« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:

Посмотрел ролик на ютубе продвигаемого блогера о ужасах жизни в штатах

Я его не продвигаю. Это бессмысленно делать. Но пока ещё в его видео я не увидел того, чтобы он говорил неправду

Владислав, не про Вас речь. Я посмотрел его ролики за несколько недель до того, как Вы выложили тут ссылку. Просто часто в ФБ он стал встречаться. Если честно, то даже не живя в США я бы воспринял его слова... да никак бы не воспринял. Он говорит правду, только преподносит ее так, что в итоге получается негатив. Да, НЙ старыф город и поэтому там проблемы с коммуникациями и размерами квартир, да он густонаселен, да там маленькие квартиры, да там дороже чем в Вильнюсе, но дешевле чем в Барселоне. Все правда, только преподноситься это фуфушно все. Вот столько всего негатива можно наговорить сравнивая любые 2 страны. Ну да, тут многое по другому. Для меня многие вещи как из каменного века. Ну ок, это уклад жизни такой, придется привыкать.

Лорд, поворот на право, поворот на лево через 2 сплошные... Да это очень удобно. С точки зрения безопасности никаких проблем не вижу. Там где большие перекрестки стоит знак или светофор, которые запрещают поворачивать на красный. В целом организация движения тут отличная, могу сравнить с Германией даже. А вот с водителями беда smile:) Хотя и при таком хаосе тут дтп со смертельным исходом на самом деле относительно очень мало.
Цитата
chix пишет:
Чуть по-другому: если вы не востребованный IT-специалист, то "Готовьтесь к огромным сложностям на пути к хорошей жизни". Это касается абсолютного большинства иммигрантов из экс-СССР. Есть еще люди с особенными путями - в первую очередь это представители мед. профессий, здесь свой отдельный огненно-водно-медный путь. Но пройдя его успешно, плюшки перекрывают многократно.

Да не сказал бы что к огромным. Ну да, в IT зарплаты повыше будут, но поверьте, что и местные и индусы ничем не хуже наших программистов. И тот же ITишник столкнется с теми же проблемами что и все остальные. Единственный плюс - он знает направление поиска работу smile:) Ну и айтишнику хорошо будет только в определенных местах, где цены огого smile:) Так что получать 200к в Калифорнии и 60к во Флориде - уровень жизни будет примерно одинаков (цифры утрированы, но примерно так).
Ну и конечно все зависит еще от удачи smile:)
Цитата
chix пишет:
И попасть в ДТП в РБ с идиотом на пасцате бэ3 или цивиге лохматого года это совсем не то же самое, что в США с Ф150 или рам2500..

Вот именно поэтому я и купил рамник - да, тяжелый и много ест, зато более безопасный, чем какой-нить Приус. smile8-)

Цитата
chix пишет:
Ну и про поворотники и прочее - соглашусь на 100%

+1. smile8-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Нет машины - нет проблем (с).

Одних проблем нет, зато другие появляются. smile:-P smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Fistashka13,
Вы как считаете, поворот направо на красный, о котором Вы упомянули - это удобно или опасно?? Более удобно, или более опасно??

Вопрос не мне, но тоже выскажусь. Да, я считаю, что это очень удобно! При грамотной организации процесса естесно smile:-D т.е. когда поворот разрешен там, где это безопасно. smile8-)

Цитата
Ивановна пишет:
неужели все так печально с культурой вождения?? Блин, меня б реально напрягало то, что не включают поворотники

С поворотниками реально беда. В городе в правой полосе многие включают уже тогда, когда поворачивают и думают, что правильно поступают. А то, что поворотник является предупреждением о скором изменении в движении, они понятия не имеют. А когда они уже поворачивают, я и так это вижу без их поворотника.

Цитата
chix пишет:
Отдельная история - это въезд на трассу или на основную дорогу. Знак "уступи дорогу" существует только в воображении тех, кто его придумал. В понимании американцев здесь в первую очередь действует принцип "вежливости в очереди", по которому стоящий в очереди может уступить место только что подошедшему. Если ты едешь по главной дороге либо по трассе и в нее вливается второстепенная дорога (такого понятия нет в пдд, но тем не менее), в 99 случаях из 100 въезжающий даже не собирается отрегулировать скорость чтобы уступить тому, кто уже по этой дороге едет - вплоть до перестроения прямо перед носом.

Вот здесь не соглашусь. Да, с точки зрения ПДД вы правы, а с точки зрения логики (ну во всяком случае я так вижу) - нет. Вы наверняка не раз видели съезды с/выезды на трассу, которые достаточно короткие или идут под горку. Т.е. набрать нужную скорость к моменту перестроения на основную полосу удается далеко не всегда даже если педаль в пол давишь, чтобы сразу встроится в поток и ехать со скоростью потока. Это первый момент. Второй момент - безопасность. Поток едет со скоростью 60 или выше. Вы выезжаете на трассу и, чтобы пропустить поток, замедляетесь до миль до 30, а то и еще медленнее. Скажите, вы считаете, что ваш маневр бесзопасен, когда вы, пропустив всех, выезжаете на скоростную трассу со скоростью в 2, а то и 3 раза ниже, чем скорость потока на этой трассе? И еще, без отсылок к ПДД, скажите, пожалуйста, что проще: едущему по основной полосе чуть отпустить педаль газа (даже притормаживать зачастую не требуется) или перестраивающемуся сбросить скорость и затем въезжать в полосу? smile8-)
В большинстве случаев, если позволяет обстановка на дороге, тот, кто едет по правой полосе, перестраивается заранее левее, если по въезду кто-то едет. Сам так тоже делаю. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
Скажите, вы считаете, что ваш маневр бесзопасен, когда вы, пропустив всех, выезжаете на скоростную трассу со скоростью в 2, а то и 3 раза ниже, чем скорость потока на этой трассе?

Я скажу, что, как вы уже заметили, здесь есть (условно) 2 типа въезда на трассу: короткий и длинный. Лично мое имхо простое:
- короткий - при въезде ты уступаешь дорогу вплоть до полной остановки и ждешь пока не появится безопасный промежуток чтобы затем при въезде ты успел набрать скорость не создавая помех; либо ты въезжаешь и при этом видишь, что двигающийся по трассе тебя тоже видит и уже перестраивается уступая тебе место въезда;
- длинный - однозначно двигающийся по трассе должен регулировать свою скорость чтобы дать безопасно встроиться двигающемуся со второстепенной либо вовремя перестроиться с той же целью. Здесь, конечно, речи об остановке при въезде не идет. Это достаточно необычный для водителя из экс-СССР тип заезда на трассу.
- отдельный пункт - та же ситуация, но в городе. Обычная городская скорость. Правило только одно - как в первом варианте. Но его поголовно никто не выполняет несмотря на установленный знак. Тебя будут видеть в боковое стекло и все равно давить на газ типа "ну я ж на 1мм впереди".

Цитата
ben_laden пишет:
без отсылок к ПДД, скажите, пожалуйста, что проще: едущему по основной полосе чуть отпустить педаль газа (даже притормаживать зачастую не требуется) или перестраивающемуся сбросить скорость и затем въезжать в полосу?

Я не могу сказать за всех, скажу только как обычно делаю я: в каждой конкретной ситуации выбираю вариант, который был бы удобен и мне, и позволил бы встроиться другому водителю, но - только при наличии такой возможности и при условии, что мои действия не приведут к какому-нибудь другому дтп. Я могу и сбросить газ, и, наоборот, ускориться, и перестроиться. Жесткого правила нет. Но при въезде я всегда себя рассматриваю как "второстепенный" участник. И если я вижу, что по главной едет даун, который не понимает/не видит/не хочет подвинуться, то я остановлюсь даже на длинном въезде или прижмусь к обочине.
Цитата
chix пишет:
... в каждой конкретной ситуации выбираю вариант, который был бы удобен и мне, и позволил бы встроиться другому водителю, но - только при наличии такой возможности и при условии, что мои действия не приведут к какому-нибудь другому дтп. Я могу и сбросить газ, и, наоборот, ускориться, и перестроиться. Жесткого правила нет. Но при въезде я всегда себя рассматриваю как "второстепенный" участник. И если я вижу, что по главной едет даун, который не понимает/не видит/не хочет подвинуться, то я остановлюсь даже на длинном въезде или прижмусь к обочине.

chix, полностью согласен - поступаю аналогично. smile*thumbs_up*
В предыдущем сообщении, когда вы указали на проблему съезда/выезда, я было подумал, что на дороге в вас сидит "синдром вахтера": типа я на главной и мне все пох, но вроде разобрались - не сидит. smile:-D smile*beer*
Цитата
chix пишет:
Да и не нужно - ведь вы просто забыли, что пешеход это такой же участник дорожного движения, как и водитель, и формулировка "Нет машины - нет проблем" может не отражать всю суть взаимоотношений человек-дорога-автомобиль..

