« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Итак, начнем (ещё раз! smile*jokingly*)?

24го Июля 2019го года я переехал в город Манси (Muncie), штат Индиана, 30го ко мне должны приехать супруга с детьми.

Мы пару месяцев назад купили тут угробленный дом за $13,000, и вот будем пытаться привести его в нормальное состояние.

Вообще я сейчас больше часа набирал громаднейшую простыню текста о том, какой я вот такой-растакой, но форум всё потёр а второй раз мне лень набирать, так что...

Коротко:

Для новичков, которые не совсем понимают, почему тут весь хайп, на досуге пересмотреть:

Беллингем, штат Вашингтон, 298 страниц.

Альбукерке, штат Нью Мексико, 195 страниц (Часть Первая и Часть Вторая).

Проект Lord_Ehrgeiz. Крооохотный, всего-то 20+ страничек. smile*jokingly*

За прочтение всех "тем Лорда" на форуме дают "ачивку". smile:-X smile:-D

Блог

Ютуб

Лицокнига

Вот тут: клац! я попытался подвести итог всему Проэкту Lord_Ehrgeiz в течении 2014-2019.

Коротко о постоянных спорах (вместо дисклэймера):

Я не эксперт и мнение мое, хотя и нескромное, это всего лишь мое мнение.
Оно не посягает на ваши привычки и ваш способ жизни. Мой путь не уникален, хотя и не похож на остальные.

Я люблю спорить и зачастую, выкладывая информацию на форуме я преследую две основные цели:

- поделиться интересными на мой взгляд вещами [о США], так как делились другие до меня
- проверить себя

Что значит проверить себя? Если информация противоречивая, то последовавший спор дополнит и/или опровергнет ее и я пойму, так ли заманчива цель/идея, как мне казалось и стоит ли следовать по запланированному пути или может стоит осмотреться по сторонам и ещё подумать. Самый частый пример такого спора - отсутствие у меня машины. smile;-)

Если информация вас задевает, прошу спорить по существу а не переходить на личности, а если очень задевает - то лучше поприседайте - раз-два, раз-два, сходите попейте чаю и возвращайтесь через час. Может, по новому взглянув на мой текст, вы будете не так сильно возбуждены а может даже поймёте (да ну!) что движит мною. Я это часто объясняю.

В общем, вперёд!
smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*

ЗЫ: эх, жаль простыню, я там столько ЧаВо писал... smile*tired*

ЗЗЫ: фоточки, да, попробую завтра.
Пока коротенькое видео.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.04.2020 17:25:53
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Дом за $13,000

В 2019м году я стал владельцем третьей недвижимости в США, купив ее по спехотворной даже по меркам СНГ цене. Двухэтажный дом, площадью чуть более 1,200 квадратных футов (112 кв м), с тремя спальнями, гаражом и небольшим двором обошёлся мне в $13,000. Теперь дом навсегда мой, никакую ипотеку я не использовал, а цена владения им (навсегда!) по стоимости равна съему жилья в аренду в течении двух лет [в том же городе/квартале, в котором находится дом].

Дом на момент покупки находился в жутком состоянии и хотелось бы тут посчитать, во что обойдется его ремонт а также обустройство двора.

Дом находится в центре города Манси, штат Индиана.

Какой смысл переезжать в такую экстремально дешёвую недвижимость, особенно когда уже есть как минимум два места, где можно припеваючи жить?

1). Для начала, мы хотели попробовать, что такое "четыре сезона", так как последние восемь лет жили без зимы, кроме того родители мои, которые должны приехать в США зимой, просили поселиться поближе у восточному побережью.

2). Затем, менеджер в Альбукерке уже трём жильцам показывал нашу квартиру - мы пытаемся создать второй источник пассивного дохода (правда пока задаток никто не дал, но мы очень надеемся на своевременную сдачу).

3). Ну и для того, чтобы возвращаться в Беллингем, где у меня четырех спальный дом площадью 1,500 квадратных футов (140 кв м), нужно готовиться к его капитальному ремонту. Поскольку у меня руки ростут не из положенного места, то хорошо было бы потренироваться... на кошках. Дом в Манси для этого как нельзя лучше подходит!

