« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Сиэтл, штат Вашингтон, Seattle, Washington
Цитата
Bayda пишет:
Ну, не то, чтобы все спят под мостом (хотя очень много - Сиэтл третий после NY и LA по количеству бомжей, и соответсвтвенно первый по количеству бомжей на душу населения), но соотношение зарплата/стоимость жизни, довольно тоскливое, по сравнению с другими местами. Свой дом в хорошем районе тут даже не всем айтишникам по карману, а уж среднему классу и подавно.

да бомжатник социалисты развели знатный в сиэтле. там я бы жилье не покупал даже при наличии лишнего миллиона $ smile:-[
ну а про свой дом, это скорее не про хороший район, а про дорогой район.
в бэльвю, редмонде да, дорого. но что мешает смотреть жилье например в северном Bothell? или гдето за Рентоном.
там есть места с хорошими школами и приемлемым жильем для покупки.
но это зависит прежде всего от места потенциальной работы, что бы три часа на дорогу не тратить.
да и к тому же жилье покупают обычно пару лет пожив на месте, осмотревшись на местности так сказать.
если конечно вы не промышляете инвестментом smile:-[

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
на ближайшие год или два рост рента сильно замедлится.

Он и так уже пару лет, как практически остановился, правда совсем не на той отметке, которая будет комфортна семье строителей.

смотря где. можно найти приемлемые аппартменты за относительно недорого. но если есть дети то могут не сдать однокомнатную на троих.
тут много нюансов.
Изменено: Андрей - 09.07.2019 08:41:40
Цитата
Андрей пишет:
это скорее не про хороший район, а про дорогой район.

А что, бывают дешевые хорошие районы?
Цитата
Андрей пишет:
но что мешает смотреть жилье например в северном Bothell?

Там сейчас домов дешевле 500К нет вообще. Это называется приемлемое жилье?
Цитата
Андрей пишет:
или гдето за Рентоном.

Хорошие (или хотя бы нормальные) школы за Рэнтоном? Это где?
Цитата
Андрей пишет:
можно найти приемлемые аппартменты за относительно недорого.

Ну, понятно, что можно найти простенькие аппартменты в таком себе районе (собственно сотни тысяч жителей Сиэтла именно так и живут), но речь шла о комфортной жизни, в сравнении с другими городами.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
это скорее не про хороший район, а про дорогой район.

А что, бывают дешевые хорошие районы?

бывают. но обычно это в маленьких городках. например на север от чикаго есть немало таких.
например севернее сиэтла можно смотреть в сторону Mill Creek и окрестностей.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:

но что мешает смотреть жилье например в северном Bothell?

Там сейчас домов дешевле 500К нет вообще. Это называется приемлемое жилье?

вчера коллега на работе делал closing на 350к дом. причем не в северном Bothell а в южном.
так что все норм.
или вы дома в которых меньше 4х бедрумов домами не считате? smile;D

а насчет купить, я сразу по перезду в Сиэтл рассматривал покупку жилья или гдето севернеее сиэтла: Kirkland-Woodinville-Bothell-Lynnwood или южнее Сиэтла: Issaquah - South Bellevue - Factoria
там были доступные по финансам (20к даунпэймент) и приятные по расположению предложения.
от начала разговора с риэлтором и до подписания бумаг на дом прошел месяц.
но я года присматривался к районам, ездил-смотрел, анализировал обстановку на местах и на рынке. вполне можно было купить нормальный дом/таунхоум/аппартменты до 250-300 тышч.
а в этом году рост недвижимости вообще почти остановился в этих пригородах.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
или гдето за Рентоном.

Хорошие (или хотя бы нормальные) школы за Рэнтоном? Это где?

я имел ввиду Bothell, в рентоне да, не очень со школами. зато много русскоязычных smile:-[

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
можно найти приемлемые аппартменты за относительно недорого.

Ну, понятно, что можно найти простенькие аппартменты в таком себе районе (собственно сотни тысяч жителей Сиэтла именно так и живут), но речь шла о комфортной жизни, в сравнении с другими городами.

все зависит от определения "комфортная жизнь" smile*write*
я снимал в Bothell дорого. мог бы снимать дешевле, но не хотел брать вторую машину, поэтому смотрел места с нормальным транспортом, и при этом не хотел снимать в муравейниках, слишком близко к сиэтлу.
Андрей, Привет.
Посоветуйте район ,если можно.
Я уже совсем в раздрае...меня этим штатом уже так запугали,что и работу не найти, и дорого все и жилье не снять и не купить... ,что обратилась я в сторону противоположную- шт. Техас. Там хоть цены более привлекательны ,но мне климат категорически не подходит. Я аллергик. Зато нашла уже риэлтора на аренду без кредит скор.
DV-2019/18***
Цитата
Nikaspain пишет:
Андрей, Привет.
Посоветуйте район ,если можно.
Я уже совсем в раздрае...меня этим штатом уже так запугали,что и работу не найти, и дорого все и жилье не снять и не купить... ,что обратилась я в сторону противоположную- шт. Техас. Там хоть цены более привлекательны ,но мне климат категорически не подходит. Я аллергик. Зато нашла уже риэлтора на аренду без кредит скор.

