« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
Позвонил мне какой-то дядька... Все так складно рассказывал. На мои вопросы, которые меня смутили "как я узнаю, что вы тот, за кого себя выдаете", "почему в евро, а не в баксах", "почему номер не определен" и т.д. дал исчерпывающие ответы. Психологи (брань удалена модератором)))). Я, дурак, взял и сказал ему номер карты и все что с этим связано. Я то знаю, что суммы там нет. Он сначала предлагал "программу" 10 лет за 403 евро, потом на 4 года дешевле, потом рассказал про vip-программу, которая стоит 600 с копейками. Попробовал снять деньги, а их там нет. Договорились, что я положу и завтра он мне позвонит и попробует еще раз (жду не дождусь). Короче, общались мы с ним минут 30 и договорились, что завтра в 11 утра он мне перезвонит. Затем решил посмотреть в интернете поподробней про эту контору. Наткнулся на этот форум и быстрей звонить в банк. Бесплатно прорекламирую Альфу smile:-) . Говорю: "Заблокируйте", а они: "уже заблокирована по причине попыток сомнительных операций".

Дальше немного про данный сайт, который якобы из Нью-Йорка. Домен зарегистрирован в Аризоне https://www.nic.ru/whois/?domain=usagc.org и вот ведь интересно... про то, что они работают уже 7 лет не соврал. Домен зарегистрирован в декабре 2003. Можно только представить сколько они уже бабла срубили на этом smile%)

Завтра перезвонит - поглумлюсь немного)) Потом здесь расскажу.
Видно, Сергей, что вас просто так не проведёшь. smile*thumbs_up*

Приятно, что Альфа-банк не дремлет. Интересно, почему заблокировали. То ли было несколько повторных попыток на разные суммы, то ли просто уже знают, что этим "ребяткам" ничего переводить не нужно.

Недавно была длинная тема по поводу аналогичной компании USAFIS. Можете ещё над ними эксперимент поставить smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я думаю, что заблокировали именно потому, что пытались снять разные суммы, т.к. сначала была попытка снять за программу на 10 лет, потом на 4 года. Во всяком случае так было сказано. Решил отправить письмо в Лабораторию Касперского, дабы они добавили данный сайт в список нежелательных.
Некоторые люди считают Юсафис мошенниками, хотя это не так. Они никого не обманывают, это просто не возможно, сейчас объясню почему.

1) На их сайте полностью написано за что они берут деньги. Достаточно внимательно прочитать.

2) Они работают очень давно. Первый раз я их видел в 2004 году. За 6 лет, если бы, это был развод, их бы давно закрыли.

3) С ними работают основные кредитные компании, а значит они ими проверены не один и даже не 10 раз (для тех кто не знает, если вы заплатили кому-либо кредитной картой, а это оказалось "кидалово", то в этом виновата кредитная компания, это у них договор с получателем платежа и они обязаны вернуть вам деньги. Вот список к.к. Visa, Master card, American Express, Diners, Maestro у них серьёзная система безопасности по отношению выдачи разрешения на снятие платежей. Как-нибудь позвоните им и расспросите про это, номер на другой стороне вашей к.к. Обязательно попросите их объяснить, как они обеспечивают безопасность оплаты. Это их работа отвечать на ваши вопросы.

4) Гос. Департамент США очень серьёзно следит за тем, чтобы никто и ничто не дискредитировал его программ и связываться с ними могут только полные отморозки.

ВСЁ что здесь написано вы можете проверить сами, хотя обвинять кого-либо в чём-либо не разобравшись - это тоже весело.

Я знаю, почему банк заблокировал платёж, потому что на вашем счете не было достаточно денег, а кредитная компания сделала попытку разделить платёж на части. От USAFIS это не зависит, все денежные операции совершает кредитная компания и ни как не USAFIS. Теперь они могут попытаться подать на вас в суд за незаконное расторжение сделки, особенно, если вы говорили, шла запись и вы голосом подтвердили за что платите. И будете вы доказывать, что неправильно поняли или находились в неадеквате. На будущее, серьёзно и внимательно относитесь к платежам, даже подозрительность и недоверчивость может стать причиной проблем, если проявлена не вовремя или без оснований на то.
Уважаемый Sid Loer.

Как-то не получилось описать разговор, который произошел на следующий день. Так вот. Исполняю свое обещание...

Ровно в 11 утра мне перезвонил тот же человек. Кстати, не usafis, а usagc. И спросил, пополнил ли я счет карты. Я сказал, что нет, т.к. у меня пока есть несколько сомнений. В частности я попросил поподробней объяснить почему всё-таки платеж в пользу американской организации в евро, а не в долларах США, на что мне был дан ответ, что есть несколько стран, которым запрещено участие в лотерее, а основные страны-участники - европейские и азиатские. В Азии "платят всем, что конвертируется и продают все, что продается", а в Европе основная валюта - евро. На вопрос зачем американской компании заморочки с конвертацией валют был получен ответ "А Вам-то какое дело? Это наши проблемы". Затем я сказал, что 408 евро относительно большая сумма по российским меркам для того, чтобы ее платить организации, которая имеет сайт и звонит с неопределенного номера, на что мне сказали, "Большая сумма? Давайте разместим на год за 97 евро. Это всего 3700 рублей". Тогда я сказал, что готов заплатить и 408 евро, но мне бы договор заключить. Мне сказали, что договор есть на сайте. Я говорю, что публичная оферта иностранной компании на территории России недействительна и спросил, могут ли они выслать договор по почте с печатями, реквизитами и т.д. Я его за свои деньги переведу в бюро переводов, а также оплачу почтовые расходы, и только после этого готов перевести деньги. На что был получен категорический отказ.

Потом было еще несколько минут разговора и с его стороны была сказана какая-то фраза про "можете посмотреть в интернете". И тут Остапа понесло))) Я говорю, что интернет, вообще, клевая штука и ооооочень много можно прочитать про их и подобные компании, и почти все как один говорят, что они мошеннические. И тут мне говорят, что за то, что я их обвиняю в мошенничестве я буду отвечать. Я сказал, что готов отвечать хоть по российским, хоть по американским законам. Было еще несколько угрожающих фраз в мой адрес. А на вопрос: "Дайте свой номер телефона, я Вам перезвоню", прозвучала последняя, после которой он повесил трубку, была нифига не на американском диалекте и, как мне показалось, даже без акцента. "Мой телефон есть на сайте. Ты никогда ничего не добьешься в жизни, сосунок". На этом разговор закончился. Причем я вел разговор ни разу не повысив голос, ни разу не сказав "Ты".

Подозрительность и недоверчивость причиной проблем не может стать, т.к. я как потребитель имею полное право не доверять поставщику услуги или товара, как и любому человеку. Данное право дано мне Конституцией. И еще я могу отказаться от товара/услуги в любое время до начала оказания услуг.

Всем удачи!
Sid Loer,

вы так старательно разбросали своё сообщение в темах, связанных с USAFIS, что не остаётся сомнений в том, что вы имеете отношение к этой организации. Либо сотрудник, либо партнёр-аффилиат. Что же вы не представились? Давайте, не стесняйтесь. Придётся потратить некоторое время, чтобы написать вам развёрнутый ответ. Даже не знаю, чего больше в вашем сообщении - лжи или дилетантства?

Начнём с некоторых комментариев:

Цитата
1) На их сайте полностью написано за что они берут деньги. Достаточно внимательно прочитать.

Правда? А вы могли бы подсказать, как найти ссылку на страницу с тарифами?

Цитата
2) Они работают очень давно. Первый раз я их видел 2004 году. За 6 лет, если бы, это был развод, их бы давно закрыли.

Совершенно бессмысленный довод. В США в позапрошлом году был арестован и в 2009 году приговорён к 150-летнему заключению Бернард Мейдофф, основатель финансовой пирамиды, который крал деньги несколько десятилетий. При том, что он осуществлял свою деятельность в США. Если бы организация USAFIS посмела делать то, что делает, находясь в США, то её основатели тоже наверняка имели бы большие проблемы с законом. Немногие знают, что на самом деле USAFIS находится в Израиле. Естественно, на сайте USAFIS нет ни слова о реальном адресе.

Цитата
3) С ними работают основные кредитные компании

Вообще какую-то ерунду пишете. С компаниями, оказывающими услуги, работают банки и эквайринговые центры. Многоуважаемым компаниям, типа Visa и Mastercard, совершенно наплевать на USAFIS. Не тот уровень.

Цитата
4) Гос. Департамент США очень серьёзно следит за тем, чтобы никто и ничто не дискредитировал его программ и связываться с ними могут только полные отморозки.

Чем дальше, тем больше ерунды. Госдепартамент только предупреждает о том, чтобы участники лотереи были внимательны. Внимательны именно потому, что такие вот компании, как USAFIS, врут, отнимают деньги и дискредитируют лотерею. Но Госдепартамент не занимается отловом мошенников, это не их работа.

Возможность свободно получать информацию и осознанно принимать решения выкинет такие компании с рынка. Поэтому я рад, что на нашем сайте многие смогли узнать правду о "сервисе" этой компании и вернуть деньги. Мы будем прилагать усилия и в дальнейшем.

Вообще, на мой взгляд, у лотереи Green Card есть две проблемы.

Первая проблема - жульё, которое торгует выигрышными конвертами. Выигрыши приходят на их адрес и они начинают вымогать у победителей деньги, склонять к фиктивным бракам, навязывать ненужные услуги и т.п. Очень распространённая схема в республиках бывшего СССР. К счастью, существует возможность получения копии своего выигрыша: в этом может помочь Kentucky Consular Center или посольство США. В Беларуси, по мере возможностей, помогаем мы.

Вторая проблема - жульё, типа USAFIS и USAGC (и ещё масса аналогичных, просто эти две компании рекламируются наиболее активно). На этих сайтах вы не найдёте ссылки на официальный сайт лотереи. На этих сайтах вы не найдёте официальных правил лотереи. Ничего подобного! Зато вы увидите ссылку "Бесплатный тест". Нажмите эту ссылку, заполните анкету, и через некоторое время вам позвонят и предложат заплатить за то, что "вы выиграли право участвовать в лотерее". Как вам сумма 408 евро (более 500 долларов) за заполнение несложной электронной анкеты и обработку фотографии? Более того, даже заплатив немалые деньги, некоторые победители потом жалуются на то, что им не высылают их выигрыш и требуют ещё доплатить немыслимую сумму за некие дополнительные услуги или языковые курсы!

Ну и в завершение, ваши слова: "Некоторые люди считают Юсафис мошениками". Достаточно поискать в сети, чтобы понять, что не "некоторые", а "очень многие" люди считают эту организацию мошенниками. Так что, Sid Loer, выбирайте себе более достойных партнёров или работодателей smile:-)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Разбросал по двум причинам:
1. Мне не нравится, когда кого-нибудь обвиняют в чём-либо незаслуженно;
2. Есть знакомые, которые с помощью Юсафис выиграли ГК.

А теперь по поводу ваших доводов:

1) На их сайте полностью написано за что они берут деньги. Достаточно внимательно прочитать.
Цитата
Правда? А вы могли бы подсказать, как найти ссылку на страницу с тарифами?

Ну причём здесь тарифы? Да, у них высокие цены, не спорю. Каждый сам назначает цену за свои услуги.
Кому они реально помогают:
а) людям не знающим английский, которые не заполнят сами анкету на сайте гос.депа США за 30 мин;
б) людям, которые часто меняют место жительства;
в) тем, кто не уверен в решении и до октября-ноября просто забудет о желании попытаться получить ГК;
г) людям, которые не сумеют нормально обработать своё фото
д) людям, которые не сильно хотят заморачиваться и каждый год заполнять анкеты, изменять своё фото.

Скажите, лично вы готовы помочь всем этим людям, а их, может быть, сотни тысяч, и никто из них не будет участвовать? Кто им всем поможет?
Может гос.деп США? Да им нет никакого дела до тех людей, если они даже анкету правильно заполнить не могут.

2) Они работают очень давно. Первый раз я их видел 2004 году. За 6 лет, если бы, это был развод, их бы давно закрыли.
Цитата
Совершенно бессмысленный довод. В США в позапрошлом году был арестован и в 2009 году приговорён к 150-летнему заключению Бернард Мейдофф, основатель финансовой пирамиды, который крал деньги несколько десятилетий. При том, что он осуществлял свою деятельность в США. Если бы организация USAFIS посмела делать то, что делает, находясь в США, то её основатели тоже наверняка имели бы большие проблемы с законом. Немногие знают, что на самом деле USAFIS находится в Израиле. Естественно, на сайте USAFIS нет ни слова о реальном адресе.

Чушь, Израиль выдаст любого по одному только требованию США, даже своих граждан. Вот уж проамериканская страна. Хотя для меня - новость, что Юсафис в Израиле. Я бы посоветовал им выбрать страну, где налоги пониже, а налоговая служба не такие звери, которые не покупаются. Израиль - это полицейское государство, там нет секрета банковского счета, абсолютно все счета проверяются каждый год государством, а каждый гражданин ежегодно должен подписаться что это его счет. Так что вы меня ещё более уверили, что деятельность юсафиса юридически совершенно законна.
Ну а то что они не афишируют, что находятся в Израиле... Я тоже могу понять евреев, никто не любит (есть за что или нет), но как только слышим, что человек жид, то не хотим иметь с ним дел, даже если он ничего плохого против нас не имеет. "Бей жидов спасай Россию, Украину, Францию, Англию и другие страны мира!!!" ещё никто не отменял.

3) С ними работают основные кредитные компании.
Цитата
Вообще какую-то ерунду пишете. С компаниями, оказывающими услуги, работают банки и эквайринговые центры. Многоуважаемым компаниям, типа Visa и Mastercard, совершенно наплевать на USAFIS. Не тот уровень.

Уважаемый, ерунду пишете вы. Я это знаю на 100%, потому как сам не раз и не два отменял платёж по визе. Последний раз за некачественный ремонт машины, мне её вроде как починили, а на самом деле не починили. На следующий день поехал в другой сервис и мне это объяснили. Я вытащил свою визу, набрал номер, который написан на ней с другой стороны и позвонил. Объяснил в чём дело и попросил отменить платёж. Мне задали несколько вопросов, я вежливо ответил, и как всегда платёж был отменён. Мои 450 вернулись. Потом, правда, позвонил адвокат первого сервиса и начал качать права. Я ему объяснил всё и сказал, что я тоже адвокат и всё понимаю и что, если он хочет, мы встретимся в суде. Больше я с ним не разговаривал. Попробуйте позвонить по номеру на вашей кредитке и расспросить их "как они определяют, кто может принимать платёж по кредитке? Как вам проверить, что это не надувательство и купить что-либо в интернете? Законно ли на сайте, не имеющем с ними договора, размещать логотип их компании?
Вы сперва узнайте у них, а потом мы к этому вернёмся, если вы захотите.

Всё, что написано выше про Юсафис, к каким-либо другим компаниям это отношения не имеет, потому как знакомых, которые пользовались их услугами или получили через них выигрышный у меня нет, поэтому я ничего не могу о них сказать.
Sid Loer,

у меня нет никакого желания вам отвечать, поскольку ваш комментарий наполнен ложными утверждениями. Насчёт того, что вы "адвокат" — спасибо, развеселили. Поменьше бы таких безграмотных адвокатов, которые не разбираются ни в эквайринге, ни в экстрадиции, и двух слов связать не могут.

Всего вам хорошего, спасибо за приложенные усилия. smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А называть CVV пин-кодом — это не безграмотность?! Это же совершенно разные вещи!!! smile%)
А где было сказано про пин?
Подскажите, если ты дал номер карты и дал согласие на снятие денег, когда они там будут, а через 3 месяца они тебе звонят и говорят, что по-любому надо заплатить, иначе они будут применять другие, как они говорят, легальные методы, то какие методы они могут принять? На каких основаниях? Или это треп?
Глупости это. Жулики грозят легальными методами smile:-D Смех, да и только.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А то ребята из USAFIS во всю звонят и утверждают, что есть запись с согласием на участие в ВИП программе и после просьбы не звонить говорят, что Вы дали согласие и теперь обязаны оплатить. На отказ говорят, что передадут дело в другой отдел и там деньги будут взысканы. Интересно, как?! Вот думаем? Стоит волноваться или нет.
Волноваться не стоит. Вы сами хозяин своей судьбы, хотите соглашаетесь, хотите передумываете, ведь устные соглашения не имеют никакой силы. Вас пытаются заставить заплатить мошенническим способом, угрозами и шантажом. Это вообще беспредел какой-то.

