« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 127 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Bol'shoy,

Окей, буду иметь в виду.
У меня третий, также как и первый в его возрасте - молчит, как рыба, пару слов. А ему уже три исполнилось.
Мы решили пока, что будем также как с первым - сам раскачается, а дальше мы по проторенной дорожке поправим Ш/Ж, Р, Ч и т д и т п.

Ведь если бы была проблема, я может и согласился бы, но (старший) ребенок болтает без умолку, не заткнуть. smile*pardon*

Самое смешное, что средний - заговорил очень рано, очень чётко, чисто, без шепелявости или картавости, но из-за постоянного обещания со старшим его Ш и Р нужно постоянно поправлять.

Ничего, поправим! smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.01.2021 20:20:13
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Деть лапочка, мама красивая.
Тьфу-тьфу! smile:-X
Желаем расти здоровеньким, умненьким и счастливым!
Но Вы, Максим, лучше собой хвастайтесь. Нам так привычнее smile:-D
Изменено: HAPPY OWL - 29.01.2021 00:41:11
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но Вы, Максим, лучше собой хвастайтесь. Нам так привычнее

Мне видимо тоже, так как "наезды" на свою скромную персону моё гигантских размеров эго даже не замечает, а вот на родных-близких - так не получается. smile:-D

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Деть лапочка, мама красивая.

Спасибо за добрые слова!! smile:-[

Тема почищена, часть сообщений перенесены в оффтоп Оффтопик из темы: "Lord_Ehrgeiz в Манси"
Не нарушайте нашу атмосферу полезного и доброжелательного общения на форуме.

Lord_Ehrgeiz и Рэйчел делаю вам замечание и предупреждение
Цитата
11.2. Необходимо воздержаться от ответов на некорректные сообщения и сообщения вне темы. Также не стоит реагировать на действия нарушителей и не следует отвечать на провоцирующие действия других участников Форума, вступать с ними в словесные баталии и взаимные оскорбления. Игнорируя подобные сообщения, вы препятствуете развитию нежелательной дискуссии.
11.3. Необходимо помнить, что Пользователь может быть наказан, как участник скандала, а не как его инициатор в связи с тем, что порой бывает сложно и нецелесообразно выяснять, кто именно стал источником нарушений.
Пришел мне новый счёт за газ, и там жуткие $137!! smile=-O

Я в прошлом месяце недоволен был, а там было что-то около $104. И это у нас еще зима тёплая, а что будет, когда бахнут настоящие морозы?? smile=-O Залез под дом и был просто поражен - вся моя вентиляционная шахта, которая гонит горячий воздух из печки в комнаты - проведена просто под домом, где зимой - отрицательная температура. Нет никакой изоляции и шахта сама, естественно, металическая. Получается, я грею воздух в Манси, вместо того, чтобы греть свои комнаты... smile*wall*

Спросил совета у своего "электрика" - тот только руками развёл, говорит - так тогда строили. Вот думаю покупать что-то вроде Reflectix Insulation, и ползая под домом со степлером - оббить им хотя бы свою вентиляцию. Правда будет ли стоить овчинка выделки - не понятно, так как я ума не приложу, какой экономии стоит ожидать. smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.01.2021 14:22:29

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Спросил совета у своего "электрика" - тот только руками развёл, говорит - так тогда строили. Вот думаю покупать что-то вроде Reflectix Insulation, и ползая под домом со степлером - оббить им хотя бы свою вентиляцию. Правда будет ли стоить овчинка выделки - не понятно, так как я ума не приложу, какой экономии стоит ожидать.

думаю, если так РАНЬШЕ делали, то решений по "СЕЙЧАС" как это исправить +100500 на ютуб, надо просто найти максимально подходящий себе.
Цитата
HappyLoto пишет:
Пришел мне новый счёт за газ, и там жуткие $137!!

у вас Duke? надеюсь 137 это не тока за газ, а за электричество тоже?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Правда будет ли стоить овчинка выделки - не понятно, так как я ума не приложу, какой экономии стоит ожидать.

Думаю это зависит от того, сколько вы намерены жить в этом доме. Сделать нормальную изоляцию обойдется не дешево, даже если сам делать. Нужно что то вроде такого.
Forced Air вентиляция это не батарея - она не особо греет снаружи (но теплопотеря все же есть). Не думаю что вы очень много сэкономите после установки изоляции, с учетом того что зимы у нас не очень долгие, то за пару тройку лет может и отобьется. На AC это ИМХО слабо скажется т.к. метал не сильно нагреется под домом в тени.
HappyLoto,
О, я уверен, что есть огромное колличество способов улучшения изоляции, но не уверен, что они мне подходят, так как могут стоить столько, что никогда не окупятся, особенно с учётом того, что мы постоянно прыгаем с места на место и только в США переезжали уже пять раз.

Цитата
imp пишет:
у вас Duke? надеюсь 137 это не тока за газ, а за электричество тоже?

Увы и ах, это только за газ. У меня Vectren.

Цитата
imp пишет:
Нужно что то вроде такого.

Нет, так не пойдёт, слишком дорого обойдется демонтаж старой системы вентиляции и установка и новой, ИМО.

Цитата
imp пишет:
Forced Air вентиляция это не батарея - она не особо греет снаружи (но теплопотеря все же есть). Не думаю что вы очень много сэкономите после установки изоляции, с учетом того что зимы у нас не очень долгие, то за пару тройку лет может и отобьется.

Я был под домом, там холодно. А шахты - тёплые, так что мне кажется мы очень крепко теряем именно из-за теплопотери. Да что говорить, если у меня в доме 17С при установленном 21С на термостате.

Цитата
imp пишет:
На AC это ИМХО слабо скажется т.к. метал не сильно нагреется под домом в тени.