знаете такое определение - сферический конь в ваккууме?
так и сейчас - посоветовать вам район вам не могу, потому что нет никакой информации о вас и ваших планах и возможностях.
кстати Техас тоже хороший штат, и не факт что ваша текущая аллергия там проявится.
больше информации, а то непонятно на чем опираться при советах. smile:-)
Цитата
Андрей пишет:
больше информации, а то непонятно на чем опираться при советах.

Возможности будут не большие 10к на троих в лучшем случае. Семья 3 человека: муж,сын 4 года и я- жена. Муж по строительству работает имея большой опыт. Планы снять квартиру 1 или 2 б в районе ,где- не знаю, где ходит транспрорт, и купить авто.
smile*dont_know* какие еще планы?
DV-2019/18***
Nikaspain,

а почему не Флорида? Приятный климат, приемлемые цены и самое главное очень востребованный испанский язык, который по Вашим словам для Вас уже как второй родной. Учитывая, что по Вашим словам английский у Вас не очень хороший, Флорида мне кажется идеальным вариантом
А вот действительно, а почему не Аризона или Миннесота?
Куча работы на все все вкусы, дешевое жилье и четыре сезона погоды. Чуть теплее или чуть прохладнее, на любой вкус. После Испании любой американский штат будет нормально.
Почему именно этот мокрый штат?
Цитата
француженка пишет:
Куча работы на все все вкусы, дешевое жилье и четыре сезона погоды. Чуть теплее или чуть прохладнее, на любой вкус. После Испании любой американский штат будет нормально.
Почему именно этот мокрый штат?

Ну не мокрый, а вечнозеленый smile:-[
хотя минесота тоже норм, только холодно зимой. smile*snowball_2*
Изменено: Андрей - 13.07.2019 04:57:43
Цитата
Amandaa пишет:
а почему не Флорида? Приятный климат, приемлемые цены и самое главное очень востребованный испанский язык, который по Вашим словам для Вас уже как второй родной. Учитывая, что по Вашим словам английский у Вас не очень хороший, Флорида мне кажется идеальным вариантом

кстати флорида сильно подешевле в плане недвижимости будет, если бы любил тропики то туда бы поехал.
Цитата
Nikaspain пишет:
Возможности будут не большие 10к на троих в лучшем случае. Семья 3 человека: муж,сын 4 года и я- жена. Муж по строительству работает имея большой опыт. Планы снять квартиру 1 или 2 б в районе ,где- не знаю, где ходит транспрорт, и купить авто.
какие еще планы?

10к не много, вам нужно такое место где первые пару месяцев до получения доков, вы могли бы работать сразу или почти сразу. иначе месяца черз 4-5 у вас не будет денег.
еще вам нужен человек с которым вы купити дешевый авто на первый год. что бы хотя бы год проездить.
если есть такой человек, то однозначно туда.

общий подход такой:
1. Первое время, 3-6 месяцев,
пока обзаведетесь документами всеми и найдете работу, все таки лучше селиться в том месте, где вам могут помочь. это может быть и район с русскими магазинами и вообще комьюнити русскоязычное. потому что первое время будете много платить за незнание местных нюансов. это и страховки и магазины и бензин и тд. все будет немного непонятным.

2. первые 2-3 года.
следом нужно селиться там, где вам проще всего будет быстрее стать на ноги. это у всех индивидуально. зависит от профессии, возраста, наличия детей, и тд. это года два-три там прожить. накопить опыта, денег, осмотреться в стране.

3. после того как станете на ноги нужно в кратчайший срок определиться с местом постоянного, долговременного проживания. поездить по сша и посмотреть. или хотябы проанализировать где вы хотите и имеете возможность жить долго. то есть места где вы планируете прожить не меньше 10-20 следующих лет. иначе можете застрять на очень долгое время в месте первого приземления.
Цитата
француженка пишет:

Не нравится мне миннесота из за ее климата и количества черного населения , а в аризоне жарища.
DV-2019/18***
Цитата
Андрей пишет:
10к не много, вам нужно такое место где первые пару месяцев до получения доков, вы могли бы работать сразу или почти сразу. иначе месяца черз 4-5 у вас не будет денег...

