« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 127 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Но вот машин у нас две на семью smile:-D
Цитата
Bol'shoy пишет:
Начали

Я так и думал. Рыбак рыбака, знаете ли... smile8-)

Цитата
Bol'shoy пишет:
Но вот машин у нас две на семью

Супруга сказала, что согласна только на Теслотрак, так что у меня есть ещё пару лет, чтобы на него заработать. smile:-D
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Кстати наш штат собирается через 15 лет только электромашины оставить в продаже как новые smile:-) Подписали такое дней 10 назад
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
чтобы на него заработать.

Боже упаси копить на машину smile:-) надо пользоваться кредитным рычагом smile8-) инфляция и рост цен автопроизводителей выше чем проценты по автокредитам
Изменено: Bol'shoy - 15.01.2021 00:33:38
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы говорим о двух разных домах.

Главное - что вы поняли, о каком "доме" говорю я)
chix,

Я могу только представлять "о каком доме говорите Вы", поскольку Вы в двух сообщениях говорите о двух разных домах. smile*wall*

Кстати, Максим, несмотря на твою нелюбовь к авто smile:-D вы с женой сделали ошибку что не сдали на местные права по приезду... потому что у тебя бы накопился уже на сегодня приличный стаж - лет так 8 - и брать скажем машину в рент для решения каких то вопросов по ремонту дома или в путешествиях было бы дешевле, а сейчас я думаю тебе ее вообще не дадут без прав то smile8-) Советую бежать их получать, а то страховка на новую Теслу тебя неприятно удивит smile*pardon*
Изменено: Bol'shoy - 15.01.2021 04:36:43
Bol'shoy,

Да, права нужно было сделать 100 лет назад, это правда.
Сейчас некогда, а вот летом - первым делом, это да. smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bol'shoy,
Сейчас некогда, а вот летом - первым делом, это да.

Там обычно не все так просто. Тем более в ковидлу... Надо сдать теорию, а потом вождение... И поскольку у вас машины нет, то надо записываться в автошколу... они подбирают у дома и катаются по улицам с учениками... вообщем если теорию сдать сейчас, в январе, то авось к лету права получите... знакомые своему 17 летнему ждали очереди на сдачу почти 3 месяца чтобы сдать. А стаж по правам пойдет уже с получения лернерс пермита.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bol'shoy,
Вы поосторожней, сейчас тролли начнут писать, что я Ваш аккаунт взломал!

А то у нас на форуме как получается??

Если это делает Лорд, то нужно раскритиковать и "сказать нет". Кстати, Вы арендой случайно не начали заниматься??

мне кажется, Максим, Вы себе льстите.

например я стараюсь быть объективным (хоть и понимаю что все в жизни относительно), но Ваша подача и спор всегда выглядит как "решение Максима единственное правильное и все остальные мнения неправильные".
При это действительность показывает, что если бы Ваше мнение (относительно домиков за "5 баксов") было верно, то вокруг Вас инвесторы с деньгами (а Вашем случае достаточно иметь 200-300к. $) скупили бы все вокруг, но этого не происходит, по каким причинам - надо анализировать (я не готов утверждать что-либо, но 200-300к для штатов не какие-то огромные деньги, соответственно проблема не в деньгах).

Ваши сообщения о том что Вам не заплатили за аренду, как я понял уже дважды (с двумя домами) и в одном случае вы простили это - говорит о том, что риск пролететь сильно высокий, а продать дом с жильцами инвесторам, крайне сложно, тк для них гемор с выселением - потеря денег.

Тоже самое с едой - сравнение свинины и говядины по принципу "...зависит от того от куда кусок...", блин, Вы всех тут призывали (еще 3 страницы назад) сравнивать теплое с теплым и мягкое с мягким, а следом сравниваете "зад" свиньи с говяжьей шеей (условно взял места), что выглядит как минимум странно.
Но насколько я знаю, самая НЕ жирная часть свинины все равно ЖИРНЕЕ говядины (если не брать стейки более 200 дней откорма зерном), ну а про колбасные изделия... тут тоже уже сказали все правильно, но Вы воспринимаете это как "раскритиковать и "сказать нет"", хотя эта информация сто раз раскрыта в статьях диетологов, спортсменов и т.п.

Но в целом, я буду рад ошибиться и увидеть как Вы заработаете свой первый миллион на домиках за 13к..., говорю искренне, без иронии. удачи.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Bol'shoy,

Сейчас некогда, а вот летом - первым делом, это да.

Там обычно не все так просто. Тем более в ковидлу... Надо сдать теорию, а потом вождение... И поскольку у вас машины нет, то надо записываться в автошколу... они подбирают у дома и катаются по улицам с учениками... вообщем если теорию сдать сейчас, в январе, то авось к лету права получите... знакомые своему 17 летнему ждали очереди на сдачу почти 3 месяца чтобы сдать. А стаж по правам пойдет уже с получения лернерс пермита.

Пока человек не столкнется с этой проблемой, мотивировать на скорую сдачу - сложно. нет потребности, нет мотивации, а возможная упущенная выгода - редко мотивирует людей ((
HappyLoto,
Bol'shoy,

Первый раз до меня дошло, что пора делать права, чтобы "когда нибудь" страховка была дешевле, так как накапает стаж в 2017м году.
И, хотя экономия денег (даже потенциальная!) для меня является довольно-таки сильным стимулом, единственное, что я предпринял - это АЖ в 18м году попросил друзей учить супругу вождению. С виду [возможно] кажется, что мы греем пузико на солнышке круглые сутки, но примерно 80% нашего времени, как тогда, так и сейчас, заберают погодки. По-этому, идея получить права, хоть и заманчивая - была отложена... до сегодняшнего дня. Сегодня - ничего не изменилось. У нас всё так же совершенно нет времени, даже моё увольнение мало помогло, так в США сейчас начался "сезон налогов" и моя супруга вышла на работу. На две. Ну и две удалёнки у неё. smile*facepalm*
Так что у супруги с четырьмя работами свободного времени примерно "минус три часа в день", а у меня, с уборкой, готовкой, домашней школой длч мтаршего и "тушениями пожаров" - примерно столько же. Я встаю в 5ть утра, чтобы хотя бы два часика потратить на себя и свои хобби, так как потом начинается такая свистопляска, что ни словом сказать, ни пером описать.

Поскольку барановирус будет всё больше и больше переводить мир в режим тоталитарной антиутопии, у нас остался буквально последний шанс удрать из этого дурдома в "оффгрид", но... мы еще не уверены, потянем ли "оффгрид" с финансовой и психологической точки зрения. smile*scratch*
Мой текущий дом с 0,4 акрами земли был куплен в том числе и для проверки наших "оффгрид мускул" - а можем ли мы вообще справляться с таким большим двором. По-этому весна должна показать наш результат. Также весной, когда супруга перестанет работать [на двух работах] - мы по-очереди получим права, даже если на это уйдёт 3-6 месяцев.

HappyLoto,

про мясо и про споры.

Ну, во-первых я про мясо не спорил. smile;-) smile*pardon*
А во-вторых, я еще на первой страничке написал:

Коротко о постоянных спорах (вместо дисклэймера):

Я не эксперт и мнение мое, хотя и нескромное, это всего лишь мое мнение.
Оно не посягает на ваши привычки и ваш способ жизни. Мой путь не уникален, хотя и не похож на остальные.

Если информация вас задевает, прошу спорить по существу а не переходить на личности, а если очень задевает - то лучше поприседайте - раз-два, раз-два, сходите попейте чаю и возвращайтесь через час. Может, по новому взглянув на мой текст, вы будете не так сильно возбуждены а может даже поймёте (да ну!) что движит мною. Я это часто объясняю.

Кроме этого, существуют очевидные вещи, о которых, ИМО, даже спорить нет смысла. Я купил дом за $28,000 и он УЖЕ принёс мне $3,750. Мне кажется даже мой пятилетний сын уже видит такую очевидную пропорцию! Каким же нужно быть тугодумом "любителем сказать нет", чтобы продолжать спорить?? smile*wall*

Далее, лично для Вас, небольшое уточнение:

У меня [сейчас, в начале 2021] есть четыре дома. В одном я живу. Один - пару дней назад выставил на продажу. Один - за 28К - сдаю "гавножильцам", которые платят через пень-колоду, но платят. Это не только моя проблема - согоасно статистике 1/17 жителей США теряет жильё через "eviction" (выселение через суд, чаще всего из-за неуплаты), во времена барановируса жильцов также можно выселять, я уже выселял. smile*crazy* И последний, четвёртый дом, я сдал в самом конце 2020, это дом в более дорогом районе и там жилец [пока] платит вовремя и полную сумму.

Цитата
HappyLoto пишет:
Ваша подача и спор всегда выглядит как "решение Максима единственное правильное и все остальные мнения неправильные".

С другой стороны мои опоненты выдят каждое моё утверждение как "Лорд неправ и мы ему сейчас об этом скажем", это еще пару лет назад подметила Kivira. Так что тут, в моих темах получается настоящий Инь и Янь, с той только разницей, что силы неравные, я тут - один и когда Большой, например, пишет что его свинина не такая жирная, как говядина, а молока его дети пьют еще больше, чем мои, то никто его сообщений не видит, поскольку он "не Лорд". smile*tired*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
HappyLoto,
про мясо и про споры.
Ну, во-первых я про мясо не спорил.
А во-вторых, я еще на первой страничке написал:

Коротко о постоянных спорах (вместо дисклэймера):
Я не эксперт и мнение мое, хотя и нескромное, это всего лишь мое мнение .
Оно не посягает на ваши привычки и ваш способ жизни. Мой путь не уникален, хотя и не похож на остальные.

Если информация вас задевает, прошу спорить по существу а не переходить на личности, а если очень задевает - то лучше поприседайте - раз-два, раз-два, сходите попейте чаю и возвращайтесь через час. Может, по новому взглянув на мой текст, вы будете не так сильно возбуждены а может даже поймёте (да ну!) что движит мною. Я это часто объясняю.

Кроме этого, существуют очевидные вещи, о которых, ИМО, даже спорить нет смысла. Я купил дом за $28,000 и он УЖЕ принёс мне $3,750. Мне кажется даже мой пятилетний сын уже видит такую очевидную пропорцию! Каким же нужно быть тугодумом "любителем сказать нет", чтобы продолжать спорить??

Далее, лично для Вас, небольшое уточнение:
У меня [сейчас, в начале 2021] есть четыре дома. В одном я живу. Один - пару дней назад выставил на продажу. Один - за 28К - сдаю "гавножильцам", которые платят через пень-колоду, но платят. Это не только моя проблема - согоасно статистике 1/17 жителей США теряет жильё через "eviction" (выселение через суд, чаще всего из-за неуплаты), во времена барановируса жильцов также можно выселять, я уже выселял. И последний, четвёртый дом, я сдал в самом конце 2020, это дом в более дорогом районе и там жилец [пока] платит вовремя и полную сумму.

Цитата
HappyLoto пишет:
Ваша подача и спор всегда выглядит как "решение Максима единственное правильное и все остальные мнения неправильные".

С другой стороны мои опоненты выдят каждое моё утверждение как "Лорд неправ и мы ему сейчас об этом скажем", это еще пару лет назад подметила Kivira . Так что тут, в моих темах получается настоящий Инь и Янь, с той только разницей, что силы неравные, я тут - один и когда Большой , например, пишет что его свинина не такая жирная, как говядина, а молока его дети пьют еще больше, чем мои, то никто его сообщений не видит, поскольку он "не Лорд".

Мое сообщение было не про "Максим Вы не правы", а про "Максим, часто подача ВАШЕЙ информации звучит как "я всегда прав..."" - это я к тому, что возможно оппоненты так Вам отвечают, т.к. именно Вы подаете ТАК информацию.
Конечно, я могу быть не прав и тут просто все ПРОТИВ Вас, но возможно есть и в моих словах доля истины и просто нужно изменить подачу информации.

Сообщения Большого я например увидел, собственно и написал про еду после того как увидел. просто главный герой тут Вы и естественно Вам отвечают чаще и больше, чем пришедшим иногда иным участникам.
Это как в пробке, стоишь на дороге с 5 полосами и кажется что все вокруг едут, а твой ряд стоит, перестроился и кажется что теперь опять все вокруг едут, а именно твой "новый" ряд встал, по факту же все вокруг и вы тоже двигаются по чуть чуть и поскольку всех остальных в 5 раз больше, то и складывается ощущение, что они все против вас )))

Что касается времени и ву
я верю и прекрасно представляю насколько можно быть занятым в вашем случае, но я так же прекрасно понимаю, что в будущем у Вас 25,26,27 часов в день все так же не будет, но при этом Вы планируете "уж точно и на 100%" получить права, так вопрос, откуда время ? Жена не будет работать на 4 работах, а только на двух? так вот уверяю, времени из-за этого не добавится.
если решили делать - идите и делайте, все что отложено на потом, с большой долей вероятности так же будет отложено еще на 05, - 1 -2 -4 года при первой же необходимости (покупка 5-6-7-8-9-дома, необходимость/желание выйти на работу, огород/урожай...).
я когда ушел работать на удаленку и тем самым стал экономить 3 часа в день (дороги), тоже был уверен, что теперь то я смогу начать учиться новой профессии... и начал...
только все равно не успеваю почему-то, время куда-то постоянно девается...
HappyLoto,

По поводу "не успею никогда" - и да и нет. Конечно, я согласен, что в будущем колличество проблем задач будет только расти, но тем не менее сейчас у меня столько "на тарелке", что добавить сверху еще и вождение - не представляется возможным. В Мае. smile*yes*

По поводу "я сам травлю народ" - этот вопрос я тоже поднимал и тут ИМО есть две составляющие.

Первая, когда я спорю о спорных вопросах (спорю о спорных лол smile*crazy* ).

