« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 83 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Bayda,
Кажется Вы таки заразились от chix'а - Вы тоже повторяетесь с завидной постоянностью. Только его "заело" на путешествиях с детской коляской, а Вас - на нестиранной футболке. Позвольте спросить - с какого перепугу Вы считаете, что она нестиранная?? smile*scratch*

По Вашим комментариям:

- поскольку "общество" мне ничего не оплачивает, а я ничего не оплачиваю обществу, мне плевать на его ко мне отношение. А с "системой" у меня честные и прозрачные отношения, об этом я написал выше.

- про зарплату: человек, работающий на заводе и имеющий зарплату в пять раз меньшую, чем начинающий программист, но при этом владеющий капиталом в овер250К кагбэ намекает, что зарплата в числовом значении "ни о чем". Как и в случае с доходом/прибылью важно соотношение зарплата/расход. Вот о чем было мое замечание.

- чистая прибыль из Беллингема равна $846 в месяц, чистая прибыль из Альбукерке равна $187. Кроме этих двух сумм есть также ежемесячная часть денег, что попадает в "выкупленную часть", у меня эти цифры в компьютере, по памяти там что-то около $350 и $150, но я могу ошибаться. При случае посмотрю.

- про одежду: вот сейчас вечером супруга вернулась из Волмарта, накупив там [зимнюю] одежду и обувь детям на ~~$100. Я теперь силюсь понять, купила она "хорошую одежду" или уже говорить ей нести обратно... smile*scratch* smile*jokingly*

- про дома: решение об инвестициях принимается в момент покупки инвестиционной недвижимости. Я ничего не говорил о том, как перераспределять свой пакет домов через пять/десять/двадцать лет. Видоизменив Ваш пример, попробую Вам объяснить ещё раз. Есть дом А за $100,000 и дом Б за $50,000. Оба дома можно сдать за $1,000 в месяц. Думаю, нет нужды объяснять, какой из них выгоднее. Так вот, то самое "правило большого пальца", упрощающее расчеты, гласит, если дом за $100,000 можно сдать максимум за $700, то это не [достаточно] выгодная инвестиция. Лучше или продолжать искать дальше, или проще купить ценных бумаг.
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы можете хоть распечатать себе Изображение Системы

Я где-то упоминал про какую-то систему? Хотя, вполне допускаю, что для вас система=общество.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку "общество" мне ничего не оплачивает

Оплата вашего детского садика, мед. страховок, WIC и прочих дотаций появляется (появлялась) из воздуха? Или эта воображаемая вами "система" напоминает по форме печатный денежный станок?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я ничего не оплачиваю обществу

Это ближе к истине.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне плевать на его ко мне отношение

Это так вы понимаете симбиоз?
На самом деле если это и не паразитизм, то комменсализм точно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я теперь силюсь понять, купила она "хорошую одежду" или уже говорить ей нести обратно

Возможно, это тот самый вариант "исключительно редко или случайно".
Изменено: Ирина (модератор) - 26.11.2019 14:57:12
Ура, товарищи, я снова пытаюсь начать заниматься спортом. smile:-D
Теперь [начиная с прошлой Пятницы] я каждое утро я качаю мускулы живота (6ть подходов по 15ть раз), делаю отжимания (5ть походов по 5ть раз) а также качаю бицепсы (5ть подходов по 10ть раз) купленными для этого гантелями.
Занятия спортом "отвалились" ещё летом, когда я занимался только бегом, и с грустью вспоминаются мои упражнения в Беллингеме (пресс, например, 6ть подходов по 45 раз). Очень надеюсь, что со временем доберусь до того, трехлетней давности уровня.
Из-за дополнительных нагрузок и общей усталости (10 часов работы каждый день!) я, также впервые за три года вернул обед. Вчера был первый "пробный" день с обедом и думаю, энергии было даже больше, чем достаточно, так как спать я пошел в начале двенадцатого! smile=-O

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Из-за дополнительных нагрузок и общей усталости (10 часов работы каждый день!) я, также впервые за три года вернул обед.

Так, снова интрига! Или недопонимание русского языка smile:-D
Что значит "Вернул обед"??? Купили и вернули?? Неужели Вы ходите в "общепит"??
Поподробнее, пожалуйста!и smile:-) smile:-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Так, снова интрига! Или недопонимание русского языка
Что значит "Вернул обед"??? Купили и вернули?? Неужели Вы ходите в "общепит"??
Поподробнее, пожалуйста!и

Может из дома брал, не съел и домой вернул?
DV2018, в инста - kamilla_usa.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Может из дома брал, не съел и домой вернул?

Скорее не ел обед до этого вообще, а теперь его вернул, в смысле ест три раза в день, а не два...
Изменено: QSL - 26.11.2019 18:43:32
Все очень просто: некоторое время назад Максим в целях экономии подсел на диету воина, т.е. перешёл на питание один раз в день, а теперь вернул второй прием пищи в день.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Позвольте спросить - с какого перепугу Вы считаете, что она нестиранная?

Да, это было еще в Вашей теме про Белингем, когда Вы поделились лайфхаком, что можно съэкономить денег на стирке и продлить жизнь футболке, если ее проветривать вместо того, чтобы стирать, и потом удивлялись, что общество потребления не оценило по достоинству подобную технологию smile:) Да и потом, если футболку регулярно стирать 10 лет, то выглядеть Вы в ней будете так, что любой бомж подкинет Вам дайм из сострадания.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мне плевать на его ко мне отношение

В принцие существуют люди, которым пофиг общественное мнение (особенно это проявляется с возрастом), но они обычно не плодят темы по поводу своего образа жизни, не ведут блоги, не разводят срачи в интернетах и т.д.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А с "системой" у меня честные и прозрачные отношения

Ваши отношения с некой отдельной от общества "системой" прокоментировать трудно, поскольку они существуют исключительно в Вашем воображении.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
человек, работающий на заводе и имеющий зарплату в пять раз меньшую, чем начинающий программист

Да ладно прибедняться: в Белингеме Вы вроде зарабатывали под 20 баксов в час - 5*20 начинающий программист даже в ФААНГах не зарабатывает. Да и потом запрлата у Вас не является единственным источником дохода уже довольно давно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
супруга вернулась из Волмарта, накупив там [зимнюю] одежду и обувь детям на ~~$100

Ну так, 100 баксов для вашего бюджета - это весьма серьезная сумма, можно почти месяц не нее прожить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я теперь силюсь понять, купила она "хорошую одежду" или уже говорить ей нести обратно.

В Волмарте одежда такого качества, что вполне возможно до весны придется сходить за ней еще раз, особенно детям.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
решение об инвестициях принимается в момент покупки инвестиционной недвижимости. Я ничего не говорил о том, как перераспределять свой пакет домов через пять/десять/двадцать лет.

Так я и не спрашивал о Вашем решении на момент покупки инвестиционной недвижимости. Я спрашивал, почему вы не перераспределяете свой пакет домов сейчас через N лет, когда один из них согласно Вашей же формулы стал невыгодной инвестицией.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то самое "правило большого пальца", упрощающее расчеты

Мой поинт был в том, что это правило не упрощает расчеты, а заменяет собой расчеты. Т.е. нет никаких расчетов, подтверждающих, что допустим 0.8% - это не выгодно, а 1.1% - это уже выгодно. Это и называется взятая с потолка цифра.
Изменено: Bayda - 26.11.2019 20:17:31
Цитата
Bayda пишет:
Если Вам кажется, что Ваши фотки чеков и прогнившего шифера намного интереснее, то у меня для Вас плохие новости.

Я думаю вы не правы. Большинству читателей этого форума интересны как раз таки чеки и фото крыши "столетнего картонного дома". А что интересного можно увидеть на миллионах однотипных фото из Канкуна? Я думаю такие фото интересны будут только членам вашей семьи и близким друзьям.
Лорд ведет одну из самых интересных тем на этом форуме и интересна она в том числе,и потому ,что он подробно рассказывает о различных бытовых моментах. Темы вида " приехал-снял апартмент-устроился на работу" глохнут на третьей странице.

Цитата
Bayda пишет:

Вы даже не представляете, сколько бывает лайков и комментов "вау!" под фоточками из Канкуна.

В штатах кого-то можно удивить фотками из Канкуна?
Мне кажется вы принимаете за восхищение простую вежливость,когда обычный юзер ФБ лайкает посты всех своих друзей.
Цитата
Митино пишет:
интересны как раз таки чеки

Вам не дают чеки в магазинах?

Цитата
Митино пишет:
А что интересного можно увидеть на миллионах однотипных фото из Канкуна?

"Однотипные фото из Канкуна" - этот новый воображаемый типаж был первоначально использован топикстартером (если вы это не заметили). Если более точно, образ назывался "фоточки с Канкуна или их Панамэры с десятыми яблофонами". По неизвестной никому причине именно этот образ был ассоциирован автором темы с участниками обществом потребления.

Цитата
Митино пишет:
Лорд ведет одну из самых интересных тем на этом форуме

Действительно, в способности поднять хайп с ним конкурировать сложно.

Цитата
Митино пишет:
он подробно рассказывает о различных бытовых моментах

Однозначно не каждый готов 8 лет подряд сражаться с так плохо переносимым автором обществом потребления и вести дневник этой борьбы.

Цитата
Митино пишет:
Темы вида " приехал-снял апартмент-устроился на работу" глохнут на третьей странице

Потому что когда люди приезжают и адаптируются к новым условиям, дальше начинается такая же обычная жизнь, какая была у них на родине. Рассказывать о том, что нового завезли в ближайший продуктовый магазин на неделе и по какой цене, - большинству людей на это просто жалко тратить время, свое и читателей.

Цитата
Митино пишет:
Мне кажется вы принимаете за восхищение простую вежливость,когда обычный юзер ФБ лайкает посты всех своих друзей.

Если вы не видели (не делали) красивые фото в Канкуне, это не значит что их нет.
Цитата
Митино пишет:
Большинству читателей этого форума интересны как раз таки чеки и фото крыши "столетнего картонного дома".

Рекомендую научиться делать утверждения за себя, если только Вы не проводили опрос среди большинтсва читателей этого форума.
Цитата
Митино пишет:
А что интересного можно увидеть на миллионах однотипных фото из Канкуна?

Я думаю, однотипные фото из Канкуна представляют не художественную ценность, а являются показателями статуса, который отделяет тех, кто может себе позволить отдохнуть в Канкуне от тех, кто может себе позволить отдохнуть только с лопатой в огороде. Лорд регулярно пытается представить в качестве статуса свой капитал в 250К+, но фокус в том, что статусом является не капитал сам по себе, а те возможности, которые он дает.
Цитата
Митино пишет:
Я думаю такие фото интересны будут только членам вашей семьи и близким друзьям.

Вы меня явно с кем то перепутали - я даже не бывал в Канкуне.
Цитата
Митино пишет:
Лорд ведет одну из самых интересных тем на этом форуме и интересна она в том числе,и потому ,что он подробно рассказывает о различных бытовых моментах. Темы вида " приехал-снял апартмент-устроился на работу" глохнут на третьей странице.

Конечно бытовые моменты Лорда из серии "как переехать с детьми в загаженный раздолбанный дом на депрессивном ржавом поясе" или "как выжить питаясь на 4.50 в день" смотрятся весьма колоритно на фоне однотипных "приехал-снял апартмент-устроился на работу", но интерес они представляют больше как экспонтаны кунсткамеры, а не с практической точки зрения. Во всяком случае, мне пока не известен ни один форумчанин, который решился бы повторить какой нибудь из подобных экспериментов на своей семье.
Цитата
Митино пишет:

Ровно то же самое относится и к Лорду - пару завсегдатаев темы выразили ему простую вежливую благодарность, но обществу по большому счету также пофиг его подсчеты копеек.
HAPPY OWL,
Вот уже разгадали:

Цитата
QSL пишет:
Скорее не ел обед до этого вообще, а теперь его вернул

smile*thumbs_up*

Рэйчел,

Правильно!

Когда я жил и работал в Беллингеме, то тоже ел обед [на работе], а в Альбукерке как-то пока работал на неполной занятости не было нужды, а когда работал на полной - то было уже дело привычки. Сейчас, два дня как ем обед на работе (ссобойку из дома) - есть силы и спортом заниматься, и в магазин с детьми съездить. Пазитив!

