« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Первый и последующие полеты Аэрофлотом, Как заполнять адрес в США и другие вопросы
Цитата
Mari Florida пишет:
Крайний раз была в 2014 и заполняла одну форму куда едите,где будите,визы где получали,а второй формы не было,может сейчас все поменялось в связи в санкциями и так далее


Адрес - это третья форма. Виза - вторая. Паспортные данные - первая (уже заполненная после оформления брони).
Dmitry,
На сайте Аэрофлота обычно грамотно информацию предоставляют, но в этом случае меня попросили звонить по номеру 74955782631 (Шереметьево). В вашем случае это другой аэропорт.
Единственное, что мне сказали, это то, что данные по визе заполняются при онлайн-регистрации на рейс (за 24 часа) или при регистрации в аэропорту. Судя по тому, что ранее я так и делала, информация верная.
По поводу адреса мне сказали, что нужно указать адрес, который для грин-карт указывали. Но девушка сильно сомневалась, уж не знаю, насколько верна информация.
Я попробовала пройти по всем шагам при покупке билета на сайте, заполнив все поля. Ни в одном поле вопросов, которые вы написали, не было. Наверное, эти вопросы возникают уже после покупки билетов?
Теперь у меня висит бронь на несуществующее имя, надеюсь, меня не примут за бандита? smile=-O
Все формы появляются в редактировании брони. Нигде никаких ссылок на них нет - только многочисленные требования заполнить данные после получения визы. На часть вопросов помогает найти примерный ответ страница с бронью - там все поля формы называются совершенно ИНАЧЕ, раскрывая (предположительно) их более точный смысл.
Мое все таки мнение,что все вопросы получения грин карты,адрес ее получения,вы должны обсуждать с офицером по прилету и прохождению паспортного контроля,а никак с Аэрофлотом.Многие судя по форуму,меняют адрес получения грин карты как раз таки по приезду,проходя паспортный контроль.И к офицеру вы пойдете не как резидент США,а как прилетевший гость.
Вопрос немножко не по теме: где на форуме можно почитать про то, какие формы нужно заполнить на борту или по прилету при первом въезде по иммиграционной визе?
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=122321
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=218996
http://tripster.ru/questions/22582/

На этих сайтах тоже эти вопросы обсуждают.
Мне кажется, лучше купить билет в представительстве Аэрофлота, они сами все заполнят и на месте все объяснят. Но есть ли у вас представительства, не знаю.
А на Аэрофлоте дешевле лететь? На американских сайтах билеты не дешевле?
Дешевле. Более того, можно лететь почти в бизнесе (класс комфорт) с незначительной доплатой и при этом бесплатным дополнительным багажом.
А по этим ссылкам есть что-то реально полезное?
Крупицы полезного есть.
Я читала по диагонали, но поняла, что адрес лучше заполнять, который по грин-карте.
Кстати, оператор из Аэрофлота несколько раз повторила, что обращаться с вопросами по визе нужно по телефону аэропорта.
Спасибо за ответ по поводу стоимости билетов, буду знать.
Адрес грин-карты - это ПОЧТОВЫЙ адрес. Не думаю, что он имеет какое-то отношение к регистрации перелета... Поэтому считаю, что лучше все же указать адрес проживания.
Так как я имела дело только с не иммиграционными визами, то при онлайн-регистрации заполняла не все поля.

Цитата
Dmitry пишет:
1. При заполнении данных о визе необходимо указать "Место/город получения визы". Это место или город, либо место и город? То есть, что верно: US EMBASSY WARSAW, US EMBASSY или WARSAW?

Здесь писала страну и город латиницей

Цитата
2. Нигде не сказано, что можно не заполнять данные о визе после первого въезда. Заполнять ли их во время второго въезда во время действия визы? Что делать с полями после окончания срока действия визы и спустя 1 год после первого въезда?

Данные о визе заполняются до первого въезда.

Цитата
7. В поле "Штат/Регион" писать двухбуквенный код штата, полностью словом или со словом "State"?

Здесь писала просто название штата латиницей. Например, Arizona

Цитата
9. Допускается ли проигнорировать многочисленные требования заполнить данные и предоставить возможность наделать при их заполнении ошибок сотрудникам аэропорта во время регистрации на рейс?

Думаю, да. Так как данные о визе все требуются при регистрации на рейс, а ее можно пройти и в аэропорту.

Так как я делала ненастоящую бронь, то не могу посмотреть все поля, которые там есть для редактирования, потому что бронь отправилась по несуществующему электронному адресу.
В пункте "страна временного проживания/гражданство" не две страны нужно писать, интересно? Например, USA/Russia. smile*scratch*
Цитата
Таласса пишет:
В пункте "страна временного проживания/гражданство" не две страны нужно писать, интересно? Например, USA/Russia.


Гражданство присутствует в поле постоянного проживания, а не временного. На странице брони поля из формы выглядят уже так: "Постоянное проживание" и "Страна пребывания".
Цитата
Dmitry пишет:
А какой адрес следует говорить в аэропорту - тот который указан на желтом конверте (Final Address, он совпадает с Mailing Address) или адрес проживания по приезду?

этот адрес нужен для того, чтобы туда отправили ваши чемоданы, если вдруг они потеряются.
Цитата
Dmitry пишет:
Вопрос немножко не по теме: где на форуме можно почитать про то, какие формы нужно заполнить на борту или по прилету при первом въезде по иммиграционной визе?

По этому поводу не заморачивайтесь,одна из форм это таможенная декларация что везете и так далее,вторая как раз была о том к кому едите,где жить будите,откуда вы и тому подобное.Вам на борту все расскажут и подскажут стюардессы,а так же в журналах Аэрофлота есть образцы с переводом как заполнить.
А для тех, кто едет по туристической визе, и для тех, кто едет по иммиграционной в первый раз, а также во второй раз, набор документов, заполняемых на борту одинаков?
Цитата
Dmitry пишет:
А для тех, кто едет по туристической визе, и для тех, кто едет по иммиграционной в первый раз, а также во второй раз, набор документов, заполняемых на борту одинаков?


Вам подскажут стюардессы, что и как заполнять и нужно ли вообще вам что то заполнять на борту ,я заполняла как турист.
Здравствуйте. Подскажите, при внесении в бронирование информации о визе в строку "Номер визы" вписывать case number или registration number?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Ни то, ни другое. Номер написан отдельно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.