Во время пробной поездки в Манси я уже частично убрал большую комнату, ванну, кухню и одну спальню на втором этаже, потратив на это два [с хвостиком] дня.

Так что День Третий.

Я пока подключил все, кроме интернета, коммуникации - для этого на сайте города посмотрел, какие компании занимаются газом, водой и электричеством и заказал три "приема", чтобы всё заработало. Вот как раз газовщик сегодня приезжал, так что теперь у меня по идее должна быть горячая вода, правда я никак не могу включить бойлер... Когда я приезжал сюда в прошлый раз, бойлер работал и горячая вода была, а что сейчас, и стоит ли готовить деньги на новый, я пока не знаю. smile:-(

За третий день в Манси я пока частично покосил газон (где-то 1/4 двора), который разросся до состояния "как подмышкой у слона". В основном я косил газон, когда внутри дома очень уставал или надоедало там работать, так что косил его четыре раза по 15 минут. Говорят лучший отдых - это смена занятости. smile;-)
Теперь уже полностью вычистил спальню на первом этаже - вынес оттуда весь мусор и мебель и содрал вонючий ковер. Под ковром странного вида доски (не черновые, а покрашенные, но не паркет smile*scratch* ), на них я собираюсь класть "винил". Они правда чуть вздутые в одном месте и я пока не знаю, как вернуть их в нормальное состояние и/или заменить. Как проведу нормальный интернет, то засяду в Ютуб смотреть обучалки. smile*dont_know*
Также я наполовину убрал вторую спальню на втором этаже, так что дом почти пустой. Зато гараж по швам трещит!

Один из диванов я не могу протолкнуть во входную дверь (как же они его сюда, гада, затащили??), диван жутко вонючий и что с ним делать - ума не приложу. Пока единственная идея - купить "болгарку" и распилить его. Он до всего ещё и тяжёлый, как бегемот, и я пока дергал его туда-сюда и поднимал - то горизонтально, то "наискосок", то допрыгался до того, что у меня сильно начал болеть живот, так что диван теперь лежит посреди гостиной вверх тормашками, там где я его бросил, победоносно ухмыляясь. smile*wall*

Диван - Лорд
1:0

Завтра должен прийти мужик смотреть три моих окна на первом этаже, которые я хочу поменять - будет мерять, чесать в затылке, говорить welllll... и надеюсь, предложит хорошую цену. Куда он денется... smile*crazy*
Хочу ещё хотя бы 1/4 газона завтра докончить, чтобы осталась половина за домом, где мне не видно, и полностью вынести весь хлам из второй спальни на втором этаже. Нужно ещё содрать ковер в гостиной и ещё повоевать с диваном. Мерзкий четвероногий! Также очень хотелось бы, чтобы завтра уже привезли варочную панель, что я купил онлайн пару дней назад, так как питаться бутербродами из Волмарта всухомятку мне уже недоело! smile*stop*

Пока все, День Третий подошёл у концу! smile*dance* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 26.07.2019 04:17:37

Без фотовидео не кошерно выкладывать ! smile:-[
ЗЫ болгаркой пилить дерево без опыта-можно без некоторых частей тела остаться...лобзик и всё...имхо

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дом за $13,000
В 2019м году я стал владельцем третьей недвижимости в США, купив ее по спехотворной даже по меркам СНГ цене. Двухэтажный дом, площадью чуть более 1,200 квадратных футов (112 кв м), с тремя спальнями, гаражом и небольшим двором обошёлся мне в $13,000. Теперь дом навсегда мой, никакую ипотеку я не использовал, а цена владения им (навсегда!) по стоимости равна съему жилья в аренду в течении двух лет [в том же городе/квартале, в котором находится дом].

