« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2021: 8200

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 40 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Rock N Rolla,

Ай карамба! smile=-O

Земля будет не Ваша. Дом Ваш, земля нет.
Аренда земли каждый месяц будет стоить $4,388 (+3% каждый год!) помимо платежа за ипотеку.
Даже если Вы дом купите за наличные, то этот платёж - аренда земли - остаётся навсегда.
Советов давать не буду, но думайте сами, нужен ли такой хомут на всю жизнь!
В США Девять Лет (3290 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
О! Надеюсь вы мне поможете в этом вопросе. Скорее всего это и есть "мобил хоум", как вы его назвали. В объявлении числится как "manufactured". Я знаю, что manufactured - значит собран на заводе. Предположим, дом собранный на заводе действительно чем-то качественно уступает построенному на месте, но это не повод быть на на миллион долларов дешевле. Если знаете, то объясните, пожалуйста, в чём его косяк?

он почти ничем не хуже чем отдельный сингл хаус . Собственник куска земли , ставит на нем не один ,, а 20 дешевых домиков за который по сути вы платите лиз . И скорее всего есть ихние общие правила , которым вы будете следовать безукоризненно . Нельзя продавать , рентовать и тд , а может быть продажа только для "low-income buyers " , кто же знает . Вам решать
Monthly land lease is $4,388 with annual increase of 3% or CPI, whichever is greater. NO PROPERTY TAX AND NO HOA. AS IS.

я понимаю что это рай на земле , но немножко не райские месячные пейменты smile:-D
то что и написал выше Лорд , это не считая еще с десяток обязательных пейментов .
Конечно , если Вам подходит , почему нет ???
Lord_Ehrgeiz,
seryogaz,
Спасибо, ребята! Объяснили доходчиво, теперь мне всё понятно. $4,388 в месяц - то же самое, что дом за миллион взять, только сам дом получше будет и земля в собственности.
Надо пересмотреть мечты smile:-[

Вот этот шикардос когда-то ушёл за 1.200.000, не дождался меня smile*cry*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
О! Надеюсь вы мне поможете в этом вопросе. Скорее всего это и есть "мобил хоум", как вы его назвали. В объявлении числится как "manufactured". Я знаю, что manufactured - значит собран на заводе. Предположим, дом собранный на заводе действительно чем-то качественно уступает построенному на месте, но это не повод быть на на миллион долларов дешевле. Если знаете, то объясните, пожалуйста, в чём его косяк?
Отговорите меня, пока я на засунул 300 косарей куда не нужно

Этот дом продается без земли.
Это значит что вы будете платить рент за землю, на которой стоит этот дом.
Т.н. space rent.
В Калифорнии он редко бывает ниже 700 в месяц.
Поэтому такие дома продаются очень плохо.
И еще хозяин может рент повысить, а может и вовсе
отменить типа забирайте свой дом с моей земли.
Цитата
urry1 пишет:
Этот дом продается без земли.
Это значит что вы будете платить рент за землю, на которой стоит этот дом. Т.н. space rent. В Калифорнии он редко бывает ниже 700 в месяц. Поэтому такие дома продаются очень плохо.
И еще хозяин может рент повысить, а может и вовсе отменить типа забирайте свой дом с моей земли.

Да, спасибо, я уже понял в чём проблема. Этот дом, кстати, продаётся уже больше года и подешевел на $80.000 за это время, при текущей цене то в 310.000. Уж лучше арендовать чем купить это. С аренды хоть спрыгнуть можно в любой момент, а этот чемодан без ручки - ваще шляпа полная smile*no*
Бывают еще дома на колесах, то что в кино называют трейлер, а в жизни RV. Но как правило RV парки находятся очень далеко за городом.
И живут там пенсионеры, которым ни в школу, ни на работу не надо
Если рядом с городом., то стоянка там дорогая.
Может доходить до 1.5 K в месяц.
Всем доброго времени суток! Привет, привет!

Вопрос от меня, пока ещё зелёного американца, к американцам более опытным. Почему у меня средний чек в магазине заметно вырос? Где-то на 30...35%.
Варианты ответа:
1 - потому что вы переехали в Орегон (всё может быть)
2 - общая тенденция по стране (я так думаю)
3 - вы просто стали больше жрать (вроде нет)
4 - все предыдущие варианты вместе
5 - свой вариант (просьба озвучить)
Rock N Rolla,

В Орегоне sales tax rate is currently 0%
Цены если выросли то не на много.
Мой вам совет не покупайте всю хрень что вам не нужно дома, и чек у вас будет нормальным для вашего кармана
Rock N Rolla,

Начинайте вести семейный бюджет и такие вопросы отпадут. Я точно знаю, когда и почем я трачу больше, и на сколько меньше буду тратить, если включу режим "Lord_Ehrgeiz". smile:-D
Возможно в Калифорнии Вы чувствовали себе небезопасно и старались более прижимисто закупаться, а в Орегоне чувствуете безопасность и по-этому расслабились и позволяете себе излишества? smile*scratch*

Речь идёт именно о продуктах питания, или об общих затратах??
В США Девять Лет (3290 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Вопрос от меня, пока ещё зелёного американца, к американцам более опытным. Почему у меня средний чек в магазине заметно вырос? Где-то на 30...35%.
Варианты ответа:

5. Ну, скажем если вместо Costco и Foods Co закупать то же самое в Trader Joes и Sprout то примерно так и будет.
Да и косткобензин дешевле на четверть.
Цитата
Rock N Rolla пишет:

Вертолетные деньги (stimulus check) просто так не прилетели в апреле-мае - с ними прилетела и инфляция. Увы
Доска в Home Depot в феврале этого года была в ДВА РАЗА дешевле чем сейчас. Для рб это обыденность, для штатов это много.
Пчёлки тож много умирают. No bees - no food. Попробуй в гугл набрать bees are - и что там первой строчкой
пы.сы. усё будзе добра))
давно я тут, вери давно
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Вопрос от меня, пока ещё зелёного американца, к американцам более опытным. Почему у меня средний чек в магазине заметно вырос?

