« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лекарства по рецепту и без
Доброго времени суток!

А подскажите, можно ли купить в штатах в аптеке без рецепта, например, жаропонижающее для ребенка?
Вот в России пользуемся нурофеном сиропом + Аквамарис в нос.

А как там с этим обстоят дела? Или только к врачу - только рецепт? Или везти с собой лекарства? (Разрешат ли ввоз того же самого нурофера и аквамариса)?
Жаропонижающие, болеутоляющие и средства для носа - вы можете купить без рецепта врача в любом аптечном отделе многих магазинов.
closed
Спасибо!
какие еще лекарства можно купить без рецепта? скажем, свечи всякие женские smile:-[
Смотря какие. Можно.
closed
У нас все стараются привозить "знакомые организму" советские лекарства.
У нас была проблема , когда я привез антибиотики своему коту, а о шприцах не подумал.
Пришлось побегать. В итоге купили на ebay.
А так бы пришлось везти кота к ветиринару и платить за осмотр 30 баксов , и просить чтоб выписал шприцы smile:-D
Цитата
Nino пишет:
Смотря какие. Можно.

я имела в виду от молочницы. smile:-[ у американских женщин же тоже бывает, наверное??? smile*wassup*
Цитата
Lester76 пишет:
У нас все стараются привозить "знакомые организму" советские лекарства.
У нас была проблема , когда я привез антибиотики своему коту, а о шприцах не подумал.
Пришлось побегать. В итоге купили на ebay.
А так бы пришлось везти кота к ветиринару и платить за осмотр 30 баксов , и просить чтоб выписал шприцы


забавно smile:-D
неужели шприцы без рецепта нельзя купить? smile=-O
да, уже составили список знакомых организму лекарств, которые взять с собой... но ведь этот первый запас будет не вечен. поэтому и интересуюсь smile:)
Цитата
dashoootka пишет:
я имела в виду от молочницы. у американских женщин же тоже бывает, наверное???

В любом аптечном отделе магазинов : http://www.monistat.com/monistat-1-day
closed
А пищевые добавки там можно купить?Или есть определенные фирмы которые занимаются этим.Например фирма San tegra,раньше называлась Enrich(вроде так)
да,кто знает скажите можно ли с собой взять лекарства?я вот знаю что еду нельзя.но сестра мужа просила сало,говорят наши как то провозят...но я конечно рисковать не буду....с собой в самолет разрешают дет.питание взять...мужу в посольстве еще говорили..
Цитата
Lester76 пишет:
У нас все стараются привозить "знакомые организму" советские лекарства.


Ага, у нас все анальгин пачками пьют, хотя эта отрава во всех нормальных странах даааавным давно запрещена. smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
ника самара пишет:
да,кто знает скажите можно ли с собой взять лекарства?я вот знаю что еду нельзя.но сестра мужа просила сало,говорят наши как то провозят...но я конечно рисковать не буду....с собой в самолет разрешают дет.питание взять...мужу в посольстве еще говорили..

Да конечно можно. Но смотря какие - ведь есть и запрещенные препараты. Главное в багаж положите, а не в ручную кладь.
Детское питание - тоже можно, сами везли, но лучше заранее предупредить проверяющих, чтобы лишних вопросов не было.
Цитата
N2 N2 пишет:
Жаропонижающие, болеутоляющие и средства для носа - вы можете купить без рецепта врача в любом аптечном отделе многих магазинов.

Именно так smile*yes*
Цитата
imp пишет:
Да конечно можно. Но смотря какие - ведь есть и запрещенные препараты. Главное в багаж положите, а не в ручную кладь.

Присоединяюсь на все 100%

И еще... Не знаю как где, но в штате Флорида бинты и вата очень дорогие, при том у бинтов очень специфический запах (возможно какая-то пропитка). Поэтому этими материалами лучше припастись из дома и пластырь бы я советовала взять с собой, тоже не из дешевых удовольствие. Хотя может в других штатах и по другому дела обстоят
Детские препараты тоже я везла из дома и не пожалела. Переехали, а тут кондиционеры везде и дочь приболела. Так что тут мне пригодились и капли от насморка и микстура от кашля.
Изменено: Ольга Казак - 17.08.2011 21:24:09
Цитата
Ольга Казак пишет:
Детские препараты тоже я везла из дома и не пожалела

И мы не пожалели. Ребенок еще маленький - и первое время не приходилось судорожно бегать по аптекам и искать лекарство от боли при прорезывании первых зубов. Везли много лекарств с собой, и бинты и вату и лейкопластырь. Многое из этого обречено - будет выкинуто из-за истекшего срока годности, но первое время как то поспокойнее было.
А цитрамон и валидол есть в аптеках?
Да есть ,но покупают у русских.И это конечно дороже.
Спасибо LEONRA, а как у русских покупать если далеко от Брайтон бич?
И что используют американцы вместо валидола?
Честно говоря я не знаю чем они заменяют. Наверное в каждом штате есть русские которые имеют бизнес по продаже лекарств или продуктов с России.
У нас в Stamford CT есть русская лавка, где продают самые ходовые лекарства, типа йод, уголь, цитрамон и так далее. Плюс есть еще Польские магазины с похожими товарами польского производства.
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Страницы: 1 2 3 След.