« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?
Скажите, пожалуйста, обязательно ли надо указать адрес, того места, куда я еду? Ели у меня нет никого в США, влияет ли это как-то на получение визы?
Нет адреса - нет и визы. Нужно же знать, куда отправлять ваши американские документы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Благодарю за ответ, но тут же возникает еще один вопрос. Адрес нужен только лишь для того, куда отправить документы мои? У меня нет ни кого в США, но я планирую жить первое время в гостинице, могу ли я указать адрес просто моих знакомых? И я слышал, что с посольство будут звонить и уточнять адрес, это правда? Спасибо.
На этапе интервью важен именно почтовый адрес. Вы не обязаны ехать по этому адресу. Поэтому-то в анкете и присутствует 2 вопроса - где планируете жить и куда выслать документы.

Что касается звонков из посольства, мне о таковых не известно. Но, естественно, вы должны указать реальный адрес, и люди должны знать (и подтвердить при необходимости), что на их адрес придут ваши документы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я не указал никакого адреса при заполнении анкеты, могу ли я предоставить адрес при интервью? Спасибо…
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно брать собой конкретно на интервью?
Цитата
Скажите, пожалуйста, какие документы нужно брать собой конкретно на интервью?

Тимур, вам стоит изучить основы сайта, в частности, раздел "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Я не указал никакого адреса при заполнении анкеты, могу ли я предоставить адрес при интервью? Спасибо…

Не только можете, но и должны.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скажите, пожалуйста, в разделе интервью и виза было сказано, что надо предоставить так же и справку с банка. Как я понимаю нужно иметь счет в банке? Если нет счета и нет никого у меня в США влияет ли это как-то на получение визы? Хотя до моего отъезда при получении визы, я собираюсь открыть счет, после продаже своей второй квартиры. Спасибо …
Тимур Махкамов,
вы должны доказать наличие средств к существованию либо крепких рабочих или дружеских контактов в Америке. То, как это можно доказать, указано в упомянутом вами разделе, перечитайте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Скажите, пожалуйста, в разделе интервью и виза было сказано, что надо предоставить так же и справку с банка. Как я понимаю нужно иметь счет в банке? Если нет счета и нет никого у меня в США влияет ли это как-то на получение визы? Хотя до моего отъезда при получении визы, я собираюсь открыть счет, после продаже своей второй квартиры. Спасибо …


По поводу адреса советую вам договорится со знакомыми и дать их адрес, а когда ГК придет к ним, они просто ее вам перешлют.

При рассматривания вашего дела посол, как правило, обращает внимание на ваше финансовое положение. Если у вас нет счета в банке, то вы можете найти работу в США и получить от них джоб оффер, если и такого нет, то если получится, найти такого человека в штатах, кто сможет подписать вам affidavit of support (документ, где они гарантируют вам помочь в случае вашей финансовой нестабильности).
Скажите, пожалуйста, на каких сайтах я могу найти себе работу в США? У меня 14 декабря собеседование, как я могу получить Джоб оффер, успею ли я, как мне это сделать?
Вы говорили, что affidavit of support должны будут подписать, те люди, которые согласятся. Возник вопрос, если есть такие люди, то, как это можно произвести?
Спасибо!!!
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Скажите, пожалуйста, на каких сайтах я могу найти себе работу в США? У меня 14 декабря собеседование, как я могу получить Джоб оффер, успею ли я, как мне это сделать?
Вы говорили, что affidavit of support должны будут подписать, те люди, которые согласятся. Возник вопрос, если есть такие люди, то, как это можно произвести?


Есть сайт, где можно искать работу, но говорю сразу, если по специальности IT, то получиться найти джоб оффер, а так очень трудно будет. Что за специальность у вас?
craiglist.com
monster.com

Для affidavit of support надо заполнить форму I-134, вот ссылка на нее, в инструкции должно быть все указано.

Думаю, самый легкий вариант - открыть счет в банке и показать справку с банка о том, что у вас есть деньги, если денег нет, то попробуйте одолжить у кого-то, положить на счет, получить справку с банка, пройти собеседование, потом закрыть счет и отдать долг.
Изменено: sanyokzh - 08.12.2010 23:07:32
Я по профессии повар, имею диплом 3-го разряда повара. Скажите, пожалуйста, какую сумму необходимо иметь в банке? Достаточна ли если будет сумма около 1500-2000$? Спасибо…
Если у меня имеется такой человек, который готов взять на себя ответственность о том, что готов меня взять на свое обеспечение. То, что он должен для этого сделать?
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Я по профессии повар, имею диплом 3-го разряда повара. Скажите, пожалуйста, какую сумму необходимо иметь в банке? Достаточна ли если будет сумма около 1500-2000$? Спасибо…

Чем больше денег на счету, тем надежнее, я так думаю, но кто его знает, просто консула надо переубедить в том, что вы не будете просить соц. защиты у государства.

А если есть такой человек, то он должен заполнить форму и выслать ее вам, на сколько я знаю, это должен быть оригинал.
Напомню, что название темы "Нужен ли адрес в США на интервью в посольстве?". Здесь обсуждаем вопросы, связанные с наличием американского адреса!

Тимур Махкамов, не засоряйте форум, а переходите в соответствующие разделы: Сбор и перевод документов и Работа в США.
Цитата
Тимур Махкамов пишет:
Если у меня имеется такой человек, который готов взять на себя ответственность о том, что готов меня взять на свое обеспечение. То, что он должен для этого сделать?


Так может и этот человек сможет дать и адрес, чтобы на него прислали ГК, а он потом вам его перешлет. smile:-)
Может кто-то подсказать, если при прохождении интервью, я скажу, что у меня нету друзей в Америке и не укажу адрес для грин карты, могут ли дать отказ?
Если я скажу, что собираюсь в конкретный штат и там сам раскручусь, как они на это посмотрят? А уже после заселения позвоню в KCC и сообщу им свой адрес.
Почитайте историю прохождения интервью Натальи Горловой. У нее тоже не было американского адреса на интервью, однако ей не отказали, но и визу сразу не выдали. Виза в паспорте оказалась только тогда, когда Наталья смогла предоставить адрес!

Так что, как было правильно замечено выше:
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Нет адреса - нет и визы.
Страницы: 1 2 3 След.