« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
И так - поехали!
Мы - семья, 3 человека. Для лучшего восприятия, вот наши лица:
Изменено: Rock N Rolla - 10.10.2019 20:52:48
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Мы из Бреста. Вчера, 5 сентября, прилетели в Калифорнию рейсом Москва - Лос Анджелес.
Не буду расписывать, как мы выиграли, как радовались, как переживали, как проходили медкомиссию и собеседование, про слёзы и сопли на вокзале и т.д. Про это написано уже мегатонны букв. Да и кому это интересно?
Начну сразу с перемещения нашей троицы в глобальном пространстве. К счастью, в наше продвинутое время, достаточно просто всё купить и забронировать заранее. Были куплены билеты на поезд Брест-Москва, забронирована квартира в г. Химки (близко к Шереметьево), куплены места на авиарейс, забронирован номер на 7 дней в гостинице в городе Хантингтон Бич (см. Гугл) где мы сейчас локализуемся. И всё это не выходя из дому. Я очень надеялся, что мой план по доставке нас на новое место сработает – так и вышло! Всё прошло без засад и косяков, дай Бог, чтоб и дальше было так! Планировать всё заранее - очень полезно!)
Смело можно сказать, что 5 сентября 2019 года – самый длинный день в нашей жизни! Т.к. летели мы днём, то летели вслед за солнцем. По моим прикидкам световой день для нас растянулся до 23-часов. Вот прикольная фотка в тему, сделанная во время посадки:
Изменено: Rock N Rolla - 06.09.2019 20:20:13
Всё это только усиливало ощущение нереальности происходящего.
Перелёт длился 11.5 часов, но, характерное для таких событий состояние «бодряка» не позволило нам особо устать. К тому же мы не стали экономить на билетах, купили класс «комфорт», что в Боинге 777 означает очень хорошие условия. Рекомендую.
Сели мягко. Вышли. Жара! Подождали автобус. Минут 10 ехали до нужного терминала. Дальше – очередь. Людей миллион, кажется, что застрянем здесь навечно! Но, оказалось не так всё плохо. Очередь общая, с разных рейсов, и, как это любят делать в аэропортах, запустили её змейкой. Надо сказать, ходить взад – вперёд с ручной кладью – та ещё развлекуха) Думаю, километра полтора таким образом мы намотали. Так и добрались до паспортного контроля минут через 40…50. Честно говоря, это хорошо, что мы топтались, а не сидели на месте. Так время быстрее идёт. И вот мы уже у офицера. Когда узнал, что мы из Беларуси, переключился на русский язык. И хорошо так говорит, на наше удивление! А мы потом смотрим на блестящий бэйдж, а на нём написано «Avakian» и тут у нас всё сошлось! Дядьке за 60, как ему русский не знать? Весьма любезное общение произошло. Расковырял он наши конверты, наставил штампов в паспорта, сделал фото на месте. Есть опасение, что эти фото окажутся на грин-картах. Не хотелось бы, а то рожи всё-таки помятые у нас были к тому времени)) На всё про всё – 5 минут и “welcome to the United States” Потом забрали свои чемоданчики и почухали к выходу. Там тоже миллион человек, но, змейкой ходить уже не пришлось. Здесь очередной «кардон» - таможня. Выборочно отправляют на тщательный досмотр. Нас эта тема не коснулась. Всучили дядьке декларацию, он издали посмотрел на наши паспорта, и, хоба! Мы в свободном плавании, и не лишь бы где, а в солнечной Калифорнии! Что делаем? Вызываем Uber, едем в указанное место. Час в пути. Check in. Миссия №1 выполнена.
В целом, по данному аэропорту проблем нет. Никаких длительных ожиданий. Всё время в движении. Учитывая количество людей – всё довольно быстро
Поздравляю! Легкой адаптации вам и быстрого поиска работы) smile*beer*
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Цитата
sid22 пишет:
Поздравляю! Легкой адаптации вам и быстрого поиска работы)