АС у меня [в этом доме] нет, и к старой печке его не присоединить никак, только менять всё, а это как минимум $3,000, так что пока не в приоритете.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Увы и ах, это только за газ. У меня Vectren.

Ого, это точно много, у меня около 100 за газ (150 в сумме), но вот тока дом я думаю немного побольше и примерно +23
У вас дом за 13 К.
Даже если и платить за газ 100 бакс
месяц то это 1.2К в год.
Такой дом в Калифорнии стоит от 400К
Что эквивалентно вашей плате за газ на ближайшие
250 лет.
Цитата
urry1 пишет:
Даже если и платить за газ 100 бакс месяц то это 1.2К в год.

я более чем уверен что 100 это только на четыре отопительных месяца . Весной , летом будет максимум 25
urry1,

Я не живу в доме за $13К, я живу в доме за $90К.

seryogaz,
Да, не хотелось бы, чтобы летом на улице было -3С. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пришел мне новый счёт за газ, и там жуткие $137!!

Я в прошлом месяце недоволен был, а там было что-то около $104. И это у нас еще зима тёплая, а что будет, когда бахнут настоящие морозы?? Залез под дом и был просто поражен - вся моя вентиляционная шахта, которая гонит горячий воздух из печки в комнаты - проведена просто под домом, где зимой - отрицательная температура. Нет никакой изоляции и шахта сама, естественно, металическая. Получается, я грею воздух в Манси, вместо того, чтобы греть свои комнаты...

Спросил совета у своего "электрика" - тот только руками развёл, говорит - так тогда строили. Вот думаю покупать что-то вроде Reflectix Insulation, и ползая под домом со степлером - оббить им хотя бы свою вентиляцию. Правда будет ли стоить овчинка выделки - не понятно, так как я ума не приложу, какой экономии стоит ожидать.

3-4% для неизвестного воздуховода. Экономия мало зависит от воздуховода.
Если билл слишком большой, то начинают с окон, потом двери, потом проверяют изоляцию в стенах. Старая изоляция примерно вдвое-втрое хуже новой. Это все дорого, проще переехать в дом поновее.
француженка,

окна/двери я уже проверил, стены у меня кирпичные/каменные, на чердаке изоляция хорошая. Осталось, ИМО, только подполье. smile*dont_know*

На пороге стоит Февраль месяц!
И как в каждом Феврале последние пару лет, я планирую подсчёт затрат на продукты питания. Поскольку отдельной темы под это дело больше не предусмотрено, будем всё валить в одну кучу тут, в моей основной теме. Как оно потом не потеряется - не знаю, но может и в процессе будет получено достаточное колличество интересной и полезной информации!

Я и раньше часто-густо обращал внимание на питание, в частности в Феврале 2017го года выложил в свой блог статью под названием "Затраты на продукты питания (в США)". Сейчас перечитывая ее, я просто поражаюсь, насколько низкими были мои затраты! smile=-O

В 2018м я написал свою самую читаемую статью в блоге - 17.3К уникальных просмотров! - "$3.50 на еду в день? Сколько стоит покушать в США"

В 2019м я статью не писал, сам подсчёт велся тут, на форуме.

В 2020м году, поскольку мне тему не открыли, считал я сам, вне этого форума, не выкладывая фото покупок и не провоцирую тонны комментариев. Весь хайп мимо, лол! Вместо этого результатом моей работы стала вторая по популярности статья в моём блоге - Два доллара в день на питание!? и результатом я был поражен!

Оказывается, когда всевидящее око Саурона оборачивается в сторону еды, то я могу экономить, а не закупаться, как сумасшедший всем подряд!
Посудите сами, вот мои затраты на продукты в 2020м году (*):

Январь - $232
Февраль - $197
Март - $341
Апрель - $398
Май - $358
Июнь - $434
Июль - $470
Август - $248
Сентябрь - $459
Октябрь - $254
Ноябрь - $551
Декабрь - $552

(*) - я не веду подсчёт WIС-продуктов, по-этому к затратам можно смело добавлять ≈95.37 (мои затраты на покупку WIС-продуктов при подсчёте во время Февраля 2020)

Получается, мои затраты на продукты с учётом WIC-денег составляют в среднем $470 в месяц. Или же чуть больше, чем $3 в день на человека.
$1 в день - это огромная разница против полученных мною результатов подсчета в Феврале, так что означает это только одно - мы с жиру бесимся! smile=-O smile:-[ smile:-D

Пора снова внимательно взглянуть на наши затраты, так как $3 в день на еду на одного человека это очень много! Начиная с завтрашнего дня, даст Бог прожить Февраль, будем вместе считать затраты на продукты, а также, как в старые добрые года я снова попытаюсь выкладывать детальные фотоотчёты всех покупок, чеков а может даже и блюд, которые мы готовим!

Вперёд, товарищи форумчане, к новой самой читаемой статье - "Как не зажраться в США??" smile*rofl* smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 31.01.2021 19:03:31

Да, скорее открывайте эту тему.
Это самая главная угроза для жителя США - зажраться и лопнуть.
Денег много, качественные продукты дешевые, пешком ходить не нужно, бензин дешевый.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
как в старые добрые года я снова попытаюсь выкладывать детальные фотоотчёты

Однозначно нужно - не все еще знают как выглядит курино-вермишельная диета )
Вы все еще получаете WIС-продукты? До какого возраста они положены?
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

как в старые добрые года я снова попытаюсь выкладывать детальные фотоотчёты

Однозначно нужно - не все еще знают как выглядит курино-вермишельная диета )

Пострадать можно и на стейковой органик диете.
Только это будет не по доллару в день, немного так больше.
Но эффект тоже негативный.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 127 След.