« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Как перевезти домашних животных
Девочки-таксятницы!
Я тоже счастливая хозяйка мини-таксика, вес 6,5 кг,черный с рыжими подпалинами красавец, летом будет 3 года. Когда узнали о выигрыше, с тяжестью на душе решили оставить любимца родителям, но чем ближе интервью, тем труднее. Я не могу смотреть в эти глазки и представлять, что его со мной не будет. Я , когда уезжала в отпуск на 2 недели, безумно тосковала по своей собе.Вобщем, мужу сказала, что не могу оставить этого ребятенка, он со мной согласен. Говорит, узнавай , что да как надо делать. Соответственно вопрос: кастрация - это необходимое условие? Чипирование, как я поняла, необязательное условие. Коечно, главное, что пугает, трудности съема жилья, но из предыдущих постов я поняла, что все возможно.
Не бойтесь, столько людей уже перевезли своих собак, кошек и даже морских свинок, что это проторенный путь. Если кратко, то надо связаться с авиакомпанией, которой полетите и выполните их условия - размер бокса, прививки и можно зарезервировать место в салоне для вашей малютки (не все компании разрешают). Я еще не прошла интервью, но обещаю во всех подробностях еще раз осветить этот вопрос в подробностях. Кастрация не обязательна, но наверное немного облегчит вам там проживание, но я свою, скорее всего, не буду стерилизовать. налог на "натуральных" собак чуть больше. Вы пока поищите по форуму информацию, даже эту тему прочешите.
Greenchiky
Как я поняла, чипирование требуют, если есть пересадка в европе, для Америки наши чипы не нужны, но если будет требовать авиакомпания, то лучше сделать.
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Как я поняла, чипирование требуют, если есть пересадка в европе, для Америки наши чипы не нужны, но если будет требовать авиакомпания, то лучше сделать.

Чипирование требуется для ввоза животного в Европу. При транзите это не обязательно.
Кот едет в Америку smile=-O , а мы всё не едем, и не едем smile*cry*
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
USSU пишет:
Кот едет в Америку , а мы всё не едем, и не едем


Так мы котов и собак в анкеты вписываем, на удачу. smile:-P Срочно заводите кота!
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Цитата
USSU пишет:
Кот едет в Америку , а мы всё не едем, и не едем

Так мы котов и собак в анкеты вписываем, на удачу. Срочно заводите кота!

А лучше два, чтоб уже наверняка smile:-D
Вот нашла на сайте американ аирлайн рекомендации про успокоительное для животных перед перелетом: "В большинстве случаев кошкам и собакам перед полетом не следует давать седативные и успокоительные средства. Действие успокоительных препаратов нарушает естественные способности животного поддерживать равновесие тела, что может представлять угрозу здоровью животного при перемещении клетки. Во время полета животные подвергаются воздействию изменения барометрического давления, что может вызывать проблемы в работе органов дыхания и сердечно-сосудистой системы у кошек и собак, находящихся под воздействием успокоительных препаратов".
Greenchiky
Эх, что-то коты совсем не летают...Они же к счастью - одумайтесь! smile:-D
Greenchiky
Народ, а кто перевозил животных американскими внутренними авиалиниями? Не можем зарезервировать свою собаку на рейс! Многие авиакомпании не перевозят собак в багажном отделении, а только в салоне, под сиденьем. если размер вашего бокса подходит. Наш размер больше...
Greenchiky
подскажите, а можно ли наведываться в багажный отсек к питомцу?
просто у меня собака жуткая трусишка, очень боится громких и резких звуков (еще щенякой ее сбила машина, и ребенок остался без лапы и с поломанной психикой).
я как представлю что она одна будет в багажном в темноте, холоде (вот начиталась ужасов, что в целях экономии багажные отсеки не греют и там очень низкая температура) в клетке, рядом мотор ревет, это же ужас smile%-)
Я так понимаю, что нельзя. Есть определенные точки на маршруте, когда собакам предоставляют какой-то сервис. Я вот читал, что в Шарлотте и еще где-то есть, если лететь куда-то далеко.
Цитата
Merylin пишет:
подскажите, а можно ли наведываться в багажный отсек к питомцу?

я как представлю что она одна будет в багажном в темноте, холоде (вот начиталась ужасов, что в целях экономии багажные отсеки не греют и там очень низкая температура) в клетке, рядом мотор ревет, это же ужас


Нельзя, конечно. В багажный отсек вообще пассажирам доступ запрещен. На самом деле, когда перевозится животное, то в багажном отсеке включают какой-то обогрев. Там, конечно не очень тепло - примерно +15С. Мы на свою собаку надевали свитерок. На полу у нее лежало в несколько раз свернутое шерстяное одеяло плюс еще было одеяло укрыться: наша и дома любит сама завернуться в одеялко.

Когда мы летели, то узнавали у стюардесс, как там псинка поживает. В транзитном пункте ее на борт загрузили самой последней - мы уже на борту сидели. И во время перелета нам сообщали, что у нее все нормально. Наша тоже нервная, но ничего, все пережила smile:). И встреча с хозяевами (то есть нами) через 30 часов затмила все переживания. Все будет нормально smile*beer* .
Цитата
IL08 пишет:
Я так понимаю, что нельзя. Есть определенные точки на маршруте, когда собакам предоставляют какой-то сервис. Я вот читал, что в Шарлотте и еще где-то есть, если лететь куда-то далеко.


В транзитных пунктах, если стыковка больше 2-х часов, то собаку обязательно выгуляют и накормят. Мы за этот сервис в Амстердаме доплачивали 150 евро (КЛМ). Думаю, у других компаний похожие условия.
Всем привет! Наконец-то взяли билеты и оформили документы на нашего чистокровного дворового кота! Лететь будем Люфтганзой, так что описываю требования именно этой компании. Нужен ветеринарный паспорт международного образца, для этого необходимо прогнать глистов за 10 дней до прививки, затем сделать прививку, через 20 дней принести кота к ветеринару на осмотр и получить справку для перелета, которая действительна 5 дней. За все удовольствие в Киеве в государственной ветклинике нужно выложить 220 грн. (частники просят 200 - 300$). Никакого чипирования не требуется. Наш Мура будет лететь в салоне, так что пришлось поискать переноску требуемых размеров (55 см - длина, 40 см - ширина, 30 см - высота) и заплатить 100$.
Цитата
Влада пишет: Наш Мура будет лететь в салоне, так что пришлось поискать переноску требуемых размеров (55 см - длина, 40 см - ширина, 30 см - высота) и заплатить 100$.


Повезло Мурке с хозяевами smile*thumbs_up* А уж то, что хозяевам повезло - факт ! УДАЧИ ВАМ smile*yahoo*
Цитата
betmen пишет:
Повезло Мурке с хозяевамиА уж то, что хозяевам повезло - факт ! УДАЧИ ВАМ

СПАСИБО! smile:-)
Влада, удачного полета вашей котейке и вам smile:-) .
Greenchiky
Влада, требования Lufthansa к переноске https://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals откуда 30см в высоту?? как прошёл перелёт, давали ли успокоительные, какая была переноска, сколько стоил провоз кота, ручную кладь можно с собой тоже брать, или кот уже за неё идёт??
Do what you love, dream and create your future!
Вот здесь Гринчики рассказали, как перевозили свою собаку из Беларуси в США.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.