« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что делать с недвижимостью перед отъездом: сдать или продать?
Как вы поступаете с жильем в Беларуси? Продаете или сдаете? Как ищете покупателей/квартирантов?
Цитата
mandarinka010 пишет:
Как вы поступаете с жильем в Беларуси? Продаете или сдаете? Как ищете покупателей/квартирантов?

Это каждый решает сам. Я , правда не из Беларуси, но всё имущество не продаю. Продаём одну квартиру и машины. Другую квартиру, где сейчас живём и дачу пока оставляем. Вдруг не понравится, и надо будет вернуться.
Цитата
mandarinka010 пишет:
Как вы поступаете с жильем в Беларуси? Продаете или сдаете? Как ищете покупателей/квартирантов?


Продавать (хотя бы несколько лет) не стоит. Мало ли чего может приключиться. Лучше сдавать конечно. А еще лучше, если кто-то из знакомых есть, кто будет регулярно денюшку забирать. Квартирантов, думаю найти не проблема, но вот насколько они адекватны - покажет время. Сейчас в Беларуси такое время, когда за $ тяжеловато сдавать квартиру, мы сдает за бел рубли, по крайней мере до того, как все уляжется. Так договорились, что будет дальше - поживем - увидим.
Продать квартиру очень легко, мне так кажется. Но вот вопрос, зачем на первое время столько денег в США. Если вы еще сами толком сказать не можете, останетесь вы или нет. Если нет определенных целей на эти деньги, то они просто разойдутся и вы сами не успеете уследить куда. А бросаться покупать недвижимость в США в первый год пребывания - по моему неосмотрительно.
Цитата
imp пишет:
Продавать (хотя бы несколько лет) не стоит. Мало ли чего может приключиться

smile*thumbs_up* полностью согласен.
Сдаю 2-х комнатную квартиру на длительный срок. smile;-)
Со своей квартирой вопрос решили, продавать не будем, поживет пока брат с семьей в ней годик, пока тоже в штаты к нам не переберется.

Но вот незадача - пообещала сразу сестре своей двоюродной квартиру сдать, это потом только решили, то что решили, что брат будет жить. Так неудобно получилось.

Поэтому попрошу помощи у форумчан - может кто будет в ближайшие месяцы сдавать двухкомнатную в Минске во Фрунзенском районе недалеко от метро. квартирантки - 2 девушки, 23 года, аккуратные, за умеренную плату, но в валюте. Так что пишите в ЛС, дам их контакты.
Цитата
mandarinka010 пишет:
Поэтому попрошу помощи у форумчан - может кто будет в ближайшие месяцы сдавать двухкомнатную в Минске во Фрунзенском районе недалеко от метро. квартирантки - 2 девушки, 23 года, аккуратные, за умеренную плату, но в валюте. Так что пишите в ЛС, дам их контакты.

Вот бы вы написали это на месяц раньше. Квартирка прямо возле метро Пушкинская. Но уже сдана smile:-( за бел.
а че делать с ипотечной квартирой? вот засада...

надо ведь, чтобы ежемесячная аренда отбивала платежи, плюс на коммуналку оставалось.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
а че делать с ипотечной квартирой? вот засада...
надо ведь, чтобы ежемесячная аренда отбивала платежи, плюс на коммуналку оставалось.


Да-а, с этим засада полная. Придется искать жильца на весь срок ипотеки.
Цитата
Andrei975 пишет:
Да-а, с этим засада полная. Придется искать жильца на весь срок ипотеки.

или отказаться и скинуть ипотечную квартиру? тогда без хаты можно оставить.......
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Все зависит от уже оплаченной суммы. Ну на самом деле будет видно, мне так кажется по первым месяцам пребывания за бугром что делать. А может и скинуть.
Вопросы к знатокам)
В феврале едем в США.
В России остается квартира, планируем ее сдавать несколько лет, потом продать.
Собственно вопросы, наверное к либо к тем кто сам сдает, либо к тем кто в курсе всей этой "кухни":
1) Как я понимаю, если сдавать официально, то налоги платятся в России. Верно?
2) Как проще переводить деньгу в США ?
3) Как я понимаю, через пол года после выезда из России я перестаю быть налоговым резидентом, и соответственно перестаю получать льготы при продаже квартиры, т.е. плачу не 13% от суммы дохода, а все 30%. Этот так?

4) Как вы (или ваши знакомые) решали данную проблему? Желательно с наименьшими тратами, конечно.
Могу посоветовать только по одному пункту, переводу денег. Ни чего переводить не надо. Откройте в России карточку, Visa по которой бесплатное пополнение и которая годится для расчётов зарубежом. Пусть просто Вам ее пополняют, а вы без комиссии будете рассчитываться ею в любых магазинах или на заправках в штатах, если Ваши расчёты с арендаторами и карта соответственно будут в долларах, то ни каких потерь не будет, если договорились рассчитываться в рублях то делайте рублевую карту международного класса и при расчетах будет происходить конвертация, все равно выгоднее чем любой перевод.
Перед отъездом обязательно авторизуйте карту через пейпел чтобы не возникла ситуация что в Америке карта не будет работать.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Благодарю, была такая мысль, карта есть.
А как отчитываться в налоговой США о поступлении средств?
Привязка карты к PayPal не дает никаких гарантий, что карта будет работать в США.
Цитата
Shaytan пишет:
Перед отъездом обязательно авторизуйте карту через пейпел чтобы не возникла ситуация что в Америке карта не будет работать.


Скажите пожалуйста зачем надо авторизовать карточку через PayPal?
Наверное достаточно авторизовать ее в банкомете того банка, которому принадлежит карточка.
Цитата
IrynaG. пишет:
Скажите пожалуйста зачем надо авторизовать карточку через PayPal? Наверное достаточно авторизовать ее в банкомете того банка, которому принадлежит карточка.

был прикол, карточка в Украине работала отлично, а в Испании не принималась. Хорошо что была ещё одна. Только прогнали через PayPal сразу заработала.
делов то немного, минутное дело, главное что бы деньги на ней были, там сначала небольшая сумма списывается, а потом возвращается на карту
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Лучше не продавать и вытягивать своими силами.
Можно продать, положить деньги на счёт и они обесценяться, такое было уже много раз не в зависимости от валюты.
Цена на недвижимость в Беларуси выросла за 2013г на 15% и наверное будет расти. Лучше любого вклада.
Когда на ноги встанете, возьмете ипотеку, тогда и продавайте в РБ.
Но имейте ввиду, если уже уехали, то по приезду будете платить с продажи ~12% налог государству.
Думайте как вам лучше.
Витебск Washington, подскажите, что вы имеете в виду под налогом 12%? Налог на доходы, полученные заграницей, который платится в США?
Цитата
Gruzor пишет:
Витебск Washington, подскажите, что вы имеете в виду под налогом 12%? Налог на доходы, полученные заграницей, который платится в США?

Налог в РБ. В каком объёме и после какого периода времени пребывания за гарницей лучше уточнить у юристов. Законы каждый день меняются. Сегодня так, завтра по-другому.
Страницы: 1 2 След.