« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 88 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
У меня дочка научилась читать в 3 года.
Но читать стала только ближе к 10.
И то и то правда и то и то не стыкуется.
Объясняю. Ребёнок начинает читать медленно, по слогам. Но он читает! Моя дочка читала любые слова в 3 года.
А потом все, пошёл ступор. И это связываю с переездом в сша, с тем, что в школе стал развиваться английский и желания читать по русски у неё не было.
И до 10 лет она читала по-русски медленно. И только в 10 стала читать так, что можно сказать: она научилась читать. Быстро, с пониманием.
Изменено: Inesss - 03.09.2020 17:30:33
Bayda,

Моя супруга и я учим своего старшего ребёнка читать по-украински.
В два (с хвостиком) года у него был огромный рывок, но он практически на том плато и остался - он научился читать слоги, хотя самому сложить даже два простых слога вместе - у него не получалось. С тех пор практически ничего не изменилось. Естественно, то что он умел, он делать не разучился, как бы некоторым этого не хотелось, и никаких противоречий, как ни высасывай их из пальца, в моих словах нет и не было.
Вот видео об одном из наших занятий, тут ему три года и три месяца.

Про английский язык - я думаю, что после переезда в новый дом мы будем искать студентку, которая будет заниматься с ним английским пару раз в неделю на дому. Я опасаюсь, что если за его английский возьмусь я или супруга - то он "схватит" наш акцент и чисто потом так и не заговорит, по-этому планируем в этом плане аутсорс.

Автоплатёжи я даже не рассматриваю - отсутсвие контроля за деньгами меня не устраивает. Тем более система эта в США, ИМО, хромает. В общем, дело это пятнадцатиминутное - раз в месяц - как Вы выразились, увлекательное - мне нравится.

Про страховку - я не собираюсь даже пытаться заработать столько, чтобы бесплатная страховка отвалилась - с моим размером семьи и нашими графиками работы это практически невозможно. Вот почему я считаю, что технически я не буду [полностью] финансово независим еще лет так пятнадцать. smile:-)

Про потребности - да. Правда в деньгах у меня потребность так себе, ведь я очень мало трачу, а вот в признании - это есть. Тут, на форуме - я по той же причине! smile:-)

HAPPY OWL,
кто не хочет селиться/жить/покупать жилье?? smile=-O
Что Вы слушаете всяких самодуров, которым всё виднее из их трачков Интернетов? smile*facepalm*
Гуглите сами: недавно проданные дома в в Манси, Индиана: клац и считайте - 2,531 дом.
Дешево потому что это Средний Запад, потому что тут республиканцы у власти, потому что минимальная зарплата в штате уже десять лет, как не поднимается. Я когда-то Вам рассказівал, почему низкая минимальная зарплата - это хорошо, помните?
А не потому что "плохая медицина" - подобной ахинеи, если честно, я давно не слышал. smile=-O

Про "Манси это Детроид" с подачи Байды. Тут действительно закрыли пару больших заводов триста лет тому назад, что в общем-то нормально, поскольку шел переход города из производственного в здравоохранительно-обучательный. Студенты, помним, да? И, как результат, несколько тысяч рабочих (с семьями?) уехало из города, хотя работы в городе сейчас - в том числе и для рабочих (кто помнит, как я искал работу в производстве ровно один день?) навалом. Но Байде видней, он же загуглил же ж, ага. smile*yes* smile*jokingly*

ngolovan,
город спецефический и до океана - далеко. Нам нравится, поскольку мне кажется, что океан ценится выше, когда его меньше. Некоторые жители Одессы, например, за год один раз на пляже бывают и всё в Буковель норовят съездить! smile;-)
По статьте отвечу Вам в следующий раз, пока не читал, некогда, извините. В основном (до прочтения статьи) моё мнение - негативное.
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дешево потому что это Средний Запад, потому что тут республиканцы у власти, потому что минимальная зарплата в штате уже десять лет, как не поднимается.

Макс, сорри, эти утверждения для меня не объясняют ровным счетом ничего!
Какая связь между дешевизной и Средним Западом? Что с ним (Средним Западом) не так, можете объяснить?
А республиканцы при чем? Их боятся и поэтому жилье не покупают? Они же не только в Индиане.
А минималка - это хорошо, сами же пишете. Ах да, (как я и ожидала от Вас), люди же глупые и не понимают, как это хорошо, поэтому бегут из Индианы (Манси) - так, что ли?

