« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пересечение границы с паспортом серии PP (паспорт ПМЖ)
Подскажите кто знает, пустят ли в США по двум паспортам, один как увсех паспорт РБ ( в нем виза в США), а второй паспорт серии PP ( (на пмж, в процессе изготовления )?
Цитата
slevin пишет:
Подскажите кто знает, пустят ли в США по двум паспортам, один как увсех паспорт РБ ( в нем виза в США), а второй паспорт серии PP ( (на пмж, в процессе изготовления )?

Вас пустят не по паспорту, а по визе. на границе вы должны показать визу. (паспорт само собой). Во втором паспорте у вас не будет визы, поэтому его показывать не надо.
В паспортном столе говорили, что паспорт РБ онулируется и остаеться только виза, одни проблемы с этим паспортом
Цитата
slevin пишет:
В паспортном столе говорили, что паспорт РБ онулируется и остаеться только виза, одни проблемы с этим паспортом

ну и зачем вам нужна была эта затея с паспортом РР?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
slevin пишет:
В паспортном столе говорили, что паспорт РБ онулируется и остаеться только виза, одни проблемы с этим паспортом

Вам бы не мешало позвонить в консульство, где вы проходили интервью. Если паспорт не действителен, то по нему проехать через границу нельзя. Действительно, зачем было оформлять ПМЖ???? smile%-) smile%-) smile%-)
У меня выбора нету, дело в том что, в 2009 году дали отсрочку от армии на 3 года по состоянию здоровья, а в мае пришла повестка на переосвидетельствования, прошел заново медкомиссию и по результатом которой признали годным к воинской службе, а вчера дали повестку на 25 октября, я должен буду явиться для уточнения даты отправки в армию, единственный способ выписаться с военкомата это принести им паспорт PP
А до 25 октября вам выехать по гринке и по гражданскому паспорту можно?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
уехать можно, но потом буду в розыске и к родителям будет часто наведываться участковый, могут даже и уголовное дело завести
Цитата
slevin пишет:
уехать можно, но потом буду в розыске и к родителям будет часто наведываться участковый, могут даже и уголовное дело завести


ну родители, допустим, визиты участкового как-нибудь переживут. Марина и Максим Храповицкие сейчас в Беларуси и Максим как раз в армии на месяц. Спросите у них совета.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Здравствуйте!
Меня зовут Валентин, я из Беларуси. У меня такой вопрос.
Получил иммиграционную визу. После получения, для того, чтобы сняться с учёта в военкомате заказал паспорт серии РР (паспорт нерезидента). Но по заявлению, буду оставлять старый паспорт со всеми аннулированными страницами, кроме визы. Насколько я знаю, можно въезжать по двум паспортам в США (в одном - действующая виза, второй - действительный). Но не будет ли проблем с последующим оформлением гринкарты и ssn на месте? Да и в жёлтом пакете все данные на старый номер паспорта. Написание имени и транслитерация не изменились, меняется номер паспорта.
Как быть? Могут ли быть проблемы? Новый паспорт будет готов через месяц. Вылет в начале июля.

slevin, подскажите, пожалуйста, как закончилась история? та же проблема.
Цитата
mandrson пишет:
Получил иммиграционную визу. После получения, для того, чтобы сняться с учёта в военкомате заказал паспорт серии РР (паспорт нерезидента). Но по заявлению, буду оставлять старый паспорт со всеми аннулированными страницами, кроме визы.

И зачем Вам мучения с паспортом серии РР? Не завидую Вам! Вы же не в Европу мигрируете! В США лучше и удобнее иметь простой паспорт резидента РБ. Но никак не серии РР. Теперь будете иметь гемор с консульским учётом и сопутствующими обстоятельствами... И зачем Вам это надо????
А если Вы собираетесь поселиться навсегда в США - зачем Вам вообще париться о воинском учёте в РБ???
nazar_ser,
Спасибо за мнение, но вопрос ведь не в "зачем мне это надо" (а надо для беспрепятственных визитов в РБ, которые будут часто, если так уж интересно), а в том, возможны ли проблемы в JFK?
Цитата
mandrson пишет:
Насколько я знаю, можно въезжать по двум паспортам в США (в одном - действующая виза, второй - действительный).

Не знаю, Валентин, откуда у вас информация, что можно выезжать по двум паспортам. Я лично звонил в посольства США в Варшаве и консультировался по этому вопросу, мне сказали, что в правилах написано, что на интервью нужно приезжать с тем паспортом, с которым будешь пересекать границу.

Вы спрашивали, как я поступил. Я не получил паспорт серии PP и уехал с обычным(в декабре), через пол года меня занесли в список не выездных из РБ. В октябре месяце я понял, что не смогу без родных еще 4 года(тк уехал один) и решил съездить и забрать этот паспорт. Предварительно я позвонил отцу, чтобы узнал что да как. Он съездил к начальнику военкомата и попросил снять со списка(тк паспорт не отдадут если будешь в этом списке). Через неделю меня сняли, я приехал и спокойно получил паспорт PP в тот же день снялся с учета в военкомате....Позвоните в посольство или консульство РБ в США ,узнайте можно будет через них обменять паспорт.... Если знаете, что сможете прожить до 27 без посещения РБ, то можете и не менять его, мне было 22 и я знал, что не смогу и принял такое решение, чему и рад.... был этой зимой у себя в Гродно, сейчас подумываю сгонять на недельки 2 в июле)...

Будут вопросы обращайтесь
Изменено: slevin - 12.05.2014 23:18:49
slevin, спасибо за ответ!

Цитата
Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.
Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости.


Ну как бы я на это опирался. Как я понимаю с Ваших слов, на иммиграционки это не распространяется...

Да, тогда два вопроса к Вам:
1) Паспорт РР был уже заказан, но вы просто за ним не пришли? И он все это время ждал вас?
2) На каком основании вас сняли из списка невыездных? (хотя я, конечно, надеюсь до этого не дойдёт)
Изменено: mandrson - 12.05.2014 02:06:26
Не знаю, возможно меня дезинформировали, лучше позвоните в посольство для уточнения и скажите насчет этого
Цитата

"Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.
Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости."


да. он храниться год в авире, в мое случаи чуть больше года, а потом уничтожается....толком и не знаю) попросили начальника военк. послать запрос о снятии с учета в прокуратуру
Изменено: slevin - 12.05.2014 05:18:37
slevin,
спасибо большое за ваш ответ. С рассветом сяду на телефон. smile:)
Много людей ездят с двумя паспортам, в одном виза, другой действующий. Проблем никогда не было, в том числе с получением гринкарт и SSN.
Ничего не знаю о паспортах особых серий и военкоматах, но это совершенно никак не волнует никого в США, только в вашей стране может быть.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо! Буду надеяться, что проблем не будет.
А может кто знает что делать если паспорт РБ истекает в 2018?? А гражданство США только в2019 можно подавать. Как мне год без паспорта? Или можно через наше посольство сделать его?и нужна ли виза в Европу для проживающего на территории США гринкардхолдера?!!!
Изменено: Максим - 08.06.2014 18:40:24
Цитата
Максим пишет:
А может кто знает что делать если паспорт РБ истекает в 2018?
и нужна ли виза в Европу для проживающего на территории США гринкардхолдера?

Заканчивается срок действия паспорта. Как заменить паспорт находясь в США?
Поездки в Евросоюз и другие страны для обладателей Green Card
Страницы: 1