« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Сиэтл, штат Вашингтон, Seattle, Washington
Цитата
Jetstyle пишет:
Здравствуйте.Мы семья с ребенком 4 года) Планируем в пригороды Сиэтла в октябре. Если есть у кого контакты по аренде жилья для новеньких, будем очень благодарны) Также будем рады любым знакомствам.Viber +375298127927

Это у вас будет первый заезд в сша? по гринке?
кем работать планируете?
посмотрите в группах здесь жилье: Facebook 1
и здесь Facebook 2
Изменено: Андрей - 17.06.2019 02:49:23
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может быть кто-то недавно получал права в Сиэттле? Насколько я знаю, экзамены сдаются не в DMV, а в другой какой-то конторе? Где она находится? Как туда записаться на экзамены? Приехать надо на своей машине или у них свои?
Заранее спасибо!
Цитата
D-lady пишет:
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то недавно получал права в Сиэттле?
Заранее спасибо!

Моя жена недавно получала.

Цитата
D-lady пишет:
Насколько я знаю, экзамены сдаются не в DMV, а в другой какой-то конторе? Где она находится?

У нас нет отдельного DMW, правами занимается Department of Licensing, можно сдавать там, но особого смысла нет - удобнее сдавать в любой Diving School. Их несколько десятков, погулите ближайшую.

Цитата
D-lady пишет:
Как туда записаться на экзамены?

Предварительно надо зарегистрироваться на сайте https://www.dol.wa.gov/driverslicense/moving.html
На теоретический экзамен я просто пришел и сразу сдал, но лучше наверное позвонить записаться.

Цитата
D-lady пишет:
Приехать надо на своей машине или у них свои?

Можно на своей, можно на их.
UPD: После успешной сдачи вождения нужно подъехать в любой DOL для оформления прав, записываться заранее не нужно, там распечатают временные бумажные права, настоящие придут по почте через неделю.
Изменено: Bayda - 05.07.2019 07:49:09
Список Driving Schools есть на сайте dol. В каждом городке их много. Я пользовалась 911. На сайте школы есть информация нужно ли записываться на тест .
Bayda, спасибо за развёрнутый ответ!
Это реально за один день сдать экзамены и оформить временные права? Или там есть заморочки типа несколько дней между теорией и вождением / несколько дней, чтоб школа передала данные в департамент?
Цитата
D-lady пишет:
Это реально за один день сдать экзамены и оформить временные права?

Не уверен. Может быть и можно, если сдавать прямо в ДОЛ. К чему собственно такая спешка?
Цитата
D-lady пишет:
Или там есть заморочки типа несколько дней между теорией и вождением / несколько дней, чтоб школа передала данные в департамент?

Назначать вождение можно только после того, как сдал теорию - можно хоть в тот же день, если есть места. Я сдавал на следующий. Поскольку после теории нужна практика вождения, то если сдаешь сразу, могут попросить потвердить наличие практики вождения - права другого штата или страны. После сдачи вождения школа передает данные в ДОЛ в электронной форме - на слещующй день точно будет, а в тот-же день, не гаратировано, могут и не дойти.
Это все касается первых прав - если менять права из другого штата, могут быть другие правила игры, смотрите по ссылке выше.
В один день сдать вполне возможно. Основано на реальных событиях smile:) Сначала сдали теорию в школе, затем инструктор сам предложил сдать вождение (у него было свободное время). После этого получили временные права. С этим возникла небольшая заминка, так как информация о результатах экзамена дошла только часа через два. Но работники DOL проверяли ПК (пришли данные или нет) и как только увидели, сразу же выдали временные права, благо к этому моменту уже все бумаги были заполнены, а фото сделаны.
Изменено: Kirina. - 06.07.2019 06:19:29
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сли нет легко конвертируемых специальностей или не IT, то ИМО нет никакого смысла переезжать из огня да в полымя.
Сиэтл это очень дорогой город.

Простите,а что в Сиэтле и его окрестностях живут и работают только it шники? Все остальные спят " под мостом"?😄
Еще инфа идентичная про Белвью и Киркланд...там говорят тоже акромя Ит просто нет смысла)))
Может подскажете куда нам строителям ехать в шт. Вашингтон? Спасибо.
Изменено: Nikaspain - 06.07.2019 16:44:07
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Nikaspain,
Ответил Вам с соседней ветке, советую Вам Беллингем. Город растет, стройка там идёт постоянно. Работа найдется, климат примерно такой же, как в Сиэтле, имеется русская община (большей частью религиозная). Я там прожил пять лет и надеюсь через пару лет вернуться туда после того, как ещё немного покатаюсь по Америке. Не ай-ти. smile:-)
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Nikaspain,

Ответил Вам с соседней ветке, советую Вам Беллингем. Город растет, стройка там идёт постоянно. Работа найдется, климат примерно такой же, как в Сиэтле, имеется русская община (большей частью религиозная). Я там прожил пять лет и надеюсь через пару лет вернуться туда после того, как ещё немного покатаюсь по Америке. Не ай-ти.

Белингем - деревня на отшибе. Вся жизнь крутится в Большом Сиэтле.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
D-lady пишет:
Это реально за один день сдать экзамены и оформить временные права?

Не уверен. Может быть и можно, если сдавать прямо в ДОЛ. К чему собственно такая спешка?

Это моему знакомому нужны права WA. Спешка потому что ему дают один выходной на все про все. Крутись как хочешь, называется, но надо уложиться)

Цитата
Kirina. пишет:
В один день сдать вполне возможно. Основано на реальных событиях Сначала сдали теорию в школе, затем инструктор сам предложил сдать вождение (у него было свободное время). После этого получили временные права. С этим возникла небольшая заминка, так как информация о результатах экзамена дошла только часа через два. Но работники DOL проверяли ПК (пришли данные или нет) и как только увидели, сразу же выдали временные права, благо к этому моменту уже все бумаги были заполнены, а фото сделаны.