Митино,
Я тоже так думаю, правда я лаконично промолчал, а то опять буду "Д'Артаньяном"... smile%-)

Что же, пришел ответ из NVC - как я и предполагал, через месяц [и пару дней] после того, как я отправил им ответ на их запрос.
Ответ пришел следующий, одинаковый и по маме и по папе: "Lord_Ehrgeiz не подходит по доходу чтобы быть вашим спонсором". Вот и здрасьте... smile*cry*
А я покупал все эти дома-квартиры, городил пассивный доход, добил годовой доход (без учёта работы супруги) до $50,000+ (нужно 48,000) но "нет, не подходит". Видимо плевать им на сегодняшний доход - они хотят видеть прошлогодние налоги и прошлогодние W-2/1099. В 2018м году я работал всего пару месяцев и цифры там, естественно не подходящие от слова "совсем". В конце письма сказано что офицер на собеседовании будет принимать окончательное решение, так что теперь, как и предполагалось, план Бэ: эквити. Эххх, всё равно растроенный, слов нет. Столько нервов это воссоединение ест, сил нет. smile:-( smile*tired*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.11.2019 05:37:53

Максим, я Вам в личку отправила.
Максим, ответ из NVC ещё раз показывает, что ваши расчеты ваших доходов не совсем верны. Кроме того, вы кажется получаете WIC на детей, и страховку от штата ? Это тоже своего рода доказательство вашего низкого дохода. Уверена, что в NVC эти данные о вас есть.
Изменено: Kivira - 27.11.2019 07:17:53
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Что же, пришел ответ из NVC

как это обидно. пусть с имуществом вариант прокатит
Изменено: Marvin - 27.11.2019 16:43:53
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Видимо плевать им на сегодняшний доход

А как они могут знать сегодняшний доход, если до подачи налогов еще полтора месяца? Доход ведь считается после всех налоговых списаний, а они у Вас не маленькие.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
они хотят видеть прошлогодние налоги и прошлогодние W-2/1099

И может даже позапрошлогодние - понятное дело, что их интересует возможность содержать семью не один год, а более продолжительное время.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В 2018м году я работал всего пару месяцев и цифры там, естественно не подходящие от слова "совсем"

Если человек всего год назад не дотягивал до черты бедности - это уже кое-то говорит о его финансовой состоятельности. Впрочем, не знаю, как требовательно относятся к финансовой состоятельности на гринку по вооссоединению, но если так же, как при лотерее, то надеюсь все будет нормально.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
план Бэ: эквити

Можно еще дополнительный план Вэ применить: пробить деду ждоб офер в агентстве от которого Вы работаете. Кстати, а нельзя было эквити сразу подать в дополнение к зарплате?
Цитата
Bayda пишет:
А как они могут знать сегодняшний доход, если до подачи налогов еще полтора месяца? Доход ведь считается после всех налоговых списаний, а они у Вас не маленькие.

Насколько я понимаю, им нужен как раз "грязный" доход. Ну и логично что доход нужно брать на сегодняшний день, а не за прошлый год. А если у меня повышение зарплаты было? Новая должность? Чушь полнейшая, ИМО.

Цитата
Bayda пишет:
надеюсь все будет нормально

Спасибо. Я тоже на это надеюсь!

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, а нельзя было эквити сразу подать в дополнение к зарплате?

Поля в Affidavit of Support для этого были, но, согласно инструкции, если подходишь по доходу, то капитал туда писать не нужно было. Я по доходу [думал что] подхожу, вот и не писал.

Цитата
Marvin пишет:
пусть с имуществом вариант прокатит

Будем молиться и учить дедушку с бабушкой, что на собеседовании говорить. smile*yes*

Цитата
Kivira пишет:
Максим, ответ из NVC ещё раз показывает, что ваши расчеты ваших доходов не совсем верны

Мои расчеты верны, да только как показала практика, никого они не интересуют. NVC самым наглым образом врёт о "требованиям к доходу", когда на самом деле у них требования к прошлогоднему доходу. Знал бы об этом раньше - так работал бы в Альбукерке, а сейчас бы бил баклуши (а не наоборот), но, как говорится - знал бы прикуп...

