« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Не помню, была ли такая тема?! Модераторы, поправьте smile:-P

За последние 20 лет доля россиян, желающих эмигрировать, выросла с 5 до 21%, выяснили социологи ВЦИОМ в ходе опроса 1600 человек, проходившего 4-5 июня 2011 г. в 46 регионах России. Выехать за рубеж на постоянное жительство хотели бы 21% опрошенных, в 1991 г. их было 5%.
Количество желающих уехать выросло после кризиса и не спешит снижаться, отметил он. Это можно объяснить посткризисными настроениями: обстановка вроде бы нормализовалась, но желания по-прежнему не совпадают с возможностями, и в такой ситуации начинают рассматриваться разные варианты, в том числе и отъезд из страны.
В течение последнего года желание уехать из страны выражали около трети опрошенных жителей крупных городов!
На самом деле это не просто настроения, процесс уже идет, говорит Валентина Веденеева из Института мировой экономики и международных отношений РАН: по официальным данным, за три года из России уехало более 1,2 млн человек!
Из страны людей гонит чувство неудовлетворенности, неопределенности и страха, люди так не хотят жить и работать.

Ссылка:http://www.vedomosti.ru/newspaper/art.../10/261903

Соединённые Штаты Америки до сих пор остаются страной, в которой население продолжает расти значительными темпами вследствие иммиграции. По данным ряда американских исследователей естественный прирост населения составляет 2 млн человек в год, а прирост за счёт иммиграции 1 млн. Исторически эта страна привлекала и привлекает граждан со всего мира как страна больших экономических возможностей и политических свобод.

Если не трудно, ответьте коротко и если можно честно smile:-D
Варианты ответов:
- дураки и дороги
- шеф все пропало
- мне нравится американский пирог 3 smile:-D
- ..... ваш вариант ответа
Изменено: Ramil Sharif - 10.06.2011 11:01:10
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Да вроде все ! У кадждого своя причина! smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
AIDA пишет:
У кадждого своя причина!


Думаю у большинства белорусов причина одна, просто каждый видит её (его) под своим углом smile*crazy*
В России хорошо тем, кто ворует. Все остальные это рабы. Законы не работает, большинство людей безграмотные и чинуши на этом наживаются. Самые богатые люди в стране это чиновники. Самое главное, что никто ничего не делает. Я хочу уехать, и это при том, что живу нормально. Купили квартиру в Москве, машины, отпуск, поездки в США, Европу. Но меня так напрягает беспредел в России, слов нет выразить. Я очень борюсь с этим бардаком. За мою активную жизненную позицию, меня Медведев приглашал на видеоконференцию и я ездила. Но таких как я в России единицы, в основном масса людей не ропщет, в силу разных причин, и боятся и необразованные. Мой бедный муж, столько хамства терпит и только потому, что он грузин. И как только в дело вступаю я, у меня очень хорошо поставлен речевой аппарат и умная голова, начинают давать задний ход, но не у всех такие жены. Да и почему человек, который отличается от чинуши национальностью, должен терпеть его хамский тон и отказы в любом вопросе. У меня разговор короткий, давайте официальный отказ, а дальше приемная президента и прокуратура. Дорог нет, школы ужас, дома не ремонтируют, больницы, поликлиники это вообще отпад, хамство повсеместное, работодатели-это рабовладельцы. Это в Москве, а когда заезжаешь в глубинку, рыдать охота, бедные люди.
Изменено: Ksusha_ - 10.06.2011 12:49:45
Я надеюсь на реально действующую демократию, свободу слова, плюрализм мнений и прочие мелкие радости простого обывателя. Даже не денег. Нет. Именно свободы. Не знаю, может она и не действует в США, возможно защищая свои интересы Штаты не остановятся не перед чем... но они хотя бы защищают свои интересы, благосостояние граждан - а не кучки чинуш smile:-)... (может это всего лишь мечта)
Цитата
Fels пишет:
Даже не денег. .. (может это всего лишь мечта)



