« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переезд школьника в США
Выиграли грин-карту, ждем собеседования примерно в мае 2015-го.

Нигде не могу найти информацию про то как берут в школы в США.
Старшему на тот момент будет 8 лет. Мы сейчас на домашнем обучении, но планируем по возможности сразу пойти в американскую школу.

Проблема в том, что о результатах собеседования будет известно только в Мае, а для поступления в муниципальную школу - это уже слишком поздно, или я ошибаюсь и они обязаны брать учеников, проживающих в их районах в любое время прибытия?

Знаю, что в дорогие частные пишутся чуть ли не за год, но как обстоит с хорошими муниципальными школами, если снять дом в районе, который относится к школе?

И какие документы потребует школа с ученика, если он на домашнем образовании? В первом классе ему точно не интересно будет, мы уже сейчас начали российскую программу 2-го. Есть какие-то экзамены? Кто-то сталкивался?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.08.2014 15:06:51 (тема перенесена из другого раздела)
8 лет?
Примут в любое разумное время и без всяких экзаменов и документов о предыдущей учебе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Тестирование по математике дадут. Учите термины на англ
По опыту кучи знакомых - никакого тестирования в муниципальную школу не проходят. Принимают согласно возраста кажется. Даже документов о предыдущем обучении не требуется.
я интересовалась про мидл скул. Там везде есть, чтобы определить уровень математики. Может в элементари и правда нет никакого тестирования.
Мы двоих детей отдали в школу в январе.7 и 9 лет.взяли в школе анкеты заполнили и прошли медкомиссию в ихней поликлинике.детям сделали прививки и все.они на родине учились в первом и третьем классе взяли их тоже в первый и третий.обучение на английском.
тестировали только математику.правда это тестом не назовешь
Привет всем!
Цитата
Sitka пишет:
Нигде не могу найти информацию про то как берут в школы в США.


На этом форуме в теме "Образование в США" Вы найдете очень много полезной информации о школьном обучении.

Цитата
пишет:
В первом классе ему точно не интересно будет, мы уже сейчас начали российскую программу 2-го.


Это вряд ли будет играть большую роль в зачислении в школу. В нашем Fairfax county (Virginia) основным критерием является возраст ребенка: 6+ лет -первый, 7+ лет - второй и т.д. классы. Исключение делается для тех детей, кто родился в сентябре. Они могут пойти в первый класс в 5 лет и 11 месяцев, если родители настаивают. И, кстати, чаще всего они-таки и настаивают, потому что паблик скул - бесплатная, а сад и киндергартен - платные.
Вообще-то, проще отвечать на вопросы, когда знаешь, куда человек предполагает приехать. Sitka, Вы уже знаете?
Я могу поделиться информацией об обучении в начальной и старшей школе на основании личного и профессионального опыта, но, вероятно, эти сведения будут полезны только тем, кто едет в наши края.
Удачи!
Спасибо большое за ответы!
Мы собираемся во Флориду, где-то в окрестностях Майами.
Если кто знает хорошие паблик скулс там - поделитесь, пожалуйста.
Сейчас единственный кретерий выбора школ - ранг 9 или 10 на Zillow (или бест скулс). Нужно какой-то первичный отбор сделать, т.к. мы не привязаны к конкретному району пока и во имя хорошей школы готовы гибко выбирать наше местоположение... Но глаза разбегаются, как подобрать - не понятно. Не обходить же все существующие....
А как вы выбирали школы?
Sitka,
вам уже посоветовали почитать соответствующую тему: на этом же форуме. Она совсем небольшая. Думаю, после прочтения вопросов станет немного меньше.

Мы свою школу (middle) выбирали исключительно по рейтингу, плюс смотрели сразу на рейтинг школ одного "кластера" middle+high, т.к. у нас пограничный возраст.
А скажите, пожалуйста, ребенку, на момент переезда будет 5 лет 10 месяцев, (это сентябрь) куда идти? В сад? Подавать доки в первый класс? 6 лет будет в ноябре.
Как быть,
Цитата
Kete_L пишет:
А скажите, пожалуйста, ребенку, на момент переезда будет 5 лет 10 месяцев, (это сентябрь) куда идти? В сад? Подавать доки в первый класс? 6 лет будет в ноябре. Как быть,

Наверное в прескул. Всё-таки 6 лет ещё нет, и будет даже не в октябре. На родине вас бы не взяли в 1 класс.
В kindergarten наверное.
Вообще зависит от штата и школьного округа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Kete_L пишет:
Подавать доки в первый класс?