С левой стороны, тема интересная и Индиана интересный штат. По моему правильно сделали, что купили.
Но с правой стороны, зачем натягивать резину на глобус, начиная с первого предложения?
Цена равна уплаченной стоимости дома и плюс вложенный труд вашей семьи с потерянным на это свободным временем. Вторая и третья составляющая намного существеннее, чем эти мелкие начальные деньги.
☭ Шайтан ☭,
Интернет я ещё не провел, фото телефон делает слишком тяжёлые для форума и их нужно залить куда-то, а сюда выложить только ссылки; с телефона это настолько неудобно, что хоть плач. Будет интернет, будут ноуты и компьютер, будут фоточки/видео! smile*yes*

француженка,
Вы конечно же правы, я об этом тоже говорил:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
хотелось бы тут посчитать, во что обойдется его ремонт а также обустройство двора

Суть в том, что я уже живу в этом доме, а не после того, как потрачу на него $??,??? и ??? часов. Так что вариант ИМО полезен тем, кто подумывал о покупке экстремально дешёвого жилья сразу после переезда в США. Вот на моем примере и увидят, что к чему. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Суть в том, что я уже живу в этом доме, а не после того, как потрачу на него $??,??? и ??? часов. Так что вариант ИМО полезен тем, кто подумывал о покупке экстремально дешёвого жилья сразу после переезда в США. Вот на моем примере и увидят, что к чему.

Такой рент дорогой. Лучше по приезду по возможности купить дешёвое жилье, чтобы хоть какая крыша над головой была. С этим я абсолютно согласна. Люди и в трейлерах живут
Изменено: Людмила - 26.07.2019 16:23:53
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Суть в том, что я уже живу в этом доме, а не после того, как потрачу на него $??,??? и ??? часов

В точку!
А еще, мне бы было в кайф обустраивать собственный дом.

Максим - не мучьте меня, закажите вывоз барахла, не пожалеете!
Вот я нагуглила для Вас! (Бесплатного вроде ничего не нашлось)
https://www.klutterkingsjunkremoval.co...ing-muncie
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нужно готовиться к его капитальному ремонту. Поскольку у меня руки ростут не из положенного места, то хорошо было бы потренироваться

Если делать капитальный ремонт самому, то нужны не только лицензии, но и специальная мед. страховка - если Вы себе в процессе что нибудь отпилите, то обычная страховка это не покроет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
За третий день в Манси я пока частично покосил газон (где-то 1/4 двора) ... так что косил его четыре раза по 15 минут.

Час косить четверть двора? Вы его что, маникюрными ножницами косили? smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
который разросся до состояния "как подмышкой у слона".

Вы там, кстати, изучите вопрос клещей. А то у меня друг жил в Индиане, говорит их там, как в тайге.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Один из диванов я не могу протолкнуть во входную дверь (как же они его сюда, гада, затащили??)

Там обычно снизу и/или под задней обшивкой есть болты, при помощи которых он собирается/разбирается.
Изменено: Bayda - 26.07.2019 19:22:26
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Дом находится в центре города Манси, штат Индиана.

Welcome to Midwest. smile*hi*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
хотели попробовать, что такое "четыре сезона"

Ну как сказать... Попробовать то оно конечно хорошо. Но вот насладиться... Летом чуть выше +30С и очень высокая влажность. Зима странная, может быть +12С, а может и -28С. За эту зиму раза два только снег с driveway чистил. Осень длинная и теплая - тут шутят что ее и нету, лето закончилось - зима началась. До конца октября может быть +26С, а потом за денек так раз и упала температура градусов на 20С и уже +6С. Весна обычно рано наступает, хотя и 1 апреля снег бывает. Пару лет назад 3 мая было -3С ночью (часть моего огородика не была готова к этому). В этом году весна началась рано и отличная погода без влажности держалась примерно до конца июня. В общем год на год не приходится...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
купить "болгарку" и распилить его

болгаркой - замучаетесь. Reciprocating saw - если лень разбирать. Главное лезвие с зубьями покрупнее взять (мелкие для металла)

PS: первый пост очень подходит для начала новой темы...
не забудьте линку в последнем сообщении старой темы оставить.
Цитата
Bayda пишет:
Вы там, кстати, изучите вопрос клещей. А то у меня друг жил в Индиане, говорит их там, как в тайге.

Знакомые жаловались что на собаке иногда находят. Но так чтобы как прям в тайге...
Людмила,

почему-то поголовное большинство идёт в "апартменты", никто даже на секундочку подумать не хочет о том, что есть другие варианты. Ну, может я себя зря переоцениваю и никому это не интересно, но я все же продолжу, а вдруг кому-то пригодится??

