« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Киев, прощай! Майами, встречай! DV 2017, Молодые, озорные, поворотливые, женский взгляд
Здравствуйте, уважаемые форумчане smile;-) в этой теме я хочу поделиться нашей историей, и искренне надеюсь, что однажды она станет полезной для будущих "поколений" победителей smile*yahoo* smile*dance* . Сейчас мы ещё в Киеве и только планируем переезд, поэтому описывать я буду наши действия и эмоции по состоянию "здесь и сейчас", так сказать по горячим следам smile*write*
Пост сдал, пост принял smile*bye*
Как проходило наше интервью (мужской взгляд smile:)) я уже описал здесь
С удовольствием теперь передаю эстафету в написании нашей истории своей жене smile:-)
Оксана, подписываюсь на обновления smile;D
В наших тёплых краях вот-вот прибудет! Круто!! smile*bravo*
Если нужна помощь с жильём, обращайтесь )
Хочу начать свою историю с короткой предыстории... smile*write*
Просто без нее моя история потеряет свою изюминку) smile8-)
6 лет назад мы только начинали существовать как пара smile*rose*
Это еще был тот период отношений, когда много разговариваете, делитесь друг с другом былыми историями из жизни, планами на будущее, мечтами... На таком этапе отношений «оцениваешь» новоиспеченную половинку, понимаешь, насколько он/она соответствует твоим представлениям о партнере smile*kissing* Так вот, в один из таких вечеров, мой , на тот момент, будущий муж рассказывал о том, как мечтает жить в США (в этом мы сразу сошлись), как ему отказали в тур визе, рассказал про лотерею Green Card. Был май, время проверки результата лотереи, но он не может проверить свой билет, так как по непонятным причинам месяц назад сгорел винчестер со всеми данными, в том числе и номером его билета… smile=-O В следующем розыгрыше мы уже подавали наши анкеты вместе. А потом еще периодически на протяжении 5 лет. Последний раз, заполняя анкеты, в графе семейное положение мы уже ставили галочку «в браке» smile*kissing*
Конечно, никто никакие ставки на лотерею делать не мог, поэтому все, что мы делали на протяжении последних 5 лет – ПАХАЛИ. smile*wall* Днями, а иногда и по ночам. Развивали мой бизнес, котором я живу, вкладывая туда душу, энергию, силы… Муж начинал карьеру с нуля…
Решили, что лучшей рекламой для специалиста в его сфере будет участие в тематических телевизионных проектах. Однажды его пригласили, увидев в нем талант. smile*thumbs_up*
Весной 2016 все было ясно и понятно – у меня наконец появилась возможность значительно расширить бизнес, мужа пригласили постоянным экспертом в одну из очень рейтинговых телепередач, а потом еще и намекнули на то, что видят его ведущим в следующем сезоне. В общем жизнь налаживалась smile*beer* план действий понятен, перспективы начинали приобретать более четкое очертание: муж становится узнаваемым специалистом, который вызывает доверие и нет сомнений в его компетентности, я заканчиваю ремонт в студи, увеличиваю количество сотрудников, можно и о детях задуматься. smile*hi*
Но, видимо, в этот момент, глядя на нашу семейную идиллию, кто-то сверху захихикал и решил подкинуть нам новых переживаний. smile*diablo* Было 2 часа ночи, когда муж вбежал в комнату с балкона после ночного перекура с криками: «Оксана, мы выиграли!!! Моя анкета победила! Завтра начинаем планировать переезд!!!» Я была в шоке… Все такое понятное и очевидное для меня уже на следующее утро превратилось в огромный знак вопроса, который состоял из нереального количества сомнений, переживаний, страхов, непонимания… Интересно, это только у нас вечно мечты сбываются именно тогда, когда начинаешь как-то обходиться без них??? Нет, я ни в коем случае не жалуюсь, но почему именно тогда, когда спустя 5 лет бесконечной работы, бессонных ночей и по 1-2 выходных в месяц? Когда наконец это все начинает давать долгожданный результат? smile*dont_know*
Дальше было внимательное изучение документов, дальнейших указаний и правильное заполнение формы DS 260. Отправили ее мы в конце июня. Я до последнего боялась поверить в то, что все это реально и относилась ко всему происходящему осторожно, а муж уже ходил на курсы английского и получал Сертификат, дающий ему право продолжить свою практику в США (мне кажется, он готовился к этому переезду лет 10 smile:-D ). И вот в ноябре нам пришло приглашение на интервью в Посольстве на 12-е января. smile*bye* На медкомиссию записались на 10 января.
По поводу медкомиссии – особо рассказать нечего. smile*pardon* Были приятно удивлены абсолютно всем, начиная с того, что смоги легко припарковаться в центре города В мед-центр впустили, проверили по списку. Внутри было чисто, тепло и комфортно. Отправили нас на флюорографию, после который во все остальные кабинеты по списку мы попадали первыми smile*yes* После нас на флюорографию в очереди сидела семья из 5 людей, поэтому они всех и подзадержали дальше, так что дальше нам был зеленый свет, без единого затора. Везде с нами общались очень приятные специалисты smileO:-) Немного смутили только возмущенные крики из кабинета терапевта, которая замыкала наш список. Думаем: вот тут нас и ждет Цербер smile*diablo* Но нет, и там сидела классная женщина, которая быстро рассказала, посмотрела, послушала, задала несколько вопросов – кто чем болел и отправила доделать прививки (обоим сделали обязательную от гриппа + мужу плановую от столбняка). За все заплатили 750 грн. Нас предупредили, что если будет с результатами что-то не так, с нами свяжутся по телефону, но никто не перезвонил и коричневый конверт был у нас на руках уже на след день в обед.
