« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Фирмы-посредники (USGC)
В принципе, всё понятно, уже многое изучил, сделал выводы и подумал - блин, хорошо не попал на деньги, теперь вопрос.
Может ли данная компания подложить свинью, типа послать дублирующую заявку, при условии того, что я заполнил просто первую их страницу - грубо имя фамилия - без конкретики и фото?
Каковы вообще на этот счет прогнозы и оценки?
Где-то вычитал, что у чела на собеседовании вскрылся дубликат со старой непонятной фоткой из его типа паспорта?
То есть получается, что это довольно таки опасная ситуация, ведь как-то всё это происходит.
И еще, ведь наверное не совсем реально достать нужную инфу обо мне, имея лишь мой IP адрес (правда и email тоже)?
Цитата
Может ли данная компания подложить свинью, типа послать дублирующую заявку, при условии того, что я заполнил просто первую их страницу - грубо имя фамилия - без конкретики и фото?

Отправить заявку, не имея фотографии участника, невозможно.

Остальная часть вашего сообщения осталась для меня непонятной.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Один человек играл в лотерею (всё сам, без посредников и никому ничего не говорил), выиграл, пошел на собеседование и там оказалось, что есть дублирующая анкета с его (в очень плохом состоянии) фотографией из его же паспорта! Он никому никакую инфу не давал — очень странная ситуация.
Про IP - возможно ли, имея мой емейл и IP адрес, залезть в мой компьютер и вытащить... те же фотки, чтобы с помощью них отправить за меня анкету? (в плане подложить свинью).
Извините, я никак не смогу прокомментировать ваше сообщение. За подобными консультациями обращайтесь к специалистам по компьютерной безопасности. Ваши вопросы вышли за рамки темы об участии в лотерее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте!

Я так понимаю, что ситуация такая:
Miks76 заполнил первую регистрационную форму на сайте фирмы-посредника (например USAGC), где сообщил свои следующие данные: имя, фамилию, место жительства, возраст, электронный адрес, семейное положение, образование и телефон.
В дальнейшем отказался от их услуг по заполнению анкеты и решил сделать это самостоятельно.

Опасается того, что USAGC "в отместку" подаст заявку от имени Miks76 (с любым фото, подходящим по техническим требованиям), недостающие данные тоже внесут "с потолка".
Ведь тогда, в случае если Miks76 выиграет в лотерее на самостоятельно заполненной заявке при проверке всплывёт вторая (поданная USAGC) и он будет дисквалифицирован.

Возможен ли такой вариант? И по каким данным принимается решение что анкета №1 и №2 поданы на одного и того же человека? (номер паспорта? Фотографии? Имя/фамилия/дата рождения? и т.п.)?
Спасибо, Mikhail, за понимание, просто всё выше мной описанное - по мне так относится к лотерее, и данные вопросы интересуют многих + это абсолютно реальная опасность на мой взгляд, допустим вы отказались от этих посредников, они вам звонят, пишут - понятно есть шанс, что плюнут и забудут в итоге, а если решат поучаствовать за вас? Имея лишь ту инфу, которую вы дали и используя левые фото? Для того, чтобы в случае выигрыша снять с вас денег, а собеседование - да и бог с ним, что у вас будет - деньги-то вы уже им проплатили.
Поэтому хорошо бы знать как можно больше об этом и о том, какие могут всплыть камни на собеседовании при таком раскладе.
А смысл вы мне сможете объяснить? Зачем кому-то заниматься бесплатной работой? Уверен, что массовые сервисы, а USAGC, поверьте, массовый, не действуют из соображений "в отместку". Думаю, у них и так достаточно работы.

В общем, "если бы да кабы". Будут прецеденты - обсудим на форуме победителей. Пока это всё ненужная суета.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Избавляйтесь от мании преследования. Думаю, что никто не собирается ради вас устраивать спецоперацию.

Цитата
и данные вопросы интересуют многих

Пока этот вопрос интересовал только вас. На форуме победителей он почему-то не интересует никого.

Цитата
Для того, что бы в случае выигрыша снять с вас денег, а собеседование - да и бог с ним, что у вас будет - деньги-то вы уже им проплатили.

Какие деньги? Кому? За что? Зачем? Очень много у вас ненужных предположений, мистификаций и непонимания сути процесса. Если выиграете, обсудим на форуме. Сейчас не вижу смысла. Расслабьтесь и верьте в удачу smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Когда я еще только начинала интересоваться DVL, я заполнила анкету на USAGC, ничего не оплачивала. Это было несколько лет назад. Через некоторое время мне звонок - тетка с акцентом. Она мне: вы что собираетесь в Америку бесплатно попасть? Я - да. Она мне с пафосом - удачи! С тех пор мне исправно приходят на почту подгонялки типа "плати-плати, плати со скидкой, плати чуть ли не бесплатно". Так вот вопрос: они случайно не отправляют мою анкету на официальный сайт каждый год, чтоб в случае выигрыша денег выманить. Повторю, это было лет 5 назад, фотка там устарела дальше некуда. Послезавтра собираюсь на официальном сайте сама участвовать.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса