« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 83 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Вот и вскрылась проблема избранного особенного пути: не ты выбираешь где работать и сколько тебе будут платить, а работодатель (а в данном случае - вообще посредник) это все делает за тебя. Или не делает..
Цитата
chix пишет:
не ты выбираешь где работать

Как интересно у Вас получается!

Не я выбрал работать в Delaware Dynamics (или у посредника? smile*scratch*), а они выбрали (непонятно как, правда), чтобы я у них работал! smile:-D
О как! smile*crazy*

Цитата
ngolovan пишет:
Если вы хотите, чтобы вас там наняли, умерьте пыл. У меня была работа через кадровое агентство, и из-за своей настойчивости меня грубо выгнали, сказав, что я too pushy. Запомнила на всю жизнь:)

Как я уже раньше рассказывал, у меня есть запасной вариант "капитал разделить на пять", с помощью которого [по идее] я смогу поместиться в "125% уровня бедности на семерых". Я решил не рисковать и использовать доход из W-2 и 1099 так как мне казалось, что так для National Visa Center будет проще. Но если вдруг меня завтра уволят, то не велика проблема использовать запасной вариант или же устроится на такую же работу "через дорогу". smile*pardon*
Позитивная сторона в том, что терять такую работу не жалко, вот можно и поупражняться в "качании прав". smile*jokingly*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.11.2019 05:05:33
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не я выбрал работать в Delaware Dynamics (или у посредника? smile*scratch*), а они выбрали

Вас, конечно, никто в наручниках на завод не тянул. И вы, конечно, можете ехидно посмеиваться по этому поводу. Но факт остается фактом - не вы, а именно работодатель (или посредник) диктует вам свои условия.

В переводе на буквальный язык, который вам так нравится, мой пост звучит следующим образом:
"В связи с отсутствием хоть какого-либо релевантного местному рынку образования и опыта у вас нет возможности подаваться на высокооплачиваемую работу, выбирать между работодателями, предлагающими хорошие условия и з/п, а также торговаться по этим вопросам с потенциальным работодателем. Рынок "образованной" работы для вас закрыт. Вам пришлось согласиться на указанную з/п и условия работы. В противном случае вас просто не взяли бы. А так как взяли - вам придется терпеть. "
Цитата
chix пишет:
нет возможности подаваться на высокооплачиваемую работу

А какую работу Вы считаете "высокооплачиваемой"? О каких цифрах речь??

В вашем случае - от $20/час.
Цитата
chix пишет:
В вашем случае - от $20/час.

Окей, в таком случае позвольте не согласится с вот этим:

Цитата
chix пишет:
В связи с отсутствием хоть какого-либо релевантного местному рынку образования и опыта у вас нет возможности подаваться на высокооплачиваемую работу, выбирать между работодателями, предлагающими хорошие условия и з/п, а также торговаться по этим вопросам с потенциальным работодателем

Казалось бы, Вы, постоянный читатель моих тем тут, на форуме, могли бы вспомнить о том, что совсем недавно, в 2016-2017м годах, я работал на должности "Инспектор Качества", которая по тем временам расценивалась в $19.50 в час; а перед тем, в 2015-2016 я работал на смешанной должности BOM-ICS, которая собственно, открывает мне возможность продаваться на чистую BOM (Bill of Materials), которая оплачивается от $20 и выше.

Вы очень ошибаетесь, если считаете, что с Ваших слов, "высокооплачиваемой", то-есть тысяч 40+ в год, у меня не может быть.
Может, и уже было раньше.
Проблема в том, что я на таких должностях "закусываю удила" и отвлекаюсь от своей [на сегодняшний день] главной цели - больше времени проводить с детьми. О таких работах, если ну очень захочется, можно будет думать лет через десять, а сейчас мне нужны гринки для родителей и можно увольняться. Вот почему я работаю там, где работаю за $2,200 в месяц четыре недели. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
могли бы вспомнить о том, что совсем недавно, в 2016-2017м годах, я работал на должности "Инспектор Качества", которая по тем временам расценивалась в $19.50 в час

Мой ответ на ваш вопрос дословно звучал: "В вашем случае...".
В вашем случае в 15-16-17х годах вы работали в другом штате, где другие показатели стоимости жизни и з/п. $20 в час там и 20 здесь - это не одно и то же. Странно, что с вашими математическими способностями вы их сравниваете как абсолютные значения. С таким успехом вашу текущую з/п можно сравнить с вашей прежней з/п в Украине и похвалиться тем, как много вы зарабатываете сейчас.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
О таких работах, если ну очень захочется, можно будет думать лет через десять

Вы, конечно, можете о них думать. Только они вам не светят - если только вы не поменяете вектор вашего корабля.
Цитата
chix пишет:
В вашем случае в 15-16-17х годах вы работали в другом штате, где другие показатели стоимости жизни и з/п. $20 в час там и 20 здесь - это не одно и то же.

