« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 89 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
JulySun пишет:
Надеюсь, приходящий год и мне принесет парочку таких.

Желаю Вам только успеха! smile*dance*

Цитата
Juvena пишет:
Ну вот вы странный, я вам писала много раз о том как это происходило у нас (мы родители по воссоединению) о нашем капитале нас никто не спрашивал нужно было подтвердить доход в Америке

Я помню, и очень благодарен!

Я всего лишь цитировал правила о том, что учитывается, как капитал, если недостаточно дохода (как раз мой случай). smile*pardon*
Скажите пожалуйста, среди правил красным шрифтом выделено "принесите на собеседование все оригиналы документов", и среди прочих документов, например, свидетельство о браке (моё). Как-то не охота пересылать такой документ почтой... Как было в Вашем случае? Вы несли оригиналы или обошлись копиями?? Спасибо!
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Поздравляю вашу семью с Новым годом!!! Удачи во всех начинаниях и планах!!!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Скажите пожалуйста, среди правил красным шрифтом выделено "принесите на собеседование все оригиналы документов", и среди прочих документов, например, свидетельство о браке (моё).

У нас этого точно не было, с дочкиной стороны они попросили принести только налоговую форму. Дети переслали ее по интернету. С новым годом!
Цитата
Juvena пишет:
С новым годом!

Спасибо! И за советы и за поздравления!
С Новым годом!!

Цитата
Kivira пишет:
Lord_Ehrgeiz,
Поздравляю вашу семью с Новым годом!!! Удачи во всех начинаниях и планах!!!

Спасибо, дорогая Kivira! Вас тоже с Новым годом! Вы по белорусскому времени празднуете? smile;-) smile*yahoo*

Ой, мы и по белорусскому , и по Нью Йорку и по Миннесоте smile:) smile*Christmas smile%-)
Ну что же, халявный выходной закончился, всем готовится к рабочим будням! Может для некоторых их осталось-то, всего-ничего, 17 дней... smile*dont_know* smile*pardon* smile*jokingly*

Кстати-да, ведь первое число же ж! smile*bravo*
А я уже и думать забыл о своей #$1,000!
Скорее всего форумчане тоже не помнят, что два года назад, первого Января 2018го года я [в качестве эксперимента] положил одну тысячу (и пять) долларов на счет в "вангвард" и каждый месяц поглядывал, как она себя чувствует.
Что же, сегодня там... $1,131.86
Результатом я доволён и хотя этот счет "не мой" - я планирую вырастить из него траст и тратить деньги оттуда на благотворительность - сегодня я добавил туда еще одну тысячу. smile8-)

Фоточки и графики:
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.01.2020 03:40:51

Цитата
Kivira пишет:
Ой, мы и по белорусскому , и по Нью Йорку и по Миннесоте

Ой, не, мы только "по Киеву" выпили сидр, и в 20:15 все были в кроватях, что-то сопливим все...
Мои ребятишки не поняли, что это было, но старательно кричали "Новый Год! Новый Год!". smile:-D

И еще, а то на неделе сюда и заглянуть времени нет...
Пока я готовлю свой годовой отчёт о затратах больше всего поражает воображение сама [общая] сумма.
За 2019й год мы потратили... барабанная дробь!!... $75,065 (по основным данным - $75,459, где-то снова ошибка...).
Ну мы магёёём! smile=-O smile:-D smile:-D smile:-D
Кстати да, заработали тоже ничего так, правда немного меньше, чем потратили. Общий доход после налогов и отчислений (на руки, или же чистый доход) из всех источников дохода - работы, пассивный доход, итд - $62,587 ($62,634). Это [чтобы не путать Кивиру и не путаться самому] не учитывая рост капитала от "выкупленных частей дома и квартиры".
Это, кстати, рекордно наш самый высокий доход в год за всё время. smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 02.01.2020 04:14:58

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это, кстати, рекордно наш самый высокий доход в год за всё время.

Приходит понимание, что в этой стране легче больше заработать, чем сэкономить?
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
AR12 пишет:
Приходит понимание, что в этой стране легче больше заработать, чем сэкономить?

Точно!
В США хорошо зарабатывать, а экономить можно в какой-нибудь Европе. Мне до той же испанской "визы бездельника" рукой подать осталось... smile:-D

И казалось бы да, самое время поднапрягтись, но... 99% что я увольняюсь. smile*pardon*
"Hands down", у супруги на этот раз зарплата выше, чем у меня, а самый дешёвый садик, что мы нашли - $600 за одного ребёнка. Доход у нас заоблачный (правда при этом не подходит для NVC smile*diablo* smile:-| ), так что супруга идёт работать а я остаюсь дома с ребятишками и на хозяйстве.
По крайней мере на сезон налогов.

Lord_Ehrgeiz, вы уже не одну "собаку съели" в вопросах недвиги и инвестиций. Поэтому позволю себе задать глупый теоретический вопрос в вашей теме. smile:-D

Есть дом и ипотека по нему. Процент - 4 в год. Предположим, дом стоит 200.000. Средняя доходность рынка - 8 в год (кажется).
Так вот, можно ли продать этот дом и сумму с продажи вложить в рынок или еще куда инвестировать, а не закрывать ипотеку??
Понятно, что сразу мильён вопросов возникает: от того, где жить, до реальной доходности рынка.
Но вопрос в том, возможен ли такой вариант в принципе или же банк узнает о продаже дома и попросит погасить ипотеку. smile8-)
ben_laden,
Есть такое понятие как lien, что то типа залога. Вам банк выдал кредит под залог дома. При продаже эта информация всплывёт. Невозможно продать дом без ведома банка и погашения залога.
ben_laden,
Ответ Кивиры полностью верный.
То же с ХИЛОКом (ХЭЛОКом?) - он тоже захлопывается взаимозачётом.

Цитата
Kivira пишет:
ben_laden,
Есть такое понятие как lien, что то типа залога.

Елки-палки - залог! smile*wall* smile*wall* smile*wall* Слона то я и не заметил.. (с) smile:-D smile:-D smile:-D

А как тогда продается недвига под залогом? Сначала нужно уведомить банк, что хочешь продать дом или как это происходит? А кто тогда получает сумму от продажи: банк, а потом выплаченный остаток перечисляет уже бывшему хозяину или деньги приходят на счет продавца, а он уже должен в определенный срок закрыть ипотеку? Кто-нибудь уже продавал дом под залогом?
Изменено: ben_laden - 08.01.2020 05:38:00
ben_laden,
Чтобы продать дом под залогом, надо обратится в банк и взять справку о размере долга на день закрытия сделки по продаже дома. Эту справку отдаёшь Title agency , которые участвуют в сделке , проверяя как раз таки залоги и прочие условия. Покупатель переводит деньги в Title компанию,
а они уже переводят долг банку , а остатки отдают продавцу (переводят на его счёт или как договоришься) . И потом эта Title company занимается оформлением владения - снимает залог в документах и передаёт новому владельцу (оформляет его залог если надо)
Kivira, спасибо большое! smile*rose*
Через пару-тройку лет пригодится инфа. smile:-D
Ждал-ждал до самого вечера, но никто меня не поздравляет... smile:-[ smile:-D

А ведь сегодня ровно восемь лет, как я ступил на американскую землю.
Ух, сколько всего за восемь лет случилось-то, даже сразу не знаешь, что вспомнить!
Рухнувшие надежды? Упрямое следование планам? Пятидестикратный рост капитала? Смерти? Рождения? Всего у нас было - чего-то больше, чего-то меньше... Есть мир в душе, есть любящая супруга и озорные дети, есть новые планы, есть старые желания. Есть страна, которой не наплевать на тебя, если тебе, конечно, не плевать на страну. God bless America? smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.01.2020 03:45:43

Lord_Ehrgeiz, поздравляем вас! Главное - душевное равновесие. smile*rose*
smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ждал-ждал до самого вечера, но никто меня не поздравляет...

почти юбилей, мои поздравления! реализации планов, успехов в достижении ФН!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 89 След.