« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Теряется ли местное гражданство при выезде на ПМЖ в США по грин кард?
У нас в Казахстане запрещено иметь двойное гражданство.Если получить гражданство другой страны то казахстанское гражданство теряеться.Считаеться ли выезд в америку по гринкард сменой гражданства?
Там же вроде 5 лет нужно жить чтобы получить американское гражданство ?Или это выезд на пмж ?
Не хотелось бы терять казахстанское гражданство уехав в америку.Из за того что в Казахстане платят пенсию.5 лет хотелось бы ее еще получать.
Изменено: named - 22.05.2012 17:04:25
Нет не теряется, т.к Green Card это не гражданство а место на жительство, вот когда проживёте там 5 лет, получите гражданство США тогда уже потеряете Казахское гражданство.
Цитата
named пишет:
Если получить гражданство другой страны то казахстанское гражданство теряеться.

А вы уверены в формулировке этого закона? Не знаю за Казахстан, но допустим в России конституционно человек также не может иметь "другого гражданства", но здесь имеется ввиду не какой-то запрет, просто будучи гражданином РФ, независимо от того где вы будете жить и какие паспорта будете иметь, для РФ вы всегда будете являться гражданином РФ со всей вытекающей отсюда ответственностью и отношением к Вам посольства и любого Гос органа и всех законов.
Да уверен .
В соответствии с подпунктом 5) статьи 21 Закона "О гражданстве" гражданство Республики Казахстан утрачивается, если лицо приобрело гражданство другого государства.

Некоторые граждане игнорируют указанные ограничения и, используя различные способы, получают или сохраняют гражданство иностранного государства наряду с казахстанским. Однако органы внутренних дел в необходимых случаях проводят проверки, и при выявлении случаев наличия двойного гражданства регистрируют утрату такими лицами гражданства Республики Казахстан.
Изменено: named - 23.05.2012 10:32:56
Страницы: 1