А если вспомнить про аварийные истории Lord_Ehrgeiz про велосипед, то тут можно смело ставить знак равенства между "Нет автомобиля - нет проблем" и "Нет велосипеда - нет проблем". smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
chix пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Никто не сможет меня обвинить в том, что я вырываю слова из контекста

Неа, не сможет. Да и не нужно - ведь вы просто забыли, что пешеход это такой же участник дорожного движения, как и водитель, и формулировка "Нет машины - нет проблем" может не отражать всю суть взаимоотношений человек-дорога-автомобиль..

Сюда можно добавить сетования Lord_Ehrgeiz о сложности прогулок с детьми:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку все в США думают, что без авто тут нельзя, то гулять с двумя ребятишками, которые ходят-бегают и крошкой по комплексу, где туда-сюда постоянно снуют машины мне кажется не лучшей затеей.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Старшему каляски в общем-то нужна для того, чтобы добраться к ближайшему парку - пока ему пеший поход в 40 минут в одну сторону особо не по силам...
Цитата
Policy Of Truth пишет:
можно смело ставить знак равенства между "Нет автомобиля - нет проблем" и "Нет велосипеда - нет проблем"

То-то и оно!
Рада, что наконец это кто-то высказал!
И ведь эту логическую цепочку можно продолжить дальше!
Не выходишь на улицу = еще меньше проблем!
Иии... так далее. Как в песне "Если у вас нету тети...", помните? Там очень четко про конец этой логической цепочки:
"И если Вы не живете - то Вам и не умирать!" smile:-D
И вот я тоже крамольную мысль выскажу щас Лорду (надеюсь, без обид):
- Вам не приходило, Максим, в голову, что Вы, ну не то что "не живете", а от жизни прячетесь за Вашими "постулатами"?
Почему любая тема рано или поздно превращается в обсуждение лорда? smile:) Было бы кого обсуждать smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
Почему любая тема рано или поздно превращается в обсуждение лорда?Было бы кого обсуждать

1) Вы сделали мой день smile*rofl*
2) Потому, что он на это напрашивается
3) Потому, он поддерживает активность в темах. А то, если у всех все правильно, и все молодцы, то и говорить не о чем ИМХО smile;-)
Изменено: HAPPY OWL - 19.10.2018 15:19:35
Цитата
Fistashka13 пишет:
По большому счету осталось написать про мои собеседования и мою текущую работу и все. Это 2-3 средних текста

Давайте что ли про работу поговорим smile*scratch*
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
как вы определяете правдивость его слов, если в США не живете?

Всё видно в его видео. Если бы были просто слова без видео, тогда было бы немного сложнее smile:-D А, вообще, я никому не верю smile:-X Аминь!
Изменено: Владислав - 19.10.2018 23:40:41
Всем привет!
Я постепенно вливаюсь в активную фазу форума. В тихом режиме читаю его уже 2 года, с момента заполнения анкеты в 2016. А через неделю уже летим...
Фисташка, вы мне нравитесь!) А уж раз вам доверяет уважаемая мной Джессика, так ваще.
Мне очень интересна ваша тема, часть про работу вызывает чувство как в ожидании следующей серии любимого сериала. Так что "здесь зрители аплодируют, аплодируют..."
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вы залажали мои планы на работу, мои апартменты, мои действия. Вы лажаете вообще всех и вся на форуме. Я предлагаю Вам показать КАК НАДО ЖИТЬ. Покажите свои мега апартменты, расскажите про Вашу самую правильную иммиграцию, расскажите про Вашу крутую и лучшую работу. А потом мы будем хоть что-то сравнивать и понимать, имеете ли Вы хоть какое-то право критиковать или давать советы.
Нет - не заходите сюда, не читайте и не комментируйте

Ну да , тут любят учить ))
Цитата
chix пишет:
Я, например, привык до переезда расплачиваться бесконтактными картами

на американский версиях телефонах вообще NFC нет . Тоже удивляюсь

Например МОТО G6 для Европы есть , а для США нет
Цитата
Fistashka13 пишет:
Чтобы чего поменьше рассказать, расскажу как получали права.
....