Ну и, Максим, почему Вы считаете для себя нормой обзывать форумчан?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Какая связь между дешевизной и Средним Западом? Что с ним (Средним Западом) не так, можете объяснить?
А республиканцы при чем?
А минималка

Да тут все очень просто Средний Запад = климат так себе, кругом поля, ну нет тут ничего такого...горы, моря, океаны. Тока кукуруза кругом smile:-)
Республиканцы = меньше демократических плюшек. Ниже пособия.
Ну а минималка кажется около 7.50 сейчас... Врядли ради этого люди сюда едут.
Странное удивление о том почему так все дёшево, мало и народ уезжает.
А в какой стране не так?
Молодёжь хочет бурной активной жизни с кучей народа, а не знать пол города.
Всегда и везде в любой стране люди стараются переехать из деревень в крупные города.
Театры, музеи, разнообразная культурная жизнь перетягивает от полей с кукурузой.
Всем хочется солнца, гор, океана - вот туда большинство и бежит.
А ещё пособия от штата. Чего столько народа в Сакраменто побежало, да потому что там можно не работать, а денежка придёт.
Хотя мне по вкусу пришёлся средний запад.
Зиму не люблю smile:) но вполне уютно и спокойно там
Изменено: Inesss - 03.09.2020 21:19:00
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Какая связь между дешевизной и Средним Западом?

Связь такая - дешево, потому что Средний Запад.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А республиканцы при чем?

При том, что они лучше управляют экономикой, чем демократы, которое только и мечтают, как поднять налоги, минималку, а все деньги раздать обездоленным неграм, геям и прочим "нещасным и оскорблённым меньшинствам". Потому что выгодно сегодня быть оскорблённым. Быть оскорблённым - это схема. smile;-)

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Их боятся и поэтому жилье не покупают?

Кто не покупает?? Я же отправил Вам ссылку, дома тут улитают на раз-два! smile=-O

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А минималка - это хорошо, сами же пишете.

Так и дешево всё потому, что минималка низкая.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ну и, Максим, почему Вы считаете для себя нормой обзывать форумчан?

А почему люди считают нормой обзывать меня?? Или я должен всякие бредни [в свой адресс] выслушивать и кивать гривой?? smile*scratch*
Какой привет, такой и отвёт - тут так с 2012го года. По-моему никто насильно на мою тему не подписан, не нравится - досвидульки и покедова! smile*yes* smile*bye* Лёгким движением руки Ctrl+W закроет вкладку и ура - больные "Лордозом" быстро излечатся. smile*yahoo*
А хочется нагадить у меня в теме? - увы и ах, таким мне тоже есть что сказать. smile*fists*

Новое видео на канале - 50 оттенков бедности в США.
Приятного просмотра! smile*hi*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Очень полезный навык для жителя Индианы (и Соединенных Штатов вообще).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мы будем искать студентку, которая будет заниматься с ним английским пару раз в неделю на дому.

Вопрос в том, как убедиться что студентка действительно умеет учить, поскольку даже хорошее академическое знание английского не обязательно означает умение учить чтению маленьких детей, для которых английский - не родной.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я опасаюсь, что если за его английский возьмусь я или супруга - то он "схватит" наш акцент и чисто потом так и не заговорит, по-этому планируем в этом плане аутсорс.

В смысле вы вообще не учите их даже разговорному английскому? Как раз по этому поводу переживать вообще не стоит - дети до подросткового возраста схватывают акцент моментально - у знакомого дочка подхватила британский акцент во время поездки в Лондон. Так что не зависимо от того, будете вы их учить говорить, или нет, как только дети пойдут в школу, то через пол года будут говорить, как настоящие рэднеки, и, судя по местному населению, вполне возможно с изрядной примесью AAVE.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
отсутсвие контроля за деньгами меня не устраивает

У Вас что, карточка какой то экзотической платежной системы, которая не позволяет просматривать транзакции и откатывать подозрительные?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я не собираюсь даже пытаться заработать столько, чтобы бесплатная страховка отвалилась - с моим размером семьи и нашими графиками работы это практически невозможно. Вот почему я считаю, что технически я не буду [полностью] финансово независим еще лет так пятнадцать.

За 15 лет не выйти на уровень дохода в 35К в год, когда отпадает бесплатная страховка? Я смотрю, у Вас довольно амбициозные планы на будущее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дешево потому что это Средний Запад, потому что тут республиканцы у власти, потому что минимальная зарплата в штате уже десять лет, как не поднимается.

