« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Неполно отработанное распределение
Может кто-нибудь подскажет, если 6 месяцев распределения позади (осталось еще 18), и посольство пройдено (билет в США уже в руках!) и есть только пол года, чтобы собрать вещи... но не успеваешь отработать 1 год распределения... Выплаты государству за образование составляют 100 % smile*cry* , или все таки 50% ?

Заранее спасибо!
Цитата
Расчет затраченных бюджетных средств производится пропорционально не отработанному молодыми специалистами времени (часть 5 пункта 5 Положения о возмещении средств).

http://www.jurcatalog.by/tag/rasprede...cialistov/

Советую почитать весь цикл из восьми статей "Распределение молодых специалистов в вопросах и ответах" на jurcatalog.by, очень доступно написано, раскладывают все по полочкам.
Как вариант, молодым специалистам стоит помнить о возможности получения Reentry Permit. Это документ, который позволяет два года отсутствовать в США без последствий для грин карты. За это время можно и в армии отслужить, и распределение отработать. И, как говорится, на свободу — с чистой совестью smile*bye*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер. Недавно меня известили о том, что я выиграла грин кард.
Меня интересуют следующие 2 вопроса: на данный момент я заканчиваю белорусский ВУЗ (сдаю ГОС экзамены) и после год должна проработать в интернатуре, чтобы подтвердить диплом (я заканчиваю мед ВУЗ) и затем 2 года отработать по распределению (я училась на бюджете). Как мне быть со сроками выезда? Мне сказали, что после оформления документов (это где-то год) я в течении полугода обязана буду выехать.... Как мне быть? Терять грин кард я не хочу...
Здравствуйте.

В вашем случае можно действовать так:

Максимально поздняя дата интервью: сентябрь следующего года. После этого у вас есть ещё 6 месяцев на въезд (до марта 2012 года).
Получив визу, спланируйте поездку в США (не менее, чем на месяц), во время которой вы можете получить Reentry Permit — документ, позволяющий вам отсутствовать в США до двух лет без последствий для грин карты.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, подскажите, а где можно прочитать саму процедуру оформления reentry permit. Наверное, в этом случае сразу необходимо взять с собой подтверждающие документы в США, я имею в виду документы в подтверждение причин? И проставить на них апостиль здесь в России, чтобы потом в США не было проблем. Спасибо.
Информацию о процедуре оформления Reentry Permit можно почитать в отдельной теме форума.
Цитата
katheline пишет:
...на данный момент я заканчиваю белорусский ВУЗ (сдаю ГОС экзамены) и после год должна проработать в интернатуре, чтобы подтвердить диплом (я заканчиваю мед ВУЗ) и затем 2 года отработать по распределению (я училась на бюджете). Как мне быть со сроками выезда?


Если вы планируете уехать, жить там и работать по своей профессии, то вам нужно будет переучиваться. Чем тратить эти 3 года в Белоруссии и просто иметь диплом без применения, не вижу смысла.
Возник такой вопрос. Сейчас я студент 4 курса, обучение заканчиваю в 2012 году, после чего идет гос.отработка в течение 2-х лет. Есть ли мне вообще смысл участвовать сейчас в лотерее, если в течение 2-х лет я не смогу выехать в Штаты? Возможен ли перенос интервью на столь длительный срок?
Академические отпуск надо взять. А насчет контракта там в США можно заработать. smile:-)
Цитата
umi пишет:
Академические отпуск надо взять.

Академический лучше брать, если уже знаешь про выигрыш. А то прогуляешь год, а толка не будет smile:(
Я выиграла грин карту. Ситуация такова - я врач интерн и обязана отработать 2 года по распределению. Училась бесплатно. Если я пройду интервью, то через 6 мес обязана выехать. По закону я не могу физически через такой срок уехать из страны - меня обяжут выплатить стоимость обучения - это немалые деньги, которые бы мне пригодились. Вопрос таков: известны ли случай, когда разрешалось выезжать через более поздний срок - хотя бы через год. Какие документы и что вообще для этого нужно... и реально ли это?
Изменено: Ирина Канапляник - 24.05.2011 16:57:29 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Цитата
katheline пишет:
я выйграла гринкарту.ситуация такова-я врач интерн и обязана отработать 2 года по распределению.училась бесплатно.если я пройду интервью то через 6 мес обязана выехать .по закону.я не могу физически через такой срок уехать из страны-меня обяжут выплатить стоимость обучения.это немалые деньги.которые бы мне пригодились.вопрос таков:известны ли случай ,когда разрешалось выезжать через более поздний срок-хотябы через год.какие документы и что вообще для этого нужно....и реально ли это?


Если вы выиграете в этом году, вы можете отложить интервью на более поздний срок + 6 месяцев чтобы выехать, итого уже 1,5 года прошло.
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Моя супруга заканчивает БГУ в будущем году. Бюджет, а следовательно после получения диплома ей надо будет его отработать. Визы уже в паспортах и нам бы хотелось уже полететь без всяких отработок.
Возможно кто из вас знает как выйти из данного положения. Забрать диплом и ничего не отрабатывать. smile:-)

Примечание модератора:
Форумчане, от вас нужны легальные способы выхода из описанной выше ситуации!
Обсуждение всяческих схем, нарушающих законодательство, у нас на форуме строго запрещено!!! Будете забанены!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 27.04.2014 22:21:37
Это у вас в Белоруссии так отрабатывать надо? и сколько лет?
В России получил диплом и на все четыре стороны, куда хочешь.
— Все будет хорошо!!!
2 года отрабатывать заставят. Жена планирует прилетать к родителям иногда. Так что просто забрать диплом не вариант. Университет теперь контролирует студентов.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.04.2014 22:23:40
есть Reentry Permit на 2 года, только не знаю, можно ли с ним работать. smile*scratch* а так смотрю, все строго.
— Все будет хорошо!!!
Максим, есть нормативный правовой акт про отработку..погуглите..что то вроде о порядке возмещения серств затраченных государством на подготовку... Там все основания освобождения от отработки.. Поищите ещё инфо в нете на форумах студенческих..
Изменено: Julia:) - 27.04.2014 22:29:49
Форумчане, от вас нужны легальные способы выхода из ситуации Максима.
Обсуждение всяческих схем, нарушающих законодательство, у нас на форуме строго запрещено!!! Будете забанены!!!
Легально можно на самом деле жене забеременеть smile:-[
Страницы: 1 2 След.