Божечки! smile:-D где тут можно лайкнуть?? Ржу нимагу.
Уфф... несколько недель пролетели как мгновение smile:) Даже не знаю как к этому относиться.
Каждые выходные у нас какая-нибудь поездка, приключение или открытие. Надеюсь что Флорида и США в целом позволят нам наслаждаться такими активными и каждый раз разными выходными еще долго.
Мы покатались на великах вокруг озера Apopka, намотав 30км за 3 часа. Красивая тут всетаки осень, особенно в таких парках, справа желтые листья, слева вечнозеленые пальмы. Блин это какой то сюр smile:) Да, у нас тоже есть желтые опадающие листья и в +25 это самая восхитительная осень, которая может быть.
На прошлой неделе мы таки купили себе годовой билетик в сиворлд, бушгарден и еще парочку парков smile:) окупается он за 2 похода. Конечно ощущение праздника в сиворлде такое, что я даже не заметил, как меня уже пристегивали к первой в моей жизни тележке на американских горках. Когда я очухался и меня обуяла паника и страх высоты - было уже поздно, нас подымали уже на верх, что бы уронить, раскрутить, развернуть, четырежды перевернуть и привести обратно на твердую землю. Да тут даже детские качели круче минского супер 8. Мы опробовали пока только 2 атракциона, первый был конечно крутым, он был первым... но после второго это детский сад. Я вот думаю, когда пойдем опять туда или поедем в Тампу, садиться ли.... С одной стороны круто, адреналин. С другой стороны у меня за 5 сек пока нас подымают к месту старта в голове проносяться всевозможные сценарии крушения нашей тележки и возможные последствия от тяжких травм до ... Но больше всего переживаю в такие моменты - а как жешь котейка наша, кто ее покормит и что с ней будет smile:) Какой бред вообще в голове крутится у человека с панической боязнью высоты в эти секунды. А потом кааааак булдых вниз-вверх-вниз-мертвая петля-бочка-петля-вверх-бочка-вниз-пумпурумповоротик-опять вверх-вниз и ты приехал. Самая поездка длиться примерно 3 минуты, первые секунд 15 подымают вверх, время тянется так долго и еще всякие мысли в голову лезут.... а потом раз и уже выходить. Как будто 3х минут и не было, только пульс за 160 зашкаливает, ножки подкашиваются и дебильная улыбка. А и еще прическа "я упала с самоката тормозила головой" smile:)
Шоу с тюленьками и дельфинами конечно круче европейских. Тут на сцене сразу 2 тюленя, 4 человека и выдра, или 6 дельфинов, 8 попугаев и 10 человек. Чувствуется размах smile:) Так что у нас впереди еще покатушки на "кракене" и представление с касатками smile:)
Ладно, попррбую собраться с мыслями и начать таки писать последний опус о своей ассимиляции на новой земле - поиск работы и вообще о своей работе.

