« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Древний баян, просто очень в тему. Может кто-то ещё не читал.

Дневник канадского эмигранта

Здесь был текст, который я удалил, чтобы он не занимал место. Кто успел - тот прочитал smile*pardon*
Изменено: Rock N Rolla - 25.01.2021 19:18:07
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Да и невозможно уехать на местожительство из Саскачевана во Флориду.
У Канады и США совершенно разные виды на жительство.
Они не взаимозаменяемые.
То есть если попал в Канаду то играй потом в визовую лотерею на общих основаниях.
Лет через 40 повезет.
Может быть.
Но если тебе больше 28 лет не подавай на канадскую pcr.
Ты уже слишком старый, чтобы заселять тундру.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
за исключением ссылок на ваш личный материал . Чтобы было: "Смотрите, как вышло у меня" а не: "смотрите, как облажался Геннадий из Мухосранска". А что происходит в Вашингтоне - я своевременно узнаю из местных новостей, пока белорусы ещё спят, а блогеры заливают свои "шокирующие" видосики.

О, браво.
Очень поддерживаю такие правила.
Всегда бесит, когда тычат пальцем в "Смотрите, как облажался Геннадий из Мухосранска", вместо того чтобы показать чего сам добился. Было у меня одно место работы, совещания с гд по 3 раза в неделю, каждое совещание - это поток грязи друг на друга и попытки отбиться от нападений.
вся работа сводилась к тому, чтобы заранее узнать какая ука на совещании захочет вякнуть в отношении тебя "Смотрите, как облажался Геннадий из Мухосранска".
а сейчас мне кажется что это вообще национальная черта пост СССР...

и да, в Штатах тоже такое есть, более того, когда я работал в Штатах работодатель прямо призывал стучать за вознаграждение, только есть один нюанс... "не дай бог окажется, что ты наврал/переврал специально" - сам сразу на выход, а вот на пост СССР - это нормально, один наврал на тебя, ты вроде отбился доказав, что все не так, но осадок то у руководства остался...

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Это - закономерность, я бы сказал. Эмигранты более активны в экономическом плане. Я имею ввиду нормальных эмигрантов, не всяких дикарей, которые ломятся за халявой.

Это легко объясняется. большинство (70+smile%) уезжает из неблагополучных стран, при чем в этих странах ты можешь хоть день и ночь работать, а получишь дырку от бублика (мы говорим про среднестатистического человека), поэтому когда такой человек (с руками и ногами и желанием работать, а не сидеть на шее) приезжает в штаты, он начинает работать и видит как и сколько получает за каждый час работы, офигевает и работает еще больше, опять офигевает и т.д., после адаптации (язык, местные нюансы и т.п) уже есть понимание, знание и опыт, помноженные на знания и опыт из другой страны = свежий взгляд, новые идеи, рождается какой-то бизнес, продвижение по службе идет проще...

ровно также я офигевал от коллег, которые приезжали в москву из других городов, не успел приехать, уже нашел другую работу, там повысили и опа, уже взял квартиру в ипотеку...
я так 6 лет просидел в одной компании, думал, сейчас меня заметят..., пока не понял, что надо самому действовать.
Вот так и местные американцы, многие плывут по течению, их в целом все устраивает, выходить из зоны комфорта не хочется, да и страшно это..., а без этого сложно добиться успеха, при чем с каждым годом все сложнее...
HappyLoto,
спасибо за ваш пост, он полностью совпадает с моим мнением. Вы будто озвучили мои мысли smile*yes*

По поводу тех, кто приезжает в США и узнаёт, что здесь надо, оказывается "пахать", я бы им сказал: "Вот ты и спалился, гад! Ты только что признался, что на родине нифига не делал". То, что для бездельников называется "пахать", для обычных людей называется просто "работать". Если для кого-то это - новость, у меня для вас плохая новость: вы - лодырь smile:-D
У Лорда спросить забыли.
Как нефиг докажет обратное.
Причем фактами и цифрами.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
я бы им сказал: "Вот ты и спалился, гад!

+1
Никогда не понимал людей, которые говорят "О! В Америке нужно пахать".
Чтобы нормально жить нужно пахать везде - что в РБ, что в Америке, что в Африке. Просто критерии "нормальности" разные. И есть вероятность того, что в РБ ты можешь не получить отдачи от пахания - особенно, если работаешь на государство. В Штатах такое менее вероятно.

Цитата
HappyLoto пишет:
Вот так и местные американцы, многие плывут по течению, их в целом все устраивает, выходить из зоны комфорта не хочется, да и страшно это.

Здесь есть еще один момент - это дорогое образование. Это многих сдерживает. И это объективный фактор. Но с другой стороны - образование в Штатах очень гибкое. Можно начать сейчас, а продолжить через 10 лет. Поэтому средний возраст студента в ближайшем колледже - 31 год. А теперь представьте себе человека, который пришел в универ в Минске подавать документы на очное обучение в 30 лет. Да еще и с орущим годовалым ребенком на руках пришел. А еще и беременный (ая) вторым. В приемной комиссии у виска покрутят - и не только они. В Штатах никто даже внимание не обратит на это. Более того - помогут всеми возможными способами.

Цитата
urry1 пишет:
У Лорда спросить забыли.
Как нефиг докажет обратное.
Причем фактами и цифрами

Все законы "математики Лорда" действуют только на его собственной планете. Поэтому с ним уже никто кроме Байды не спорит - зачем спорить с инопланетянином? (у Байды, видимо, иногда есть свободное время анализировать инопланетную арифметику smile:-) ) Нравится Лорду жить на своей планете - why not?
Цитата
urry1 пишет:
невозможно уехать на местожительство из Саскачевана

Если Украина для вас Саскачеван, то Беларусь для вас - это что? smile*scratch*
Цитата
HappyLoto пишет:
Всегда бесит, когда тычат пальцем в "Смотрите, как облажался Геннадий из Мухосранска"

И чего это вас так бесит? Эти Гены двигают планету, если бы их не было, то общество бы не развивалось. Вы просто ему завидуете smile:-\
Цитата
chix пишет:
образование в Штатах очень гибкое

И какое вы "гибкое" образование получили в штатах интересно? smile*scratch*
Изменено: Владислав - 26.01.2021 01:53:25
Угу.