Хорошая теория, только к сожалению не работает: например, Хьюстон тоже республиканский, климат там похлеще чем на среднем западе будет, минимальная зарплата тоже 7.25, вот только домов за 13К там нет, даже сильно закаканых, и молока по 90 центов по странному совпадению тоже нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тут действительно закрыли пару больших заводов триста лет тому назад, что в общем-то нормально, поскольку шел переход города из производственного в здравоохранительно-обучательный.

Т.е. в переводе на нормальный язык, в городе больше не осталось крупных работодателей, кроме госпиталя и колледжа. Так что если ты не препод и не медик - добро пожаловать на увлекательные высокооплачиваемые работы типа таскания ступенек от эскалатора.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И, как результат, несколько тысяч рабочих (с семьями?) уехало из города

Да действительно, что такое несколько тысяч на 70-тысячынй город. Мелочь, никто и не заметил.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но Байде видней, он же загуглил же ж, ага.

Конечно Лорду видней - он обошел все хаты в городе и убедился, что демография врет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
При том, что они лучше управляют экономикой

Так хорошо управляют, что республиканские штаты в экономическом плане просто процветают, по сравнению со всякими демократическими Калифорниями, Нью-Йорками и прочими Вашингтонами.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Bayda Очень полезный навык для жителя Индианы (и Соединенных Штатов вообще). -
Цитата
The more languages you speak, the more times you are human."
Цитата
Lan25 пишет:
The more languages you speak, the more times you are human

Ух ты!
Значит, если читаешь на украинском ВМЕСТО английского, то знаешь "more languages"?
И да, даже "больше раз" человекам в Америке все равно ПОЛЕЗНЕЕ было бы читать по-английски, а не по-украински.
Оверквотинг дэтэктэд! smile*crazy*

Представляю себе, что будет, если я отвечу на каждое замечание Байды - ведь ясно же, что на каждый его аргумент у меня есть как минимум один [хороший] контр-аргумент! Тогда на каждый мой контр-аргумент у Байды будет ещё несколько комментариев-замечаний.

Кто читал мои темы раньше, знает, что будет дальше - совершенно нечитаемый винегрет вроде

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Цитата
Цитата Лорда

Комментарий Байды

Дальше будет кое-что, что многим читателям не известно! smile:-)
Поскольку мне такая переписка быстро надоедает, я начинаю переходить в режим шутки-троллинга, что в общем-то нарушает правила форума и в итоге я выдаю "эпический каммент", с которого обхохотаться можно, но он удаляется с форума, поскольку его присутствие вызывает бомбёж у моих оппонентов, лол. А мне обидно, ведь я так долго писал его, вставлял картинки, ссылки, работал над форматом текста и так далее.

По-этому поступим так:

Байда не прав, Лорд - д'Артаньян. smile8-)

smile:-D smile:-D smile:-D

Ух, сколько работы упростилось! smile*rofl* smile*thumbs_up*

HAPPY OWL,

Первые 27 лет своей жизни я провёл в Западной Украине, где даже собаки дают по-украински. Уровень ненависти к "москалям" у местного населения зашкаливает, когда-то в своей теме я уже приводил простенькие примеры, с которыми мне пришлось столкнуться в связи с этим... парадоксом, но!
За мои первые 27 лет жизни мои родители ни разу не обратились ко мне по-украински, не говоря уже о том, что мои родители НЕ УЧИЛИ меня читать по-украински (в шесть лет мама научила меня читать по-русски). Исходя из Вашей (и Байдовской (Байдиной?? Байдининой?? smile*scratch* smile*jokingly* )) логики, с их стороны было бы "гораздо полезнее" научить меня читать по-украински.
Тем не менее, не смотря на это явное упущение с их стороны, свою карьеру в Украине я закончил на должности Коммерческого Директора предприятия, которую я достиг в возрасте 26 лет. Ух, что же могло быть, если бы родители мои знали о "гораздо более полезных навыках", таких как обучение ребенка наречию туземцев "official language"! smile;-) smile:-P

Ну ОК, значит, теперь тема будет в формате:
"Лорд пишет только о том, какой он Д'Артаньян, а все комментаторы - не правы"?
Но ведь же заглохнет темка! smile*cry*
А у Байды действительно комментарии по существу. Я бы с удовольствием почитала Ваши на них ответы smile:-D
Это ж ведь тошно, когда у всех все правильно и все такие молодцы-молодцы.

По языку, хочу пообсуждать плиз.
Вот Вы привели пример, что вас родители в Украине учили русскому языку. Дальше следует должность коммерческого директора, в качестве примера головокружительного успеха.
ПО моей логике, помог этому именно русский язык, на котором можно было общаться с такими типа "плохими" москалями ради торговли.

