« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
Bol'shoy пишет:
Скоро. Смотрите во всех штатах страны) у нас в штате уже подписали что к 2035 году дилершипы не будут иметь право продавать новые бензиновые авто. Думаю лет через 5 уже процентов 70 выпускаемых авто будут гибридами как минимум. Тойота вон начала массовую гибридизацию своей линейки. Даже минивэны теперь гибридные

Подписать то не проблема, но до 2035 ещё дожить нужно. Вдруг на то время ещё останется много не проданной нефти? А может к тому времени проблема утилизации батарей так и не будет решена. И будет ли достаточно существующей мощности электростанций, когда с наступлением ночи все подключат свои повозки к розеткам? Зелёной энергии точно для этого не хватит smile*no* придётся сжигать больше нефти или атомные станции, как варик smile=-O
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Bol'shoy пишет:
восточные либералы тоже не отстают - зеленый киловатт по 14 центов, и они хотят к 2035 году перевести все 100% на зеленую энергию. Пока только 14% зеленой энергии в штате в 2021

100 %? Откуда? В Германии всё утыкано ветряками и целые поля солнечных батарей, вместо кукурузы, так дам до 100 % ещё как до Луны. В США же я за полтора года видел полтора ветряка smile:-D
Цитата
Rock N Rolla пишет:
100 %? Откуда? В Германии всё утыкано ветряками и целые поля солнечных батарей, вместо кукурузы, так дам до 100 % ещё как до Луны. В США же я за полтора года видел полтора ветряка

В Индиане от северо-западной границы до Индианаполиса все ими утыкано. Иллинойс тоже, Айова, Небраска. В Техасе стоят. В Орегоне я их действительно не видел, но, может, ГЭС есть. Они, типа, тоже зеленые....
Цитата
Bol'shoy пишет:
у нас на Бостонщине киловатт по 9,5 центов но к нему еще и деливери фи 16 центов на каждый киловатт(( потому перешел на солнечные батареи

У меня деливери около 2 центов за киловатт. Но там сумма из двух строк, одна 1,7 цента, вторая какие-то доли цента, в сумме как раз должно быть 2.
в Вест Вирджинии ветряков по горам натыкано сотнями
в Массачуссетсе ветряки пока штуками и десятками, но вот солнечных панелей уже поля
Цитата
QSL пишет:

Я бы взял Теслу, не вопрос, только как бы пока гораздо удобнее ездить на безнзиновых. Не в городе даже, а если в путешествие куда. В конце концов для обычной машины можно бензин в канистре притащить в какой глуши. А куда насыпать электричество для Теслы - в инструкции не сказано))))

я не сторонник электрокаров, хотя новый хамер меня очень заинтересовал, но цена на такое будет космос.
так вот
для объективности, почему мысль "бензин в канистре" - это норм, а "доп акум" взять с собой - это что-то фантастическое?

ничего нового не придумали, источник питания - всего лишь источник и если есть проблема с восполнением - бери "источник" с собой .

у меня например дизель, мотор любит только качественный, при дальних пробегах - приходится и с собой брать (а он вонючий шо ппц, поэтому на крыше едет) и планировали заранее где как заправляться..., но уже 8 лет на дизеле и нормально вроде )
Цитата
HappyLoto пишет:
для объективности, почему мысль "бензин в канистре" - это норм, а "доп акум" взять с собой - это что-то фантастическое?

Я не знаю, легко ли в Тесле заменить аккум или что нужно для того, чтобы подключить тот самый запасной. Плюс, пардон, нельзя сравнивать размер канистры и дополнительного аккума, который хотя бы даст возможность проехать миль 100 лишних.
Просто в Америке достаточно мест, где можно изящно и надолго застрять, потому что адовая глушь и сотовой связи нет на мили вокруг. В том же Йелоустоуне, например, не говоря просто про Юту, где на сотни миль может ничего не быть. На интерстейте, причем.
Цитата
QSL пишет:
В Индиане от северо-западной границы до Индианаполиса все ими утыкано. Иллинойс тоже, Айова, Небраска. В Техасе стоят. В Орегоне я их действительно не видел, но, может, ГЭС есть. Они, типа, тоже зеленые....

