« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Февраль 2020: 14000

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
New life в Нью-Йорке, Молодая супружеская пара начинает новую жизнь в штатах
Mr. Wright, отличная идея, написала в личку smile:-)
16 июля. День семьдесят первый.

Hi there!

Приготовьтесь, текста будет многовато) 👻

1) Нет, мы тут еще не снаркоманились и не спились. Так что, пожалуйста, не надо нервничать и портить мне настроение (кому нужно, тот поймет) Это слишком дорого дня нас) 😅

2) Мне так и не пришли ни одна открытка. Эх. Думаю, что уже не дойдут. Нет, я не сижу у почтового ящика, но было бы приятно. Но кажется почта Америки (или Беларуси) меня подставила. smile:(

3) Скоро нам уже съезжать с этой квартиры и искать новую. Хозяева этой квартиры просили нас поливать их пальму. Мы поливали. В ней завелся паутинный клещ и выпил из нее все соки. И теперь она очень быстро умирает. У кого-нибудь была пальма и такая проблема? Напишите мне @yanatayler с советами, как ее спасти. (Хотя нам сказали не переживать))

4) «Девушка, а вы из Африки?» Такими словами меня встретил пьяный мужчина в 10 утра на Брайтоне, когда я приехала туда работу искать. А что? Очень же похоже. (Кто не знает, я бледный, как вампир) З.Ы. В тот день я работу не нашла, но нашла семейку хипстеров-бомжей.

5) Как-то мы гуляли и заплутали в еврейский район. Была я в брюках и как выяснилось, это очень не одобряется в еврейском районе, мамы с колясками (то есть, каждая девушка- женщина) провожали меня неодобрительными взглядами. Во взглядах же девочек читалось «а что, так можно было?» Когда же мы смотрим на мужчин — евреев, нам становится любопытно «а им так не жарко», но спросить у них лично мы не осмелились.

6) Мы съездили в Джерси-Сити. После Нью-Йорка кажется, что там совсем нет людей. И нам даже понравилась эта тишина и покой. И сам город намного чище. У океана стоят очень много лавочек, чтобы можно было наслаждаться видом на Манхеттен по-пенсионерски.

7) Работа. Как вы знаете, у нас были проблемы с этим. Лёше помог изменить резюме добрый парень с Гомеля, который теперь работает в Google (спасибо ему большое за это, если он вдруг прочитает) и сдвиг с мертвой точки пошел. Мы выяснили, что в американском резюме каждое слово важно. После изменения резюме рекрутеры уже перестали пропадать после первого звонка. Один рекрутер (его зовут Кевин) работает прям активно и уже назначил два собеседования за короткий срок.

Бонус на сегодня:

Пару забавных историй, как Яна работу искала. Да, ищу я работу сейчас в русских магазинах.

История первая — Ян.

Когда ходила по Брайтону, увидела на одном магазине объявление, что требуются кассиры. Звонить по такому-то номеру. Позвонила.

Парень спросил про мой статус в США, есть ли опыт работы. Спросил как зовут.

- О, очень красивое имя. Очень!

- Спасибо.

- Меня просто Ян зовут.

(Возможно, мне нужно было сказать: "ой, а ваше имя еще круче" но я как-то постеснялась)

Сказал, что будет в магазине через несколько часов и перезвонит, чтобы я подошла.

Прошло несколько часов и даже немного (много) больше. Меня уже заколебалось ходить и ждать. Перезвонила сама — мне же работа нужна. Как ни в чем не бывало, сказал, что да, можете подойти.

Подошла. Сказала девушке на кассе, что я по поводу работы.

- Ой, вы знаете, у нас остались только вакансии поваров…

- Я говорила по телефону с Яном.

- А, да? Серьезно? Тогда подождите.

Через некоторое время пришел Ян. Опять спросил меня про опыт работы и т. д. Взял номер и сказал, что через несколько часов позвонит и скажет, когда можно прийти на пробный день. Хорошо, что я не супер наивная (а просто наивная) и звонка ждать не стала.

История вторая. Зачем я приезжала?

Звонила в один магазин. Меня как всегда спросили про опыт (я честно говорю, что в Америке у меня еще нет опыта никакого) и статус. Договорились, что приеду в сам магазин на следующий день.

На следующий день я приехала в этот магазин. Спросила у девушки на кассе к кому обратится, она позвала менеджера. А девушка-менеджер отправила меня к владельцу магазина сразу. С ним у нас был короткий разговор:

- Опыт работы в США есть?

- Нет, но в Беларуси вот такой...бла-бла

У меня взяли номер телефона «у нее опыта работы нет» и отправили гулять. Но тут сразу предупредили, что «если сегодня-завтра не позвоню, ты ищешь другую работу»

История третья. Самая странная.

Позвонила еще по одному объявлению

- Добрый день! Я по объявлению. Требуется продавец. Бла-бла. Еще актуально?

Долгая пауза.

- А вы продавец? (Ни «добрый день», ни даже «здрасти»)

Рассказываю, что опыта работы в Америке еще нет, но в Беларуси был такой-то опыт.

Пауза.

В итоге, с ним мы тоже договорились, что подъеду на следующий день.

Следующий день. Приезжаю, спрашиваю у работника магазина к кому можно обратиться. Мне указывают, куда идти. Прихожу к мужчине средних лет (от 50 до 75) и говорю:

- Добрый день! Бла-бла, я вам вчера звонила по поводу работы.

Пауза! 🤬, пауза!

- Идем.

Отвел он меня к менеджеру Светлане (вот она уже больше на человека была похоже) и мы с ней сразу выяснили, что мне не подходит их график. И я пошла домой.

На улице я снова наткнулась на владельца и сказала ему: «до свидания» и ответом мне послужила тишина…
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
3 августа. День восемьдесят восьмой.

Открывайте бутылочки шампанского, поднимайте бокалы пива smile*beer* . И порадуйтесь вместе с нами и за нас. Работу мы нашли.

Как нашла работу Яна?

Ходила лично по магазинам. Подсказали лайфхак, что в магазинах нужно спрашивать менеджера и уже у него, спрашивать есть ли вакансии, потому что сами работники скорее всего скажут, что вакансий нет, чтобы не терять сверхурочные.

Я слышала много отказов по причинам, что нет опыта работы американского, что я девушка, а работа тяжелая и т. д.

Но в один день мне повезло и появилось сразу два варианта. Или продавцом в аптеке или кассиром в русском магазине (перезвонили мне в тот же день, когда я туда ходила). Работаю в магазине. График у меня очень плавающий — как поставят. Больше 40 часов в неделю не ставят. Работаю уже вторую неделю.

Как нашел работу Лёша?

Это был долгий путь, полный переживаний и звонков рекрутеров. Индусы, которые брали резюме и пропадали. Рекрутеры, которые пропадали после технического задания.

Но в итоге, Лёша нашел работу на удаленке на upwork.

Сейчас у нас новая забота - Жилье. Срок нашей аренды подходит к концу. Мы ездили смотреть одну квартиру, которую нам показывал риелтор-еврей. И все бы ничего. Нас устраивали фото, нас устраивало расположение. И очень нравилось, что стиралка в квартире. Вот только на фото все было новое, а на деле квартира была в полуразрушенном состоянии. И риелтор хотел себе аж 12% процентов годовой аренды. Мы решили искать дальше. И куда нас это привело в следующем посте smile;)

Всем побольше удачи! Верьте в чудеса!
DV-2019 8***, Варшава
Как хорошо.Следила за вашей историей. Очень рада за вас.
Яночка, поздравляю! Очень рада за вас! Жить и работать в Нью-Йорке это не для всех)) я там гулять люблю, а жить не решилась бы. В Джерси... может быть...
Но мы начнем с Огайо. Это тоже довольно близко к моему городу силы smile:-)
Желаю вам дальнейших успехов! Жду продолжения истории.
Изменено: raineeva - 04.08.2019 11:36:42
Мечты должны сбываться
sid22,

Молодцы!
Молодцы, что не унывали, и молодцы, что нашли работу. Теперь главное с форума не пропадайте - пишите истории с работы, происшествия по пути на нее, ну и о досуге тоже! Думаю, читать Вас интересно не только мне! smile;-)
В США Восемь Лет (2925 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
sid22, Молодцы!
Молодцы, что не унывали, и молодцы, что нашли работу. Теперь главное с форума не пропадайте - пишите истории с работы, происшествия по пути на нее, ну и о досуге тоже! Думаю, читать Вас интересно не только мне!

