« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 57 След.
RSS
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
DV 2014,
вы уже сейчас хотите купить билеты (у вас ведь не было интервью)? Деньги придётся заплатить сразу, но если купить и вы потом передумаете есть шанс, что денег за билеты вам не вернут или вернут мизерную часть, зависит от условий компании, обычно это указывается на сайте и условия возврата зависят от класса, чем выше класс, тем дороже билет, но тем, чаще всего, выгоднее условия по его возврату. Чем дешевле билет, тем жёстче условия его сдачи.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
вы уже сейчас хотите купить билеты (у вас ведь не было интервью)?

Нет, я пока не покупаю билеты. Я просто узнаю информацию.
DV 2014,
после получения визы можно будет купить сильно заранее и сильно дешевле, главное определиться с точной датой, а то с дешёвыми билетами я описала вам ситуацию выше
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Что скажете про цену 354 дол. на маршрут Киев - Нью-Йорк с пересадкой в Осло? Компания Norwegian. Самолет Boeing 787.
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
Что скажете про цену 354 дол. на маршрут Киев - Нью-Йорк с пересадкой в Осло? Компания Norwegian. Самолет Boeing 787.

Где вы нашли такой билет?
Цитата
DV 2014 пишет:
Где вы нашли такой билет?

http://www.skyscanner.com.ua/cheap-flights-map Вот сайт. Довольно хороший судя по отзывам.
Together we stand, divided we fall.
Надо учитывать, что в ряде стран для перелета нужен Шенген, например в Финляндии, если летишь Финнэйр. Там переходишь из терминала в терминал. Знакомый так попал, так его отправили на перекладных через другую европейскую страну... в результате прилетел намного позже, чем планировал... почти на сутки...
Цитата
Большой пишет:
Надо учитывать, что в ряде стран для перелета нужен Шенген, например в Финляндии, если летишь Финнэйр. Там переходишь из терминала в терминал. Знакомый так попал, так его отправили на перекладных через другую европейскую страну... в результате прилетел намного позже, чем планировал... почти на сутки...


А где об этом можно получить информацию?
smile:-( даже не знаю... знакомые и родственники летали Люфтганзой, Свиссэйр, Бритиш Эйруэйз, Дельта Эйрлайнс, ЭйрФранс, Иберия - с этими все нормально. Проблемы были с финскими авиалиниями и с канадскими (нужна была виза для пересадки), есть ли еще проблемные авиалинии, требующие дополнительной визы - пока больше информации нет. Думаю только искать в интернете.
Цитата
SilvaHoney пишет:
А где об этом можно получить информацию?

Смотреть рейс и для аэропорта пересадки проверять наличие трансферной зоны. Но она есть во всех приличных аэропортах уже по-моему. В Финляндии спокойно переходишь без всяких шенгенов с рейса на рейс, если они например из бСССР в США.
Шенген нужен обычно, если две пересадки в Европе, когда один сегмент рейса выполняется между двумя шенгенскими странами.
Насчет Осло не знаю, не пересаживался, но судя по инфе на их сайте, безвизовый переход для иностранных рейсов тоже есть

Цитата
Travellers from abroad who are taking a new flight out of the country can use the transfer point at gate 42/43 on the arrivals level.


Там на пути может быть security check point, но это лишь проверка вещей и документов, к визам не имеет отношения.
Изменено: Процесс - 04.10.2013 21:43:43
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо Вам большое за ответ. Билеты уже взяли. Теперь пытаемся все же точно выяснить, нужна ли транзитная виза или нет? Из информации, которую я нашел, больше склонюсь к тому, что все таки не нужна. Не подскажете ли у кого еще можно такое спросить или кому писать имейлы (компании перевозчику? или в аэропорт? или в норвежское посольство? )))
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
Спасибо Вам большое за ответ. Билеты уже взяли. Теперь пытаемся все же точно выяснить, нужна ли транзитная виза или нет? Из информации, которую я нашел, больше склонюсь к тому, что все таки не нужна. Не подскажете ли у кого еще можно такое спросить или кому писать имейлы (компании перевозчику? или в аэропорт? или в норвежское посольство? )))

Мне бы хватило инфы у них на сайте
http://www.osl.no/en/osl/baggageandch..._Transfer/
Но если сомневаетесь, то конечно обязательно нужно узнавать больше.
Можно писать в аэропорт, если люди вежливые, то вам ответят.
А вообще перевозчик обязан вам ответить на этот вопрос, поскольку на него возложена необходмость потребовать от вас все нужные документы для перелета и пересадок по пути. Т.е авиакомпания.
Самое простое - спросить на форуме Винского, там тусуются путешественники и вам всегда ответят по конкретному аэропорту те, кто летал через него.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
...Мне бы хватило инфы у них на сайте
...Можно писать в аэропорт, если люди вежливые, то вам ответят.
...Самое простое - спросить на форуме Винского, там тусуются путешественники и вам всегда ответят по конкретному аэропорту те, кто летал через него.


Еще раз большое спасибо)
1. Инфа на сайте не совсем понятно к чему относится, то ли к паспортному контролю, то ли просто к контролю безопасности.
2. Еще вчера написал. Пока глухо.
3. У авиакомпании не нашел имейла)
4. Попробую, спасибо.

Еще пытался сделать проверку на сайте http://www.iatatravelcentre.com
При вводе информации о своей поездке, получил следующую информацию.

Цитата
Visa Norway
Visa required.
Visa Exemptions
A stay of max. 3 months in any 6 month period for holders of a valid "D" visa issued by another Schengen Member State .
Passengers transiting only are exempt from holding a visa when:
Holders of onward tickets in transit on the same calendar day, between 06:00 and 23:00, provided arriving at and departing from Oslo Gardermoen (OSL).


Вот это пока единственное, что успокаивает) Ну и Ваш пост тоже)
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
3. У авиакомпании не нашел имейла)

Ну емайл есть тут:
http://www.airlines-inform.com/world_...egian.html
Но он вам вряд ли поможет.
Я бы звонил, все телефоны есть на сайте под Contact Us, абсолютно все там говорят по-английски.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Был на форуме который Вы рекомендовали. Там в общем топике по аэропортам написано, что такие вопросы как у меня нужно спрашивать в визовом отделе посольства Норвегии. Написал им на мыло. Жду ответа. Может хоть они чего дельного скажут.
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
Был на форуме который Вы рекомендовали. Там в общем топике по аэропортам написано, что такие вопросы как у меня нужно спрашивать в визовом отделе посольства Норвегии. Написал им на мыло. Жду ответа. Может хоть они чего дельного скажут.

smile:)
Ну извините, значит форум уже сильно протух, не знал.
Визовый отдел офигеет конечно, когда его спрашивают о внутренней планировке аэропорта. Но вы знаете, ведь могут даже и ответить, если кто-то из них трансферился в Осло.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Получил ответ из Визового отдела Норвежского посольства в Киеве.

Написали, что если мы не покидаем транзитную зону, то нам не нужно иметь отдельную Шенгенскую визу.

Надеюсь кому-то эта информация будет полезной)
Together we stand, divided we fall.
Цитата
ffortunatoff пишет:
Получил ответ из Визового отдела Норвежского посольства в Киеве.
Написали, что если мы не покидаем транзитную зону, то нам не нужно иметь отдельную Шенгенскую визу.
Надеюсь кому-то эта информация будет полезной)

Да, дипломаты молодцы. Классный ответ. smile;-)
Мы же и обсуждали с вами, а покидаете ли вы эту транзитную зону при пересадке или нет. Мне кажется - что нет, а вы были не уверены в этом.
Теперь уверены?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Теперь уверены?

Теперь, по совокупности факторов - да, уверен smile:-)
Together we stand, divided we fall.
Да, тоже на него наткнулся через Skyscanner. Хотя все эти сайты немного замануха, потому что они пишут дешевую цену, а потом берут таксу за оплату картой от 400 р. до 3% за билет.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 57 След.