11-го числа весь вечер готовились к интервью... Перебирали по 10 раз все документы, чтобы ничего не забыть. Старались общаться друг с другом на английском, задавая по очереди друг другу все каверзные вопросы, о которых читали на форумах. Я заучивала на память адреса сайтов, на которых заполняли анкеты, куда отправляли форму DS 260 smile*sos* На вопрос есть ли у нас знакомые, которые нас ждут и помогут на первое время решили не выдумывать ничего и честно ответить, что нет. Есть девушка Дарья, с которой завязалось общение на форуме и она любезно согласилась предоставить свой адрес для получения нашей ГРИН КАРД. За что нереальное, огромное спасибо! smile*rose* smile*rose* smile*rose*. Кстати, понадобились все документы из перечня, только не мои дипломы (поскольку победитель мой муж, больше спрос был с него, но и мне мы заранее брали выписку из банка о состоянии счета, чтобы показать нашу фин независимость, хотя бы на первые пол года жизни в Штатах.) smile\m/
Изменено: Ksenia Di - 30.01.2017 03:52:36
И вот, 12–е июня – день интервью.. Я так боялась проспать, что за ночь просыпалась каждый час, ровно через каждые 60 минут. И уже в 5 утра допивала свой кофе. Накануне читала по поводу внешнего вида и решила не игнорировать советы по дресс -коду. Поэтому муж был в костюме, я в шерстяном платье. Хотя народ с нами спокойно расхаживал в кроссовках и спорт нарядах, я бы все таки советовала соблюдать более аккуратный и строгий стиль. smile*ok* Поехали на интервью мы только лишь с прозрачными папками с документами и с деньгами в кармане. Такси вызвали из дому, даже ключи от квартиры оставили у консьержа. Приехав под Посольство подготовленными, вы уже вызываете минимальное уважение со стороны работников, даже на посту охраны, соответственно заходите во внутрь с позитивным настроем, а не упреками по типу: читать нужно было, ну нельзя являться в Посольство с чемоданами и мобильными телефонами! Ведь на сайте это четко написано. Но даже если вы все же упустили это из виду, или вообще только с поезда сошли и оставить вещи просто негде, можете помочь в развитии малому бизнесу – молодые предприниматели соорудили камеры хранения прям под Посольством, где вы можете не только сдать на хранение ваши вещи, но и выпить чашечку кофе, и даже получить минимальную консультацию smile*jokingly*
Находиться в самом Посольстве одно удовольствие. Даже несмотря на то, что на нервах я вся покрылась какими-то пятнами. smile:-! Все понятно, везде стоят специально обученные люди, которые все подскажут и расскажут. Тоже можно выпить кофе, работает детская комната smile*yes* Нам дали номерок, сказали ждать, пока не вызовут к окошку. Настала наша очередь, подошли к окошку, там очень приятная девушка взяла наши документы, потом отправила оплатить услуги в кассе и снова сказала ждать, когда уже вызовет на собеседование консул. Правда в кассе была загвоздка и там нам попался первый негативный герой в нашей истории, который бурчал и рассказывал, что у нее нет сдачи со 100 долларов! Из посетителей тоже никто разбить нам не смог. Я мысленно готовилась «забить» на эти 40 далларов сдачи, оставив недовольной тетке «на чай», но бурча и кряхчя, она скрылась где-то, а потом вернулась с 2-мя двадцатками. Спустя еще час-полтора наш номерок загорелся над окошком консула. Мы перекрестились и пошли smile*sos* Я судорожно повторяла про себя ответы на все подготовленные заранее вопросы. Мы прочли клятвы и готовились рассказывать о том, какими желанными и полезными для Америки можем быть smile\m/ Но консул задала нам всего лишь один вопрос, при чем после которого, по-моему, мой муж, которого загнать в тупик, в принципе невозможно, забыл не только ново выученные английские слова, но и напрочь русский язык. Девушка спросила его: «Почему вы не воспользовались вашей выигрышной лотереей ранее??» smile*dont_know* Была немая сцена, муж просто стоял в шоке от услышанного, а я каким-то образом пришла в себя первой и в шутку ответила: «То он меня просто ждал, вот и не воспользовался». smile*kissing* Консул рассмеялась и со словами «Мои поздравления, ваши паспорта будут готовы через 5 рабочих дней» попрощалась с нами. Кажется, в этот день я начала верить в судьбу smile*crazy* smile*crazy* И наконец поняла, что ехать нам все таки стоит. Вечером мы пили шампанское. smile*yahoo* smile*dance* Я отмечала свое уже твердое решение, а муж в шутку оплакивал гражданство, которое он бы уже получил и убитые нервные клетки, которые «мог бы спасти, не свяжись со мной» smile*rofl* smile*pardon* Ведь 7 лет назад, когда ни с того, ни с сего сгорел винчестер на компьютере, вместе с ним сгорел и выигрышный билет в лотерее Грин Кард smile:-[ smile:-[
Изменено: Ksenia Di - 30.01.2017 04:11:56
Цитата
D-lady пишет:
В наших тёплых краях вот-вот прибудет! Круто!!