Cпасибо! Будем стараться не пропадать) smile8-)

Цитата
Sevaram пишет:
Как хорошо.Следила за вашей историей. Очень рада за вас.

Цитата
raineeva пишет:
Яночка, поздравляю! Очень рада за вас! Жить и работать в Нью-Йорке это не для всех)) я там гулять люблю, а жить не решилась бы. В Джерси... может быть...
Но мы начнем с Огайо. Это тоже довольно близко к моему городу силы
Желаю вам дальнейших успехов! Жду продолжения истории.

Всем спасибо! smile*beer*
DV-2019 8***, Варшава
7 августа. День девяносто второй. Четвёртый переезд или история о моем триумфальном падении.

Итак, как вы знаете, первая наша попытка снять квартиру и знакомство с евреем закончилось тем, что наш внутренний еврей сказал «пожалуй, мы попытаемся еще». Тем более, что его интересовала наша кредитная история, а у нас ее еще нет. В той квартире, конечно, была стиральная и посудомоечная машинки, но с потолка сыпалась штукатурка, а в ванне был сломан шкафчик, на фотках на zillow.com вся техника была в упаковках, а на деле в квартире был развал.

У нас был запланирован осмотр двух квартир в один день. Первую квартиру мы нашли на listingsproject.com, насчет второй договорились в фейсбуке. Хозяйке первой квартиры Леша написал письмо с рассказом, что мы только приехали, что у нас еще нет кредитной истории и т. д. Она поблагодарила и предложила прийти в “open hours”. Параллельно, мы договорились, что вечером в этот же день посмотрим еще одну квартиру (с нее съезжали ребята из Беларуси и искали порядочных людей на свое место).

Пришли мы к дому, где сдается квартира. Стали и стоим. И думаем, а можно ли нам спокойно заходить в открытую дверь или хозяевам нужно позвонить, сказать, что вот мы такие пришли сюда. Но пока мы стояли и думали хозяин (оказалось, что он разговаривал с кем-то по соседству) сам к нам подошел и сказал, что проходите-проходите, моя жена наверху. Поднялись мы в квартиру, быстренько прошлись по комнатам, спросили у хозяйки, есть ли стиралка в здании, услышали, что нет. Но все равно решили заполнить заявление на аренду, но пока мы его заполняли, какой-то американец тоже стал заполнять его и в этот момент я решила, что всё, можно дальше не заполнять и уходить на вторую квартиру.

После того, как заполнили заявление, мы поговорили с хозяином. Рассказали ему, что у нас еще нет кредитной истории, что вот такой у нас доход, показали ему трудовой контракт и деньги на счету в банке. Он отвел нас в квартиру ниже и сказал, что сдаст квартиру нам, но еще ждет, пока уйдут другие люди. Через пару часов у нас были ключи от квартиры, мы заплатили депозит. Хозяин сказал, что мы сорвали джекпот (мы тоже так подумали). На вторую квартиру даже не поехали, написали смс, что уже сняли.

На следующий день подписали контакт, подарили им коробку конфет Коммунарки и зефир в шоколаде (они были очень довольны).

И вот наступил вчерашний день — время собирать вещи и переезжать. Напоследок, у нас было запланировано несколько стирок (напоминаю, что у нас была стиралка в подвале). Когда я несла вещи в очередной раз вниз с четвертого этажа — я поскользнулась и да, мой внутренний еврей вспомнил, что у нас еще нет страховки и единственная мысль пока я летела через три ступеньки была «хоть бы ничего не сломать». Не сломала. Но было больно и лучшее решение, которое я приняла разреветься. Поревела, Лёша выбежал из квартиры и помог мне встать. И мы несколько раз перевезли вещи на убере (решили ездить несколько раз, чтобы не таскать много, новая квартира опять на четвертом этаже).

ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ: весь день шел дождь, ливень сменялся мелким дождиком. Мы промокли полностью. (зонтик был где-то в чемоданах, а новый мы купили только под вечер).

Вечером мы ходили в хозяйственный магазин. И попали под ливень. Хозяйственный магазин был просто огромным и мы еле нашли там ведро. Но нашли. Купили всякое для уборки, заплатили в кассе самообслуживания и пошли в наш новый дом, где у нас был только матрас и каркас для кровати, где провели нашу первую ночь. Под утро стало прохладно и пришлось укрыться полотенцем. (Постельное белье и подушки нам еще не доставили)

Еще вчера наконец-то купила зонтик. У нас был еще один, который я купила в долларовом магазине и он просто разваливался. Теперь зонтик попрочнее.