Не согласен.

Моя первая работа на заводе [в штате Вашингтон] оплачивалась в $10 в час (если быть точным, то в $10.50, поскольку я работал во вторую смену, которая и давала надбавку в 50 центов), ровно так же, как и сегодняшняя. Воспользовавшись своими математическими способностями считаю целесообразным зарплаты Инспектора Качества в Беллингеме приравнять к зарплате Инспектора Качества в Манси. Кроме того, как я уже сказал, ВОМ в основном оплачивается выше.

Цитата
chix пишет:
Вы, конечно, можете о них думать. Только они вам не светят - если только вы не поменяете вектор вашего корабля.

Как скажете! smile*pardon*

Мне уже много чего пророчили, и в основном конечно мимо, так что можно о себе ещё парочку пророчеств послушать, для коллекции. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не согласен.

Ваше право. Это не отменяет того факта, что сравнивать одинаковые в абсолютных цифрах з/п в данном случае неправильно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мне уже много чего пророчили, и в основном конечно мимо

В вашей интерпретации, конечно, мимо. А по факту, например, в марте я составил список недоступных вам действий/вещей. Они по-прежнему вам недоступны. И пока, к сожалению, доступны не будут smile:-(
Цитата
chix пишет:

Интересно наблюдать, как вы яростно критикуете события/предметы/действия, доступа к которым у вас нет и не предвидится (либо которые доступны исключительно редко или случайно):

- поездки/путешествия на большие расстояния
- хорошая одежда
- полноценное питание
- кружки/секции для детей
- выбор прескул/школы
- хорошо оплачиваемая работа
- автомобиль
- медстраховка

Этот список для яростной критики пополняется с каждым разом, когда появляется новая недоступная опция. Изредка, когда опция переходит в категорию доступных, происходит rollback под названием "передумал".

А, Вы все ещё верите в эти смехотворные пункты? smile*facepalm*
Вы действительно хотите по ним пройтись??

Окей!

В 2019м - путешествие Альбукерке - Манси. Расстояние, ИМО, "большое".
В 2018м - путешествие Альбукерке - Нью Йорк - Лиссабон - Ла Коруна - Артейхо. Расстояние, ИМО, "очень большое".
В 2017м - путешествие Беллингем - Альбукерке.
Расстояние, ИМО, "большое".
В 2016м - путешествие Беллингем - Гонолулу.
В 2015м - путешествие Беллингем - Гонолулу.
В 2014м - Портланд, Орегон, Спокен, Вашингтон, Ванкувер, Канада
В 2013м - Сан Франциско, Калифорния.
В 2012м мелкие поездки по штату Вашингтон, Эверетт, Маунт Вернон, Арлингтон и так далее...

- хорошая одежда

Моей футболке, в которой я сейчас сижу, уже десять лет. Столько же моей зимней куртке. Только хорошая одежда может так долго и бесперебойно служить. smile8-)

- полноценное питание

Это мы уже проходили, отличное состояние здоровья моих детей, которые регулярно проходят обследование у докторов, тому отличное подтверждение! Туда же мой стабильный вес и отсутствие жалоб на здоровье. Та же ситуация с супругой. Вон последнюю закупку из Алди, которую я выкладывал тут Вы тоже считаете "неполноценной"? А что тогда по-Вашему "полноценное питание"? Можно ссылочку поржать почитать? smile:-)

- выбор прескул/школы

Для Эммануила, которому ещё нету двух лет, это ну очень важно. smile*jokingly*
Если для таких карапузов детский сад можно считать заменителем, то пожалуйста, в том же Альбукерке дети были в детском саду. Как Вы там выразились? "Доступа нет и не предвидится"? smile*facepalm*

Только что обсуждали, нет смысла повторяться.