Почему не денег????????? Каждый человек должен жить достойно. почему чинуши воруют и им ничего за это не будет, а кто-то кусок хлеба украл, потому что жрать хотел, а работы нет и не будет, потому как воруют безбожно, и ему лет 5 сходу дадут. А простой работяга, что не человек????? А кто эти уродов зажравшихся обслуживает, кто им хлеб продает, улицы убирает, кран у них дома чинит и т.д. В понимании чинуш РФ это быдло, а вот они и их потомки это люди.
Изменено: Ksusha_ - 10.06.2011 13:28:52
В РФ законы пишутся под чинушеуй, а не под простой люд, поэтому им очень многое с рук сходит. Бывает, конечно, покажут по зомбоящику пару показательных процессов с участим чинушей и на этом все заканчивается. Была бы возможность давно бы свалил с РФ, ни в коем случае не хочу сказать, что в штатах будет рай, но, думаю, там будет лучше, чем в РФ. Уже 20 лет "стоит на коленях" и никак не может подняться, да еще и наврено столько же будет стоять.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
Fels пишет:
возможно защищая свои интересы Штаты не остановятся не перед чем... но они хотя бы защищают свои интересы, благосостояние граждан - а не кучки чинуш ... (может это всего лишь мечта)



И правильно делают, что защищают свои интересы. А Россия про всех думает, а не про своих граждан. Вспоминается мне случай. Было это года 4 назад. Тогда люди в Магадан не могли вылететь в течении 10 дней. Так, вот эти бедные люди с детьми сидели в аэропорту, а некоторые без денег, т.к ехали из отпуска, а значит без еды и воды, им даже гостиницу не предоставили. Представьте, что такое маленькие дети в таких условиях. Люди элементарно не мытые были. И никто ими не занимался, пока всё это дело не начали публиковать в СМИ и показывать по ТВ. Тогда Путин начал рулить эту ситуацию, но наказан никто не был. Но зато в это время мы отправили 2 или 3 самолета в Китай с гуманитарной помощью, у них там произошло землетрясение. Вот вся суть нашего государства.
Цитата
m4x1mk4 пишет:
ни в коем случае не хочу сказать, что в штатах будет рай, но, думаю, там будет лучше, чем в РФ. Уже 20 лет "стоит на коленях" и никак не может подняться, да еще и наврено столько же будет стоять.



Я с Вами очень согласна.
[B][/B]
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Уже 20 лет "стоит на коленях" и никак не может подняться, да еще и наврено столько же будет стоять.


да,а мне казалось больше...
вспомним Тютчева 1803-1873

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ.

ну не Гебят,ну иво на такую веГу.

пыся все вышесказанное неверие и негатив не относится к лесам,полям и рекам а к нашим "слугам-прост...туткам".
Изменено: Бутуз - 10.06.2011 14:26:50
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
В Россию можно ТОЛЬКО ВЕРИТЬ.



Это точно.
Цитата
все вышесказанное неверие и негатив не относится к лесам,полям и рекам а к нашим "слугам-прост...туткам"

Полностью согласен!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Полностью согласен с Ksusha, в России людей считают за быдло,образованных людей очень мало осталось,вокруг одни спившиеся или им подобные люди,национализм,фашизм,преступность,коррупция,бардак везде,детей растить тут это гиблое дело,а ВЕРИТЬ в РОССИЮ? НЕТ НЕ ВЕРЮ!!! Я три раза бывал в Америке,там не Рай конечно,но поверьте намного спокойнее себя там чувствуешь ,более защищенным что ли как-то,да все там лучше,что там говорить,хвалить свою страну только из-за того что ты здесь родился и вырос это в корне неправильно и это будет необъективно))))))))))
Я тоже была несколько раз в США. Там человека уважают за то, что он просто человек, а не потому, что у него куча денег. А в России, если ты наворовал, тебе респект. Ну ещё, если можешь апеллировать, в силу своего образования и умения говорить, ставить на место этих чинуш. Но не всех люди могут напористо излагать свои мысли, и таким в кабинетах чиновников РФ, пипец, с ними даже говорит не будут, не говоря о том, что обязаны взять и сделать.
Цитата
Ksusha_ пишет:
в силу своего образования