Пришли выходные, в этом году, как и почти всегда, мне на день рождения дали выходной, поскольку День Благодарения почти всегда где-то рядом с моим ДР. Приятно, заодно и готовить меньше нужно - один раз у плиты отстоял и на оба праздника наготовил!
Сегодня я наконец-то прикрутил жалюзи в гостиную, которая стоит пустая и грустная, так что первый этаж, особенно детская комната выглядит отлично! Попробую завтра фоточек выложить! Вчера нам Ловс заменил задние двери (неполные $500 за двери и установку), двери, в отличии от старых, холодный воздух не пропускают да и смотрятся отлично; Сегодня супруга заказала такие же входные двери, заменим и их. Ремонт у нас в этом году практически закончен, ещё три окна (в кухню, котельную и на лестницу) приедут, но скорее всего уже в двадцатом. Полом мы будем заниматься весной, ванную и кухню менять после того, как закончим с полом.
Воть. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ответ пришел следующий, одинаковый и по маме и по папе: "Lord_Ehrgeiz не подходит по доходу чтобы быть вашим спонсором". Вот и здрасьте...

А я покупал все эти дома-квартиры, городил пассивный доход, добил годовой доход (без учёта работы супруги) до $50,000+ (нужно 48,000) но "нет, не подходит". Видимо плевать им на сегодняшний доход - они хотят видеть прошлогодние налоги и прошлогодние W-2/1099. В 2018м году я работал всего пару месяцев и цифры там, естественно не подходящие от слова "совсем". В конце письма сказано что офицер на собеседовании будет принимать окончательное решение, так что теперь, как и предполагалось, план Бэ: эквити. Эххх, всё равно растроенный, слов нет. Столько нервов это воссоединение ест, сил нет.

Жаль конечно. Но если вы не давали w2/1099, то это было точно предсказуемо наперед.
Через эквити там нужно умножать требуемую сумму на пять, вы же в курсе? То есть если было нужно 48 тыс, то теперь 48 тыс х 5 = 240 тыс. Мне кажется, что офицер в консульстве не возьмет на себя такую оценку, если выплаченного жилья нормальной стоимости нет. Т.е. если невозможно все это немедленно превратить в живые деньги. Он же не бухгалтер, а обычный контролер.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ответ пришел следующий, одинаковый и по маме и по папе: "Lord_Ehrgeiz не подходит по доходу чтобы быть вашим спонсором".

Досадно! smile:-( А что будет, если вы не сможете стать спонсором? Отправят искать другого, будут ждать ваших возможностей или поставят в начало очереди на воссоединение?
Хоть бы все получилось!
dv2018, 2019, 2020
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и логично что доход нужно брать на сегодняшний день, а не за прошлый год.

Для иммиграционных офицеров логично проверить Вашу способность содержать иждивенцев не только на сегодняшний день, но и в обозримом будущем, но поскольку машины времени у них нет, чтобы это проверить, приходится пользоваться доходами за прошный год. Кстати, если прошлый год был неудачным в финансовом плане, там есть опция подать декларации за 3 предыдущих года для подтверждения финансовой состоятельности.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если у меня повышение зарплаты было? Новая должность?

Могло быть повышение зарплаты, могло быть сокращение штата, новая должность могла быть лучше или хуже предыдущей. Именно поэтому данные только за сегодняшний день не достаточно информативны.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
NVC самым наглым образом врёт о "требованиям к доходу", когда на самом деле у них требования к прошлогоднему доходу.

Что значит врет? Там нигде не указано, что решение будет приниматься только на основе дохода за текущий год.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Знал бы об этом раньше - так работал бы в Альбукерке

А у вас не возникло подозрений, зачем спрашивают налоги за прошлый год? Тем более, что до этого Вы два (или более?) раза проходили похожую процедуру подтверждения доходов, когда оформляли кредит в банке.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а сейчас бы бил баклуши

Кстати, раз по зарплате все равно отказали, то теперь можно спокойно увольняться с завода?

Цитата
француженка пишет:
Мне кажется, что офицер в консульстве не возьмет на себя такую оценку, если выплаченного жилья нормальной стоимости нет.

Можно в любой момент сделать официальную оценку стоимости, но для консульства думаю даже это не нужно - во всяком случае для лотерейщиков в качестве подтверждения имущества даже распечатка с сайта о приблизительной стоимости проходила.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 83 След.