- автомобиль

Могу купить в любую секунду. За наличку.
"Доступа нет и не предвидится"? smile*facepalm*

- медстраховка

Дык я же писал, в этой теме причем, есть страховка - и у меня и у супруги (платная), а если NVC и дальше будет голову морочить, то в ближайшем будущем, как только меня наймут, могу брать с работы.
"Доступа нет и не предвидится"? smile*facepalm*

Цитата
chix пишет:
Они по-прежнему вам недоступны. И пока, к сожалению, доступны не будут

Ваш личный Lord_Ehrgeiz, существующий исключительно в Вашем воображении, не соответствует реальному от слова совсем. smile*stop*
Я кстати заметил, это довольно распространенное явление в моих темах... smile*scratch*
А все почему? Потому что люди невнимательно читают мои темы.
Так что можете отправляться перечитывать 300 страниц Беллингема! smile:-D smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.11.2019 07:03:41

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- поездки/путешествия...

Раз вы поездки, связанные с переездом на новое место жительство, относите в эту категорию, то смело можете включать сюда и "поездки" на двух колясках в магазин за продуктами.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- хорошая одежда
...
Моей футболке, в которой я сейчас сижу, уже десять лет. Столько же моей зимней куртке.

Не забудьте передать их своим детям. Сэкономите пару долларов. Хорошая одежда должна жить вечно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- полноценное питание
...
отличное состояние здоровья моих детей, которые регулярно проходят обследование у докторов, тому отличное подтверждение!

Компенсаторные возможности организма очень велики. До определенного предела.
Покупку 1.5 кг фарша на семью из 5 человек в месяц с большим сомнением можно отнести к полноценному питанию.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- выбор прескул/школы
...
"Доступа нет и не предвидится"?

Доступа к выбору нет и не предвидится. Читайте внимательно.
В кружках/секциях ваши дети вообще замечены не были.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
....
нет смысла повторяться

Однозначно.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- автомобиль
..
Могу купить в любую секунду.

Не можете. У вас даже прав на сколько я помню нет.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- медстраховка
...
Дык я же писал, в этой теме причем, есть страховка - и у меня и у супруги (платная)

Вы оплачиваете ее полностью из своего кармана?
Цитата
chix пишет:
Раз вы поездки, связанные с переездом на новое место жительство, относите в эту категорию...

Если я буду переезжать каждые два года и объеду при этом пол мира то по Вашей логике получается, что я нигде не был?? smile*facepalm*

Цитата
chix пишет:
Компенсаторные возможности организма очень велики. До определенного предела.

Вы не ответили на мой вопрос. smile;D

Цитата
chix пишет:
В кружках/секциях ваши дети вообще замечены не были.

Ребенку, которому нет и двух лет это не нужно. Читайте внимательно.

Цитата
chix пишет:
Не можете. У вас даже прав на сколько я помню нет.

Ерунда. smile*stop*
Для покупки автомобиля права не нужны.

Цитата
chix пишет:
Вы оплачиваете ее полностью из своего кармана?

Вот мы плавно и подошли к краеугольному камню адептов Общества Потребления:
"если ты не купил яблоки за деньги, то доступа к яблокам у тебя нет и не предвидится".

smile*jokingly* smile*yes*

Ууу, разошлись не на шутку. Давненько не соревновались, кто кого переспорит? smile*fists* smile:-D Диалог скатывается к привычному:
- Вы Дон-Кихот!
- Нет, я д’Артаньян...!

Спор обречен на бесконечность, запасаемся попкорном. smile:-) Один говорит одно, другой - другое, и каждый, как всегда, по-своему прав smile*jokingly* А всё потому, что на одни вещи смотрим разными глазами: для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон, в конце концов, у каждого из нас свои зоны комфорта, пороги, приоритеты, ценности и понятия в жизни. Да пусть каждый живёт так, как ему вздумается, вам-то что от этого? Или вам мешает жить тот факт, что кто-то там в интеренете, например, носит 10летнюю футболку или считает, что "размазаная по краю тарелки коричневого цвета жижа делает еду вкуснее"? Что вы пытаетесь доказать друг другу и окружающим? Зачем? (это риторические вопросы smile:-P )

И давайте, дорогие форумчане, без подколов и высмеиваний! Унижая других, выше не станешь!
Ирина (модератор),
smile*ok* smileO:-)

В споре рождается истина. smile8-)

Как-то "не имея водительских прав в США можно купить автомобиль". smile*yes*

О, давненько срача по поводу общества потребления не было.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У вас уменьшится круг друзей.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ваши отношения начнут трещать по швам.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы почувствуете одиночество.