Меняется паттерн потребления. У нас примерно то же самое происходит. Переключаетесь с более дешевых продуктов на более дорогие. $5 после переезда и спустя пару лет - уже разные деньги. Что касается цен, не видел я прям подорожания.
Цитата
DragonBallZ пишет:
Доска в Home Depot в феврале этого года была в ДВА РАЗА дешевле чем сейчас. Для рб это обыденность, для штатов это много.
Пчёлки тож много умирают. No bees - no food. Попробуй в гугл набрать bees are - и что там первой строчкой
пы.сы. усё будзе добра))

Really beekeeper?
Cool!
Цитата
urry1 пишет:

Really beekeeper?

Cool!

Нет, но плотно с ними общаюсь
давно я тут, вери давно
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Всем доброго времени суток! Привет, привет!
Варианты ответа:

Потому что вы стали больше зарабатывать smile8-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
QSL пишет:
Меняется паттерн потребления. У нас примерно то же самое происходит. Переключаетесь с более дешевых продуктов на более дорогие. $5 после переезда и спустя пару лет - уже разные деньги. Что касается цен, не видел я прям подорожания.

Скорее всего соглашусь с этим вариантом smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Речь идёт именно о продуктах питания, или об общих затратах?

Продукты питания + товары повседневной необходимости (туалетная бумага, шампунь и т.п.)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возможно в Калифорнии Вы чувствовали себе небезопасно и старались более прижимисто закупаться, а в Орегоне чувствуете безопасность и по-этому расслабились и позволяете себе излишества?

Частично и это. Но дело не в штате, а в моём заработке. Калифорния дороже, чем Орегон, но, честно говоря, в повседневных расходах разница невелика. Если не раскатывать губу, то в Калифорнии вполне себе можно жить.

Надо как-нибудь сделать пост на тему California vs Oregon. Спойлер: Орегон теряет баллы smile:-X
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Надо как-нибудь сделать пост на тему California vs Oregon. Спойлер: Орегон теряет баллы

Воу! Жду апдейтов. Я все читаю, только молча smile;-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Варианты ответа:

Я менее опытный американец, чем вы, в стране чуть меньше года, но уже пожили в двух штатах и заметила ту же тенденцию.
Сначала Техас. Пока муж не нашел работу мы тратили очень мало, когда появилась работа, мы начали тратить на 40% больше. Это как раз тот случай, что начали покупать на фермерских рынках/органик, черешню и красную икру.

Когда мы переехали в Колорадо, наша продуктовая корзина вообще не изменилась (мы готовим исключительно дома), но наши траты на groceries выросли процентов на 30.
И у меня этому есть объяснение.
1. В Техасе не облагается налогом фрукты/овощи/мясо (а это в основном то, что мы покупаем). В Колорадо это 3.85-4.15% в зависимости от городка (мы живем на стыке 4х городов).
2. В Техасе нам нравился магазин H-E-B plus! - он дороже Волмарта, но дешевле Спраутс, Холфудс или Трейдерджос. Туда можно было заехать, купить всё что нам надо и уехать. Тут я до сих пор езжу по разным магазинам в поисках подходящей еды. В общем, качество в среднем магазине в Техасе было выше, чем тут в дорогих.
Фермерские рынки тут вообще отстойные и мы перестали на них ездить. Начала заказывать у фермеров онлайн с доставкой...

Если взять ваш список и варианты ответов - то скорее всего пункт 2. Первое, вы поехали в штат, где менее развито сельское хозяйство и все продукты "импортные", т.е. везутся из других штатов/стран.
Второе, чем более консервативное/бедное место, тем дороже стоят скоропортящиеся продукты (апельсины, огурцы и тд). Много уходит в мусор из непроданного, поэтому приходится повышать цену, чтобы это хоть как-то окупалось. Мы когда сами переезжали из Техаса в Колорадо проезжали еще Оклахому и Канзас. Там картина с магазинами еще более печальная. В одном из городков я не смогла найти огурцов, яйца были только самые дешевые и тд и тп.
Эльвира,
Спасибо за ответ! Кстати, наполненность магазинов покупателями здесь раза в 2 меньше чем в Темекуле (в которой мы жили в Калифорнии). Из этого можно сделать вывод, что местные магазины (тот же Волмарт) даёт в 2 раза меньшую прибыль, значит нельзя исключать то, что сеть пытается частично компенсировать эту разницу за счёт увеличения цен на товары.

Раз уж вспомнили про Темекулу. Temecula - highly recommended для тех, кого прёт жить в Калифорнию. Крайне низкая забомжованность, чистота, рейтинг школ 7-10 баллов. До Сан Диего 50 минут, до LA час тридцать и до океана 40 минут (теперь нам кажется, что это очень близко). При этом стоимость там гораздо ниже, чем в LA, SD и Orange County. Город Murrieta, неразрывно связан с Темекулой и так же хорош. Оба города растут "как на дрожжах" за счёт переселенцев из тех же соседних LA, SD и OC и, наверное, скоро станут дороже smile:-(
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 40 След.