Если нужна помощь с жильём, обращайтесь )



Уже обратились устами мужа smile*thumbs_up* и не только насчет жилья smile:-X
Спасибо огромное за вашу помощь smile*rose* smile*rose*
Отличный старт ребята smile*hi* , желаю Вам удачи и легкой адаптации smile*bravo*
Ksenia Di, если позволите: муж психолог? Почему Майами?
Молодцы ребята!! Лёгкой вам адаптации!!
Цитата
December Man пишет:
Отличный старт ребята , желаю Вам удачи и легкой адаптации


Спасибо большое) но пока мы еще только готовимся к переезду) Билеты куплены на 12 июня
Цитата
mobi_ пишет:
Ksenia Di, если позволите: муж психолог? Почему Майами?


Муж психотерапевт - коуч smile:-)
Отчасти ответ довольно банальный - тепло. Для нас сразу было понятно, что рассматривать будем южные штаты. Мы, как жители пасмурного Киева, просто с ума сходим из-за нехватки солнечных дней... Также изучали востребованность наших профессий по разным регионам - я очень переживаю, чтобы могли устроиться на работу. В итоге выбирали между Флоридой и Калифорнией, выбор пал на Флориду - средне годичная температура - самая комфортная для нас, более доступное жилье, нет угрозы землетрясений. В итоге пазл сошелся на Майами smile*in_love* smile*in_love*
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Молодцы ребята!! Лёгкой вам адаптации!!