Спасибо! А как ваши дела?
Возможно, кому-то будет интересно, как мы вызвали Uber? Всё дело, опять же, в нашей тщательной подготовке! Заранее на "ebay" была куплена предоплаченная сим-карта и безлимитным 4G на 30 дней и много минут разговоров. Т.е. в США мы привезли симку с собой. У меня уже была налажена связь с миром, пока мы ждали автобус после самолёта. Раздал вайфай своим девчонкам - и все счастливы!) Зарегился в Uber, дальше – дело техники. Не знаю, как вам, мой читатель, а мне нравится жить в современном мире!)
Особенности в США, которые удивили сходу. При выходе из самолёта в тоннеле стояло достаточно много служащих аэропорта с креслами-каталками. Я подумал, никак группа инвалидов летела в самолёте? Оказалось, они усаживали в эти кресла всех пожилых пассажиров и катили по тому же маршруту, что и мы, только без «змейки». Второй момент. Мы стояли у выхода из терминала, уже на улице. Я возился в телефоне с Убером, пытаясь правильно определить нашу локацию. Вдруг из одного такси вышел очень смуглый таксист, спросил у меня: "убер?" я кивнул, он показал пальцем вверх. Оказалось, над нами эстакада (такая же дорога, как здесь внизу) и Убер принимает пассажиров именно там. Не лень же ему было вылезать из своего авто чтобы нам об этом сообщить? К тому же он и сам таксист! Ирония - днём раньше, на выходе из Белорусского вокзала в Москве, мне хотелось втащить тоже довольно смуглому таксисту Яндекса. Не буду уточнять почему)
Изменено: Rock N Rolla - 07.09.2019 19:57:21
По ситуации на месте. Срочно нужен автомобиль! Uber – тема хорошая, но, делать им план по выручке в нашу задачу не входило) Общественный транспорт здесь, естественно, не наблюдается. Сегодня вникаю в ситуацию, резких движений пока не делаем. Предпочитаю сперва как следует разобраться. К тому же "Джет лаг" ещё пока даёт о себе знать, а уставшая голова хорошие решения принимать не может, ИМХО) Пока что пишу письма, зондирую почву. Заодно строчу на форуме – хорошая разгрузка мозга и, может быть, для кого-то польза!)
Пока всё) Всех благ!
God bless America!
Поздравляю с началом американской жизни!
Я всегда думала, что для заказа Убер нужна не столько симка (вайфай можно поймать везде и войти в приложение Uber), сколько американская банковская карточка smile*dont_know*
D-lady, у меня у Уберу привязан Google Pay, а к Google Pay карта "Беларусбанка". Хотя, уверен на 90%, работал бы Убер и с картой напрямую, потому, что эта карта, по сути, американская - Master Card.
D-lady,
И спасибо за поздравления!
Цитата
Rock N Rolla пишет:
D-lady, у меня у Уберу привязан Google Pay, а к Google Pay карта "Беларусбанка". Хотя, уверен на 90%, работал бы Убер и с картой напрямую, потому, что эта карта, по сути, американская - Master Card.

Мои поздравления. Удачи в новой жизни. У меня до сих пор карточка приорбанка привязана к уберу и работает без проблем. И везде работала smile:)
Rock N Rolla, удачного старта! Помню, вы хотели везти с собой мопса. Питомец сейчас с вами или решили оставить в Бресте?
Когда читал, то "внутри" возникло неведомое чувство, словно чувство волнения, будто я оказался на вашем месте😁 Удачи и всех благ вам.
Пишите что да как, интересно следить, да и может в будущем пригодится😁
Классно! Поздравляю! Когда читаешь, то кажется, что все так легко и просто.
Я, правда, в свой приезд в ЛА решил, что все-таки попробую пользоваться общественным транспортом. Он есть, по крайней мере, я добрался до дома из аэропорта на бесплатном шаттле и метро.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Rock N Rolla, удачного старта! Помню, вы хотели везти с собой мопса. Питомец сейчас с вами или решили оставить в Бресте?

А разве мопсам можно летать?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Мопс с нами не полетел. Хотя планировали его брать, даже ему купили переноску специальную для авиаперелета. Потом поняли, что он живым не долетит, т.к. для него даже поездка в ветлечебницу с нами на нашей машине - стресс от которого он потом целый день отходит. Был найден компромисс. Мопс остался дома, в вквартиру, в которой мы жили, переехала моя племянница, она теперь его хозяйка. К счастью, она любит животных и они находят общий язык))
Цитата
Evelina77 пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

А разве мопсам можно летать?

Я считаю, что нельзя. "Аэрофлот" тоже так считает. Польский "LOT" перевозит. Мы отказались от этой идеи. Решили, что пусть он лучше по нам немного поскучает, зато будет жив.
Цитата
Botanic пишет:
Классно! Поздравляю! Когда читаешь, то кажется, что все так легко и просто.

Я, правда, в свой приезд в ЛА решил, что все-таки попробую пользоваться общественным транспортом. Он есть, по крайней мере, я добрался до дома из аэропорта на бесплатном шаттле и метро.

Спасибо за поздравление!
Нам после поезда и самолёта только общественного транспорта и не хватало)) К тому же, для нас общественный транспорт - адская штука! Разбалованные мы)
Вот сейчас сижу, авторынок местный изучаю плотно. Вообще, план такой и был - купить машину как можно скорее, по причине описанной выше. Просто, как всегда, хочется получше да побесплатнее smile:-)
Из наблюдений. Тема - автотранспорт. Моя, кстати, любимая тема) Дороги не слишком гладкие, но, без ям. И очень широкие. Правила водители нарушают частенько, в том числе таксисты, это чаще всего превышение и перестроение через сплошную. В отличие от Москвы все ведут себя культурно. Вчера, выезжали на Убере с парковки магазина. На выезде знак - налево запрещено. Ну вот, думаю, теперь направо и квартал до ближайшего разворота. Чернокожая девушка - водитель, на это грубо подзабила и фиганула сразу налево, и это на четырёхполоске, и, естественно, через двойную жёлтую линию!
Полицейских нигде пока что не видели, только в аэропорту.
Fistashka13,
Спасибо за поздравления и пожелания!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.