"Наша норма – 120 комментов в день". Жизнь кремлевского тролля.

см. https://www.svoboda.org/a/31065181.html

Найдите сами, кто хочет, 12 отличий.
Я столько не нашел.
Изменено: urry1 - 26.01.2021 04:13:45
Цитата
Владислав пишет:
И какое вы "гибкое" образование получили в штатах интересно?

Это будет загадка вам на ночь.
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
Всегда бесит, когда тычат пальцем в "Смотрите, как облажался Геннадий из Мухосранска"

И чего это вас так бесит? Эти Гены двигают планету, если бы их не было, то общество бы не развивалось. Вы просто ему завидуете

Оооо, началось, оказывается этот ваш режим (тыкания пальцем в другого) планеты двигает, давайте расскажите нам куда Россия двинула планету? ну или Беларусь ?
ой, никуда оказывается, весь мир вперед идет, а мы рассказываем как мы фашистов 75 лет назад били и в космос полетели больше чем полвека назад..., зато не забываем напоминать другим про "батуты"...
ну ну, давайте дальше двигайте планеты ...
Цитата
HappyLoto пишет:
зато не забываем напоминать другим про "батуты"

Акции Теслы за последний год выросли на 709% (я покупаю тут: клац smile:-X ), можно батутнуться всем желающим. smile:-D smile8-) smile;-)
Тем более, что у них конец квартала, сейчас ожидается очередной ОГРОМНЫЙ "скачёк на батуте". smile:-)

709%, это если вы вложили несчасную $1,000, то на выходе у вас $7,090. smile:-[
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
IRS в курсе таких успехов?
urry1,

пока Вы не продаёте акции [и/или они не приносят дивиденды] то IRS совершенно безразличны Ваши успехи/неудачи на фондовом рынке.

Кроме того, это я сейчас, как Байда, задним числом такой умный! smile:-D
А в 20м году я Теслу первый раз купил в Июле, на несчастные $117.20

Не повторяйте моей ошибки, покупайте, осталось буквально один-два дня, и цена прыгнет вверх на батуте. Я по $1,000 в день туда загоняю, пользуюсь фишкой Робингуда, когда $1,000 в день доступна до того, как спишемся со счёта в банке. smile8-)

Спасибо.
У меня висит 5К на Interactive Brokers.
Загнал туда полгода назад из любопытства.
Все вот думаю куда бы это применить.
Я слышал, на торговле акциями можно не только хорошо заработать, но и пролететь, как фанера, не? smile*dont_know* Я даже не сомневаюсь, что среди бомжей, нет нет, да попадётся не слишком удачливый "инвестор" smile*jokingly*
Rock N Rolla,

Конечно, 100% гарантии никто не даст, но ИМО такие гиганты, как Тесла, Амазон, Эпл и им подобные компании скорее всего не "пролетят".
Это если Вы решили заниматься торговлей опционами, тогда да, пролететь можно на чём угодно, а акции "гигантов", ИМО - это сравнительно безопасные инвестиции.

Я сам купил акции Теслы сразу после того, как они разделились и уже там на каждой около 100% прибыли потенциальной висит, но что-то у меня сомнения в непрерывном росте есть. Рынок просто накачивают баблом со всех этих стимулирующих подачек, и, думаю, коррекция не за горами. К слову, акции Теслы же не дивидентные, а иногда есть смысл вкладываться в те, которые раз в квартал прибылью делятся. Даже если они в цене просядут в течение какого-то времени, процент они больший дадут, нежели банковский счет.
urry1,
Если непонятно куда и не хочется сильно вникать в ситуации конкретных компаний, то лучше в индексные фонды, имхо. Конечно, скачки от $100 до $700 за акцию маловероятны, зато вероятность, что S&P500 пойдет ко дну целиком тоже... Маловероятна smile:-) ну точно менее вероятна, чем если брать одну Теслу, т к в S&P500 помимо Теслы ещё 499 компании smile:-D если в долгосрочную вкладывать, то вырастет за годы. Ворнинг, не является инвестиционным советом, скорее делюсь своим пониманием инвестиций smile:-)

Если что, я против Теслы ничего не имею, просто не всем подходит вкладываться в акции только отдельных компаний.

Вообще мне любопытно во что Байда вкладывает, надо как-нибудь поинтересоваться.

Rock N Rolla,
Мне кажется, бомжи чаще получаются из слишком жадных трейдеров - когда спекулируют на цене, не могут остановиться и в какой-то момент неудачно ошибаются или там.. стоп пролетел, а руками не скорректировал. А, если в долгосрочную вкладывать и хорошо понимать свое отношение к риску, иметь до вложений в акции финансовую подушку, не складывать все деньги в одну корзину, то на этом вполне можно заработать и риски остаться в минусе небольшие smile:-) ещё есть доверительное управление - когда разберутся без тебя под твои конкретные запросы, соберут портфолио.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А в 20м году я Теслу первый раз купил в Июле, на несчастные $117.20

сразу после сплита ? я уже позже покупал самое меньшее по 366 ,
Как вы относитесь к NIO , Li ???
Цитата
urry1 пишет:
IRS в курсе таких успехов?

распечатываете в конце года стейтмент , если продавали , и несете к своему бухгалтеру . В чем страх то ???
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 51 След.