Спасибо smile:-) smile:-) Адаптация ждет нас начиная с июня, пока идут подготовительные работы в Киеве smile%-)
Билеты у нас уже куплены, наш вылет Киев - Франкфурт - Майами 12-го июня. Сразу купили обратные билеты на 12-е декабря проведать родственников. Летим авиакомпанией Люфтганза. Билеты в обе стороны на 2-х взрослых обошлись нам в 1215$.

А сейчас готовим документы, подготавливаем машины на продажу, планируем "гаражную распродажу" всех наших нажитых за эти годы вещей... Ведь уже знаю, что свою любимую мультиварку брать с собой - не вариант smile*jokingly*
Примите мои поздравления!!! smile*hi*
В конце июля или в начале августа мы пополним ваши ряды в Майами smile*bye*
Желаю вам огромного успеха и надеемся на скорую встречу в теплых краях Флориды smile;-)
Мои поздравления! У нас гринковая мечта сбылась тоже именно в тот момент,когда мы собирали чемоданы в Европу, так как выстрелил проэкт там у мужа:). Мы летим в конце марта и тоже в Майами, и тоже из пасмурного Киева:)
Изменено: Sacura - 31.01.2017 20:09:45
Киевлянам из Одессы привет! smileO:-) И поздравления smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Очень интересно как же у вас все сложится, пишите не забывайте smile;)
Мы ждем результатов весной, играем первый год. Правда сначала я очень сильно надеялась, вся мыслями погрузилась в этот форум, а сейчас так закрутилось все вокруг, что и некогда думать о Гринке. Да и не уверенна, что время сейчас подходящее smile:-D

з.ы. а ведь правду говорят, что мечты исполняются, когда ты про них забываешь. В вашем случае так 100% правда. Удачи вам!
Цитата
Olyaaa пишет:
Примите мои поздравления!!!

В конце июля или в начале августа мы пополним ваши ряды в Майами

Желаю вам огромного успеха и надеемся на скорую встречу в теплых краях Флориды


Супер! Поздравляем! smile:-) smile:-) обязательно встретимся smile*beer*
Тогда, надеюсь, к тому времени, уже пройдя через первые этапы, мы сможем вам помочь сориентироваться по месту smileO:-) мы пока едем вникуда, друзей там ещё нет...
А с какого города переезжаете? Билеты ещё не покупали?
Цитата
isida_ пишет:
Киевлянам из Одессы привет! И поздравления Очень интересно как же у вас все сложится, пишите не забывайте
Мы ждем результатов весной, играем первый год. Правда сначала я очень сильно надеялась, вся мыслями погрузилась в этот форум, а сейчас так закрутилось все вокруг, что и некогда думать о Гринке. Да и не уверенна, что время сейчас подходящее
з.ы. а ведь правду говорят, что мечты исполняются, когда ты про них забываешь. В вашем случае так 100% правда. Удачи вам!

Спасибо большое))) будем держать в курсе и ждать земляков! 2-го мая держим за вас кулачки smile*ok*

Я тоже думала что не время) Но сейчас все больше погружаюсь в новые мечты, планы, идеи... Особенно сталкиваясь с нынешними реалиями, понимаю насколько это вовремя, как бы ни было грустно расставаться с привычной жизнью, хочется лучшей жизни для себя и будущих детей. Читая блоги об Америке прямо эмоции переполняют и так хочется скорее увидеть все это своими глазами. smile:-[

Если очень хотите- обязательно Гринка будет вашей- мы живой тому пример, ну а как показывает статистика по моему мужу- процент выигрыша 50/50, ведь за 4 попытки участия в лотерее, дважды Судьба выбирала его, только в первый раз передумала smile:-D smile:-D
Цитата
Sacura пишет:
Мои поздравления! У нас гринковая мечта сбылась тоже именно в тот момент,когда мы собирали чемоданы в Европу, так как выстрелил проэкт там у мужа:). Мы летим в конце марта и тоже в Майами, и тоже из пасмурного Киева:)


Мои поздравления!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*hi* Какой авиакомпанией летите? Будем очень рады встрече и тут, и там smile*beer* smile*bye* настроение уже совсем чемоданное? smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.