Цитата
Marvin пишет:

Цитата
Bol'shoy пишет:
в Массачуссетсе ветряки пока штуками и десятками, но вот солнечных панелей уже поля

Вот как! А я не знал, т.к. был я только в 2-х с половиной штатах. ГЭС в Орегоне может и есть, но, это точно не то, что решит вопрос "озеленения" электроэнергии. Однако, в Орегоне предлагают панели на крыши ставить, но, по моему, здесь эффективнее будет устанавливать мини электрогенераторы в дождеприёмники smile:-D Идея, кстати, для стартапа smile*thumbs_up* Ладно в Орегоне - ни ветра нормального ни солнца, а чё в Калифорнии - непонятно. Да, именно в Калифорнии я видел те полтора ветряка, а солнечные панели - ну так, на крышах бывают, не сказать что массово. Central Valley of California - идеальное место как для ветряков так и для панелей, но, нет smile*dont_know*
Цитата
HappyLoto пишет:

Взять можно, но, он не поможет. Аккумулятор в электромобиле, это - половина его массы, и половина его стоимости, кстати, тоже. Ну и 400 вольт напряжения - лучше руки не совать smile*no*

Цитата
HappyLoto пишет:
у меня например дизель, мотор любит только качественный, при дальних пробегах - приходится и с собой брать (а он вонючий шо ппц, поэтому на крыше едет) и планировали заранее где как заправляться..., но уже 8 лет на дизеле и нормально вроде

Ох и вонючее дизтопливо в США! Как старая советская соляра. Я такой вони с начала 2000-х не нюхал. Под капотом молодого дизельного Мерса воняет старым белорусским трактором smile:-D
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
QSL пишет:

Цитата
Marvin пишет:

Цитата
Bol'shoy пишет:

Вот как! А я не знал, т.к. был я только в 2-х с половиной штатах. ГЭС в Орегоне может и есть, но, это точно не то, что решит вопрос "озеленения" электроэнергии. Однако, в Орегоне предлагают панели на крыши ставить, но, по моему, здесь эффективнее будет устанавливать мини электрогенераторы в дождеприёмники Идея, кстати, для стартапа Ладно в Орегоне - ни ветра нормального ни солнца, а чё в Калифорнии - непонятно. Да, именно в Калифорнии я видел те полтора ветряка, а солнечные панели - ну так, на крышах бывают, не сказать что массово. Central Valley of California - идеальное место как для ветряков так и для панелей, но, нет

По ваноуван в долине полно ветряков.
Между Пасо Роблесом и Гилроем
Цитата
Rock N Rolla пишет:
но, по моему, здесь эффективнее будет устанавливать мини электрогенераторы в дождеприёмники

Отличная идея, если ее еще дополнить чем-то, работающим на парах каннабиса в окружающем воздухе.
Изменено: QSL - 25.02.2021 00:22:06
Цитата
QSL пишет:
Я не знаю, легко ли в Тесле заменить аккум или что нужно для того, чтобы подключить тот самый запасной. Плюс, пардон, нельзя сравнивать размер канистры и дополнительного аккума, который хотя бы даст возможность проехать миль 100 лишних.
Просто в Америке достаточно мест, где можно изящно и надолго застрять, потому что адовая глушь и сотовой связи нет на мили вокруг. В том же Йелоустоуне, например, не говоря просто про Юту, где на сотни миль может ничего не быть. На интерстейте, причем.

Незнание - не означает невозможность. моя супруга например скорее всего не сможет снять канистру с машины и залить ее в бак (есть нюансики ))
Глушь есть везде (в больших странах по площади) и бензина может не оказаться и лелектричества, просто надо планировать заранее.

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Взять можно, но, он не поможет. Аккумулятор в электромобиле, это - половина его массы, и половина его стоимости, кстати, тоже. Ну и 400 вольт напряжения - лучше руки не совать
трактором

акумы не стоят на месте, становятся все меньше и емче, думается к 35 году , уже легко можно будет брать с собой акум для электрокара.
Соляры в этой их глуши тоже не будет.
Еще скорей чем электричества.
Канистру надо.
Или две.
Цитата
HappyLoto пишет:
акумы не стоят на месте, становятся все меньше и емче, думается к 35 году , уже легко можно будет брать с собой акум для электрокара.