И все это ради того, чтобы осознать, что я Дартаньян? ИМХО оно того не стоит.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла.

Поэтому любимой работой стоит обзаводиться сильно до того, как заниматься осознанием.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные

Похоже, что подобное осознание Вам в ближайшее время не грозит smile:)
Цитата
ngolovan пишет:
и из-за своей настойчивости меня грубо выгнали, сказав, что я too pushy.

Если работа предполагает отсутсвие настойчивости, то даже хорошо, что выгнали - ну его нафиг такую работу.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Моей футболке, в которой я сейчас сижу, уже десять лет.

Если Вы все так же вывешиваете ее проветривать, вместо того, чтобы стирать, то ее уже наверное можно использовать в качестве бронежилета второго класса. smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Только хорошая одежда может так долго и бесперебойно служить.

Следуя Вашей логике, хоккейные коньки - намного лучшая обувь, чем кросовки, потому как они могут бесперебойно носиться на порядок дольше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это мы уже проходили, отличное состояние здоровья моих детей, которые регулярно проходят обследование у докторов, тому отличное подтверждение!

К счастью, серьезно навредить здоровью детей неполноценным питанием к пяти годам весьма непросто.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Туда же мой стабильный вес и отсутствие жалоб на здоровье.

Если использовать это, как главный критерий здоровья, то самыми здоровыми людьми на земле будут мумии египетских фараонов - их вес предельно стабилен за последние несколько тысяч лет, и на здоровье они тоже очень давно не жалуются smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вон последнюю закупку из Алди, которую я выкладывал тут Вы тоже считаете "неполноценной"?

По сравнению с Альбукерке у Вас определенно улучшилась ситуация с мясом и овощами, но сказать, насколько у Вас полноценная еда слишком мало данных, в первую очередь - за какой период вы собираетесь все это съесть: если вы собираетесь съесть все это сладкое, включая четыре банки сгущенки, за тот же период, что и мясо/овощи, то у вас жуткий перекос по углеводам и насыщенным жирам.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А что тогда по-Вашему "полноценное питание"? Можно ссылочку поржать почитать?

В закрытой теме про питание вашей семьи, где Вы сперва заявляли, что у Вас питание полноценное и сбалансированное, а потом выяснилось, что Вы даже не знаете, как посчитать, сбалансированное оно или нет, было достаточно ссылочек.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для Эммануила, которому ещё нету двух лет, это ну очень важно.

У вас кроме Эммануила вроде есть еще и другие дети?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Могу купить в любую секунду. За наличку.

А если продадите квартиру в Альбукерке, то можете и костюм от Армани купить. Или съездить в неплохое путеществие по разным странам. Вот только в русском языке слово "доступный" применимо к товарам и услугам означает "подходящий по цене", а не то, что теоретически можно купить несмотря на серьезные финансовые последствия.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
- Вы Дон-Кихот!

В оригинальном классическом анекдоте это был виконт де Бражелон smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
по Вашей логике получается, что я нигде не был??

Как турист - нет. Очевидно, что речь идет именно об этом статусе.
Если вы снова хотите блеснуть буквальностью, то поездку в магазин на колясках тоже нужно включить. Потому что 40 минут каждый раз тратить на поездку за продуктами в одну сторону - такая поездка однозначно попадает под поездку на большое расстояние. Обычно нужно раза в 3 меньше времени на такую поездку.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ребенку, которому нет и двух лет это не нужно.

У вас только один ребенок?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для покупки автомобиля права не нужны.

Вы сначала попробуйте купить, а то получится как про Пастернака..

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот мы плавно и подошли к краеугольному камню адептов Общества Потребления

Вы не ответили на мой вопрос.
Цитата
Bayda пишет:
О, давненько срача по поводу общества потребления не было.

