« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Расторжение контракта
Еще вопрос. Может ли выигрыш послужить поводом (причиной) для расторжения трудового контракта в одностороннем порядке?
Елена,

я не понимаю, какое отношение данный вопрос имеет к проведению лотереи Green Card.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Очень просто. Стоит ли играть в лотерею, если в случае выигрыша мне не расторгнут трудовой контракт и я не смогу уволиться с работы и уехать. Хотелось спросить были ли подобные случаи.
Елена, вам этот вопрос нужно работодателю задавать, а не нам. Ведь это у вас с ним контракт, а мы этот контракт в глаза не видели, откуда ж нам знать?

Вам нужно изучать, есть ли в вашем контракте возможность расторжения при условии выезда на ПМЖ в другую страну.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Заявление на стол и на увольнение, контракт это не крепостное право, обязаны расторгнуть, перестали ходить, трудовую сам наниматель по почте вышлет, только смотрите чтоб статьи не было.
В принципе, у меня так будет. До конца контракта ещё 4 года, а уезжать я летом собираюсь. Просто напишу заявление, а если они не захотят расторгать - то пусть оставят себе на память мою трудовую. В США работодателей интересует только американский опыт и отзывы.
Не знаю как в других странах, но по ТК РБ работодатель обязан уволить сотрудника при перемене места жительства. Пишите в заявлении: "Прошу уволить по соглашению сторон в связи с изменением места жительства". И все.
Если работодатель потратил деньги на ваше обучение, то имеет право потребовать компенсацию.
Это не связано с обучением. В Беларуси контрактная система.
У нас в РФ в бюджетной сфере тоже везде контракты, я сам работаю по контракту в мед. учреждении, но это не значит, что нельзя уволиться.
Все эти вопросы должны быть оговорены в контракте. Кроме того, трудовое законодательство стоит выше контракта и надо понимать, что контракт подписывается двумя равными сторонами, повторяю Равными сторонами Наниматель с одной стороны а Наемник с другой.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса