« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2020: 10300

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Москва - Флорида. Шило на мыло???, История человека, делающего робкие шаги за океаном.
Цитата
gugafon пишет:
Тут такое дело - предложил мне приятель на его траке поработать) Я думаю, многие скитальцы через эту профессию прошли. В начале нулевых были у меня две фуры в Москве. Гонял их по месту. Правда сам я баранку не крутил. Нанимал водителей. Тогда весёленькие времена были. Бандиты на дорогах, ремонт на обочине и пр. радости. Тут эта отрасль поцивильнее конечно. Но тоже несладкая жизнь у дальнобойщика. Живёшь в машине, вдали от детей, ну и пр. Я ему отказал сходу. А потом задумался: может поездить, страну посмотреть, вдохнуть романтики дорог американских))) Приятель мой из интеллигентной кишиневской семьи, сам отпахал пять лет за рулём. Говорит прикольно было и денег зарабатывал неплохо. Наверное, банальная и истёртая до дыр тема, но сам не знаю почему, рвусь я в дорогу. Может кто поделится о радостях и печалях жизни колёсной.

Поработать то можно, только не на приятеля.
DV2019-HNBS, DV-2020-???
Цитата
VictorD пишет:
Поработать то можно, только не на приятеля.

smile:-D smile*thumbs_up*
Да, ещё насчёт налогов - если у автора есть доходы из России то они облагаются налогом в США, и налог нужно платить ежеквартально.
Цитата
bolelshik пишет:
Да, ещё насчёт налогов - если у автора есть доходы из России то они облагаются налогом в США, и налог нужно платить ежеквартально .

Уже нету доходов. В России сейчас доходы упали до нуля или стремятся к этой цифре.
Цитата
bolelshik пишет:
Да, ещё насчёт налогов - если у автора есть доходы из России то они облагаются налогом в США, и налог нужно платить ежеквартально .

А если уплачен налог в другой стране , в США так же надо будет очитаться и заплатить ?
Цитата
Family2005 пишет:
А если уплачен налог в другой стране , в США так же надо будет очитаться и заплатить ?

Если про РФ, то у США и РФ заключен договор об избежании двойного налогообложения. Таким образом налог нужно будет платить в одном месте. Единственно это место скорее всего будет США, т.к. как только больше 4 или 6 мес (точно не помню) человек нашодится не в РФ, то он становится налоговым нерезидентом и должен платить налоги в стране где находится. В нашем случае в США.
Где проживал 6 месяцев и более, в той стране и платят налоги
В случае США правило 6 месяцев не действует - citizenship based taxation, держатели грин карт и граждане - налоговые резиденты вне зависимости от места проживания.

Некоторые налоги можно зачесть чтобы не платить дважды, некоторые нельзя (например SE Tax нельзя).
Цитата
bolelshik пишет:
В случае США правило 6 месяцев не действует - citizenship based taxation, держатели грин карт и граждане - налоговые резиденты вне зависимости от места проживания.

Почему вы считаете, что на гринкард-холдеров это правило тоже распространяется? Просто так получается, что гринкартовцы по-любому живут в стране более 6 месяцев, т.к. в противном случае можно и гринку потерять. Но вот, чтобы правило citizenship based taxation на них распространялось... я вот сильно сомневаюсь. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
bolelshik пишет:

Почему вы считаете, что на гринкард-холдеров это правило тоже распространяется? Просто так получается, что гринкартовцы по-любому живут в стране более 6 месяцев, т.к. в противном случае можно и гринку потерять. Но вот, чтобы правило citizenship based taxation на них распространялось... я вот сильно сомневаюсь.

Гринкард-холдер всегда является resident alien для федеральных налогов и не всегда для налогов штата или города.

IRS FAQs:
General FAQs
1. I’m a U.S. citizen living and working outside of the United States for many years. Do I still need to file a U.S. tax return?
Yes, if you are a U.S. citizen or a resident alien living outside the United States, your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you live. However, you may qualify for certain foreign earned income exclusions and/or foreign income tax credits. Please refer to Publication 54, Tax Guide for U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, for additional information.

Green Card Holders
1. What are my responsibilities as a green card holder if I have been absent fr om the United States for a long period of time?
As a green card holder, you generally are required to file a U.S. income tax return and report worldwide income no matter wh ere you live.

Я поэтому и удивлялась вашему подходу к получению гражданства США в какой-то из тем, не помню в какой. Кроме морального самоудовлетворения, в этом нет никакого смысла, по моему пониманию.
gugafon,

Я что-то не понял, что это за такой специфический бизнес, что приносит то $100,000 в год, то $0.00 в месяц. Сезонный, что ли?? smile*scratch*

В любом случае, хорошо, что переехали в США, да?? Или упадок как раз из-за того, что Вы не на родине??
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
француженка пишет:
Я поэтому и удивлялась вашему подходу к получению гражданства США в какой-то из тем, не помню в какой. Кроме морального самоудовлетворения, в этом нет никакого смысла, по моему пониманию.

француженка, благодарю за разъяснения. smile*rose*
Что касается гражданства, то если допустить, что я взял и уехал на совсем из США, то в ближайшее время после приезда на новое место схожу в консульство/ посольство США и сообщу им о том, что больше не желаю быть резидентом их страны. Они либо заберут гринку, либо "продырявят" и отдадут мне на память. smile:-D Но по базам я уже не буду проходить, как резидент. В этом случае абсолютно все связи с США будут разорваны. smile8-)
Так вижу. smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я что-то не понял, что это за такой специфический бизнес, что приносит то $100,000 в год, то $0.00 в месяц. Сезонный, что ли??

Да. Связанный со строительством и логистикой. Ну, не совсем ноль. Но плохо.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В любом случае, хорошо, что переехали в США, да?? Или упадок как раз из-за того, что Вы не на родине??

Хорошо, что моя семья сейчас там у тёплого океана. Упадок в России наблюдается. Ну, если не упадок, то спад. Доходы не растут последние лет пять, а расходы увеличиваются.
Цитата
gugafon пишет:
Доходы не растут...... , а расходы увеличиваются.

По секрету, тут начинается такая же тенденция. smile:-X
Изменено: Light Man - 01.04.2019 17:48:15
Цитата
Light Man пишет:
По секрету, тут начинается такая же тенденция.

Мда...Все об этом толкуют. Что происходит с миром? В России я ожидал некой просадки, а оказалась жёсткая посадка!
Цитата

Доходы не растут последние лет пять, а расходы увеличиваются.

Не беда, в США доходы не растут последние пятьдесят лет.
Цитата
gugafon пишет:
Цитата
Light Man пишет:

По секрету, тут начинается такая же тенденция.

Мда...Все об этом толкуют. Что происходит с миром? В России я ожидал некой просадки, а оказалась жёсткая посадка!

Плановое пускание крови у экономки, волновая тенденция. Занизить стоимость рабочей силы, что стимулирует укрепление внутренней валюты. То есть вкалывать больше получать меньше, но платить больше за тежи товары. Реально сейчас не понятно где жить. В частности мои доходы упали минимум в три раза. Сегодня зашёл в ХолФуд пообедать хотбар, паунд приготовленной пищи стал стоить на 1 бакс дороже, скаканул на 12.5% как это понимать. Стоимость перевозок упала, но стоимость товара растёт, бензин немного подрос в среднем на 25 центов. Богатеи решили обобрать крестьян опять, ещё выборы очень хорошая почва для подготовки демосов. ХояTя они тоже те же капиталисты.
Изменено: Light Man - 03.04.2019 05:03:35
Я снова тут. Хочу снова пропесочить США. Снова о минусах. На сей раз эти минусы, на первый взгляд, имеют прикладной характер. Но, на самом деле, это глубинные и фундаментальные, и, если угодно, философские признаки того, что США стоят на пороге системного кризиса. Некоторые из них мне напоминают язвы позднего СССР. Это мои наблюдения за этот последний месяц. что я прожил в США. Те кто давно тут проживают. хочу сказать, что дискуссия открыта. Те кто только собираются, есть повод поразмыслить над наблюдениями эмигранта. Отдельно отмечу, что живу я во Флориде. Бытует расхожее мнение, что Флорида - это не Америка. Мне кажется, что истины тут мало.

Итак. по-порядку:
1) Учителя получают меньше, чем трактористы или дальнобойщики. То же самое было в СССР в период полураспада. В США учитель - это бедный человек. А мясник или маникюрщица получают больше в два раза. Хорошо это или плохо? На мой взгляд - это очень плохо. Это фундаментальная ошибка.

2) Дорогая и некачественная связь. В эпоху цифровой жизни - это как продавать людям пресную воду во времена средневековья. Интернет медленный и дорогой. Если хочешь качество, плати в два раза дороже, чем в России, Белоруссии, Украине и Армении. Я указываю эти страны, т.к. знаю о них не понаслышке. И в два раза - это не в натуральных цифрах, а по паритету покупательской способности (ППС). Похожая штука была в СССР. где телефонная связь была плохой и дорогой.

3) Если ты зарабатываешь немного, то питаешься напичканными консервантами и гормонами продуктами. Качественная еда недоступна абсолютному большинству населения США. Вам это ничего не напоминает??? Ну, если вы родились в СССР?

Ещё есть дорогая медицина и зарвавшаяся бюрократия. но об этом в следующий раз. После поста про плюсы)))
Резюмируя, хочу сказать, что эти проблемы разрушили страну, где я родился. У меня нет тоски по Советскому союзу, но я вижу проблемы позднего СССР снова в другой могущественной державе.

О себе расскажу, что я пока тут себя не нашёл. Меня тут пока неплохо кормит Россия-матушка. Хожу по автосалонам в поисках автомобиля. Плутовство и жульничество на уровне знаменитого Барабашовского рынка в г. Харьков. Кто был там, меня поймёт.
Очень интересно почитать и про плюсы, и про минусы. Спасибо, что делитесь!
Буду ждать продолжения ))
dv2018, 2019, 2020
Цитата
gugafon пишет:
...Хочу снова пропесочить США. Снова о минусах. ...

Да, органик безумно дорогой, если Вы в волмарте покупаете этот химический мусор то переход на качественную пищу по тем-же объемам вынудит Вас платить как минимум в 3-4 раза больше, но это уже выбор человека чем пичкать свой организм. Насчёт продуктов это вообще отдельная тема, меня возмущает типа, ну не аристократ снизь запросы, то есть ешь дер..мо, да идите вы на лесом, сами жрите своё г.. волмартовсое. Регулируйте рынок, а то химию с пестицидами и мутагенами больших корпораций нате за дёшево, а локал и сертифицированный органик как обухом по загривку. Одно возмущение УРОДЫ. Связь по сравнению с Россией на тоже качество минимум в 4 раза дороже.
Изменено: Light Man - 08.05.2019 18:11:51
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.