Спасибо!

Теперь все понятно + я еще позвонила в школу все разузнала, в том числе расценки. Теперь все встало на свои места. Кардинально правила получения прав отличаются от флоридских)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ответил Вам с соседней ветке, советую Вам Беллингем. Город растет, стройка там идёт постоянно. Работа найдется, климат примерно такой же, как в Сиэтле, имеется русская община (большей частью религиозная). Я там прожил пять лет и надеюсь через пару лет вернуться туда после того, как ещё немного покатаюсь по Америке. Не ай-ти.

Спасибо. ))) что ответили.👍
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
D-lady пишет:
Теперь все понятно + я еще позвонила в школу все разузнала, в том числе расценки. Теперь все встало на свои места. Кардинально правила получения прав отличаются от флоридских)

Расскажите и нам чем отличаются. Тоже интересно
Цитата
Nikaspain пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сли нет легко конвертируемых специальностей или не IT, то ИМО нет никакого смысла переезжать из огня да в полымя.
Сиэтл это очень дорогой город.

Простите,а что в Сиэтле и его окрестностях живут и работают только it шники? Все остальные спят " под мостом"?😄
Еще инфа идентичная про Белвью и Киркланд...там говорят тоже акромя Ит просто нет смысла)))
Может подскажете куда нам строителям ехать в шт. Вашингтон? Спасибо.

не слушайте никого. в Сиэтле строек очень много, очень очень. просто многие путают Сиэтл как город и Сиэтл как метро-эрию.
смотрите все варианты от Эверетт на севере от Сиэтла, до Олимпии на юге.
Севернее Эверетт и южнее Олимпии только деревни и там мало работы и людей.
Даже в собственно в Сиэтле и в инкорпорированных в Сиэтл городках рент уже остановил свой рост, поскольку понастроили аппартмент-комплексов и продолжают строить, а людей так быстро не приезжает в Сиэтл, как быстро строят жилье. на ближайшие год или два рост рента сильно замедлится.
Андрей,
Спасибо. Будем смотреть.👍🤸‍♀️
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
1. исходя из вашего опыта, сколько офицер на первый въезд в США будет держать нас , мы будем летать с Green Card турецкими авиалиниями через Лос-Анджелес или Сан-Франциско. - и уже Seattle c Alasca Airlines. 2. если вы знаете, турецкий разрешает 2 * 23 кг на человека, но Аляска позволит такие условия???
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
Renat G. пишет:
2. если вы знаете, турецкий разрешает 2 * 23 кг на человека, но Аляска позволит такие условия???

Alaska Airlines Checked Baggage Allowance
All checked bags must adhere to a max weight of 23kg (50lb) and max linear dimensions of 158cm (62”).
Domestic
Economy:
1st Bag: $30
2nd Bag: $40
3rd + Bags: $100 each
Цитата
Nikaspain пишет:
Все остальные спят " под мостом"?

Ну, не то, чтобы все спят под мостом (хотя очень много - Сиэтл третий после NY и LA по количеству бомжей, и соответсвтвенно первый по количеству бомжей на душу населения), но соотношение зарплата/стоимость жизни, довольно тоскливое, по сравнению с другими местами. Свой дом в хорошем районе тут даже не всем айтишникам по карману, а уж среднему классу и подавно.

Цитата
Nikaspain пишет:
Может подскажете куда нам строителям ехать в шт. Вашингтон?

Да в Сиэтл эрии интенсивная стройка практически везде. Если с английским так себе, присмотритесь к Линвуду иди Рэнтону - там есть бригады украинцев, где английский в общем то и не нужен. Правда не в курсе, сколько на стройках платят.

Цитата
D-lady пишет:
Спешка потому что ему дают один выходной на все про все.

Что-то я еще больше запутался: права надо получить в течение кажись 90 дней с момента переезда. У него что, за 90 дней будет всего один выходной? В любом случае, если это выходной день, то шансы еще меньше - в субботу в DOL короткий день, а в воскресенье он вообще не работает.

Цитата
Андрей пишет:
на ближайшие год или два рост рента сильно замедлится.

Он и так уже пару лет, как практически остановился, правда совсем не на той отметке, которая будет комфортна семье строителей.
Цитата
Bayda пишет:
Он и так уже пару лет, как практически остановился, правда совсем не на той отметке, которая будет комфортна семье строителей.

Скажите пожалуйста,сколько в час нужно получать в пригороде Сиэтла,чтоб жить комфортно ?
Я смотрела по сиэтлу столярку и кафель от25$, думаю это не мало, правда с лицензией. Но муж потом хочет на трак. Там можно заработать..
А ,и смотрела блогеров оттуда,работают кто где ,и кстати не в ит,и все дома имеют свои . Многие на 3 й год купили.
Изменено: Nikaspain - 08.07.2019 21:07:02
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Nikaspain пишет:
Скажите пожалуйста,сколько в час нужно получать в пригороде Сиэтла,чтоб жить комфортно ?

Это зависит от многих параметров, в первую очередь от количества и возраста детей, но 25 баксов в час на полную занятость двоим работающим в южных и северных пригородах должно хватать без проблем.

Цитата
Nikaspain пишет:
работают кто где ,и кстати не в ит,и все дома имеют свои . Многие на 3 й год купили.

Это зависит от того, когда и где они покупали дома. Собственно, можете сами посмотреть цены на дома и прикинуть свои перспективы.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.