Ваше сообщение — ещё одно доказательство того, что с такими конторами лучше вообще не связываться, только нервы портить.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Это не просто развод, а профессиональный! После регистрации деньги пытаются с английским акцентом просить и даже требовать! Меня смутило то, что звонящий менеджер очень легко сделал мне 20% скидку, при условии, что оплата уже включает 46% скидку. Я дал данные своей кредитки для оплаты.

А вот далее самое интересное. Деньги по отчетам банка пытались снять из Израиля (Тель-Авив) и из Африканской республики (Еке). Банки сработали четко! Через 30 минут мне позвонил представитель банка и сообщил, что сайт USAGC.org помещен в черный список и поэтому моя кредитная карта блокирована. По sms-отчетам банка я увидел, что пытались снять не оговоренную сумму, а проверяли счет на снятие максимально возможной суммы. На следующий день, не смотря на то, что я отказался от электронной рассылки на сайте USAGC.org, мне вновь позвонили, но после моего сообщения о том, что данная фирма находится в черном списке, разговор был сразу же прекращен!

Делайте выводы! smile:-)
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Зарегистрировал я анкету на сайте https://www.usafis.org/ мне позвонили и предложили зарегистрироваться на 4-е года... Я так и сделал. Сказал им номер кредитки. С меня сняли деньги. Через неделю они позвонили и предложили vip программу на 10 лет... Я сдуру согласился и продиктовал номер кредитки... Но деньги на карту не положил... Через 3-и месяца они мне звонят и типа "когда будете платить"... А я только сейчас понял, что это развод. Не хочу им больше платить. Прошу, помогите мне, как от них отвязаться... Они судом грозят (тлько, пожалуйста, без демагогии, чтобы я знал, на какую норму закона, если что, опереться)!
И еще, был ли случай, когда Usagc.org подавала на кого-нибудь реально в суд?
Вот это жесть! Однако Вы попали! Сами-то они на Вас в суд не подадут, они могут пакостить по-другому. Например, засылать Ваши анкеты в дальнейшем (хотя бы для того, чтобы в случае выигрыша слупить с Вас еще деньжат) и если Вы решитесь сами отправить их, то будет дисквалификация однозначно. Другой момент, как Вы собираетесь на них в суд подать, если они с Вас деньги сняли с Вашего согласия и с предоставлением лично Вами своих координат? А они со своей стороны свою работу выполнять будут, тем более, что заполнить анкету занимает несколько минут! Даже я, новичок в этом деле, без проблем во всем разобралась. Желаю Вам удачи, ситуация очень неприятная.
Как отвязаться? Очень просто, сказать, что вы передумали, и более не нуждаетесь в их дополнительных услугах. Вы уже и так заплатили сполна. Надеюсь, что вашу заявку будут отправлять 4 оплаченных вами года. Каждый год вам нужно обязательно требовать подтверждение участия (регистрационый номер — Confirmation Number).

Какой суд, успокойтесь smile:) Как вы себе представляете, иностранная компания подаст в суд на человека, который по телефону согласился на услуги? Это будет что-то новое в хозяйственном праве. smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не нужно зря пугать. "Сами-то они на Вас в суд не подадут, они могут пакостить по-другому. Например, засылать Ваши анкеты в дальнейшем (хотя бы для того, чтобы в случае выигрыша слупить с Вас еще деньжат)" - это ведь просто ваши предположения, а вы уже утверждаете, что кто-то "попал". Реальных подтверждений, что usafis/usagc отправляют анкеты бесплатно, чтобы кого-то дисквалифицировать, мне не попадалось. Насколько я понимаю, они занимаются стрижкой "бабла" с некомпетентных участников, а не местью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса