более крутым следующим пяти годам! smile*thumbs_up*
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Lord_Ehrgeiz,
Поздравляю вас! С годовщиной и с достижениями! Вы мне представляетесь человеком, у кого стакан всегда наполовину полон!
А почему на гражданство не подали ещё полгода назад? Сейчас уже бы шли на интервью. Украина не запрещает иметь два гражданства и у меня много знакомых, которые имеют два паспорта, так что не заморачивайтесь..
Консультирую по вопросам DV лотереи
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
осталось буквально пару страничек в анкетах заполнить и подаем документы на получение гражданства США

На гражданство вроде через 4 с половиной года можно подавать?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
затем получить так назуваемый "статус заграничного украинца"

Вам статус заграничного украинца не положен, поскольку Вы гражданин Украины.
Не знаю, что
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку Украина не разрешает двойное гражданство

Решить эту проблему можно только выходом из гражданства Украины.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а никогда не знаещь, куда тебя жизнь забросит в следующие пять лет

А что поменяется через 5 лет?
Цитата
DV 2014 пишет:
А почему на гражданство не подали ещё полгода назад? Сейчас уже бы шли на интервью.

Документы лежат и ждут нас уже пол года. Все "некогда". smile*jokingly* smile*crazy*

Цитата
DV 2014 пишет:
Украина не запрещает иметь два гражданства

Запрещает.

ч.1 статьи 19 ЗУ "О гражданстве" Підставами для втрати громадянства України є:

"1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто".

Цитата
DV 2014 пишет:
и у меня много знакомых, которые имеют два паспорта, так что не заморачивайтесь..

Скажите им, что они нарушают закон. smile*pardon*
Я нарушать закон не намерен.

Цитата
Bayda пишет:
На гражданство вроде через 4 с половиной года можно подавать?

Да. Я по необьяснимым причинам все откладываю "на завтра" решение данного вопроса. smile*crazy*

Цитата
Bayda пишет:
Вам статус заграничного украинца не положен, поскольку Вы гражданин Украины.

Будем отказываться от украинского гражданства.

Цитата
Bayda пишет:
А что поменяется через 5 лет?

Откуда я знаю? Скажем так: в 2007м я и не подозревал, что в 12м буду в США.
Вoзможно мы вернемся в Украину.

Цитата
Kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz,

Поздравляю вас! С годовщиной и с достижениями! Вы мне представляетесь человеком, у кого стакан всегда наполовину полон!

Спасибо, Кивира!
Интересно, что всего пару лет назад я был жутким пессимистом! smile:-D
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Запрещает.
ч.1 статьи 19 ЗУ "О гражданстве" Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави

И где Вы там нашли слово "запрещает"? Получение гражданства другой страны - это просто основание, позволяющее начать процедуру утраты гражданства. Об обязательности процедуры, и тем более ответсвенности за ее не выполнение нигде не сказано.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Будем отказываться от украинского гражданства.

Когда Вы получите гражданство США, Вам не нужно будет отказываться от гражданства Украины, поскольку для этого есть вышеописанная процедура утраты гражданства. Кстати, а штамп про выезд на ПМЖ у Вас есть?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вoзможно мы вернемся в Украину.

Зачем тогда выходить из гражданства?
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 298 След.