« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Orlando и не только, Стоит ли начинать с Флориды?
Цитата
Fistashka13 пишет:
По мне так если прав нет, то лучше и учиться прямо тут.

Согласна с вами! Зачем я буду мучить себя, учить правила вождения в РФ, если в Штатах они другие. И знаки другие, и вообще все по другому. А водить я умею, нужны только права)
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Цитата
Ди Кей пишет:
С возвращением )))
Мне в 70F Флоридской жары очень не хватает..
Права - посмотри, как сдают в конкретном штате, могут быть большие отличия.

Спасибо)))
В Антланте прям так холодно? Какой там климат? Как в Москве, или в каком регионе РФ?
Цитата
HDV пишет:
В Антланте прям так холодно? Какой там климат? Как в Москве, или в каком регионе РФ?

Про погоду.
Лето во Флориде жаркое и влажное, я об этом уже писал, зато остальное время - если нет урагана - погода райская.
В Атланте в этом году до середины октября можно было ходить в майках и шортах, в начале октября ездили купаться на соседнее озеро. Сейчас в майке уже не походишь, и кондиционер давно переключен в режим "Heat". Температура выставлена 72F, по московским меркам (когда отопление стабильно держит +30) не жарко. Совсем не жарко.
Но это не снег, и в рубашке вполне пока еще можно гулять.
Отопление электрическое, 1 киловатт - 10 центов (если не путаю), в месяц на отопление дома набегает ого-го. В доме влажность около 60%, и что бы продать тут увлажнитель воздуха, нужно быть асом, продающим песок бедуинам. Обратная сторона медали - кондиционер должен работать все время, даже если в доме никто не живет, иначе от влажности моментально будет плесень (крайне опасна для людей). Да и сами дома - это, скорее, наши дачи из фигни и палок, никакого кирпича или бетона. Сайдинг и немного стекловаты. Во Флориде еще строят первый этаж из кирпичей, потому что не хотят совершить подвиг Элли из сказки, тут же я таких домов не видел (даунтаун не в счет).
Изменено: Ди Кей - 21.10.2018 04:46:30
Давно ничего не писал - как сказал один уважаемый человек, сейчас у меня реальная жизнь интереснее и насыщеннее, чем интернет.
Поэтому сегодня будет пару малозначащих заметок.
Поварившись пару месяцев в американском "зажопье", как кто-то назвал американские домики, с удивлением и недоверием смотришь на людей, гуляющих по улицам, особенно когда их больше двух-трех в час.
Тут же все на машинах, автобусы есть - большие и желтые, развозят школьников. В центре городка, где я живу, на Main street (длиной метров 500) люди еще собираются компаниями по несколько человек - обычно в барах или на улице. Кстати, многие бары ярко освещены внутри (не самая лучшая идея, потому что на полу видна вся история безуспешной борьбы с разлитым пивом), и нередко пиво заказывают родители с маленькими детьми. Все остальное время людей практически нет. Кстати, дома спроектированы так, что на машине можно заехать сразу в гараж. Очень, очень удобно в плохую погоду. Тем не менее, на практике гаражи завалены различным хламом, и поэтому машины паркуют на подъезде к гаражу или на дороге.
И вот когда выезжаешь в Атланту, ты чувствуешь себя дремучим провинциалом. Люди, небоскрёбы, совсем другой тип езды - хотя по сравнению с Москвой Атланта сильно проигрывает.
В глаза бросается мусор на улицах, бесконечные ремонты на первых этажах многоэтажек, отвратительный асфальт. Очень много людей ездят на прокатных самокатах, которые можно встретить где угодно - стоят, переливаются огоньками. Не знаю, как все это организовано и работает, но такое чувство, что самокаты бросают где попало - посреди пешеходной дорожки, у входа в здания, на парковке.
Но в целом Атланта - замечательный город. Красивые высотки, многие улочки чем-то напоминают Майорку - такое же неуловимо-летнее, отчасти даже уютное настроение.
Изменено: Ди Кей - 19.11.2018 06:01:21
У входа в AT&T вечером спало пару бомжей, и их никто не прогонял.
Большинство людей на улицах Атланты с тёмным цветом кожи.
Дом Маргарет Митчел превратили в музей. Внутри дома еще не был, но все впереди - я когда-то проглотил все книги про Скарлет на одном дыхании.
В квартале от него какое-то нереальное сосредоточение парней, держащихся за руки. Бары - одни альтернативные ребята и девчата, включая персонал. Много флагов с радугой. В общем, по одному там ходить не стоит, и совсем не потому, что обворуют )))
Впрочем, сравнивая с нашими (у меня несколько работ было на Китай-городе, поэтому чего там только не видел.. А чего не видел - коллеги рассказали. Доходило до того, что даже с топором гонялись), у американских нет той постоянной настороженности и агрессии в глазах, как у наших.
Видел дома и улицы, на которых чувствуешь себя как в Нью-Йорке.
Чуть дальше от центра - одноэтажные домики, дома и даже целые поместья. Кто-нибудь помнит, в каком году за пределами ТТК застроили последние районы избушек?
По работе часто приходится бывать в домах - как-нибудь соберусь с мыслями и напишу, чем удивил быт простых американцев.
А пока же - фотографии осени, она тут невероятно красивая, без луж, без грязи и слякоти, с фантастическими красками.
И собака, у которой хозяин любит радугу.
Изменено: Ди Кей - 19.11.2018 05:47:11
Ди Кей,
Ничего себе, даже пешеходный переход с радугой smile:-D
Я как-то из Сиэтла летела с двумя такими парнями, они весь полет (а это на минуточку 10 ч Сиэтл-Франкфурт) обнимались и целовались, я не против, но как-то непривычно smile:-)
Обязательно напиши пост про посещение Дома Маргарет Митчел, в свое время тоже взахлеб читала эти книги smile*rose*
И спасибо, что написал про климат и погоду, важная для меня тема.
Изменено: HDV - 19.11.2018 09:39:45
Ди Кей, про быт простых американцев обязательно напишите! Интересно!
I'll win
Скоро и мы подтянемся! Уже хочется в тепло и яркие краски! Даже настроение стало лучше!
Цитата
Botanic пишет:
Скоро и мы подтянемся! Уже хочется в тепло и яркие краски! Даже настроение стало лучше!

Да! Жди нас Ден! Не забывай своих форумных сотоварищей smile*beer*
Цитата
HDV,kd2016, Botanic пишет:
Ди Кей,

Спасибо, что находите время читать и писать, для меня это важно - знать, что пол-вечера писанины не пропало зря )
А когда будете пролетать над Атлантой - машите руками, машите крыльями, всячески раскачивайте самолёт )))
Ди Кей,
Свалимся еще на голову ) В прямом смысле
Цитата
Ди Кей пишет:
Спасибо, что находите время читать и писать, для меня это важно - знать, что пол-вечера писанины не пропало зря )
А когда будете пролетать над Атлантой - машите руками, машите крыльями, всячески раскачивайте самолёт )))

Раскачивать не будем, но помашем smile:-D Конечно нам интересно и пишешь не зря, и вообще я по вам с Машей соскучилась! Кстати, я на Рождество в Нью-Йорк лечу smile:-) smile;-)
Цитата
Botanic пишет:
Ди Кей,

Свалимся еще на голову ) В прямом смысле

Тьфу-тьфу-тьфу smile:-)
Ди Кей,

рада видеть Вас в полном здравии! Пишите обязательно еще о своих впечатлениях и приключениях, очень интересно!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:

Спасибо большое!

Цитата
Botanic пишет:

Хороший человек будет не в тягость, а в радость ))) хоть у нас и не Калифорния.

Цитата
HDV пишет:
Кстати, я на Рождество в Нью-Йорк лечу

А мы индейку готовим! А в NY холодно будет и вообще снег.
Я периодически пугаю местных фотографией московских сугробов высотой в несколько метров, но одна тётечка из NY сказала, что у них так же
Ди Кей,
Индейка, День благодарения - да вы уже практически американцы smile;-)
Уже скучаю по теплу, но плачет по мне пока только Ханты-Мансийск - там как раз ударит -30 smile%-)
Цитата
Ди Кей пишет:
А мы индейку готовим! А в NY холодно будет и вообще снег.
Я периодически пугаю местных фотографией московских сугробов высотой в несколько метров, но одна тётечка из NY сказала, что у них так же

Видела я их "сугробы" в прошлом январе на НГ праздники. Не сугробы, а слезы. 5 см снега выпало, все встало, дети в школу не идут, родители из дома работают, самолеты не летают smile:-D
И с праздником вас, с Днем Благодарения! Поблагодарите там от души Америку smile:-)
Изменено: HDV - 22.11.2018 14:56:23
Цитата
Ди Кей пишет:
А мы индейку готовим!

Не представляю, сколько дней надо есть эту индейку, чтобы съесть. Она же гигантская smile:-D
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
Цитата
Ди Кей пишет:
А мы индейку готовим!

Не представляю, сколько дней надо есть эту индейку, чтобы съесть. Она же гигантская

Тоже всегда думала об этом smile*yes* у нас курицу запечешь целую - и то дня два есть будешь ..так то ж курица, она килограмма 1,5-2 будет..а индейки - они огромные smile%-)
Цитата
Ди Кей пишет:
Далее у нас был небольшой фокус. Мы планировали остановиться в Майами, взять в аренду машину, поехать в Орландо и там искать жилье. Слава Богу, жена познакомилась с замечательными ребятами из Беларуси, которые забрали нас из Майами, приютили на несколько дней, и первое время помогли очень многим.
Александра и Олег, если вы когда-нибудь прочитаете этот пост - знайте, что мы вам безгранично благодарны за вашу помощь!!!!!

Всегда рады новым знакомствам!))Удачи вам!!!Если что вы знаете, где нас найти в Орландо) smile*rofl* smile*ok*
Изменено: baebyx - 30.11.2018 05:00:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.