Например, та же свинина VS баранина говядина.
Я понятия не имею, что из них жирнее и более, чем быстрый взгляд на гугл не делал, так как мне плевать, жирные они или нет, меня это не волнует.
Или же является ли барановирус фикцией или же это на самом деле страшно-смертрельная эпидемия и давайте рыть траншеи с хлоркой, как в Калифорнии.
У меня нет доказательств или опровержений и мне плевать, так как даже если доказательства будут, то баранонаселение не поверит.

В таких "сворных" моментах я зачастую вставляю смайлики, чтобы обозначить шутку_юмора, или же пишу что то вроде "мне кажется" или "ИМО (IMO - In My Opinion)".
Всё. Это всего-навсего моё мнение, и не стоит ставать на дыбы и с пеной у рта что-то мне доказывать. smile*pardon* Зачем тратить на это время - ума не приложу!

Но сушествует и Вторая составляющая,

когда я спрорю о совершившихся УЖЕ фактах, которые "говорящим нет" не нравятся [в том числе и из-за моего стиля подачи данных фактов].
Вот тут я готов сторить до хрипоты, особенно если факты так или иначе касаются меня. Для меня важной является кристальная прозрачность моей интернет-персоны (поскольку это уже так или иначе бренд, причем довольно узнаваемый) возможно поэтому я "никогда не вру". smile;-) smile:-D
Чтобы мне и в будущем верили, крайне важно, чтобы мне верили и сейчас.
А как люди могут верить мне, если есть "говорящие нет", которые по неизвестным мне причинам пытаются исказить факты?? smile*scratch*
Привер таких фактов - это мои инвестиции в недвижимость в Манси. Или мои финансовые/религиозные/пищевые привычки. Байда пишет "Лордовская макаронная диета", а сам макарон ест больше, чем я. smile*crazy*
Да много таких примеров, пруд пруди...

Кроме того, из-за разных, пэрдон, засирателей тем, остальные здесь практически не пишут, что крайне грустно. Разве что Счастливая Сова заглядывает, хоть что-то радует.
Например, в начале темы, на первых страницах более десяти разных форумчан так или иначе публично выявили заинтересованость в моей теме и в моём ремонте дома за $13,000.
А о результате - ни одного комментария... Это даже обидно как-то... smile:-(
Получается, единственная обратная связь с форума - благодаря троллям негативная, а это убивает всякое желание писать.

Цитата
HappyLoto пишет:
и просто нужно изменить подачу информации

Это невозможно: ТС почему-то считает, что мир крутится вокруг него и что каждый пользователь форума за семейным ужином каждый вечер обсуждает тему "А что там ТС написал нового". Именно поэтому он воспринимает каждый критический комментарий как личный выпад в его сторону, а не как лишний повод для анализа. А после этого согласиться с оппонентом... не в этой жизни и не на этом форуме smile:-)
Цитата
chix пишет:
Именно поэтому он воспринимает каждый критический комментарий как личный выпад в его сторону

Когда Вы называете мои дома "картонными коробками" - это и есть личный выпад. smile*facepalm*
Когда Вы распространяете ложь и клевету обо мне или членах моей семьи - это и есть личный выпад. smile*facepalm* smile*facepalm*
Когда Вы называете мои сообщения в моей же теме флудом - это и есть личный выпад. smile*facepalm* smile*facepalm* smile*facepalm*
И если достаточно толстокожи, чтобы это не замечать, то благо у нас есть модераторы, которым правда видна невооружённым глазом. Количество упоминаний Вашего ника в теме Информация о забаненных пользователях красноречиво говорит о стиле Вашего общения.
smile*yes* smile*bye*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда Вы называете мои дома "картонными коробками"

Правда всегда глаза колет (с).
Вы всегда можете ограничиться форматом блога если вам не по душе критика на форуме.
ps. кстати, я назвал дом картонной постройкой, а не коробкой. Но вам в вашей теме можно не обращать на это внимание. Это ведь только если кто-то из критикующих неправильно процитировал ваши слова, то нужно сразу модератору пожаловаться. А еще лучше обвинить критика во лжи)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда Вы распространяете ложь и клевету обо мне или членах моей семьи

О чем идет речь?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда Вы называете мои сообщения в моей же теме флудом

"Вы смеете использовать мои же заклинания против меня, Поттер?" (с) smile:-D
Если ваши сообщения в вашей же теме являются флудом, то я не могу называть их по-другому.
chix,

Что Вы всё юлите?? Сами же себе противоречие:

Пришлите что я [ошибочно] воспринимаю критику, как личные выпады а затем подтверждаете тот факт, что делаете личные выпады... smile*facepalm*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ни одного комментария... Это даже обидно как-то..

Никогда раньше не писала в вашей теме. Я вообще писала очень мало так как не писатель smile:) да и некогда. Успеть бы прочитать все что хочется. Но с удовольствием слежу за вашей темой уже несколько лет. Радуюсь вашим с женой достижениям. Не обижайтесь, Максим, пишите для таких как я smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 127 След.