« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Поздравляю с переездом!!!!)
Мы же только 5 сентября паспорта забрали...
Через Брест возвращались... Из Варшавы. Скоро похожим маршрутом...
dobermen,
Спасибо за поздравления!
Вас так же поздравляю с визами! Из какого вы города? Куда именно собрались?
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Мы из Минска, планируем во Флориду...
Похожим имел ввиду Рб - США)))
Изменено: dobermen - 08.09.2019 07:49:20
Rock N Rolla, молодцы! Хорошая подготовка, соответственный результат. Где вы всё таки решили обосноваться? В ЛА или СД? Жильё в Южной Калифорнии, да ещё и на побережье дороговато в рент, а на покупку тем более!
Изменено: САН - 08.09.2019 09:56:45
В каждой группе можно найти что то полезное. Можно задать вопрос и вам накидают ответов, советов и т д.,
Изменено: САН - 08.09.2019 09:59:56
Цитата
САН пишет:
Rock N Rolla, молодцы! Хорошая подготовка, соответственный результат. Где вы всё таки решили обосноваться? В ЛА или СД? Жильё в Южной Калифорнии, да ещё и на побережье дороговато в рент, а на покупку тем более!

Хотим обосноваться там, где мы сейчас приблизительно. Это LA считается?
На счёт дороговизны - это понятно было и до отъезда) Может я не там смотрю, но, дешевле $1,8...2,0к ничего то и нет. Вроде мы к этому готовы.
Есть выражение "какие бабки - такие тапки", в данном случае дороговизна обоснована определёнными качествами. Здесь чисто, не видно бомжей, близко океан и хорошие рейтинги школ (что нам важно). За это придётся платить. Можно поехать в Сан Бернандино, но, как-то не хочется)) А в общем: поживём - увидим)
Нет, это не Лос Анджелес!. Это лучше! Для жизни Оранж каунти один из довольно неплохих районов Южной Калифорнии. Главное найти работу поближе к дому. Пробки в ЛА -это выброшенные полжизни!!
Удачи вам ребята!
С приездом ребята. Личку гляньте.
23***. DS-260 26.09 2016
Mazer,
Глянул личку)
Лукашенко - forever!!!))) (Это, не шутка, если что smile:-D )
Изменено: Rock N Rolla - 09.09.2019 04:29:24
Эдвайс от меня будущим мигрантам. Если заселяетесь как мы, по дикому фиг знает куда, смотрите чтобы рядом был магазин с хавчиком и прочими ништяками (гугл рулит). Это я, к моему сожалению, не учёл и Uber продолжает на нас нагреваться)) Привык, что в Бресте, где ни окажешься, за углом будет хоть какой-то магазин (скорее всего Евроопт). Завтра-послезавтра надеюсь наконец решить вопрос с авто. Кстати, смотрю на "уберистов" - нормальный варик дополнительно подзаработать, правда до этого нужно годик откатать по Калифорнии.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Uber продолжает на нас нагреваться)

А чего в аренду не взяли?