ну,судя по последним их попыткам перевести школы на хозрасчет и сделать образование платным скоро и этого не останется.а необразованным быдлом управлять легче.я не говорю про мск.тут есть хоть какой то шанс заработать. и он мне кажется будет всегда потому как они не допустят волнений в столице.а вот в глубинках шанс заработать равняется нулю.
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
Цитата
Ksusha_ пишет:

в силу своего образования




ну,судя по последним их попыткам перевести школы на хозрасчет и сделать образование платным скоро и этого не останется.а необразованным быдлом управлять легче.я не говорю про мск.тут есть хоть какой то шанс заработать. и он мне кажется будет всегда потому как они не допустят волнений в столице.а вот в глубинках шанс заработать равняется нулю.


Вы правы. В Москве образование тоже плакать хочется. А регионах не только образование, а вообще жизнь пипец полный. У меня подруга живет 300 км. от Москвы, я иногда езжу к ней отдохнуть от Москвы. Конечно воздух, природа, атмосфера- это класс. Но какая там жизнь, это же ужас, дети реально ничего не видят, вкусностей вдоволь не едят. У меня душа кровью обливается от их жизни. Такие чувства, что словами не передать. У них праздник когда я еду, потому, как везу полную машину, ещё и денег дам. Вот после каждой моей поездки, я пишу письма Медведеву и Путину, благодаря этому, хоть дорогу сделали и в деревню фельдшера дали.
Умом Россию не понять.

Зачем на Родину пенять?
С ней нужно молча примириться.
Не надо Путина ругать,
Он занимался джиу-джитсу.

И на Касьянова пенять
Бесчеловечно и жестоко.
Он может шутку не понять
И зашибить вас ненароком.

Чубайса надо уважать.
Пусть рыжий он и хитрож...глазый
Он может ведь так прижать
Не электричеством так ... газом

И пусть Шандыбин мне не враг.
Но рядом с ним, я как на дыбе
Не потому-что, он му...дрец.
А потому-что, он Шандыбин

Россия - странная страна!
Клубок противоречий дерзких!
Не раскусили ни хрена ее
Ни Кащенко, ни Сербский!

Умом Россию не понять!
Она прекрасна, как Нияда!
Не надо Путина ругать!
Но и хвалить его не надо!

Умом Россию не понять!
И что-ль на Путина пенять,
Коль сами мордою не вышли!

Михаил Кочетков
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
smile*thumbs_up* Всё истинная правда.
Изменено: Ksusha_ - 14.06.2011 20:23:14
Раздуваю в азарте я
Сокращение ПАЛ
И … да здравствует партия
Американских лекал!
Как же нам надоели
Со времён буки веди
Среброкудрые Лели
И цепные медведи.
Эй вы, местные боги,
Хватит с нами палиться.
Я хочу те дороги,
Где иная полиция.

Коль давно глушим колу
Вместо морса из клюквы,
Зачем Вовочка в школу
Носит лишние буквы?

Купим глянцевость кожи
На сапог голенища…,
Но ракеты дороже
Даже чем корневища.
Гордость разумом рушь,
И неважно, чьей пробы.
Нет почти итак душ,
Только взвинченность злобы.
Ведь недаром дано
Многим к Штатам влечение.
Чем опасней оно
Фронта иль ополчения?
ЭМИГРАНТ

Заклеймили бы - идиот,
Заплевали б лицо без сдачи,
Ведь шагал он наоборот,
Потому что хотел иначе.

Зачеканили респектабельным,
Завлекали на плац посулами,
Угрожали ему табельным,
Уголовно играя скулами.

Устерегся брезгливо щедрот,
Устрашеньям не внял, тем паче,
Ведь мечтал он наоборот,
Потому что хотел иначе.

Получили медали за рвение,
Понастроили сплошь чертоги.
У него зато были мнение,
И надежда на твердь дороги,

По которой в Наоборот
Он ушёл попытать удачи,
И по правилам там идёт,
И не нужно ему иначе.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.