Вы учите своих детей в Америке украинскому. Каким карьерным целям, по-Вашему, он может послужить для Ваших детей?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Lan25 пишет:

The more languages you speak, the more times you are human

Ух ты!

Значит, если читаешь на украинском ВМЕСТО английского, то знаешь "more languages"?

И да, даже "больше раз" человекам в Америке все равно ПОЛЕЗНЕЕ было бы читать по-английски, а не по-украински.

Как мне нравятся наши некоторые эмигранты- забыть свой язык, культуру, мы же в Америке. Не вместо английского, а плюс к английскому. Семья решила учить ребёнка на том языке, которым владеет в совершенстве. Если ребёнок овладеет хоть одним языком в совершенстве, последующие наложится без проблем( говорю на примере собственного ребёнка, который владеет 4-ям языками на уровне нейтив).
Почему такой негатив к украинскому?
HAPPY OWL,

Во-первых, я и так всегда прав, duh!
Во-вторых это кагбэ шутка юмора, но на самом деле, хотя мне интересно переписываться с Байдой, мне потом форумчане в личку жалуются, что тему невозможно читать из-за тех самых "цитатных споров".

Про Украину - 90% всех переговоров я вёл на украинском языке, говорю же - Западная Украина.

А мои дети, надеюсь, начнут на рандомных "entry level jobs", но проработают на них годик-второй и пойдут по моим стопам в сторону ФН. Мне старший сын и так уже говорит "папа, а мы как переедем, то должны этот (в котором сейчас живём) дом сдать другим людям, правильно? Говорю - правильно, сынок, всё правильно! smile*bravo* smile*yes* smile*thumbs_up*

Lan25,
Лично мне русский язык, конечно, нравится, так как он мой родной язык, но поскольку я его в школе никогда не учил, я даже не знаю базовой терминологии. Часть речи, что упала с печи и ударилась об пол - называется глагол. smile*crazy*
Украинский же язык - прекрасен и более простой (как слышится, так и пишется), так что ему я могу детей обучить без проблем.

А вот для английского будем искать носителей, я уже неоднократно объяснял, почему. Но вообще да, чем больше языков дети знают - тем лучше, так что моя задача - передать то, что знаю. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Исходя из Вашей (и Байдовской (Байдиной?? Байдининой?? smile*scratch* smile*jokingly* )) логики, с их стороны было бы "гораздо полезнее" научить меня читать по-украински.

Ну да, уровень понимания русского языка местным населением в Украине совсем такой же, как уровень понимания украинского в США. Ну, может совсем чуть-чуть отличается.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я даже не знаю базовой терминологии.

Хм, я даже не знал, что чтобы обучить детей говорить и читать нужно знать базовую терминологию. И как успехи в объяснении базовой украинской терминологии 5-летнему ребенку? Диепрысливнык от диепрыкметныка он нормально отличает, или пока не очень?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
как слышится, так и пишется

И как, он на слух нормально отличает разные буквы Г? (Для не знакомых с украинским языком: в нем есть 2 разные буквы Г обозначающие 2 разных звука).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А вот для английского будем искать носителей, я уже неоднократно объяснял, почему.

Отдать в школу будет и дешевле, и эффективнее.
HAPPY OWL,

Вы считаете, что еффективнее будет одеть маску на пятилетнего ребёнка на 6+ часов? Да, эффект конечно будет - дышать собственными соплями в течении шести часов это очень эффективно! smile:-|

Ну да ладно, как знаете.
Расскажите уже, как переезд продвигается! Почему не хвастаетесь?
Наши старшие ходят в школу, и мне кажется, если бы ваши ходили бы туда, то им бы там было лучше /веселее/полезнее, чем дома.
У наших есть время без масок, плюс физкультура, плюс нет маски во время еды.
Рады все, спасибо, что в нашем штате у принимающих решения есть здравый смысл.
А те, кто на онлайн (по своему выбору) уже дерутся на стенку, как родители, так и дети.
Цитата
ngolovan пишет:
спасибо, что в нашем штате у принимающих решения есть здравый смысл

У меня есть подозрение, что везде так.
Во всяком случае, у нас тоже школа по желанию: онлайн или лично. И у Максима (в Индиане) так, он писал.
А вот с колледжами в разных штатах по-разному, я слышала. Да даже каждый колледж/система принимает рашание индивидуально.
Коллежди я уже так, к слову упомянула smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 88 След.