И вэлкам, тоже.
HAPPY OWL,
Так ценник на рент тоже не сахар. А вообще не планирую без тачки долго сидеть, поэтому на аренду не заморачиваюсь.
Удачной адоптации на новом месте, и если позволите могу дать пару советов (мы уже год тут)
Первое- жильё. Снять нормальное жильё без ссн, гринки и работы (доход обычно должен быть 2,5-3 раза выше ренты) проблемно. Могу порекомендовать эирбнб, там проверок почти нет и можно выбрать приличный район, (кстати нелегалы, как я понимаю активно снимают там). Я так снимал почти полгода, пока не решил все проблемы и не снял уже по контракту надолго в хорошем районе. Минус- дочка в школу не пойдет. Вообще готовьтесь что с документами быстро не получиться. Главное ссн. У нас был необходим визит через неделю, чтобы узнать, что на жену и детей ссн выслали, а мой налажали. Без визита ждал бы долго..... С работой вы приехали в хорошее время, тут рынок труда сейчас горячий, желаю быстро обустроиться. Кстати по международным правам можете спокойно ездить, главное полисмену говорить, что визитор, иначе могут оштрафовать. Машину имеет смысл купить- если разбираетесь в машинах- тут рай, за 3000- можно найти в отличном состоянии беспроблемную машину. Кстати не пугайтесь 4 или 5,7 двигателей. бензин стоит намного дешевле ремонта.... Не говоря уж об удовольствии. Если прав нет, то срочно учить.... В остальном есть вопросы- обращайтесь и удачи....
gtnmd,
Спасибо за советы! Я собираюсь работать в автомобильной сфере. Специалист по БМВ, хотя по образованию инженер-строитель. Для меня выбор машины вопрос несложный. Надеюсь и работа для меня найдётся. Вакансий много, но, везде требование иметь калифорнийские права для моей специальности. Ну, как-то думаю этот вопрос в скором времени решить.
Поздравляю вас с благополучным прибытием! С огромным удовольствием буду следить за вашими делами. Надеюсь, время на сообщение будет находиться. Желаю вам быстро и удачно найти работу. Очень интересно, как и когда получится со школой. В какой класс дочь должна пойти? По фото видно только, что она у вас довольно взрослая, и симпатичная, конечно! Вообще, очень приятно, вдруг увидеть лица тех, кто на форуме был просто ником все время.
Мечты должны сбываться
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Спасибо за советы! Я собираюсь работать в автомобильной сфере. Специалист по БМВ, хотя по образованию инженер-строитель. Для меня выбор машины вопрос несложный. Надеюсь и работа для меня найдётся. Вакансий много, но, везде требование иметь калифорнийские права для моей специальности. Ну, как-то думаю этот вопрос в скором времени решить.

С правами могу поделиться моим опытом. Процесс до безобразия простой. На сайте ДМВ качаете книжку и читаете, там же есть пару примеров билетов. Реально натаскаться по билетам можно за пару дней введя в гугле dmv test online. Куча бесплатных сайтов с билетами. После этого с ссн и гринкой (если нет гринки, то с визой, но получите временные) в дмв и обязательно подтверждение резиденства (2 документа) принимают билл от мобильника и тайтл на машину (но его после покупки будете ждать пару недель) и это не для реал, а просто айди и драйвер лайсенс. В общем по подтверждению резиденства прийдётся покумекать. Сдаете тест на компьютере и получайте...... ученические права, по которым один ездить не можете..... Но у вас в кармане международные, так что неважно. Сразу записываетесь онлайн на драйв тест (ищите дэй бай дэй и найдете окно очень скоро или ждите два месяца если лень искать) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть на ютубе примеры реальной сдачи..... много..... есть ньюансы... На драйв тест нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО приехать с кем то кто имеет местные права. Драйв тест простой и не напряженный если умеете ездить, но СТРОГО выполнять все правила по сейфети. Удачи на дороге. А и забыл- в дмв проверят страховку на машину. Моя на международные права прошла. Без страховки с парковки выезжать не советую.
Изменено: gtnmd - 09.09.2019 17:56:29
Всем всем спасибо за поздравления и пожелания! Нам очень приятно!
raineeva,
Нашей дочке 13 лет. Я точно не знаю в какой класс она пойдёт smile*pardon* 7-й, наверное.
Информация общего характера. Американская сим-карта заработала только в одном телефоне из наших 3-х. К счастью, это оказался самый новый и самый дорогой - телефон Алёны) Мне пришлось купить дешёвый аппарат на месте, лишь бы работал. Американский телефонный номер нужен для регистрации на некоторых ресурсах, на том же "craigs list" например.
gtnmd,
Спасибо за информацию! Я по теоретической части уже дано активно учусь по калифорнийским правилам. Да, это в наше время не проблема. Куча приложений, сайтов.
Не знаю как в Калифорнии, но без ссн не получишь права и машину на учет не поставишь, так что без ссн в США ты никто smile:-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.