Подавать доки надо в местный скул дистрикт, а там уже вас определят куда нужно. С большой вероятностью в киндергартен
Цитата
DV 2014 пишет:
Наверное в прескул.

Очень распространенная ошибка, очевидно связанная с дословным переводом (Прескул - "перед школой", киндергартен - "детский садик"). В американской системе, прескул - это собственно детский садик, а киндергартен - "нулевой" класс в Elementary School в который идут с 5 лет.
Цитата
Процесс пишет:
Вообще зависит от штата и школьного округа.

От округа точно не зависит, а от штата зависит по части конкретной даты, когда именно должно исполнится 5 лет. В большинстве штатов 5 лет должно исполнится до 1 сентября, но в некоторых штатах эта дата отличается.
Цитата
Sitka пишет:
Сейчас единственный кретерий выбора школ - ранг 9 или 10 на Zillow (или бест скулс)

На сайте грейтскулс также есть возможность посмотреть рассовый состав студентов. Вот например вполне приличная К-8 с рейтингом 9 в Майами, в которой Ваш ребенок вполне может оказаться единственным гринго в классе.
Наш опыт. Мы приехали 26 июля. У нас 2 школьника: дочь идет в 3, сын - в 8.
Тесты писали в каком-то департаменте специальном, где принимают неанглоговорящих детей. Дочь выпустили быстро. Я так поняла эти тесты носили чисто формальный характер. Дочь говорила, показывали какие-то картинки, просили назвать на англ. Про математику ничего не сказали. А вот сына мучали по полной. Он просидел около 4-х часов. Было и прослушивание англ. текстов с последующей беседой, и чтение, и математика, и сочинение на русском (!), задания по лит-ре (типа найдите устойчивое выражение в стихотворении). Математика, сказал, была легкая. Банальные примеры, да еще и калькулятор дали. В общем он вытянул на 3 уровень. (всего их 6, но 5 и 6 больше актуальны для хай скул). Кстати, дочери, как я и предполагала, поставили 1 (самый начальный) уровень. Но для элементари скул это значения особого и не имеет. Самое главное, чтобы все было ОК с прививками и со здоровьем. У нас вот Манту увеличена, и хотя на медосмотре детям делали рентген, сейчас заставляют переделывать, т.к. прошло более 3 месяцев. И если им (хелс департменту) что-то в снимках не понравится, заставят пить лек-ва. Я если честно от этого в шоке. Т.к. Манту размером 10 мм у моих детей уже в течение нескольких лет, и никто никогда нам по этому поводу ничего не говорил, а тут вот так....
В школу документы уже отнесли. Приняли детей нормально, все дружелюбно (хотя временами не очень понятно smile:-D ). В общем пока положительных эмоций больше ))).
Цитата
Юстина пишет:
Наш опыт. Мы приехали 26 июля. У нас 2 школьника: дочь идет в 3, сын - в 8.

А вот сына мучали по полной. Он просидел около 4-х часов. Было .......и сочинение на русском (!)...

Месяца через 4 получите "справку" с указанием количества кредитов по иностранному языку, которые, если пожелаете, можете использовать в качестве кредитов для high school diploma. В разных штатах их требуется разное количество. В Вирджинии, к примеру, 3 кредита надо. Моей дочери за сочинение по русскому дали 2 (она здесь уже 8-ой класс отучилась). То есть, теоретически, в 9-12 классах иностранный можно будет взять только один год и "закрыть" требование к диплому.
Mailusha
Ух ты, спасибо за информацию... Я этого не знала.
Цитата
Юстина пишет:
Ух ты, спасибо за информацию... Я этого не знала.


Мы тоже довольно долго гадали, зачем же дочь писала сочинение smile:). А потом из нашего "департамента образования" пришла бумага, которая и пролила свет smile:)
Добрый день! Через месяц семьей улетаем в Нью-Йорк . Сыну в марте исполнилось 17 лет. Он окончил в г.Прага Государственную гимназию и получил аттестат об образовании. Подскажите, кто знает , сможет ли еще раз пойти в выпускной класс . Хотели бы подтянуть английский язык именно в общеобразовательной школе по всем наукам, чтобы потом поступать в колледж. Навыки к изучению языков хорошие ( за два года выучил чешский с нуля и учился в общеобразовательной государственной гимназии Чехии, где и сдавал выпускные экзамены на чешском). Думаю, в американской школе он быстрее войдет в американскую среду и наберет намного больше грамматики , чем просто в школе английского языка. Тем более, что опыт у него есть ))). Буду благодарна всем за любые рекомендации и советы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.