« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Всем привет. У меня возник такой вопрос несколько дней уже вот читаю в интернете много о жизни в Америке. Если честно начиталась столько негатива что ехать не хочется. Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка? Пишут что сумашедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки. Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там. Я столько начиталась что мне плохо стало, я ничего позитивного не нашла в комментариях о жизни в Америке, у людей которые живут там уже.
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку. Но так как я одна сейчас проблемой не делаю это. Поражаюсь героизму больших семей которые все оставляют и едут на Новую Землю. Я это писала не для того что бы кого то заставить поменять свое мнение а просто узнать почему, если там так трудно жить все всеравно туда стремятся поехать?
Dinozavr Dino,
Прям совсем ни одного позитивного комментария?
Dinozavr Dino,
почитайте мою тему (про Миннесоту)..у нас только позитив smile:)
katty.scarlett,
Krome pro to shto krasiviye dorogi, palmi, okean, ulibayushiesya ludi navstrechu nichego pozitivnogo ne nashla smile:( Mne daje bolshe v Rossiyu zahotelos.
Kivira, Ya inogda chitayu kogda v tope foruma uviju, seychas proydus s 1 stranitsi. Mojet vam povezlo prosto.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку.


У нас все это есть, квартиры, машина (сейчас одна), работа, дача...
Оставляем все (продаем) и едем.
San Francisco Bay Area
Для нас одним из положительных пунктов-является, равенство перед законом. Возможно кто то не согласится, но это мое имхо:-)еще конечно нет грубости, люди все доброжелательные, в каждой сфере( магазины, банки и т.д) все стараются помочь.медицина , наверное дорого.но в России очень часто как говорится бесплатный сыр только в мышеловки. Хочу чтоб в России с такой же ответственностью относились к машинам- пожарным и скорым, когда они едут на выезд.коррупция есть везде, но здесь она не касается простых людей, наверное только тех кто владеет миллионами.везде есть плюсы и минусы, но раз люди едут сюда- значит для них здесь что то лучше , чем на Родине(((, к сожалению.а кто то едет попробовать и если им здесь не нравится - уезжают!
Меньше читайте российские интернет ресурсы. Они то уж точно про Америку ничего хорошего не напишут.
А вообще в России сейчас идет информационная война против сша.и многие люди , даже из моего окружения, стали плохо , порой с ненавистью относиться к американцам, при чем не к обаме, а просто к людям!здесь мы не чувствуем ненависть от американцев.они наверное живут в своем мире и не ведутся на провокации.было не приятно , когда у нас произошло землетрясение, а в одноклассниках в комментариях люди писали- жаль что не 8 баллов, чтоб они там все.....ужасно и таких людей много.
Dinozavr Dino, да не принимайте близко к сердцу не удачные моменты других людей, а тем более не примеряйте ситуации на себя smile:-) .
Я в США всего две недели, и пока, не вижу никакого ужаса, о котором так много читала и чего так сильно боялась. Ехала я только с позитивным настроем и чесно Вам скажу, сейчас у меня тоже все хорошо. Мне здесь нравится вежливость людей друг к другу, их отзывчивость, равенство перед законом и т.д. Конечно, не все так радужно как бы хотелось, но я знаю, что дальше всё будет ещё лучше, чем сейчас. И дома мы оставили тоже не мало: свой дом, машину, муж достаточно престижную роботу, а здесь у нас сьемная квартира, низко оплачиваема робота и ничего больше. Но мы понимаем, что наши успехи зависят только от нас и наших усилий.
Вспомнить, как Вы хотели и мечтали попасть в США перед интервью, и что, теперь упасть духом smile*no* Так что берите себя в руки, меняйте своё настроение и вперед к американской мечте. Уверенна, всё у Вас со временем будет просто замечательно smile:-)
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет".
hm.. pochemu ploho? vot naprimer ya 11 dney nazad prishol v New York. s soboy byla 800$ poka ne zakonchilas, hotya kupil telefon za 110$ i platil 165$ za green card, pitaniye, metro kvarplata i t.d. vot uje 2 dnya rabotayu v yuvelirnoy kompanii (sam po professii yuvelir). poka platyat za den 100$.
nada STARATSYA Dinazovrochka i vse u vas poluchitsya!
согласна - все зависит от индивидуального трудолюбия и желания "пробить все стены".
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
... Если честно начиталась столько негатива что ехать не хочется. Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка? Пишут что сумашедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки. Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там...

Вот 6 минутный отрывок из фильма "Окно в Париж" где объяснятся почему столько негатива http://www.youtube.com/watch?v=SwImOofyA-U (челок попадает через волшебное окно в Париж и встречает своего соотечественника, который жалуется на жизнь во Франции, он решил его проучить)
Изменено: Azoid - 27.09.2014 06:39:29
Цитата
woodchuckjr пишет:
согласна - все зависит от индивидуального трудолюбия и желания "пробить все стены".

Ну не обязательно всё "пробивать", можно и заклинанием "Сим-Сим, откройся" пользоваться smile:-D .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Привет Дино smile:-D Отвечу на твои вопросы со своей колокольни, как я думаю. Много смотрю, читаю про иммиграцию и жизни иммигрантов, поэтому сложилось свое мнение. smile*crazy*
Цитата
Однако почему несмотря на все трудности ( работа, жилье, язык и.т.д) все так хотят ехать туда? Чем манит людей Америка?