Такс, я уже писал о своих подготовительных работах пару страниц назад, перемотаем к тому моменту. Так, вечер четверга. Я закончил составлять резюме, я подготовил шаблон сопроводительного письма. Наслушавшись причитаний ДиКея и начитавшись форумных ужасов о поисках работы я был готов что буду отправлять в день по 10...20 резюме, отвечать мне будут в лучшем случае на 1 письмо из 10, а пригласить на собеседование и того меньше. Ну ладно, хороший приятный вечер четверга, бутылочка любимого карменера открыта... Время попробовать чего-нить новенькое... подумал бы я про другое, но все мысли погружены в поиск работы smile:) Ок, открываем indeed.com, гуглим empty level... Пролистываем первые 3 страницы свежих объявок и вуаля, 2 из них cnc operator. Отлично, лайкаем вакансии, работодатель увидит наше резюме. Тааак, дальше ищем helper smile:) Оооо да тут вообще страниц 100 разных хелперов требуется. Ну ок, мы готовы и за 10 в час начать свою карьеру, листаем че интересного... блаблабла, ночные смены, у черта на куличиках, тут ищут точно раба за 8 в час и 60 чпсов в неделю тяжелого труда, ну вас с такими запросами. Опаньки, вот помощник для снс оператора, а вот помощник станочника. Ну... вроде под требования подхожу, перспективы роста есть - лайкаем. Так, пол бокала карменера внутри, эгегей мне море по колено, теперь спрашиваем а есть ли вакансии на cnc operator? Чтобы Вы понимали, к бокалам для вина я отношусь трепетно. Не люблю я эти все полумерки, бокалы должны быть такого размера, чтобы спокойно можно разлить бутылку вина на 2 бокала и не ходить два раза smile:) Помниться ДиКей оценил один бокальчик со спиральками, но фиг ему больше, свалил в свою Джоржию - пусть там мерзнет теперь smile:)
Так, индид выдает страниц 7 вакансий по cnc... Ну... конечно погорячился я, на вакансии за 30баксов в час точно аплаится смысла нет, давай на че попроще. Еще на 3 вакансии аплаюсь, ок, на сегодня хватит, винишко закончилось, на улице темно, пора баиньки.
Ммммммм прекрастное флоридское пятничное утра, потягушки, завтрак... барабум... телефон сообщает о новом сообщении, ух ты, по вакансии ответ пришел. Так мол и так, есть ли у вас разрешение на раьотую какие доки на руках есть. Отвечаю все честно, следующее письмо через 5 минут, на какой период гринка, отвечаю мол на 10 лет. Ок, когда готовы к нам приехать? Хм.... могу сегодня после 12.... И все, тишина приглашение так и не получил. Странно, думаю я, ну да ладно. Ответили так быстро - уже прорыв smile:)
Продолжение следует.....
Изменено: Fistashka13 - 26.10.2018 05:37:51
Я все вижу!!!!
Зато у нас есть повод купить новую одежду и одеть что-то более красивое, чем майка и шлёпки на голое тело )
Жена нашла замечательный и очень красивый свитер, а сегодня еще и куртку ей купили.. будь она неладна, эта осень. (Как в одном анекдоте про "украли собаку.. сука.. ... ненавижу эту страну). Впрочем, я хожу в рубашке нараспашку.
А еще у нас дожди - это редкость, и небо бесконечно голубого цвета, и все время светит солнце. Даже зимой. Даже ночью. "украли собаку." И далее по тексту ))))))
Про работу - пока еще рано подводить итоги, хватает и плохих дней, но пока у меня рекорд - 450$ за день. Что ты скажешь на это, Илон Маск? ) А ездить по дистрикту, самому выбирать маршрут, общаться с новыми людьми? Кто там не хотел сидеть в пыльном офисе? Мне моя работа нравится постоянным разнообразием и тем, что нужно все время думать, как решить очередную проблему )
В общем, я рад, что у тебя направление с неплохими перспективами - я сам когда-то в твоем возрасте начал с нуля, но в хорошем месте (да, место было даже в прямом месте хорошее - там Тургенев не так давно писал свою "Грозу"), а через несколько лет уже чувствовал себя очень даже уверенно.
Кстати, у меня теперь замечетельный шейкер. Пылиться, правда - не до него, но если пожелаешь, забомблю тебе литр коктейля ) Тут до нас рукой подать ))
И немножечко про аттракционы:
"Хали-гали паратрупер" - их-то ты застал? А Супер-8 в лет в 9 кактался?? Вот где было страшно! А эти все горки на второй раз уже без страха смотришь. Ну везут, ну переворачивают, а тут сейчас водой окатит..
Из реально страшных аттрауционов у меня только один - это "Climax" в Куте, Индонезия. Я там был два раза с промежутком в несколько лет - ничего не изменилось. Заходишь в кабинку на высоте пары десятков метров, скрещиваешь руки, после короткого отсчета проваливается пол и ты летишь по трубе вертикально вниз. В общем, пока не попробуешь, не поймешь, почему это единственный аттракцион на весь парк, в котором почти нет людей.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.