« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Всем добрый день! Недавно получили миграционные визы и планируем отъезд в США. Планируем ехать в мае. Сегодня трамп внёс запрет на полеты из Европы в связи с чем у меня появились опасения. Виза до начала июля, но вот думаю не станет ли ситуация со въездом ещё хуже. Может стоит поторопится? А то окажется вдруг что вообще пролетим. Какие ваши мысли?
Изменено: Кристина (модератор) - 12.03.2020 18:32:47
Мысли следующие...
На форуме вы прочтете только догадки. Я бы на Вашем месте доверился только официальной информации. Например, позвонить в посольство...
Поздравляю с визами)) smile*ok*
с 3го раза DV2020 кейс 39*** (Беларусь, Минск)
Для начала стоит прочесть новости от и до. Там сказано, что запрет не касается lawful permanent resident. Если вы greencard winner, то посмотрите в паспорт на визу и увидите третью строчку снизу про permanent residence. Ну и мужчина из посольства Москвы сказал, что immigrant виза говорит о том, что я lawful permanent resident
Цитата
visirgo пишет:
Для начала стоит прочесть новости от и до. Там сказано, что запрет не касается lawful permanent resident. Если вы greencard winner, то посмотрите в паспорт на визу и увидите третью строчку снизу про permanent residence. Ну и мужчина из посольства Москвы сказал, что immigrant виза говорит о том, что я lawful permanent resident

Странно, мне в посольстве в Беларуси сказали, что иммигрант виза не делает меня green card holder.
Цитата
visirgo пишет:
Для начала стоит прочесть новости от и до. Там сказано, что запрет не касается lawful permanent resident. Если вы greencard winner, то посмотрите в паспорт на визу и увидите третью строчку снизу про permanent residence. Ну и мужчина из посольства Москвы сказал, что immigrant виза говорит о том, что я lawful permanent resident

Смотрим в паспорт - "Upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year."
Только вот сам endorsement происходит после того как вы успешно пройдете иммиграционный контроль в аэропорту...
Цитата
visirgo пишет:
Для начала стоит прочесть новости от и до. Там сказано, что запрет не касается lawful permanent resident. Если вы greencard winner, то посмотрите в паспорт на визу и увидите третью строчку снизу про permanent residence. Ну и мужчина из посольства Москвы сказал, что immigrant виза говорит о том, что я lawful permanent resident

Нет, иммиграционная виза это еще не lawful permanent resident. Нужно залендиться в США.
А что касательно перелета, то я бы рекомендовал лететь сейчас. Многие авиакомпании отменят рейсы из-за отсутствия пассажиров.
Если б я попала а такую ситуацию, то посмотрела бы самые ближайшие рейсы не разорительной цены, глянула бы страховки по их отмене или по невъезду (есть такие вообще?) и слетала бы хотя бы проштамповать визу, это важно. Рассчитывала бы на успех с 1-2 попытки просто на всякий случай, чтобы не стрессовать, если рейс отменят или не пустят и иметь план Б.

А вот оставаться сразу в США или доработать после этого пару-тройку месяцев в РФ - это вопрос, надо смотреть по ситуации. Кто знает, насколько активно сейчас будут нанимать людей. С другой стороны, есть сферы, которые в кризис и в карантин поднимутся и будут нанимать, например, доставка. Смотрите по своей работе и деньгам.
The entry into the United States, as immigrants or nonimmigrants, of all aliens who were physically present within the Schengen Area during the 14-day period preceding their entry or attempted entry into the United States is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.
Цитата из указа.
Пока вы не пропущены на границе admitted. Вы иммигрант, а не постоянный житель. Если есть возможность слетайте и поставьте штамп, въедьте и активируйте свой статус.
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Всем добрый день! Недавно получили миграционные визы и планируем отъезд в США. Планируем ехать в мае. Сегодня трамп внёс запрет на полеты из Европы в связи с чем у меня появились опасения. Виза до начала июля, но вот думаю не станет ли ситуация со въездом ещё хуже. Может стоит поторопится? А то окажется вдруг что вообще пролетим. Какие ваши мысли?

запрет ввели на 30 дней-не думаю что будут продлевать, сейчас рынки уйдут в пол, придет пипец,все на этом успокоятся и границу откроют smile;-)
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Виза до начала июля, но вот думаю не станет ли ситуация со въездом ещё хуже. Может стоит поторопится? А то окажется вдруг что вообще пролетим. Какие ваши мысли?

Вот официальное разъяснение от Homeland Security и список стран. Стран СНГ в списке нет, НО! это пока нет, как будет ситуация дальше развиваться - никто не знает.
Вам правильно сказали, что до оф въезда по иммиграционной визе вы не являетесь permanent resident, поэтому сами решайте, стоит ли ждать или ехать asap.
Удачи.
Цитата
ben_laden пишет:
Стран СНГ в списке нет

Вроде бы в тексте ТС нет информации о том, что перелет планируется именно из страны СНГ.
Цитата
JulySun пишет:
Если б я попала а такую ситуацию, то посмотрела бы самые ближайшие рейсы не разорительной цены, глянула бы страховки по их отмене или по невъезду (есть такие вообще?) и слетала бы хотя бы проштамповать визу, это важно. Рассчитывала бы на успех с 1-2 попытки просто на всякий случай, чтобы не стрессовать, если рейс отменят или не пустят и иметь план Б.
А вот оставаться сразу в США или доработать после этого пару-тройку месяцев в РФ - это вопрос, надо смотреть по ситуации. Кто знает, насколько активно сейчас будут нанимать людей. С другой стороны, есть сферы, которые в кризис и в карантин поднимутся и будут нанимать, например, доставка. Смотрите по своей работе и деньгам.

У нас на руках визы, действительный до 20.05. Сначала думали лететь 15 апреля и там оставаться. Но после недавних событий задумались на вариантом который вы описали - въехать поставить штамп и вернуться, ориентировочно в конце марта (Потому как прилететь это ладно, а вот жить и работать и контактировать каждый день с кучей людей в Нью-Йорке (куда мы собираемся) в это время - это уже риск.

Возникает несколько вопросов, подскажите пожалуйста кто знает:

1. Не будет ли к нам вопросов американском аэропорту если мы прилетим поставим штампы и улетим в один день? Или лучше прилететь и улететь с перерывом в несколько дней?
2. После того как мы прилетим домой сколько максимально времени мы можем оставаться не беспокоясь до следующего вылета в США? 6 месяцев?
3. Можно ли дистанционно заказать SSN и Green Card (что бы они пришли на почту за время пока мы не в штатах)?
Nick K., 1.я пробыл в США несколько дней. При выезде никто не спросил, зачем и почему. На тот момент не получил ни Green card, ни SSN.
2. Вернулся в США через 6 месяцев. При выезде из России спросили Green Card, ответил: не получил. На таможне в США, спросили везу ли еду, сколько денег и останусь ли я жить в США.
3. Как это дистанционно? Green card(если оплатили) и SSN(поставили галочку в ds-260) придут сами, на адрес указанный в ds-260. Если не придут, надо самому ходить, писать заявление.
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Всем добрый день! Недавно получили миграционные визы и планируем отъезд в США. Планируем ехать в мае. Сегодня трамп внёс запрет на полеты из Европы в связи с чем у меня появились опасения. Виза до начала июля, но вот думаю не станет ли ситуация со въездом ещё хуже. Может стоит поторопится? А то окажется вдруг что вообще пролетим. Какие ваши мысли?