Да, вполне может быть. Даже, скорее всего, так и будет. Уже давно есть хорошее предложение - когда батареи будут иметь один стандарт, а на "заправке" вам просто меняют ваши севшие батареи на заряженные, ещё быстрее, чем заправляется полный бак. Можно специальный кабель с разъёмом предусмотреть в багажнике, чтобы можно было подключить дополнительные батареи в ущерб багажу, если очень нужно. Если, всё же, что-то пошло не так, вам может привезти заряженную батарею служба помощи. Но, пока что, на сколько мне известно, автопроизводители не очень то работают в направлении унификации. Наверное, нужно всё таки дождаться когда батареи будут меньше и легче. 35-й год ещё довольно далеко smile:-)
Цитата
urry1 пишет:
По ваноуван в долине полно ветряков. Между Пасо Роблесом и Гилроем

Извините, но я бы не сказал, что 101-я проходит через долину, точнее, она вообще не там smile*no*

Долину я проезжал по I-5, на протяжении 350 миль встретилось только это smile*pardon*
Изменено: Rock N Rolla - 25.02.2021 18:39:18
Типичный пример: https://gonzalesca.gov/business/public...nt%20plant.

Таких вдоль ванован теперь много
Не так давно urry1 возмущался воровским беспределом в его районе, и бездействием полиции. Так вот, у меня новость в тему.
Автосервис моего босса имеет две локации и одну из них обворовали. Проломили ворота соседей, а потом вломились к нам через стену. Выносили всё подряд, работали с середины ночи до полудня воскресенья. Угнали две машины клиентов, те, которые были на ходу. Впервые я обрадовался поломанной машине - там были две моих машины, но на тот момент обе не были на ходу. Mini, правда, теперь стоИт на приколе с незапертым салоном - гады упёрли единственный ключ, теперь придётся заказывать новый у дилера. Оборудования и инструмента вынесли на много денег, ушла даже рабочая одежда. Короче, ущерб на десятки тысяч долларов. А что полиция? А полицию никто даже не приглашал! Все тёрки теперь ведутся со страховой компанией.
Позже угнанный Mercedes нашли насаженным на дерево (неудивительно), а Infiniti нашли таки полицейские, но мадам, которая была за рулём, ушуршала в неизвестном направлении, ловить её, естественно, никто не стал.
Как-то так smile*dont_know*
Rock N Rolla Ну, может, они там когда-нибудь кого-нибудь и найдут. Колеса у системы тут крутятся очень медленно. Не вы, так страховая компания, возможно, там что-нибудь и запустит. Но конкретно здесь и сейчас от этого не легче.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Не так давно urry1 возмущался воровским беспределом в его районе, и бездействием полиции. Так вот, у меня новость в тему.

Автосервис моего босса имеет две локации и одну из них обворовали. Проломили ворота соседей, а потом вломились к нам через стену. Выносили всё подряд, работали с середины ночи до полудня воскресенья. Угнали две машины клиентов, те, которые были на ходу. Впервые я обрадовался поломанной машине - там были две моих машины, но на тот момент обе не были на ходу. Mini, правда, теперь стоИт на приколе с незапертым салоном - гады упёрли единственный ключ, теперь придётся заказывать новый у дилера. Оборудования и инструмента вынесли на много денег, ушла даже рабочая одежда. Короче, ущерб на десятки тысяч долларов. А что полиция? А полицию никто даже не приглашал! Все тёрки теперь ведутся со страховой компанией.

Позже угнанный Mercedes нашли насаженным на дерево (неудивительно), а Infiniti нашли таки полицейские, но мадам, которая была за рулём, ушуршала в неизвестном направлении, ловить её, естественно, никто не стал.

Как-то так

Глядя как катаются соседские детки на новых самокатах, понимаю, что взять с них нечего.
Мексикэн кидс, они как цыганята.
Дети природы.
Двери в машине просто нужно запирать.
Всего в 40 майлах Голета , где никто никогда
нигде дверей не запирает.
К чему я привык и расслабился.
А нельзя было.
urry1 Три самых важных вещи в недвижимости: location, location and location.
Как это ни печально признавать, но сегрегация в Америке процветает и со всеми попытками леваков типа "решить проблему" будет становиться только шире и глубже. Иногда не 40 майлов, а даже одна ршеают, стоит этот район чего-то или не стоит ничего.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 След.