HAPPY OWL,

я кажется не говорил о том, что мы заказали громадный контейнер для мусора (почти $700!! smile=-O ), что должны привезти 29го, и куда весь этот хлам, и хлам из гаража и отправится!

Цитата
☭ Шайтан ☭ пишет:
болгаркой пилить дерево без опыта-можно без некоторых частей тела остаться

Цитата
imp пишет:
болгаркой - замучаетесь

Цитата
Bayda пишет:
Там обычно снизу и/или под задней обшивкой есть болты, при помощи которых он собирается/разбирается.

Спасибо за советы, ребята!
Мне уже папа по видеосвязи дал по шапке за болгарку и сказал, чтобы я даже не думал об этом, так что пока останемся со всеми пальцами/руками. smile;-) Сегодня Федекс привез мои коробки и завтра можно будет искать там ключи, которыми, надеюсь, я смогу разобрать монстра! Пока я вспорол ему моим мачете брюхо и полюбовался на его вонючие внутренности. Так что

Диван - Лорд
1:1

Цитата
Bayda пишет:
Час косить четверть двора? Вы его что, маникюрными ножницами косили?

Как бы это объяснить... Давайте сразу - я делаю так, как я делаю, не для того, чтобы спровоцировать поток спора, а потому, что мне так кажется более целесообразным. Я свое мнение не изменю и в словесные баталии вступать не намерен. Комментарии могу прочитать, но отвечать на них не буду.

Итак, я терпеть не могу газоны.

Кто помнит мою старую тему про Беллингем, может заметил это по фото и некоторым моим комментариям, а может нет, но суть такова - мне кажется очень недальновидным такое бессмысленное использование площади. По-этому, я не намерен делать газоны перед домом в Манси. Я собираюсь сделать там грядки; возможно купить детям детскую площадку, посадить несколько деревьев и кустов, но газонов там будет раз, два и обчелся. Правда в Августе никакие грядки, естественно, я делать не буду, так что до Ноября, когда я перелопачу будущие грядки перед зимой, с газоном нужно что-то делать. Риэлтор мой на полном серьёзе доказывает мне, что согласно городских законов я обязан заниматься газоном перед домом иначе они пришлют рабочих, что покосят газон, а мне выставят нехилый такой счёт за это дело. Так воооот, поскольку мне нужно условно "один раз покосить газон", а в будущем заниматься только небольшим "подравниванием" я купил себе не газонокосилку, а "триммер", извините, не знаю как по-русски. Вот им-то я и мучу газон!

Цитата
imp пишет:
Welcome to Midwest

Спасибо! smile:-D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.07.2019 06:37:15

День Четвертый.

Я очень недоволен четвертым днём, поскольку сегодня занимался следующим:

- косил газон (думаю, около 2/3 готово)

- содрал ковер из большой комнаты и выбросил его на улицу
- катался чуть больше девяти миль на полностью груженном велосипеде (рюкзак за спиной, два пакета на ручках)
- у меня горели сроки и даже конь не валялся в моей интернет-полработке (вот всегда тяну до последнего!), так что после ужина я на два часа засел в телефон, чтобы успеть все сделать
- самое противное: более трёх часов "ковырял гвоздики"

Кто знает, ковры в США к полу не приклеены, а по периметру прицеплены на специальные "хвататели ковров". Это такие себе планочки, что гвоздями прибиты по периметру помещения с густым частоколом торчащих вверх маленьких [ржавых] гвоздиков, к которым натянутый ковер и "цепляется".

Если под ковром была прокладка, то её к полу крепили обычными скобами. У меня, видимо, когда-то эта прокладка была, так как скобы остались... smile*tired*
Каждая пятая скоба норовит сломаться и частично остаться в середине так, что не достать, но всё таки будет торчать мааааленькая и очень острая часть. В таком стучае остаток скобы нужно забить в пол молотком.

Так вот, именно эти скобы и "хвататели ковров" я сегодня несколько часов и ковырял в кгм, коленно-локтевой позе. Колени болят, пальцы болят, а результата работы (чего я больше всего терпеть не могу!) и не видно! И это только одна комната, а завтра меня ждёт вторая! Ррррррр! smile*diablo*

ЗЫ: Кстати да, есть даже небольшое видео, правда трясет (тренога не пережила перелет, придется покупать новую smile*cry*), но смотреть можно.