Правда? Я сам даже забеспокоился - что такое, никому не мешает Lord_Ehrgeiz с его странным представлением о счастье! smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
К счастью, серьезно навредить здоровью детей неполноценным питанием к пяти годам весьма непросто

Да ладно!
Я через раз в Волмартах вижу картину маслом - трехлетний ребенок, что весит явно как минимум 25 килограмм и питается своими братьями и сестрами, если ему не успеть выдать 30 бургеров на каждый из восьми перекусов - видимо просто кость широкая а с питанием всё в порядке, ага. smile*facepalm*

Цитата
Bayda пишет:
за какой период вы собираетесь все это съесть: если вы собираетесь съесть все это сладкое, включая четыре банки сгущенки, за тот же период, что и мясо/овощи, то у вас жуткий перекос по углеводам и насыщенным жирам

Сладкое выжрали за пару дней, почти одновременно со сладким съели и фрукты-овощи, с той только разницей, что новые фрукты и овощи мы купили, а сладкое - нет; а вот из мяса ещё две куриные грудки осталось, рыба и красное мясо уже ушли. Дети прохладно относятся к мясу, хорошо что хоть фрукты и овощи лопают на раз-два. smile*yes*

Цитата
Bayda пишет:
У вас кроме Эммануила вроде есть еще и другие дети?

Станиславу в Сентябре исполнилось три года - тоже тот ещё кандидат на футбол, скрипочку и танцы! smile*jokingly* А старшему, Александру - четыре года. Помню себя в четыре года - игравшего с соседскими мальчишками в Д'Артаньяна и его друзей-мушкетеров: "Пока-пока-покачивая перьями на шляпаааах, судьбе не раз шепнём мерси-боку", а вот кружки не помню. smile*no* Ах да, их же не было! smile:-D Мне было лет десять, наверное, как я записался в свой первый кружок - кружок юных радиотехников и нас там учили на Бэйсике всякие "импут А" писать.

Абзац про автомобиль не совсем понял. Chix пишет, что я не могу купить себе автомобиль. С какого перепугу он так считает, мне не понятно, но он не уточнял, идёт ли речь о третьей Тесле или новом Лифе. Так что по умолчанию я считаю, что речь идёт о Короле 2009го года, которую я спокойно, без каких либо нагрузок на кредитные карточки, могу купить за наличные - о чем и написал выше.

Цитата
chix пишет:
Очевидно

Очевидно только что Вы написали "не может себе позволить поездок/путешествий, и не скоро сможет", про туриста это очевидно только Вам. smile*pardon*
Но если Вам не очевиден мой список, могу повторить: Сан Франциско, Портланд, Спокен, Ванкувер, Гонолулу, Гонолулу, Альбукерке, Нью Йорк, Лиссабон, Ла Коруня, Артейхо, Индианаполис, Манси... Не могу позволить и не скоро смогу, ага! smile*yes* smile*jokingly*

Цитата
chix пишет:
Вы не ответили на мой вопрос.

1:1 ? smile:-)

Но шутки-шутками, я ещё подожду Policy of Truth, его что-то нет на форуме, а он любит высказать свое мнение по поводу ОП, и потом у меня для вас, друзья длиннопост-признание. smile;-)
Сегодня уже писал немного на работе (на перерыве), но муза пропала, попробую продолжить завтра!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 22.11.2019 05:16:02

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Очевидно только что Вы написали "не может себе позволить поездок/путешествий, и не скоро сможет", про туриста это очевидно только Вам.

Тогда на колясках за продуктами подходит без проблем. Надо умудриться тратить больше часа только на дорогу в продуктовый магазин.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
могу повторить

Вы невнимательны: в моем посте нет упоминания о прошедшем времени. Поэтому еще раз: с момент поста в марте 2019 - нет и не предвидится. Согласитесь уже наконец.
Кстати, так какую часть премиума мед. страховок вы оплачиваете?
(подсказка - после получения паспортов)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я ещё подожду Policy of Truth, его что-то нет на форуме, а он любит высказать свое мнение по поводу ОП

Lord_Ehrgeiz, я читаю вашу тему периодически, но сейчас особо нет времени вступать в дискуссию. На носу подписание контракта моей 11 летней дочери с модельным агентством NEXT Model Management. Разбираюсь в юридических тонкостях.
Если все успешно реализуется, то скоро подпишем контракт с ежемесячной оплатой в прибл. 10k$.
К слову, это небольшой гонорар. Как правило, он такой же как ваша ежегодная зарплата в США на вашей максимальной позиции. smile8-)
Кстати, есть вероятность, что мы можем встретиться лично. Не знаю, правда, далеко ли Манси от Нью-Йорка, но все же. Да, и пока непонятно, какой город будет предложен для выбора, может Париж. smile*dont_know* smile;-)
Кстати, Lord_Ehrgeiz, я совсем не жалею, что в 2018 году прислушался к своей дочери отдать ее обучаться в модельную кружок smile:-) школу с оплатой 100$ в месяц.
_
По одному из последних обсуждений могу сказать следующее: в интернете как-то читал статью-откровение лица нетрадиционной ориентации. Называлась она вроде так (не дословно): "Когда все поймут, кто я такой."
Прочитав статью, я понял, что если рассматривать ее содержимое с определенного ракурса, то все вроде логично - автор нормальный человек. smile*crazy*
Гуглю, гуглю статью - не могу найти. smile*dont_know* Как найду, обязательно вам скину почитать.
И кратко с чем несогласен...
Цитата
Интересно наблюдать, как вы яростно критикуете события/предметы/действия, доступа к которым у вас нет и не предвидится (либо которые доступны исключительно редко или случайно):

Lord_Ehrgeiz, вы выделили не ту часть текста! smile;D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я рассматриваю этот пункт исключительно как путешествие, целью которого является отдых, а НЕ по работе, НЕ по делам, НЕ проездом, НЕ в соседний парк, магазин и т.п.
Это утверждение вас касается напрямую! За почти 8 лет проживания в США данный пункт для вас был доступен исключительно редко или случайно!
1:0
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Моей футболке, в которой я сейчас сижу, уже десять лет. Столько же моей зимней куртке. Только хорошая одежда может так долго и бесперебойно служить.

Не всегда это так!
К примеру, армейской четырехместной палатке моего отца из усиленного, огнеупорного брезента уже около 40 лет. До сих пор служит верой и правдою. Да, - она весит 35 кг, да, - ее нужно устаналивать вчетвером, да, - немного пованивает силиконом, соляркой и кольчатыми червями, да, - немного фонит радиацией в 50 мкР/час, но я очень и очень сомневаюсь, что она хорошая. smile:-)
Если серьезно, я уверен, что несмотря на то, что вы носите футболку десятилетней давности, она у вас в любом случае не в единственном экземпляре. Ну, а куртку при желании можно носить и двадцать лет - это не та вещь, которая изнашивается быстро.
Считаю, что вы и ваши дети носите обычную одежду: не хорошую, ну и не плохую. Скорее, недопонимание возникает из-за вкусовщины.
Мне не нравится, а вам нравится, но это не делает одежду хорошей с вашей стороны и плохой - с моей!
2:1
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
полноценное питание

Сомневаюсь, что вы питаетесь полноценно! Но без полного обследования организма каждого члена вашей семьи говорить об этом преждевременно.
3:2
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- выбор прескул/школы

Зря вы недооцениваете важность образования и дополнительных занятий по интересам для себя и своих детей.
Любопытно, когда речь заходит о вашей супруге, то вы ее ставите в пример, как человека, не владевшего английским языком в должной мере по приезду в США, но окончившей колледж по востребованной специальности.
Синдром нигилиста - бывает! smile:-D
4:3
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Без хорошей и качественной учебы, жизненного опыта или раскрытых и поддерживаемых талантов высокооплачиваемую, легальную работу найти будет очень проблематично в любой стране мира.
5:3
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- автомобиль

Тут я выскажусь лаконично: автомобиль - необязательный атрибут, и без него можно обойтись. если при этом не ухудшается качество жизни.
Lord_Ehrgeiz, это не ваш случай! smile*pardon*
6:3
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- медстраховка

Тяжело судить ибо я не проживаю в США, но учитывая ваши доводы и то, что вы пытаетесь найти лазейки, чтобы не платить за медстраховку, говорит лишь о том, что данный пункт для вас был доступен исключительно редко или случайно (нашли лазейку).
7:3
Я выиграл! smile*jokingly*
Reach out and touch faith.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 83 След.