на 1 месте бренд, реклама, (наглядный пример истерия с айфонами) на 2 уровень жизни (честно признаться он все таки повыше, если сравнивать с странами СНГ, Турции и России, но ниже, чем в Финляндии, Швеции, Норвегии Австралии и в Новой Зеландии) Подробная статистика по странам приводится здесь, на 3 месте безусловно благоприятный климат на основной территории.. То что туда все едут это правда, но не все, а большинство. Оно имеет под собой статистические данные: по этой ссылке представлены страны с наибольшим количеством иммигрантов
1 - США 45,8 млн
2 - Россия 11 млн
3 - Германия 9,8 млн.
Цитата
Пишут что сумасшедше дорогая медицина и работу найти ужасно трудно, работают чтобы платить налоги и на руки остаются копейки.

то, что медицина дорогая, это так и есть, но есть же различные виды страхования, и эту страховку оплачивает работодатель. Почитай подробно про это и изучи хорошо. Ты же все таки там жить собираешься. Работу найти трудно, так и у нас найти ее трудно. Это большой вопрос. Кто-то например находит ее через сутки, а кто-то месяцами ищет. Все зависит от человека. Если он собирается по приезду работать топ-манагером или директором, то он и 2 года будет искать и не найдет.
Или в России работают бизнесменами, приезжают и идут посудомойкой, а потом убегают с криками, я там не могу, я лучше дома буду сидеть, а муж пусть пашет один. smile:-( Потом заходят в интернет и сидят ноют. smile*cry* как все плохо, а деньги то нужны.
То что налоги высокие, да это так, то что жизнь подороже, да это так, но и согласись зарплата больше. Но и так в России или Европе, ни на что не хватает. Везде одинаково, если у тебя нет миллионов. smile:-)
Цитата
Если все так плохо почему люди едут и остаются даже как нелегалы и живут там.

боятся признаться себе и другим, что уровень их жизни либо нисколько не изменился, либо понизился и преодолеть это не каждый сможет. smile:-) Да, если ты работал на родине грузчиком, того же мексиканца взять, то ему как-то фиолетово, что он будет работать грузчиком там в США. Ну и Родина есть Родина, все равно где бы ты ни был, она останется одной. Если ты родился русским, то не станешь англичанином никогда.
Цитата
Я столько начиталась что мне плохо стало, я ничего позитивного не нашла в комментариях о жизни в Америке, у людей которые живут там уже.

читай успешные комментарии, но одновременно не надевай розовых очков, лучше как на аве двигайся в черных smile:-D
Цитата
Честное слово если бы у меня была собственная квартира, машина и отличная работа я даже не подумала бы поехать в Америку.

в смысле иммигрировать? я бы тоже может быть даже и в гринку не играл, взял себе турвизу и катался бы. Зато впечатления оставались бы только хорошие.
Цитата
Но так как я одна сейчас проблемой не делаю это. Поражаюсь героизму больших семей которые все оставляют и едут на Новую Землю

я тоже честно поражаюсь, smile:-) ну а в общем я считаю везде есть проблемы, съездить нужно обязательно, потому что сколько людей, столько и мнений. Личный опыт же не помешает, зато сколько впечатлений останется. В Россию же всегда и в любой момент можно приехать.
Изменено: Sloner - 27.09.2014 07:36:49
— Все будет хорошо!!!
Вот только не надо в качестве примера выкладывать ссылки рунета. Особенно про уровень жизни. Я удивилась, как это Россия не в первой пятёрке. А вот США опустили. А у меня вот другая информация: http://www.mapsofworld.com/world-top-...e-map.html или тут : http://www.businessinsider.com/top-co...013-5?op=1 или тут http://www.therichest.com/rich-list/r...in-2014/9/ В любом случае Новая Зеландия никогда не была выше чем США.
Изменено: DV 2014 - 27.09.2014 08:12:34
DV 2014 я извинился первый smile:-( а вы начинаете опять истерить. Успокойтесь. Первая ссылка Информация уровень жизни населения составлена по данным The Legatum Prosperity Index Table Rankings это британский аналитический центр. Вторая ссылка с префиксом UA, специально для вас. smile:-) со ссылкой На основе данных, недавно опубликованных Отделом народонаселения ООН, сайт 24/7 Wall St.
Справка: Wall St., LLC является компанией со штаб-квартирой в Делавере. Основная деятельность – новости и медиа-контенет, а так же размещение информации, собранной на таких сайтах как TheStreet.com, AOL Finance and BloggingStocks, The Wall Street Journal online, MarketWatch, StockHouse, MSN Money, AOL Finance, Daily Finance, Time.com и Newsweek.com. Компания публикует около 35 материалов в день и имеет читателей в Северной Америке, Азии, Ближнем Востоке и Африке.
Поэтому ваши слова не соотносятся с действительностью и правдой, если вам не нравится русский язык, русские слова, так почему вы до сих пор заходите на русскоязычные форумы. Я не хочу с вами выяснять отношения и разводить здесь не нужные споры. Я вам конкретно на данном примере показал, что вы не правы.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
оэтому ваши слова не соотносятся с действительностью и правдой, если вам не нравится русский язык, русские слова, так почему вы до сих пор заходите на русскоязычные форумы. Я не хочу с вами выяснять отношения и разводить здесь не нужные споры. Я вам конкретно на данном примере показал, что вы не правы.

Я не истерю, а хочу чтобы вы поняли, что российские СМИ могут врать, да так врать, что вы даже себе представить не можете. Я убедилась на неоднократных примерах с распятыми младенцами и убитыми украинской армией мирных женщин, стариков и детей. Я думаю, что любой житель Украины подтвердит мои слова. Поэтому если вы хотите опубликовать какую-то информацию, то приводите ссылки не с рунета или укрнета, а с англоязычных ресурсов.
Дино что за настрой на вас это не похоже, весь год ждали этого события получения визы, а на финишной прямой взяли и smile*cry* расклеились , надо быть на позитиве и все будет ОК smile*thumbs_up* smile*beer*
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.