ЗЗЫ:

Цитата
☭ Шайтан ☭ пишет:
Без фотовидео не кошерно выкладывать

Так лучше?? smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 27.07.2019 07:26:47

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Риэлтор мой на полном серьёзе доказывает мне, что согласно городских законов я обязан заниматься газоном перед домом иначе они пришлют рабочих, что покосят газон, а мне выставят нехилый такой счёт за это дело.

Если у Вас есть основания не доверять словам местного риэлтора, то на полном серьезе рекуомендую самому ознакомится с местными законами. Дело в том, что американцы - довольно странные существа: у них представление о том, что это моя собственность поэтому могу тут творить все, что хочу, изрядно отличается от украинцев. Рабочих может и не пришлют, а вот штраф за некошенный газон могут выписать легко. Разведение кустов, огородов и прочего хозяйства тоже, кстати, может регламентироваться на уровне города.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я купил себе не газонокосилку, а "триммер", извините, не знаю как по-русски. Вот им-то я и мучу газон!

А почему было не купить хотя бы ручную газонокосилку? И времени меньше бы ушло, и не так ужасно смотрелось бы.
О, наконец-то нашел вашу хату на гулокарте.
Соседка у Вас, должен сказать, весьма колоритная. Она случайно в Том и Дженри не снималась? smile:)

И сосед тоже ничего.
Изменено: Bayda - 28.07.2019 07:22:52
Цитата
Bayda пишет:
О, наконец-то нашел вашу хату на гулокарте.
Соседка у Вас, должен сказать, весьма колоритная. Она случайно в Том и Дженри не снималась? smile:)
И сосед тоже ничего.

А можете сбросить такую же ссылку на "вашу хату" и Ваших соседей?
Чтоб было с чем сравнить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
- катался чуть больше девяти миль на полностью груженном велосипеде (рюкзак за спиной, два пакета на ручках)

А куда, за продуктами?
Велик купили по Интернету с доставкой?
Цитата
L.A пишет:
А можете сбросить такую же ссылку на "вашу хату"

Какую такую же? Я где-то выкладывал ссылку на хату Лорда?
Цитата
L.A пишет:
и Ваших соседей?

Не совсем понятен нездоровый интерес к моим соседям, но если уж так просите, то вот, пожалуйста.
Цитата
Bayda пишет:
Не совсем понятен нездоровый интерес к моим соседям

Хм... Вот это странно. А чем же Вы сами объясняете Ваш интерес к соседям Лорда/желание их обсудить на форуме?
А форум (вроде логично?) предлагает начать с себя/своих соседей. На каких они персонажей похожи и что с ними не так/или наоборот, "так".
Bayda,
спасибо за совет с болтами! smile*thumbs_up*
Я съездил вчера за разводным ключём (и заодно ручку к унитазу купил, чтобы заменить поломанную) и сегодня... барабанная дробь...

Диван - Лорд

1:2

Я победил!! smile*yahoo*

Фууух, аж дышать легче стало! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.07.2019 20:33:12

Ооо а я думал куда весь холивар перекочевал после закрытия темы лорда. А вот он где. Максим, может переименуете тему в третью часть и перенесете в привычное место?
Для большинства людей Ваш поступок дикий и глупый (я в их числе), но он весьма логичен. Ваше стремление не работать и тратить как можно меньше близко к своему финишу. Наличие черных соседей на самом деле не так страшно, мы уже привыкли в своим. Да, районик депрессивный и больше похож на гетто, но подружитесь с соседкой из том и джерри и вас ни один местный [сработал фильтр мата] не рискнет тронуть или обидеть вас, ваших детей или вашу жену. Ну и еще в местную церковь зайдите. Тоже +10 к защите от местных smile:)
Я никогда не поддерживал ваших идей, максим, но все же удачи вам.Я люблю авантюры, приключения и переезды, но в более комфортном варианте. Я бы понял, если бы это были какие-то обстоятельства, но черт побери, это осознанный выбор человека с семьей и тремя детьми
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След.