« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
RSS
West Coast (Западный Берег)
Цитата
DragonBallZ пишет:
Думаю года через полтора приведет вас судьба в Аризону 😏

Точно нет smile*no* Уже не секрет, что мы едем в Орегон. Орегон нам понравился, из чего следует что Аризона явно не в нашем вкусе. Может и есть вероятность, что вернёмся в Калифорнию, но зачем в Аризону - я фиг знает smile*dont_know* К стати, Темекула, в которой мы живём, подбешивает своим климатом, а климат здесь, по ходу, близок к Аризоне smile*pardon*
Изменено: Rock N Rolla - 05.07.2020 08:45:34
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
читала, что 4 месяца дождей без единого лучика солнца делают Орегон печальным.
темные тучи заволакивают небо. Поспрашивайте на форумах.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
читала, что 4 месяца дождей без единого лучика солнца делают Орегон печальным.

темные тучи заволакивают небо. Поспрашивайте на форумах.

Нет в жизни счастья! Где же то место, где всё было б в меру? 4 месяца солнца без единого облачка - тоже такое себе, тем более когда температура ежедневно уходит за 90. Всё жёлто-серое выгоревшее некрасивое, ветер то и дело приносит задымление от пожаров.
Ни в коем случае не хочу с вами спорить о том, какая погода лучше. Во первых, каждому - своё, а во вторых - идеальных мест на Земле не так уж и много, приходится выбирать из того что есть smile*dont_know*
Изменено: Rock N Rolla - 06.07.2020 17:53:55
Почему это идеальных мест нет - у нас идеально! smile;) на любой вкус! Но я поддерживаю ваше мнение - каждому своё .
Kivira,

"Жарко" у Вас последнее время...
smile;-) smile:-D

Rock N Rolla,

Золотые слова! С таким подходом Вам всюду будет хорошо - и в Орегоне тоже! smile*thumbs_up*

Главное побольше рассказывайте, что да как - в Орегоне я ещё не жил!
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Главное побольше рассказывайте, что да как - в Орегоне я ещё не жил!

Пока могу только по одной поездке судить. Америку не открою - в Орегоне очень красиво! После езды по Калифорнийскому (скучнейшему в мире) плато, Орегон показался каким-то чудом на Земле! Очень похож на Австрию в горной его части.

Контейнеры с вещами уже уехали вчера, и мы собираемся тоже. Сегодня опять предстоит 500 миль Калифорнийской дороги, первая половина пути. Как прекрасно выглядит эта равнина, когда спускаешься в неё с крайней горы! Но после первого часа езды по ней - smile*facepalm*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Как прекрасно выглядит эта равнина, когда спускаешься в неё с крайней горы! Но после первого часа езды по ней -

А почему не поехать по Pacific highway?
QSL,

Может не в Портланд, а в восточный Орегон?? smile*scratch*

Rock N Rolla,
я пропустил... Вы куда именно переезжаете??

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Пока могу только по одной поездке судить

Я тоже в Орегоне был только в Портланде, и мне там понравилось, по крайней мере гораздо лучше Сиэтла.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я пропустил... Вы куда именно переезжаете??

Работа в Портленде, жить будем рядом, город Тайгард на рассмотрении.

Цитата
QSL пишет:
А почему не поехать по Pacific highway?

Потому что так быстрее, но, сегодня можно было бы и по Pacific для разнообразия. Поздно что-то менять, пол пути проехали уже.
Rock N Rolla,
Удачно вам переехать и выйти на новую работу! Расскажете понемногу насколько большая разница с Калифорнией, что за люди там живут, всякое-разное? smile:-) не то что бы я собиралась переезжать в ближайшее время, но интересно же.
Сами мы доехали нормально и вовремя, чего следует пожелать и нашим вещичкам smile:-)

Цитата
JulySun пишет:
Расскажете понемногу насколько большая разница с Калифорнией, что за люди там живут, всякое-разное?

Пока могу сказать, что население белее и худее. На столько, что это бросается в глаза. Даже непривычно.
«Один переезд равен двум пожарам» - русская пословица.
Поиск и аренда жилья - довольно стрессовое занятие, а когда ты "на чемоданах" - так вообще огонь! До кучи ещё проклятый коронавирус, это значит, что почти все офисы закрыты - звонить в рельсу. Показать ничего не могут, только виртуальный тур, от которого пользы как от козла молока. Нормально так - подписать контракт на год, не зная, что берёшь? smile=-O
Короче, ездим, смотрим, собираем инфу самостоятельно, как можем. И вот мы возле очередного офиса, если нам не откроют, то хоть узнаем кому звонить (номера на Zillow и даже официальных сайтах, чаще всего бесполезные). Нам не открыли, но, поняв, что мы просто так не уйдём, решили поговорить с нами через стеклянную дверь.
- У вас есть что-то готовое для заезда прям сейчас?
- Да.
- Посмотреть можно?
- Нет.
- А что нам делать?
- Звоните в офис.
- В какой офис?
- В этот.
фак smile*facepalm*
- Зачем?
- Назначить виртуальный тур.
- Нам не надо виртуальный тур. Дайте номера свободных квартир, мы хотя бы расположение посмотрим.
- Я не знаю какие номера сейчас свободны.
Мой внутренний голос: "Какого *censored* ты, макака, вообще там делаешь"? К слову, их там было две, и обе одинаково бесполезны.
Ок, позвонили по выданному номеру. Ответил робот, который долго водил по кругу (ну, вы знаете: нажмите 2 нажмите 5 нажмите 3, в итоге начинаем всё с начала).
В итоге нашли на их сайте инфу по свободным квартирам и даже их планировки, пошли смотреть. Напомню, я - инженер, Алёна - архитектор, поэтому даже осмотр без захода в помещение рассказал нам о многом. Выбрали квартиру и решили заапплаится онлайн. Ну и как бы с этого момента всё пошло веселее. Нас одобрили, я переслал всякие дополнительные документы, осталось только заплатить и забрать ключи. Я заплатил security deposit и рент за остаток июля. Наши вещи в это время уже были в Портленде и я договорился чтобы их подвезли в назначенное место в назначенное время, договорился с человеком, чтобы помог мне кровати затащить.
И тут что-то пошло не так. Это мягко говоря. Очень мягко. Мне, вдруг, сообщают (ну там, конечно, миллион извинений), что квартира, оказывается, к заселению не готова, и вообще нет готовых к заселению квартир, нужна примерно ещё неделя, чтобы привести всё в порядок.
smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo*
Сразу вспоминаю двух обезьян (дело не в цвете кожи) за стеклянной дверью, которые наверняка получают зарплату smile*fists* smile*fists* Я то знаю, что это их рук, т.е. тупых мозгов, дело.
А сейчас, как говорится:
To be continued.
Блиин. Сочувствую!
С такой хренью не сталкивалась.
Но если Вы добудете контакты супервайзера этих "макак", головного офиса, и т.п., да даже если у макак же и спросить телефон их супервайзера, чтоб испугались. Эту же историю в красках - супервайзеру рассказать.
Вы, скорее всего, так уже и сделали.
Ну в худшем случае посидите пока в гостинице.
Потом не забудьте потребовать плюшек каких нить за моральные неудобства! Причем не стесняйтесь!
Также, есть время еще потребовать расторжения договора.
Может, это знак?
И да, Вы не забыли на Гугле (или Yelp'e) посмотреть отзывы по этому комьюнити?
Там частенько правда. Такие менеджеры наверняка удостоились бы отзывов соответствующих.

Вообще ни в какие ворота - они, получается, уже получили оплату за определенные даты проживания, и вас не пускают заселиться в эти даты??
Это нарушение договора, можете расторгать. Подумайте!
Изменено: HAPPY OWL - 13.07.2020 00:02:09
Наслышана о фриках Портленда, не зря им дают первенство как самому crazy city.
Рассказывали, что очень многие там с травой как чихнуть. Кажется, Орегон первым легализировал марихуану в 70х.
Keep Portland Weird - слоган говорит о многом:) Расскажете потом, как вам их Idiotarod и прочее:)
Удачи с заселением!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Блиин. Сочувствую!

Спасибо!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но если Вы добудете контакты супервайзера этих "макак", головного офиса, и т.п.

Сделал, ничего не изменилось, море извинений и не более. Может макакам и достанется от начальства, но нам то что от этого?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ну в худшем случае посидите пока в гостинице.

Пока сидим. Ждём результата апликации по другому жилью (про него позже).
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Потом не забудьте потребовать плюшек каких нить за моральные неудобства!

Судя по тону общения, кроме бесконечных извинений, без адвоката с них ничего не вытрясешь. Деньги, правда, обещали вернуть.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Также, есть время еще потребовать расторжения договора.

Уже сделано.
Цитата
ngolovan пишет:
Может, это знак?

Именно так! (см. дальше)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
И да, Вы не забыли на Гугле (или Yelp'e) посмотреть отзывы по этому комьюнити?

Теперь уже посмотрели. Трэш тот ещё. Позновато, конечно, но, радуемся что не влезли туда.

Цитата
ngolovan пишет:
Рассказывали, что очень многие там с травой как чихнуть.

Реклама канабиса прям на придорожных билбордах. В Калифорнии такого не видел. Магазины есть в Портленде - заходи, покупай, не нужно никаких рецептов.
Цитата
ngolovan пишет:
Удачи с заселением!

Спасибо! Это главное для нас сейчас.
Пусть побудет здесь
Изменено: Rock N Rolla - 18.07.2020 01:11:34
Как-то надо собраться с мыслями и сделать отчёт по нашему переезду "от и до".
И придумать новое название ветки.
Вот наш новый пейзаж smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Вот наш новый пейзаж

Норм. smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
придумать новое название ветки

Орегонизация! smile*crazy*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Орегонизация!

Не пойдёт. "Калифорникация", это - такая типа русскоязычная интерпритация "Californication" - название известного хита от Red Hot Chili Peppers. Орегонизация тут притянута за уши получается.

Что тогда? Объявляю конкурс!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.