Нас ждут новые приключения. Лёша улетает в понедельник в Калифорнию до пятницы. А Яна остается жить с матрасом.
Изменено: sid22 - 09.08.2019 02:19:18
DV-2019 8***, Варшава
10 августа. День девяносто пятый.

Мы постепенно обустраиваемся. Сегодня купили полотенце (с Минска привезли только одно). Хорошо было жить на квартире, где были вещи первой необходимости)

Когда шли с магазина домой, по пути встретился огромный черный парень, который захотел дать пять Лёше и обняться с Яной. Не знаю, что это было.

На почтовых ящиках появились наши имена. Теперь письма точно будут попадать к нам smile:)
DV-2019 8***, Варшава
15 августа. День сотый.

Да, да, мы улетели ровно сто дней назад. Но обещали прилетать в Беларусь. Когда-нибудь.

Сейчас мы живем в двух городах. Яна в Нью-Йорке, А Лёша уже четвертый день в Агура-Хиллз — город в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. (Недалеко от Малибу). Это поездка по работе и ему оплатили перелет и номер в гостиной, где есть завтраки, джакузи, ванна и огромная кровать. И бассейн в отеле. А Яна тут одна живет в пустой квартире, где есть только кровать)

Впечатления о городе: без машины очень неудобно. Когда Лёша шел в ближайший магазин, он был единственным пешеходом. И до магазина идти было минут тридцать. Так что, если решим переезжать, нам нужно будет сходить сдать на права)
Впечатления о работе: чувствует себя студентом, в основном, в айти здесь работают люди за 40.

Яна думала, что ей сложно будет жить одной целую неделю (Я жила одна очень давно), но так устает на работе, что когда приходит домой, просто отрубается. Ах да, если я не упоминала, до работы мне добираться полтора часа.
DV-2019 8***, Варшава
Калифорния
DV-2019 8***, Варшава
Калифорния)
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
sid22 пишет:
Калифорния

Очень красиво! smile*thumbs_up*
Вообще я с большим удовольствием читаю вашу тему и уверена, что вы достигнете всего того, о чем мечтаете!
И мне кажется, что вам реально нужно перебираться в Калифорнию.. smile*yes*
24 августа. День сто девятый

В связи с тем, что у меня теперь есть работа, посты будут появляться редко. У нас все хорошо, постепенно покупаем мебель в квартиру. Теперь у нас не только матрас, но даже есть какая-то посуда и даже диван. И шкаф. А еще ароматизатор воздуха (моя прелесть). И повесили шторку на окно в спальне. Как-то привычка американцев жить без штор не распространяется на нас.

Лёша вернулся из своей командировки. И ему там понравилось. Уже намекает на переезд. Но у Лёши нет водительских прав, как и у Яны, так что сначала нужно научиться водить.

Сегодня мы пытались записаться на бесплатные курсы английского, потому что общения на английском лично у меня было больше в Беларуси. (как это не парадоксально звучит)

Воспользовались своей библиотечной картой и наконец-то сходили в музей. Первым посетили музей небоскреба. Небольшой музей с описанием самых высоких зданий в Нью-Йорке и мире.

Нам одобрили наши первые кредитные карты.
DV-2019 8***, Варшава
25 августа. Деть сто десятый.

Мы опять воспользовались нашей библиотечной картой и посетили бесплатно музей транспорта Нью-Йорка. Сэкономили 10 баксов) В отличии от музея Небоскреба, в этом музее уже многолюдно. Особенно много маленьких детей, которые очень шумят, так что после того, как мы все посмотрели, мы сразу ушли, потому что голова начинает болеть от шума. Вход в этот музей сделан, как вход на станцию метро, так что, когда мы уходили, какой-то турист спросил у нас, какая это станция. И был очень удивлен, что это музей.

В музее можно почитать, как строили метро, сколько зарабатывали в то время рабочие, какие у них были условия труда. Можно посмотреть вагоны метро в разное время (внутри сохранены даже рекламные плакаты).

В общем, довольно интересно. Сходите, если будете smile;)

Ответ на вопрос: «можно зарисовки, как местные себя ведут) ты же в транспорте ездишь, там много людей»

Я езжу в транспорте. Только в метро. С пересадкой. Мой путь занимает час. Но езжу я, хвала небесам, на непопулярном маршруте (так что всегда находится место). Несколько раз я ездила в пустом вагоне вечером. Как ведут себя местные в вагоне — как и в Беларуси, уткнувшись в телефоны) Бывают люди с книгами, бывают люди, которые слушают свою музыку без наушников. Часто ходят попрошайки, которые громко рассказывают о своей нелегкой доле и просят помочь, кто чем может, желательно, долларами, конечно. Один раз такой попрошайка просил сразу «доллар или пять». В общем, метро не особо отличается от белорусского.

Ответ на вопрос: «детали о жизни вокруг: соседи, люди, которых вы встречаете»

Мы еще не знакомы с нашими соседями. На этаже ниже живет пара, у которых скоро свадьба. Но мы с ними еще не сталкивались. Даже на лестнице. На втором этаже живет парень. Мы с ним только пару раз столкнулись. Он все время на телефоне и очень занятой. Наш хозяин квартиры говорил, что он не очень фрэндли) И на первом этаже живет мама хозяина квартиры. Я ее не видела. Лёша видел, только, когда заходил забрать нашу посылку, которую отнесли ей.

Люди, которые мы встречаем. Прохожие на то и прохожие, что на них не обращаешь внимания. Ни в Минске, ни в Нью-Йорке. Если человек, который задал вопрос говорит не о прохожих, то ответ — мы пока ни с кем особо не социализировались.

Хорошего всем дня! И соблюдайте это правило в метро:

«Здесь должно быть достаточно места»
DV-2019 8***, Варшава
Поздравляю вас! И с работой и с квартирой!
В каком районе обосновались? Я составляю мысленную карту в каких районах какое население преобладает и где селятся наши соотечественники smileO:-)
Цитата
SCrft пишет:
Поздравляю вас! И с работой и с квартирой!

В каком районе обосновались? Я составляю мысленную карту в каких районах какое население преобладает и где селятся наши соотечественники

Cпасибо! Мы живем в Бедфорд — Стайвесант, в 10 минутах ходьбы от дома, в котором жили в мае, когда только прилетели)
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
sid22 пишет:
Мы живем в Бедфорд — Стайвесант, в 10 минутах ходьбы от дома, в котором жили в мае, когда только прилетели)

Как вам райончик? Он немаленький такой.
Жили мы там по краю на Атлантик авеню в Best Western. Отель в довольно стремном месте, вдоль жд путей, вокруг неуютно, мягко говоря. А вот вглубь Бедфорд-Стайвесант не гуляли, поэтому хорошо Бруклин не рассмотрели. Зато однажды с мелким заплутали в метро и шли с одной ветки на другую по городу, по Беверли стрит - очень понравилась улица и окружение!
Мечты должны сбываться
Цитата
raineeva пишет:
Как вам райончик? Он немаленький такой.

Мы живем немного не там, севернее) Тут довольно спокойно)
DV-2019 8***, Варшава
Мы здесь уже четыре месяца! Поднимайте за нас бокалы smile;)

У нас все хорошо. Работаем. Я по прежнему езжу в магазин. Лёша работает удалено, так что сидит дома.

Квартиру постепенно обставили необходимым минимумом для жизни) Теперь у нас есть даже посуда. И даже парочка суккулентов)

Мы записались на бесплатные занятия английского в библиотеку. И сегодня сходили на первое занятие, а то я уже лично ощущаю, что английский меньше знаю, чем когда мы приехали. Я на нем почти не общаюсь. Только с кассирами в магазине и когда у меня покупатели американцы. Лёша общается на английском по работе, но тоже пошел со мной на занятия, чтобы уметь делать смол токи.

Сегодня у нашего блока (квартала) вечеринка. Ребята собираются вместе, перекрывают улицу — делают ее пешеходной — готовят барбекю и пьют)

Я в поисках хорошего и большого книжного магазина. Мы были в двух книжных магазинах в Бруклине — и они мне совсем не понравились (со мной такое впервые). Выбор очень маленький. В одном из них пространства очень много, даже есть кафешка, где можно заказать кофе. Все условия, чтобы пить кофе и читать книгу, но при этом очень мало книг. Неужели в Нью-Йорке не осталось любителей бумажных книг или все перешли на амазон?
DV-2019 8***, Варшава
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.