Спасибо. Я так себе приблизительно и представляла план действий,но учитывая " особенности" нашей семьи- сидеть столетиями в одном месте,хочется выбрать место сразу на ближайшие лет 100. 😄 . Муж у меня не любит переезды. Поэтому вероятность "застрять" 100%. ,мы так в Испании застряли на 16 лет ,в самом дорогом курортном городе ,не считая столицы с ее ценами. Дом тут можно позволить только будучи миллионером € .
Изменено: Nikaspain - 13.07.2019 13:47:11
DV-2019/18***
Цитата
Nikaspain пишет:
Не нравится мне миннесота из за ее климата и количества черного населения , а в аризоне жарища.

Выводы не очень понятны, т.к. черного населения в Миннесоте совсем немного, а климат в Аризоне соответствует испанскому.
Но наверное нужно сравнивать конкретный город с конкретным городом. Если в Испании было побережье, то это обе каролайны в сравнении?
Цитата
француженка пишет:
климат в Аризоне соответствует испанскому

Вы сейчас прикалываетесь?😀 Могу допустить ,что с Мадридом похоже,но скорее у нас мягче будет. Одна из огайо говорила,что у нас в испании по сравнению с сша вообще не жарко. Те кто был в аризоне ,говорят что очень жарко.
Изменено: Nikaspain - 13.07.2019 15:54:18
DV-2019/18***
Зачем мне прикалываться?
Мадридцы, как и ташкентцы, прекрасно себя чувствуют в Аризоне.
Никто ведь не знает, живете вы в Мадриде иле в деревеньке в Пиренеях.
Разговоры о штатах в целом бесполезны, нужно сравнивать город с городом, как я и написала выше.
То же и с Сиэтлом, можно жить у побережья, можно жить в глубине, две большие разницы. Но везде сыро, по крайней мере при моей там жизни.
Прывітанне сябры!

Сам прожил два года с небольшим в Сиетле. Жил в South Park, Everett, Shoreline, Mountlake Terrace.

Мой совет... Без друзей/знакомых, без уже готового рабочего места и усли вы не IT - вам в Сиэтле с 10к на троих делать нечего. Дорогой рэнт, много наркош и бомжей.
Кроме того, после солнечной Испании - 8 месяцев погоды как в ноябре в Беларуси (похоже и в России) не уверен что по мимо других сложностей вам это надо.

Посмотрите мою тему «Архитектор в Сиэтле».

Сейчас я живу в Миннеаполисе штат Миннесота и считаю, что лучше чем Сиэтл место для старта. Тут недорогой рент и я уверен вы сразу найдете работу в строительстве среди русскоговорящих. Наслышан так же про сильную русскоговорящую комюнити. Да тут много снега. (ну это кому +, кому -), холодно зимой и может быть -45, но ночью и несколько дней а так до -20.

Итог. Понравился Сиэтле - ОК, но не с самолета и не в первый день жизни в США. Остановитесь где попроще, а переехать всегда можно.
Посмотрите Северную Каролину - говорят там тоже неплохо.
Если хороший испанский - присмотритесь к южным штатам!
Цитата
Андрей пишет:
вчера коллега на работе делал closing на 350к дом.

Именно дом, не квартиру? Ссылочку можно?
А то я в тех краях за такие деньги нашел только этот.
https://www.zillow.com/homedetails/175...3648_zpid/

Цитата
Андрей пишет:
или вы дома в которых меньше 4х бедрумов домами не считате?

Я считаю отдельные дома, в которых можно сразу жить, а не вкладывать в их капремонт сумму, сравнимую с их соимостью.

Цитата
Андрей пишет:
вполне можно было купить нормальный дом/таунхоум/аппартменты до 250-300 тышч.

Это наверное лет 5 назад было? Я 3 года назад покупал, так домов до 400К было раз-два и обчелся. Или проблемные, или разлетались за день. С тех пор цены еще где то в полтора раза поднялись.

Цитата
Андрей пишет:
все зависит от определения "комфортная жизнь"

Ну, в сравнении с жизнью с аналогичным доходом в штатах с недвигой подешевле.

Цитата
Nikaspain пишет:
Я аллергик.

Не сильно разбираюсь в аллергиях, но подозреваю, что в нашем вечнозеленом штате с этим тоже не все так радужно. Во всяком случае pollen alert периодически встречаю.

Цитата
Nikaspain пишет:
хочется выбрать место сразу на ближайшие лет 100.

В Америке так обычно никто не делает - все живут на одном месте в среднем лет по семь (если не считать колхозников).

Цитата
француженка пишет:
Но везде сыро, по крайней мере при моей там жизни.

Где это везде? В полутора часах езды на восток здесь вообще полупустыня начинается.
Цитата
француженка пишет:
Никто ведь не знает, живете вы в Мадриде иле в деревеньке в Пиренеях.

Точно,что в деревеньке рыбацкой..😂😂😂

Цитата
француженка пишет:
азговоры о штатах в целом бесполезны, нужно сравнивать город с городом, как я и написала выше.

Согласна!)))
DV-2019/18***
bigbridge,
Спасибо. smile:))) обязательно почитаю вашу тему.
DV-2019/18***
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.