Я бы не тянул. Есть риск, что все страны вообще остановят авиасообщение, и виза просто сгорит.
С другой стороны, сейчас в США эмигрантам реально будет трудно.
Мы с мужем планировали лететь в США в конце апреля, но Трамп сказал про возможный запрет въезда в страну для белорусов. Мы испугались, второпях собрались, бросили кошку (родители приютили), уволились за один день (все были в шоке), улетели через 2 дня после новости. И что? А все прекрасно, муж работает, я пока с детьми дома, дочка в школу пошла. А срок у нас был до начала июня. Так что хорошо, что мы уехали. А то тут такое началось. Теперь нарадоваться не могу, хотя уезжали с тяжелым сердцем сомнениями. В итоге, гринки получили, ssn пришли, я на права уже сдала. Уже 5 недель в Штатах. Я считаю, все, что ни делается, - к лучшему! Удачи всем!
Belarus, Minsk.
Case number: 85xx. DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10. МОМ 05.12.2019. Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:
Мы с мужем планировали лететь в США в конце апреля, но Трамп сказал про возможный запрет въезда в страну для белорусов. Мы испугались, второпях собрались, бросили кошку (родители приютили), уволились за один день (все были в шоке), улетели через 2 дня после новости. И что? А все прекрасно, муж работает, я пока с детьми дома, дочка в школу пошла. А срок у нас был до начала июня. Так что хорошо, что мы уехали. А то тут такое началось. Теперь нарадоваться не могу, хотя уезжали с тяжелым сердцем сомнениями. В итоге, гринки получили, ssn пришли, я на права уже сдала. Уже 5 недель в Штатах. Я считаю, все, что ни делается, - к лучшему! Удачи всем!


МОЛОДЦЫ!

Правильно сделали, что не стали тянуть с выездом.
Изменено: Evelina77 - 14.03.2020 12:03:08
Цитата
Nick K. пишет:
У нас на руках визы, действительный до 20.05. Сначала думали лететь 15 апреля и там оставаться. Но после недавних событий задумались на вариантом который вы описали - въехать поставить штамп и вернуться, ориентировочно в конце марта (Потому как прилететь это ладно, а вот жить и работать и контактировать каждый день с кучей людей в Нью-Йорке (куда мы собираемся) в это время - это уже риск.
Возникает несколько вопросов, подскажите пожалуйста кто знает:
1. Не будет ли к нам вопросов американском аэропорту если мы прилетим поставим штампы и улетим в один день? Или лучше прилететь и улететь с перерывом в несколько дней?
2. После того как мы прилетим домой сколько максимально времени мы можем оставаться не беспокоясь до следующего вылета в США? 6 месяцев?
3. Можно ли дистанционно заказать SSN и Green Card (что бы они пришли на почту за время пока мы не в штатах)?

У нас визы до середини июня. Муж там два месяца. Планировали, что в мае он приедет за нами.
Сейчас вообще не знаем как поступить. Вирус не понятно сколько будет бушевать. Уже боимся, что он вернется за нами ситуация за пару дней изменится и не сможем вылететь. И, при неблагоприятном раскладе, муж может тут застрять на 6+ месяцев и потеряет ГК. А мы так и не активируем свои.
Поэтому, лучше пусть остается там.
А мне год назад перед выирышем два раза снился одинаковый сон: Я одна без мужа в аеропорту с тремя детьми. Отменили рейс и я в стрессе подбегаю к оператору китаяночке и на международном языке жестов пытаюсь объяснить, что у меня трое детей один из которых с инвалидностью и мне срочно нужно лететь.
Я в сны не верю, но двойное повторение меня напугало, тем более, что полет и я одна с детями.
Когда узнали про выиграш сон как-то стал более понятен. А в свете сегодняшних событий, я предполагаю, что мне его грядет его пережить))

Поэтому в вашем случае я бы не рисковала возвращаться.
Найдите человека, который предоставит вам адрес для получения ГК и SSN.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
NataliaUSA2020,
Правильно всё сделали)
У нас визы были до конца января. Я настояла прилететь в конце ноября. Успела первый день выйти в офис на первую местную работу и тут же всех посадили работать из дома и кризис впереди. Оба с мужем едва успели устроиться на работу до всех этих изменений, 2-3 месяца ушло. Теперь сидим дома в США, получаем $ и никуда не собираемся лететь в ближайшие полгода. И родители дома в РФ, а мы им отсюда вполне сможем помочь финансово, если что-то пойдет не так. Даже и не подозревала, что столько всего произойдет.
У нас визы до начала июля и купленные билеты на июнь, надеюсь, что к тому времени запрет снимут, возможно, кто-то уже обращался в консульство за разъяснениями, что будет если запрет продлят? будет ли возможность продливать визы...
Цитата
Yanka88 пишет:
lawful permanent resident.

считаются те люди которые уже выехали на территорию сша и у них есть штамп в паспарте. Но то того времени пока вы не выехали в сша у вас нету этого статуса, и если виза истечет то и права быть резидентом
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.