« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Паспорта нужны для поездки вскоре после интервью, Нет возможности оставить паспорт в посольстве, т.к. планируется поездка через день после интервью
Здравствуйте!
Не нашел на форуме похожего вопроса (возможно не везде искал). Живем в Молдове. У нас такая ситуация: запланирована поездка на отдых. Интервью в четверг 6 августа, поездка в понедельник утром 11 августа. Такие вопросы:
1) Есть ли возможность после интервью забрать паспорта, съездить в отпуск, а через 2 недели отдать паспорта для того, чтобы получить визы?
2) Как долго ждать паспортов после интервью? Особенно интересно в Кишиневе сколько ждали.
Заранее спасибо за ответы!
serusmd,
1. Думаю забрать паспорт возможно. Просто сказать консулу что вам нужен паспорт и вы принесете его позже.
2. Забрать паспорт можно примерно через неделю.(Кишенев)
З.Ы. Так как отдых запланирован у вас через 7 дней после интервью, может вы даже и успели бы забрать паспорта с визами и спокойно поехать отдыхать. Так как забирая паспорта пустыми вы рискуете остаться без виз, потому что dv-2015 подходит к концу. А вдруг не успеете. Но решать что для вас важнее вам.
Изменено: Александр Михалевич - 18.07.2015 13:51:05
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Александр Михалевич пишет:
. Так как отдых запланирован у вас через 7 дней после интервью, может вы даже и успели бы забрать паспорта с визами и спокойно поехать отдыхать. Так как забирая паспорта пустыми вы рискуете остаться без виз, потому что dv-2015 подходит к концу. А вдруг не успеете. Но решать что для вас важнее вам.

Спасибо за ответ!
Отдых по факту через 4 дня (пт,сб,вс,пн), два из которых выходные, поэтому на визы до отдыха рассчитывать не приходится(
А почему Вы думаете, что можем остаться без виз? Сейчас назначают интервью на сентябрь, если мы паспорта принесем 24 августа, разве это рискованно?
Изменено: serusmd - 18.07.2015 22:46:04
serusmd,
Когда вы заберете паспорта вам датут отказной лист где будет написано что можно остаться без виз так как они могут закончиться.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Когда вы заберете паспорта вам датут отказной лист где будет написано что можно остаться без виз так как они могут закончиться.

Ок, это понятно. В принципе, когда сообщают о выигрыше - там тоже написано, что виз может не хватит. Но по факту - если мы в августе даем паспорта, а на сентябрь еще целая куча интервью, разве нам виз может не хватить? Вы не знаете, как происходит выдача виз при задержке паспорта - ставят в очередь, откладывают или еще какие-то моменты?
Я завтра обязательно свяжусь с посольством по этому вопросу, конечно. Но все равно интересно мнение.
Спасибо!
serusmd,
Что виз вам не хватит конечно маловероятно. Но все же есть не большой риск. Я бы сам побоялся забрать паспорта без виз ради отдыха. Да и с визами уже был бы и отдых поприятнее.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Просто для меня на пример на отдых можно сьездить в любой момент. Собрался и поехал. А тут ситуация такая что, вдруг что и другого шанса уже может и не быть.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Александр Михалевич,
поддерживаю! Не представляю, как бы мне в такой ситуации отдыхалось...
Другое дело, если serusmd не очень-то переживает за визы - такое тоже бывает smile;-)
Просто если (тьфу-тьфу) какие загвоздки (мало ли) - будешь себя чувствовать виноватым ! smile*wall*
А насчет загвоздок я знаю о чем говорю - я варшавский июненок smile;-) smile\m/
HAPPY OWL,
Я тоже варшавский июнёнок.
Изменено: Александр Михалевич - 19.07.2015 20:23:41
☆☆☆DV-2015☆☆☆
HAPPY OWL,
присоеденяюсь к варшавским июнятамsmile:) smile:-D
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Александр Михалевич,
xxx901,
Знаю-знаю!
Уж мы-то калачи тертые, за своими визами побегали, поволновались!
всем спасибо за ответы!
Получил стандартный ответ из посольства о том, что можете забрать паспорт, но нет гарантий, что хватит виз.
В общем, склоняюсь к варианту - сделать второй загран паспорт, по нему спокойно съездить отдохнуть, а после отпуска вернуться и забрать старый паспорт с визами smile:)
Благо, у нас разрешается иметь 2 паспорта. Потом просто выедем из РМ по новому паспорту, а въедем в США по визе в старом паспорте.
Цитата
serusmd пишет:
у нас разрешается иметь 2 паспорта.

У нас в Беларуси тоже разрешается, но дело в том, что старый паспорт могут разрешить оставить только при наличии в нем действующей визы. И при этом проштампуют все страницы старого "аннулировано". И новую визу уже в старый не поставят. И новый паспорт не получишь, не предъявив старый. То есть два-то их два, но один все равно недействителен (только виза действительна). Так у меня было.
Неужели в Молдове так просто все - пошел, еще один паспорт заимел при необходимости, хошь новым пользуйся, хошь старым?
Чот не верится smile*dont_know*
В любом случае, автору удачи!
И расскажите плиз, как же вы там выкрутитесь, раз уж так вам этот отдых дорог.
Изменено: HAPPY OWL - 20.07.2015 21:24:21
serusmd,
Отпишитесь потом как выкрутились. Будет для других людей инфа.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
HAPPY OWL пишет:
И расскажите плиз, как же вы там выкрутитесь, раз уж так вам этот отдых дорог.

Отдых действительно дорог, тк ждали его давно, по сути это наше свадебное путешествие smile:)
Сегодня был в паспортном столе. У нас в РМ ситуация следующая. Можно иметь два паспорта, и чтоб сохранить действующий паспорт при получении нового нужно просто написать заявление "Прошу оставить паспорт в связи с необходимостью". Больше ничего не требуется. Пользоваться можно любым паспортом, у которого не истек срок.
Более того, когда пришли подавать заявления, оказалось что мы и прошлый паспорт не сдали smile:) У нас был действующий обычный паспорт и действующий биометрический. При подаче заявления надо было либо сдать один из действующих паспортов, либо написать что потерял и заплатить за аннулирование (2,5 доллара примерно).
Так что, наша проблема решена. Поедем отдыхать по новому паспорту, а в посольство (если все будет хорошо, тьфутьфутьфу) сдадим старые, которые регистрировали в DS форме.

Такая вот у нас чудесная паспортная система smile:) Людям с частыми разъездами очень удобно - сдаешь паспорт на визу, при этом можешь спокойно выезжать из страны. Хотя был бы у меня злой брат-близнец, мы бы с ними могли натворить всякого :D
Если забрал паспорта из американского послосьтва и поставить иммиграционные визы в другую страну и отдать паспорта обратно на грин карт, могут ли быть вопросы?
serusmd, понятненько. Хорошо вам там в Молдове. В Беларуси такие финты не прокатят.
Цитата
serusmd пишет:
При подаче заявления надо было либо сдать один из действующих паспортов, либо написать что потерял и заплатить за аннулирование (2,5 доллара примерно).

Так по правилам ваш старый паспорт будет анулирован smile*dont_know* Как же его потом предъявлять? Не должно быть 2 паспорта у человека, по логике, не законно это, могут проблемы быть при пересечении границы.
не знаю как по логике, но по законодательству в РМ разрешено иметь 2 паспорта. при подаче заявления на получения паспорта у меня как раз было 2 (один биометрический, один обычный). вот этот обычный я аннулировал и сделал второй биометрический. сейчас нахожусь за границей. на счет двух паспортов уточнял несколько раз - всё так.
Страницы: 1 2 След.